Elena_Mir 

Встречи

Вкратце об основном...

Автор
Опубликовано: 4454 дня назад ( 7 февраля 2012)
Редактировалось: 3 раза — последний 7 февраля 2012
Настроение: Чу-у-удненькое
Играет: Никогда.
+2
Голосов: 2
Рассказка первая


Истинное толкование названия колоды происходит от постижения смысла Арканов или иначе – «прохождения через Арканы». В постижении Тайны открывается Смысл. Название является краеугольным камнем, открывающим содержание колоды карт. Если вы изучали Тарот до этого, то вы, наверное, обратили внимание на то, что помимо образа, предназначенного для медитации, или постижения, в состав ключей входят еще буквы и цифры
Ключи Тарот

Для того, чтобы разбираться в ключах, необходимо выяснить в чем заключаются различия в колодах карт.
Основное правило использования Тарота заключается в том, что необходимо принять понимания себя как неотъемлемой Формы этого Бытия (здесь и сейчас), содержащей в себе все живое (здесь и сейчас) и Вас и Ваше окружение в том числе. В силу этого необходимо принять себя не только как попадающего под действия Закона, но и являющегося самим воплощением Закона = всегда и везде.
Такое понимание дает ключи к понятиям кармы и Бытия и многим другим вопросам.
7 карт Воплощения, 16 карт Действия, 4 карты Сил, 16 карт Козырей, 36 карт Ступеней (карты Судьбы) – описывают все возможные варианты изменений мира вокруг вас.
7 карт Воплощения – Владельцы, или характеристики личности или ситуации – это Шут 0, Шут 21, Маг1, Жрица 2, Хозяйка 3, Хозяин 4, Папа 5. Каждый из нас имеет множество граней своей Личности. Нам важно знать – как и в какой ситуации мы себя проявляем. Тем более это интересно в других людях или ситуациях. Если мы заявляем о себе, пытаясь обратить на себя внимание, - мы проявляем себя как Маг 1, Если мы что-то познаем, то логика Действия у нас должна быть как у Шута 0, и воплощаем мы его, Шута характеристики, то же самое будет происходить если мы в раскладе находим какого-то Владельца или иначе – Воплощение Закона.
Закон обладает свойством порождать Действие, или некую последовательность в развитии. Например Действие Закона Маг1 (см схему владельцев и владений) заставляет Мага искать тех, кто признает его право существовать – Аркан Колесница7, признавая и продвигая идеи Маг изменяет окружающее – люди и мир вокруг себя – Аркан 13 Смерть, и, если совершена именно эта последовательность действий, то Маг обретает Успех, на что указывает Аркан Солнце 19 (именно во внешнем мире). Владения – это и есть 16 Карт Действия.
Но Закон, не имеющий базовых источников Сил, не имеет ни воплощения, ни Действия. Закон в этом случае просто не существует. Поэтому в колоде Тарота имеются отражения Источников Силы – это Тузы Младших Арканов. Когда вы занимаетесь предсказанием или консультируете на Таро, вы используете только смысловое значение, сущность Силы необходимо понимать и использовать только на мастерском уровне. 4 карты Сил – это 4 Туза, или Первые Арканы Младшей колоды.
Все мы знаем, что непройденный кармический урок, или незаконченное действие, желаемые, но не достигнутые цели являются помехами в продвижении вперед. В таких случаях говорят – тяжелая карма. Существует определенная последовательность в исполнении этих уроков. Если эта последовательность исполнена правильно и полностью, человек освобождается от кармы. Эта последовательность отражена в Малых Арканах, начиная со второго по десятый, и исполняется по прохождению 32 Путей Дерева Жизни. 9 Арканов в четырех мастях составляют 36 Ступеней Познания и праведного жизненного пути (или еще их называют карты Судьбы) .
16 Козырей Таро – это Арканы Ментального уровня, которые ограничивают и специфически корректируют прямые потоки Сил четырех стихий. Их описание здесь
Для того, чтобы воспользоваться полным потоком Силы, надо воплотить в себе как минимум квадру (Короля, Даму, Рыцаря и Пажа одной масти), но это уже задание для Мастера Тарот.
Познание Тарота происходит поступенчато:
1ступень – ученик Таро (тот, кто предсказывает и умеет консультировать)
2ступень – мастер Таро (тот, кто умеет логически подстраиваться под Силы и Законы и извлекать Желаемое)
3ступень – Мастер Тарот (тот, кто имеет доступ к источникам Сил и поддерживать программы исполнения Желаемого, подстраиваясь под Силы и Законы)
4ступень – Игрок (тот, кто действует на уровне Законов, исполняя Желаемое с любой точки пространства)

Основные различия
Наиболее распространенными являются колоды карт, ведущие свои характерные признаки по цифрам, буквам и образам от Марсельского Тарота. Именно эти варианты колод мы и будем использовать в обучении.
Наиболее оптимальными колодами карт считаются «Эклектическое Таро», «Золотое Таро» и Таро Райдера Уайта по картинкам-образам, удобным для медитации. Надо только следить, чтобы в старших арканах цифры соответствовали Ключам, иначе вы запутаетесь в вычислениях.
Когда будете выбирать для себя другую колоду карт, или у вас уже таковая имеется, смотрите на картинки, - они первое время важнее, чем все остальное.
Если вдруг вы купили карты, в которых наблюдается несоответствие ключам, – не расстраивайтесь, – у вас есть таблица Ключей.
На листах можно делать надписи, исправления – это всего лишь бумага, содержащая информацию.
Но «Справедливость» должна быть под номером 8, а «Сила» – под 11.
Точно так же не важно как называют Аркан различные авторы – «Хозяйка» или «Императрица» и т.д.
Мы беремся рассматривать ЗАКОНЫ, их взаимодействие и влияние на нас и наше Бытие, и в связи с этим мы изучаем принципиальные вещи.

Если мы обратимся к ключам Тарота, данным в сводной таблице, то найдем следующее:
Буквы, составляющие Слово, цифры, дополняющие буквы и образы, объясняющие значение.
(Надо сказать, предупредив возможные замечания, что в иврите начертание слова идет справа налево, но уже перенесенное в нашу лингвистическую базу, оно считывается слева направо. Кроме того, так же как в любом другом языке произношение буквы и звука имеют различие. И, наконец, каждый древний алфавит, в том числе и славянский, в буквенном значении имел еще и иероглифическое. То есть, каждая буква несла в себе образно-смысловое значение, как самостоятельное понятие.)
Из ключей выбираем:
Тау – 400 – Мир (22) -
Реш – 200 – Суд (20) -
Алеф – 1 - Маг (1) -
Йод - 10 - Колесо Фортуны (10) -
Это Таро, то есть четыре буквы. Пассивное или Предсказательное Таро. Если в процесс вмешивается Разум, который стремится к некоему конкретному результату, то этот результат должен быть вычислен, и становится Законом:
400+200+1+10 =611= 6+1+1=8
8 – Аркан “Справедливость” – Хет – Закон уравновешивающих явлений, Начала нового этапа, Причинных связей, порождающих следствие.
Вообще, надо заметить, что в Таро, так же как и в Тароте, одно явление изучается посредством другого. Законы и Силы неразрывно взаимодействуют друг с другом и составляют единую и неделимую конструкцию. Познавая одно, непременно сталкиваешься с множеством.
Поэтому, когда мы говорим о ТароТ, мы имеем ввиду Активное, сознательное вмешательство в некий процесс, с целью изменения будущего.
Схема, расшифровывающая название имеет и более широко применяемое назначение. Если нам надо проанализировать ситуацию, эта схема используется как расклад. Когда речь идет о пассивном наблюдении, этот расклад называется “Крест”, когда речь идет о расчетах для последующей Игры, развертка и пересчет “Креста” называется “Спираль”, в которой используются Силы Магической Спирали.
В Тароте заложены принципы Всевозможности :
1.Раскладывая карты вы можете увидеть – в силу какого Закона Вы живете
2.Смысл Вашего воплощения в данную Вам Форму
3.Что происходит с Вами и с окружающим миром
4.Куда, в какое качество вам надо развиваться

Вопрос об Аркане ШУТ
Аркан Шута выражает очень сложный Закон – закон Непознанного, но Существующего.
Он может быть «0» и может быть «21», в силу своего значения, он включает в себя все Арканы от «1» до «20», поэтому он ставится перед «Магом» и после «Суда».
Вопрос об этом Аркане подробно рассмотрен на страничке, посвященной Таблице Владельцев.
748 просмотров

Читайте также:

  • Я на базаре и букет нарциссов
    Я на базаре и букет нарциссов

    Снился сон с 7:00 до 7:45 утра. Очень ясный и отчетливый, как наяву. Муж приглашает меня прогуляться и почему-то мы оказываемся на рынке. Рынок очень грязный, асфальт под ногами весь в каких-то гря...

  • Гараж
    Гараж

    Сон с 6 до 7 утра: Место действия - какой-то гараж, причем есть проход вниз, как в погреб. В гараже стоят большие фургоны, в одном из них фарш под завязку, там женщина толстая - повариха, как раз ...

  • Вальс на улице и что такое бизнес?
    Вальс на улице и что такое бизнес?

    Сон как всегда утренний, около 7 утра. Я нахожусь на старой пустынной улице, улица довольно широкая и просторная, но машин совершенно нет. По громкоговорителю кто-то объявляет о приезде артистов в ...

  • Весёлые моменты за кадром. Тема "Роли и маски"
    Весёлые моменты за кадром. Тема "Роли и маски"

    Улыбнитесь вместе с нами (Лёгкое движение точки сборки...)

Комментарии (13)
0 # 7 февраля 2012 в 22:19 +1
Схема, по которой формируются значения арканов мне приснилась, наверное, от отчаяния - я чувствовала, что Таро дает больше, чем просто значения в определенных сочетаниях. Двери открывались... но в каком порядке?
Да и линейное предсказание - это не для таких великолепных карт, как Таро.

Где-то здесь должна быть ИГРА, ход которой полностью отражает наши мысли, чувства, мотивы... нас самих в этом мире.
И вот мне приснилась спираль, повисшая в черноте космоса. ЗВЕЗДНАЯ СПИРАЛЬ из бесконечности в бесконечность...
Это было настолько захватывающее зрелище точного, соразмеренного гармоничного движения, что дух захватывало от этой невероятной красоты...
Я несколько дней носила в сознании эту картину мироздания, пока, наконец, не открыла какую-то книгу, чтобы отвлечься и мне на глаза попалась Зодиакальная карта чьего-то гороскопа...
И тут до меня дошло.
Вот он - Путь Тарот
И все встало на свои места!
0 # 7 февраля 2012 в 22:43 0
Интересно... Никогда так Таро не рассматривала.
0 # 7 февраля 2012 в 23:04 0
Увлекательнейшая штука, надо сказать. dance
Елена Мир # 9 февраля 2012 в 01:53 +1
Да, а я колоду новую куплю и тогда лучше вникну в нити связи. Карты, как поля энергии, их в снах можно увидеть и самой карты нарисовать хочется... И на стены вешать в разных вариантах и смотреть как влияют они...
Я рисовала для первой книги карту мир, но картинку не включила, не понравилось изображение smile
0 # 9 февраля 2012 в 02:13 0
Лен,интересно,а что ты рисовала?!хотелось бы увидеть эту картинку.)
Елена Мир # 9 февраля 2012 в 02:53 0
smile Голый человек (женщина) и получилось слишком откровенно))) Поэтому забраковала! zst Это я срисовывала сразу с разных вариантов, выискивая лучший)))
Например
0 # 9 февраля 2012 в 07:03 0
У меня в свое время случай был забавный с Таро. smile
Мне понравилась в магазине одна колода - Золотое Таро (с магическими элементами), но я никак не хотела ее покупать, так как привыкла работать с одной колодой и она мне служила больше 10 лет.
И вот произошел курьез: ко мне должна была прийти клиент на гадание, и я вдруг чувствую, что в моей колоде не хватает карты колесницы. Ну ты хоть что делай - нету ее и все тут. Я сначала подумала, что обронила ее случайно, стала на полу искать, но кто с картами работает - знает, как карты требуют к себе особого отношения - и специальные шкатулочки для них, и скатерки и все такое... Т.е. при таком отношении карты валяться в принципе не могут нигде.
И тем более было странно исчезновение карты. Я уже перелистала и перетерла все карты до единой, но седьмого аркана как не было так и нет. Позвала на помощь сына, вместе перебирали и колоду и везде смотрели, но все было бесполезно. Пришлось отменить прием и идти покупать ту колоду. Она вообще была единственная в своем роде и продавалась в галантерейном отделе. laugh
Что она там делала среди всяких безделушек - непонятно. :)
Так вот, как только я принесла ее домой, я в тот же день нашла 7 аркан старой колоды и где? - в самой колоде!
Вот такие бывают парадоксы. :)
Елена Мир # 10 февраля 2012 в 02:31 0
да уж... чудеса))))
0 # 10 февраля 2012 в 03:44 0
После моей теплицы летающей - это что! :)
Елена Мир # 10 февраля 2012 в 04:15 +1
Твой пост навел на мысль создать здесь клуб по загадочным явлениям. Если можешь включи свой рассказ о летающей теплице или просто ссылку поставь.
0 # 10 февраля 2012 в 04:28 0
Хорошая идея! У меня в запасе еще не один рассказ есть. Правда, уже без доказательств, вернее и доказательства есть, но не так много. smile
0 # 10 февраля 2012 в 05:35 0
Пропажа или выпадение карты из колоды перед тем, как собираешься гадать - для меня это знак, что в будущих вопросах к Таро и в ответах к ним этот аркан будет давать противоречивую инфу. Когда опасность путаницы минует - карта сама найдется.
Но вот если глаз ложится на какую-то колоду или книгу, то уже не задумываюсь - надо брать, а то потом пожалею. Проверено.
0 # 9 февраля 2012 в 02:12 +1
Чем больше вижу и слышу о картах таро,хочется узнать о нем по лучше и по ближе.))) smile

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
368 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности