Elena_Mir 

Встречи

+614 RSS-лента RSS-лента

Все грани возможностей!)

Администратор блога: Елена Мир (блог открыт для всех)
Кисловодск. Встречи с интересными людьми
Кисловодск. Встречи с интересными людьми

Я сейчас в Кисловодске встречалась с интересными людьми. Благодаря сновидениям эти люди меняли свою жизнь. Например бабушке приснился сон, что её внук умрёт. Кто-то из умерших родственников сообщил во сне. И она решила покрестить его не в мусульманскую религию, как остальных детей и внуков, а в христианскую. И её внук живёт по сей день, хотя прошёл афганскую войну и работал по ликвидации последствий чернобыльской аварии.. Но, тоже ему снятся сны, которые меняют судьбу. Например, после диагноза рак желудка, он увидел сновидение, где перешёл реку с одного берега на другой и там у костра сидело 13 человек. И один из них засунул ему руку в живот и вытащил опухоль. Он не просил помощи, образы во сне сами ему решили помочь. Потом он обратно перешёл через реку. Когда позже пришёл к врачам, хирург рассматривая, удивлялся - ямка есть, а сама опухоль исчезла. Думаю, эта река, что он видел во сне, река забвения, кода через неё люди переходят из жизни в смерть и наоборот... (кому дано) Пишу не так красочно, как мне рассказали....
Елена Мир +5 858 4 комментария
Подъём на Ай-Петри
https://www.youtube.com/watch?v=X3o_p1iT70I
Место силы. Самое высокое место Крыма.
Елена Мир +1 668 2 комментария
Съедобные кактусы... (Испания)
Видео - Как мы кактусы ели...)))
Кактус ощущался живым, как огромное поле энергии. Он как бы принял нас в своё поле. Очень сильное по энергетике растение...
Мы привезли кактусы в Москву для пробы своим близким. Сын попробовал, ему понравилось, невестке тоже... Муж пробовать категорически отказался)))
Срывать голыми руками кактус не советую, очень много мелких, почти невидимых иголок вонзаются в руки.

"Многие виды кактусов способны давать достаточно крупные плоды, которые настолько ароматные и сочные, что их нередко продают на рынке. Едят такой деликатес как сырым, так и в виде варенья, компота и желе. Из кактусов готовят смоквы, добавляют их в различные вина для большего аромата и цвета, а незрелые плоды даже тушат вместе с мясом и подают в качестве рагу.
Некоторые виды эхинокактуса и мелокактуса употребляют засахаренными, а в народе их называют конфетными кактусами. Для приготовления такой сладости кактусовые стебли очищают от кожи и колючек, режут на кусочки и проваривают в сиропе тростникового сахара. В канун празднования Нового года значительно увеличивается спрос именно на такие цукаты.

Ядовитых кактусов не существует, однако чрезмерное употребление некоторых из них может быть достаточно опасным для здоровья человека, например, вызвать слуховые и зрительные галлюцинации, а также обострить все ощущения. В кактусах очень мало калорий, практически отсутствует холестерин и жир, однако много магния, кальция, калия и клетчатки, поэтому блюда из этих растений достаточно полезны. Чаще в пищу употребляют опунцию с толстыми плоскими стеблями, острыми шипами и грубой кожицей. Из её мясистых стеблей мексиканцы и сегодня готовят различные омлеты, жаркое и супы, чем очень радуют туристов. В пищу также употребляют кактусовые семена, особенно карнегии гигантской, из которых делают крупу. А салат из молодых зелёных стеблей опунции может быть достаточно полезен для здоровья человека."
" Некоторые виды кактусов являются отличными антибиотиками, так как способны эффективно подавлять развитие многих болезнетворных микроорганизмов. Сок селеницериуса грандифлоруса используется в гомеопатической практике, а также при сердечно-сосудистых болезнях. В настоящее время многие племена лечат укусы скорпионов и ядовитых змей лофофорой, которая также эффективна при невралгической боли и дезинфекции ссадин. Лофофора нередко используется в качестве стимулирующего средства. В давние времена из её сушёных ломтей готовили бодрящий напиток и давали его воинам перед сражением. Лофофорой также лечат судороги и спазмы, останавливают кровотечения, применяют при кожных и кишечных болезнях, воспалении лёгких, гриппе и даже туберкулёзе. Племя команчей использует это растение для облегчения симптомов сильного похмелья.
Отвары из стеблей кактусов применяют для лечения простудных заболеваний, кактусовый сок эффективно устраняет ревматоидные боли, а спиртовые настойки поднимают артериальное давление. Кактус может быть достаточно полезен для здоровья человека при сахарном диабете, так как способен снизить в крови уровень сахара. Лечебное использование этих растений позволяет снять воспалительные процессы мочевыделительной системы, особенно при частом мочеиспускании и недержании мочи. Кактусы рекомендуются для лечения печени и аденомы простаты.

В состав кактуса входят антибактериальные вещества и алкалоиды, которые подавляют развитие многих инфекций. Сок растений эффективно снимает усталость, укрепляет иммунную систему, придаёт сил, тонизирует и значительно улучшает обменные процессы.
Кактусы обладают целебными свойствами при многих воспалительных процессах, особенно эффективно их действие при лечении воспалений половых органов."
http://www.vashaibolit.ru/8301-chem-mozhet-byt-polezen-kaktus-dlya-zdorovya-cheloveka.html

"Тайванские ученые в ходе исследований определили наиболее полезный фрукт. Им стал плод кактуса, который называют "драконьим фруктом".
Об этом сообщает "Новый Регион", ссылаясь на иностранные СМИ.

Так, в ходе экспериментов тайванские ученые определяли полезность разных фруктов. Они установили, что лидером рейтинга наиболее полезных фруктов является именно питахайя – "Драконий фрукт".

Мякоть питахайи содержит много полезных элементов, которые помогают регулировать давление человека. Также плод кактуса помогает контролировать уровень холестерина и сахара в крови.

Свои исследования тайванские ученые проводили на протяжении долгих месяцев. Они проанализировали полезные качества большинства плодов, растущих в Южной Азии и Америке.

Исследователи доказывают, что мякоть очень экзотической питахайи регулирует как давление, так и уровень холестерина и сахара в крови.

Кроме того, в плоде кактуса - много кальция, витаминов и антиоксидантов. Интересно, что количество антиоксидантов в питахайе - больше, чем в той же чернике. А в семенах "драконьего фрукта" выявлены омега-3-жирные кислоты.

Отметим, что плод кактуса растет в Таиланде."
http://telegraf.com.ua/zhizn/zdorove/363056-plod-kaktusa-priznan-samyim-poleznyim-fruktom.html
Елена Мир +1 896 Нет комментариев
Остров Родос или откуда ты родом...
(Записки из дневника)

Ветер пляшет свой танец. Я здесь в Москве, а душа моя ещё пребывает на острове. Так и просыпаюсь, ощущая себя на острове. Но в самый первый день, как приехала, снилось сновидение. Суть его такова: я учусь в группе психологии, а в конце обучения меня спрашивают: "Какое у тебя Око?" И я понимаю, что этот вопрос о том, как я смотрю на мир, через какое Око - окно энергии. Думаю о себе: я всегда бдительна и осторожна, поэтому моё "Око" холодное и жёсткое, не жестокое, а именно жёсткое, безмерно ответственное - око сурового северного ветра. Мне кто-то подсказывает: "Откуда ты родом, такое у тебя и Око".

Может, пришла пора поменять это "Око"...? И Москва после Родоса видится такой напряжённой, усталой, криминальной, мало улыбок - такой поток людей на улице. И наоборот, вспоминая Родос, ощущаю его лёгкость, хотя история туркократии оставила свои кровавые следы: всю семью убивали, если во времена турецкого правления, малый ребёнок, понимал, о чём говорят на греческом языке. Родной язык был запрещён. И всё же...
Старые Боги, новые Боги - череда Богов. Забвения нет, но всё обращается в прах, чтобы воскреснуть... Или все уходят в никуда, не возвращаясь. Мифы и истории Родоса завораживают. Мне понравилась и заповедная долина бабочек и семь источников с узким туннелем, рождающим замысловатые образы, если идти одному по щиколотку в воде в полной темноте и, конечно, поцелуй двух морей - Эгейского и Средиземного, где они соединяются в одно и Акрополь и крепости и множество церквей... Теперь это мой любимый остров.
Понравился и другой остров - Сими с церковью Архангела Михаила. Гид говорил, что если вы просите, то должны дать в ответ обет. Но я решила ни о чём не просить, а просто поблагодарить. Очень чистые энергии исходят в том месте от образа Архангела Михаила и соединяются с тем образом, который когда-то приходил ко мне во сне. Такого совпадения я нигде не видела, только там в первый раз. Всё неслучайно...
© Елена Мир (Сентябрь 2013)
Все фото о Родосе здесь http://my.mail.ru/mail/elenamirys/photo?album_id=rodos
Елена Мир +2 681 3 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

195 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
199 дней назад
203 дня назад
Svetik изменяет аватар:
208 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
208 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
208 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
208 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
238 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
238 дней назад
238 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
285 дней назад
373 дня назад
381 день назад
489 дней назад
Мне нужна помощь ваша
509 дней назад

Вся лента активности