Elena_Mir 

Встречи

Индивидуальное восприятие снов

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
191 день назад
Некоторые люди отвергают свои сны, думая, что они от лукавого. Церковь считает: верить снам нельзя, так как есть свидетельства о том, что нечистая сила цепляет человека через сны. А что думаете вы?

Можно рассматривать сны, как корни. Прорастут они или нет? Хорошие, лёгкие были сны или тяжёлые; пустые или дающие плоды? На сновидения влияет множество вещей: мысли перед сном, насколько сыт человек, все жизненные коллизии, устремления, всё, что произошло за день, всё, что волновало и волнует, а также склонности (предпочтения) человека, воспитание, врождённые таланты, родословная...

Важно научиться различать из какого источника приходят те или иные сновидения, осознавать свои сны. Но «если бы сны не рождались иногда от тайных откровений, то… ангел не внушил бы во сне обручнику Марии бежать во Египет, взявши Младенца» (см.: Мф. 2)

Источники сновидений разные: в основном они отражают самого человека - на что сонастроен человек, то и получает, также на что саностроен был род человека, работает ли человек духовно или просто ждёт подарков свыше... Частично я ответила на этот вопрос в ролике «Вопросы по обучению» http://elenamir.ru/index.php/nashi-sny/80-otvety-na-voprosy-po-obucheniyu-chast-4 И сновидения обучают, но не так прямо и логично, как может быть здесь в нашей реальности.

СветЛана: «Сколько снов я видела, и сколько мне пророчили. Но не один сон не сбылся, даже не на чуть. Перечитываю свои сны, так всё мило и хорошо. А в реале ничего - пусто, так за чем они мне снятся? Не пойму». Тема «Обида» http://snobdenie.ru/blogs/moi-sny/obida.html#c1459

Можно обижаться на сны, но сновидения отражают самого человека, его подсознание, его путешествия Души... Получается, что человек может обижаться на самого себя, не верить себе, а верить кому-то. Ждать Мессии, Учителя? А если кто-то из них будет ложным? Дальше можно обижаться на Жизнь, а затем и на того, кто создал Мир...Тупик, глупость человеческого восприятия или...?

Из книги «Мастерство осознания»

© Copyright: Елена Мир, 2014 Свидетельство о публикации №214011700825
http://elenamir.ru/index.php/nashi-sny/85-individualnoe-vospriyatie-snov
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 12:06)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
СветЛана
Сообщений: 14
Тамбов
1551 день назад
Благодарю Елена , за ответ.
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1827 дней назад
Сны могут сбыться даже через несколько лет. Например, мама как-то сказала мне, что сестра не будет долго жить в новой квартире. Ей сон приснился, как будто сестра с сыном сидит в деревенском доме на диване. Вдруг в прихожую входит конь (такой себе настоящий живой конь), закрыл за собой дверь и лёг возле двери в спальню. Я удивилась - они так ждали эту квартиру, так долго на неё копили деньги. Спустя лет 10 так и вышло. Сестра была прописана в деревенском доме. Муж продал трехкомнатную квартиру в городе, купили сыну квартиру в областном центре, а муж переехал в дом в деревню. Сделали ремонт, живут и здравствуют.))
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
191 день назад
Сплюшка, да......
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
368 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности