Elena_Mir 

Встречи

Сон - повторение пройденного

Автор
Опубликовано: 2523 дня назад (29 мая 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 29 мая 2017
+2
Голосов: 2
29.05.2017
Снова похожая тематика сна…
Вижу довольно просторную светлую квартиру, высокие потолки, уютная современная обстановка, на полу красивый ковер, очень комфортно. Понимаю, что это моя квартира. Вижу приглашенных гостей, видимо есть какой-то повод. Гости тихо общаются между собой, кто-то расположился на диванах, кто-то просто стоят, и по всему видно, что гостям все нравится. Что интересно, я как-бы в двух ипостасях: в одной я как наблюдатель, а во второй тот, за кем наблюдают. Мое внимание привлекает молодая пара, по всему видно, что между ними есть отношения. Кто-то из гостей взял с собой фотоаппарат или это я была с фотоаппаратом,сложно сказать, и девушка пожелала сфотографироваться, только, чтобы это сделал ее молодой человек. Она присела на кушетку, приняла позу, но фотки не получались, помехой были чувства между молодыми людьми и гость предложил сам сфотографировать( или я предложила).
Как-то все это выглядело необычно: вроде бы это моя квартира (в реале она выглядит по иному), я хозяйка этой квартиры, это мои гости, повторюсь, будто вижу все это со стороны. Мне легче будет описывать все как сторонний наблюдатель.
По смыслу сна в этой семье ждут прибавления, хотя уже есть один ребенок – мальчик лет 10-12, идет подготовка к этому событию, гости тоже об этом знают. Квартира имела современный вид в виде студии, был открытый второй этаж. Вижу мужчину этого семейства на втором этаже и из старых запасов, он сначала принес детскую кроватку, затем пеленальный детский стол, сын ему помогал, а мужчина объяснял сыну, что на этом самом столе пеленали его. Мальчик, по всей видимости, был рад появлению брата или сестры, гости тоже искренне были этому рады, вечер продолжался в тихой приятной атмосфере.
Эта часть сна оставила свет в моей душе и когда я вспоминала все подробности сна, душа отзывалась радостью.

На какое-то время я закрыла глаза и даже не поняла, спала я или нет.
Открыв глаза, осознала, что видела сон, а может это было видение, уже и не знаю.
По смыслу сна, правда не сразу это поняла, мы поменяли квартиру. Вижу себя в помещении, похожем на лоджию, заставленную старыми вещами, каким-то хламом, все разбросано, стекла немытые, вид заброшенный. И среди всего этого хауса, около стены, стояли несколько пар лыж, почти новые, яркого цвета, они выделялись среди запущенной серости лоджии. А рядом, на полу, лежал футляр с приличными удочками. Я была удивлена тому, что это достойные и дорогие вещи, а бывшие хозяева их забыли или просто не взяли. Далее, я прошла в помещение, похожее на кухню, т.к. там была кухонная плита, и все выглядело так же, как на лоджии – полный хаус, заброшенность, хотя само помещение довольно просторное, но требующее капитального ремонта. Глядя на эту разруху, подумала: зачем мы поменяли хорошую чистую квартиру, на эту, требующую ремонта и затрат. К тому же, об этом мы никому не сказали, даже самые близкие не знали, как они это воспримут.
Следующий момент сна: вижу себя в другом помещении, ведется какое-то следствие, кого-то ищут, до ли должника, то ли еще кого, не поняла. За столом сидят люди в форме, перед ними разложены какие-то бумаги или что-то напоминающее карту, на которой пришпилены булавками маленькие фото людей, видимо тех, кого разыскивают( мне это напомнило передачу «Жди меня», когда на большом экране показывают пропавших людей в разных точках земного шара). Я сажусь за стол, и мне предлагают посмотреть, есть ли мое фото на этой карте. Моего фото не оказалось среди других фотографий и меня отпустили. За другим столом сидела женщина и с кем-то беседовала. Проходя мимо, она меня окликнула и попросила подождать ее, чтобы поговорить. Я поняла, что это была бывшая хозяйка новой квартиры и по виду она была чем-то расстроена.


Опять повторение пройденного – рождение, смена квартиры.
727 просмотров

Читайте также:

  • Геометрический знак
    Геометрический знак

    Я 24,05 на Ютюбе нашла медитацию " Исцеление женской сути ,через раскрытие памяти Души о прошлых жизнях" . И в ту же ночь мне приснился знак. Он состоял из геометрических фигур - круга и триугольни...

  • Влияние соли на сновидения и организм
    Влияние соли на сновидения и организм

    Здравствуйте. Я недавно решился ещё раз рискнуть и "поголодать". Очень сильная была тяга к соли и вареным солёным продуктам. Постоянно старался пить воду, а в крайних случаях ел орехи сырые, морков...

  • Сон - развитие отношений продолжительностью в три ночи...
    Сон - развитие отношений продолжительностью в три ночи...

    Третий раз повторяется сон с одним и тем же персонажем - молодой мужчина, похожий на сына моей подруги, т.е. его образ. В снах идет некое развитие отношений. В первом сне, который я опубликовала н...

  • Сон с элементами реальности  после Астрала
    Сон с элементами реальности после Астрала

    За долгое время я вчера решилась на астрал. Пойти верхний мир. Как только я погрозилась в музыку. Я увидела что пробираюсь сквозь сушняк и палок к реке. Пожелав чтоб место было чистым и убрать тут,...

Комментарии (21)
Радуга # 29 мая 2017 в 11:49 +1
Последнее время все происходит больше в голове. Уже не раз, сажусь описать свои мысли и не нахожу нужных слов. Все написанное мною проанализировано и практически понято, но как только доходит до написания, тут ступор. Не могу сформулировать то, о чем думаю, будто это выходит за рамки алфавита.
Хотелось поделиться своими мыслями после просмотра фильма " Господин Никто". Смотрела фильм второй раз и у меня такое чувство, что наши сны, это не просто сны, а мы видим наши параллельные или прошлые жизни. Особенно меня навело на эту мысль после того, как начали сниться повторяющиеся сны, как заезженная пластинка.
И еще одна особенность: даже порою утром, просто закрыв глаза, я начинаю видеть картинки, вернее некие осмысленные действия, т.е. параллельно с моей жизнью, и это уже не сон, т.к я могу это в любой момент завершить.
LVOVOED # 29 мая 2017 в 13:14 +1
Здравствуйте Радуга!
Радуга:
И еще одна особенность: даже порою утром, просто закрыв глаза, я начинаю видеть картинки, вернее некие осмысленные действия, т.е. параллельно с моей жизнью, и это уже не сон, т.к я могу это в любой момент завершить.
Я это тоже вижу(и что-то делаю там), часто или почти постоянно. На сколько я знаю это мы видим действия нашего второго тела(или одного из тонких). Но мало кто учится его понимать и контролировать, в основному люди находятся "во сне на яву", почти не контролируют эмоции и воображение, а мысли у них идут в основному на автомате.
P.S. Интересно, почему это такой резкий всплеск осознанности у форумчан:?
Радуга # 29 мая 2017 в 16:05 +1
Здравствуйте, Олег!
Спасибо за комментарий! Но что интересно, что есть некая похожесть сна и не сна, только одни события светлые, радостные, а вторые - серость, исключение, одно яркое пятно - красные лыжи, как новенькие и удочка, как знак приятного времяпрепровождения.
Что еще странно, последнее время, какое-то странное восприятие себя, будто я иная, та, которую я пока еще не знаю и новая я себе больше нравлюсь, только мне кажется, что только сама себе, а не тем, кто меня окружает. Наконец получилось сказать то, о чем думала, алфавита хватило! scratch
LVOVOED # 29 мая 2017 в 19:05 +1
Что такое, почему опять удаляют мои сообщения. Я просто написал что возможно у Радуги просыпается "второе внимание" или другой уровень осознанности/сознания. Если кому-то не нравятся мои сообщения просто напишите сюда. Если кто-то не хочет что бы я говорил(или Радуге это "не нужно"), рано или поздно она догадается сама. Я не буду её тащить "за уши", подумаешь написал что-то, я же "сумасшедший", и мало кто будет меня слушать.

Её выбор - её судьба.
Радуга # 29 мая 2017 в 19:27 0
Олег, может вы забываете нажать "Отправить". Кому нужно удалять ваши сообщения, мы же здесь для того и находимся, чтобы общаться и услышать иное мнение или совет. Лично я, рада каждому комментарию и если мне что-то будет не по душе, то сразу напишу об этом.
LVOVOED # 30 мая 2017 в 06:35 0
Радуга:
Олег, может вы забываете нажать "Отправить".
Я не могу быть таким "забывчивым", каждое сообщение после отправки я проверяю(читаю).
Это уже не второй раз.
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 19:30 +1
Не уверена, что кто-то здесь сознательно удаляет комменты, раньше здесь никогда такого не было, разве только когда удаляют свои комменты из ветки. Тогда да, удаляется вся ветка, или если удаляют свой профиль и с ним обычно исчезают и сообщения.

я же "сумасшедший", и мало кто будет меня слушать
вот это из области гордыни))))по-моему, здесь к тебе относятся с уважением и вниманием. "Нормальные" сюда вобче не ходят. glasses

P.S. Интересно, почему это такой резкий всплеск осознанности у форумчан:?
Сны это очень тонкие настройки души и когда мы в какой-то группе ими постоянно делимся, то происходит сонастройка. Даже символы начинают сниться одинаковые.
А то что заметил этот процесс, говорит о том, что наше общение влияет на всех конструктивно и каждый из нас делает шаг вперед. Для этого мы все здесь и находимся:)))))))))))
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 19:37 +1
Радуга, схожие процессы расщепления на наблюдателя и наблюдаемое бывают и у меня(Кстати, некоторые используют различные техники, чтобы выявить своего Наблюдателя). Последнее время еще случается, что я одновременно вижу 2 разных сюжета сна, т.е. внимание расщепляется на поверхностное и глубинное.
Сны о переезде и рождении детей также одно время были частой моей темой снов, у меня это воплотилось в смену места работы и все более вероятное получение новой квартиры.
Кроме того, описание квартиры/дома часто трактуют как внутренний мир сновидца. Перед вами сейчас выбор.Идите за зовом души и сердца.
Спасибо за сон!!!
Радуга # 29 мая 2017 в 20:06 +1
Спасибо, Факел за ваше мнение!
Сны уже не просто намекают, а "заявляют" что нужно изменить и как.
Выбор, это как пойдешь направо..., пойдешь налево..., в я решила оставаться на месте, как в фильме, о котором я писала ранее.
В недалеком прошлом, чем больше я прилагала усилий, чтобы что-то изменить, все получалось наоборот - меня "отбрасывало" на шаг назад. И как только я остановилась, то многое стала понимать: когда мы в спокойном состоянии, без какого-либо выбора, без претензий, без привлечения чувств, то начинаем получать ответы на многие вопросы и все встает на свои места.
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 20:09 +1
возможно, это так и есть...истина где-то посередине:)
Спасибо, что рассказали о фильме, я о нем не слышала, захотелось тоже посмотреть.
А вам советую посмотреть(и Олегу тоже) Патруль времени и еще Открой глаза.
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 20:14 +1
Лыжи яркий символ, того что лыжня как дорога судьбы уже проложена и вам остается только воспользоваться ее дарами, а именно поймать рыбку, как символ знаний и мудрости. Дорогу осилит идущий!:)
Радуга # 29 мая 2017 в 20:17 +1
Мне нравится такая интерпретация - дорогу осилит идущий Вдохновляет! Да еще яркие, красные лыжи. music
Радуга # 29 мая 2017 в 20:15 +1
Посмотрю, спасибо! В фильмах с такой тематикой главное слушать, не пропуская ни одного слова, взгляда, тогда открывается истина, даже если она "с привкусом" фантазии.
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 20:19 +1
Согласна music буду внимательна

Патруль времени вот этот
http://hdrezka.me/films/fiction/2759-patrul-vremeni-2015-08-26-1.html

Есть еще с таким же названием...
Радуга # 29 мая 2017 в 20:28 +1
Взяла в закладки, сегодня посмотрю. Австралийские фильмы хорошо снимаются.
Радуга # 29 мая 2017 в 20:12 0
Есть одно "но": когда получаем ответы, то уже невозможно делать вид, что тебе все равно. Например: один человек говорит одно, а делает другое, не держит свое слово, попросту врет. Это уже не недостаток, это отношение одного человека к другому. Ты просто перестаешь верить в то, что этот человек говорит.
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 20:16 +1
Радуга, есть люди, которые врут как дышат и сами верят в свое вранье. У меня была такая подруга. Она так устроена)))
А вообще причин обмана много...бывает и ложь во спасение... это мучительно и тому кто врет, и тому кого обманывают. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад."
Радуга # 29 мая 2017 в 20:24 0
Да, вранье разное бывает. Я тоже прибегала к такому методу, когда по иному было невозможно, как вы написали - ложь во спасение. Хотя, это своего рода самообман, не есть хорошо. Речь даже не совсем о вранье, а когда обещают что-то сделать и просто забывают об этом. Поэтому, лучше удивиться, чем огорчиться. Хотя, это уже не огорчает, теряется доверие.
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 20:35 +1
Не верь, не бойся, не проси:)))
А вдруг у человека действительно с памятью проблемы???:)))
У меня отец военный и у нас всех воспитано чувство времени, муж у меня тоже терпеть не может опаздунов и... к нам для воспитания пришел зять, для которого времени вообще не существует... вот он такой. Сначала все злились и раздражались, ждали его, а теперь стали относиться к этому проще...когда приедет, тогда приедет, сделает-не сделает, просто никто на него не надеется.
Это дало понять, что все мы разные и нельзя всех мерить по себе.

Лазарев хорошо объясняет,что близкие люди спасают нас от идеализаций, зацепок и тем сохраняют нам жизнь.
Радуга # 29 мая 2017 в 20:43 0
Рассмешили, Факел - опаздунов rofl Приму к сведению...
Может и в самом деле проблема с памятью, не подумала об этом!
Вы правы, ко всему стоит относиться проще. Недаром мне всегда нравилась сказка "Иван-дурак": почесал "репу", да на боковую. scratch
Про зацепки, крючки, отдельная тема, как раз недавно только об этом думала, много интересного надумала smoke
Елена (Факел) # 29 мая 2017 в 21:22 +1
Буду рада,если поделитесь своими размышлениями:)))

Да, вспомнилось еще про маму моего зятя. Ее все считали лентяйкой, она могла часами сидеть за чашкой чая, тупо уставившись в телевизор.Сначала моя сестра также раздражалась на нее, что ничего в доме не делается, а потом понаблюдала за ней и посоветовала сходить к врачу, оказалось так потихоньку развивалась деменция.Сейчас ей еще нет 60, а она почти никого не узнает, как маленький испуганный ребенок. look

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

197 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
205 дней назад
Svetik изменяет аватар:
210 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
210 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
240 дней назад
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
287 дней назад
375 дней назад
383 дня назад
491 день назад
Мне нужна помощь ваша
511 дней назад

Вся лента активности