Elena_Mir 

Встречи

Сон - экзамены и подаренное сердечко...

Автор
Опубликовано: 2201 день назад (20 марта 2018)
+2
Голосов: 2
20.03.2018

Сегодня ночью я посетила свою школу, все выглядело точно так же, как много лет назад. Мне предстояла сдача экзаменов в связи с окончанием школы. Я зашла в класс, одноклассники сидели уже на своих местах и выглядели они внешне как во время учебы много лет назад. Прошла по рядам между партами, искала, где и с кем мне сесть. Практически все сидели по парам, а кто сидел один, с тем мне не хотелось садиться. Я думала о том, что совершенно не готова к экзаменам, тем более предмет был не из любимых (или физика, или химия) и не представляла себе, как буду его сдавать. Мне нужна была чья-то помощь, подсказка, поэтому мне надо было сесть с отличницей. В классе у нас было две отличницы, и они сидели по одной, т.е. второе место было свободное, но на свободном месте стояла табличка c надписью на иностранном языке светло-зеленой краской, запомнила только первые две буквы из трех Ni… Я так и не села за парту, сон оборвался…

Вторая часть сна – опять пришла в свой дом детства. При входе стояли белые сланцы, я взяла их в руки, подумала, что они здесь делают, но мне показалось, что они не моего размера и положила их, где взяла. Приехала родная сестра с племянницей в гости к маме, хлопоты, готовка. Ко мне навстречу выходит племянница и рядом с ней еще кто-то, приветливо улыбается и дает мне в руки что-то похожее на поделку – вырезанное сердечко из бумаги, разукрашенное в розовый цвет и на самом сердечке что-то нарисовано и написано, не смогла запомнить. Племянница это сделала своими руками, меня это тронуло до глубины души, и я выразила ей свою благодарность.

Снилось что-то еще, не запомнила.


"Карл Юнг давал свою оценку экзаменам и школе - экзаменационные сны в своей форме типичны. И они более чем последовательны, предсказуемы и структурированы, нежели сны про падение, преследование.
Ваше эго понимает, что оно не готово к экзамену, спешит, опаздывает, не может найти аудиторию, после забывается весь материал. Сны с участием экзаменов можно назвать эдакой оценкой стандартов, ведь успешная сдача экзамена считается за норму, которая ничуть не осуждается, а только поощряется. Потому ваше беспокойство относительно боязни в чем-либо подвести других может проецироваться на такой сон. Так что вам пора понять, что если от ваших действий никто не получит лучшую жизнь или от бездействия никто не распрощается с текущим комфортом, то пора нести ответственность только перед собой и отвечать за свои слова и только свои поступки. Люди, с которыми вы работаете и ждут от вас результата тоже не идеальны, и вы понятия не имеете насколько они могут ошибаться, хотя в вашем понимании, если кто и может испортить, то это только вы. "

Судя по трактовке К. Юнга мне понятно о чем мне хотел сказать сон и о ком. Пока не сформулировала.
763 просмотра

Читайте также:

  • Самолет
    Самолет

    Во сне я с родителями и маленькой племяшкой лет 5-ти собираемся куда-то лететь на маленьком частном самолете. Я с племяшкой впереди сразу за пилотом, родителя за нами. У самолета какие-то технич...

  • Ещё прорыв
    Ещё прорыв

    Привет. Я уже начал часто с утра или даже днем просто выходить в астрал/сон или ещё куда-то. Мне кажется что это из-за того что я начал кроме чисто практической стороны и энергетической(практики,...

  • Свадьба.
    Свадьба.

    Сон не мой,мужа.Он попал в деревню на свадьбу.И думал,что не примут его.Не его были родственники.Все гости были одеты в одинаковую одежду и стояли отдельными группками.Ему они стали казаться знаком...

  • Каратэ на работе
    Каратэ на работе

    Давно не запоминала сны. Сегодня маленький кусочек. Незнакомая группа. Люди в возрасте, молодежь не заметила. Только что закончилась тренировка по каратэ. Многие в белом кимоно. Но у некоторых оно ...

Комментарии (6)
LVOVOED # 20 марта 2018 в 13:52 0
Здравствуйте, вспомните место и обстановку сна, где оно происходило. Может есть схожесть с реальным местом из прошлого.
Если так и есть то наверное там остались какие-то крючки, зацепы которые вас там ещё держут.
Елена (Факел) # 20 марта 2018 в 13:52 0
А я считаю сны о школе/институте и об экзаменах диагностическими. По тому сдан экзамен или нет можно судить перешли вы на новую ступеньку развития или что-то тормозит процесс. Еще обращаю внимание в каком именно классе учусь/сдаю экзамены.

Про племяшку тоже небольшой синхрон)))
Радуга # 20 марта 2018 в 13:58 0
Спасибо за комментарии!
Все же, склоняюсь более к трактовке Юнга - под мою ситуацию, которая сейчас у меня в жизни.
Школа и экзамены не могут давать однозначного ответа для всех одинаково, ведь у каждого своя отдельная жизнь, свои цели и задачи, свои трудности и свои способы разбираться с этим.
Елена (Факел) # 20 марта 2018 в 14:06 +2
Это да, поэтому не существует универсальных сонников. У каждого из нас подсознание говорит на своем языке символов, как и направление у каждого из нас свое, своя тропинка)
Сайт и был создан, чтобы участники в первую очередь смогли понять свои сны и себя, все остальные комментарии как правило вторичны, но иногда дают направление для размышления.
Вера # 20 марта 2018 в 14:10 +1
Я часто раньше боялась во сне не найти аудиторию или класс.Ходила иногда по коридорам,но запутывалась еще больше.Эти сны были,когда очередная внутренняя задачка вставала.Поменяться нужно было.Что-то осознать.А я еще была не готова.
Радуга # 20 марта 2018 в 14:13 +2
Любой наш сон "высвечивает наши темные углы" и и вытаскивает наружу то, о чем мы уже давно забыли или то, на что в настоящем стоит посмотреть под другим углом зрения.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности