Elena_Mir 

Встречи

Советы травницы Лидии Суриной

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
Лидии Несторовне было 86 лет. Скончалась известная травница Лидия Сурина
30 октября 2017
Лидия Сурина родилась 16 марта 1931 года. С 1960 года жила в Тюмени. Преподавала ботанику в Тюменском государственном университете и в Тюменской государственной медицинской академии.

Интересовалась применением растений в народной медицине ненцев, ханты, манси. Участница пяти европейских конгрессов, а также X Интернационального конгресса «Женщины, меняющие Мир», проходившего в Петербурге в 2004 году, IX фестиваля журналистов России в Сочи в 2006 году, Конгресса журналистов в Москве в 2007 году, I Всероссийского съезда фитотерапевтов в Москве в 2008 году, Всемирного конгресса на Алтае 2010 году по оздоровительному туризму.

С целью знакомства с применением растений в медицине других стран посетила Болгарию, Венгрию, Германию, Чехию, Финляндию, Индию, Вьетнам и Китай. В 1993 году удостоена диплома за выступление на международном симпозиуме по гомеопатии в Тюмени.

Автор множества книг о растениях региона.

В 2008 году ей присвоено звание «Целитель России», в 2010 году − «Почетный работник Тюменской области». Звание «Почетный гражданин города Тюмени» присвоено решением Тюменской городской Думы № 35 от 27 июня 1996 года за большой личный вклад в охрану здоровья жителей города, популяризацию целебных свойств растительного мира Сибирского региона.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2020 в 13:11)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Вот спасибо вам Елена...для меня пришла новая информация,нужная мне, я это чувствую. Хотя внутри меня сейчас всё неоднозначно и противоречиво. Я по этой теме пройду дальше. Вникну в суть, а потом уже приду к чему либо, сделаю для себя определённые выводы. А ещё мне почему то очень захотелось подарить книгу этого автора маме. Видимо и ей это необходимо. Я увидела картинку, как она её внимательно читает.
Женщина необычная, очень высокий энергетический потенциал,верхняя подключка, канал белого цвета,указывает на божественную силу.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности