Elena_Mir 

Встречи

Разделение сна

Автор
Опубликовано: 2874 дня назад (15 мая 2016)
+2
Голосов: 2
Смотрю сюжет. Он уже поднадоел, я рассматриваю детали в этом сюжете, но как бы залипла от скуки. Вдруг начинаю слышать мысли (не могу назвать это голосом, это снова как поток мыслей, который я просто СЛЫШУ). Ощущение таково, что я как бы смотрела кино, но тут некто подсаживается и начинает мне бубнить что-то в ухо. И я уже забываю про сюжет сна, начинаю слушать то, что мне "говорят". Утром спешу записать, все что запомнила.
Речь шла о дуальности. Что дуальность это ПАРАДОКС, который необходимо ПРИМИРИТЬ. Что разные полюса этого парадокса абсолютно РАВНО-ЦЕННЫ. Равноправны, равнонеобходимы и т.п. Необходимо СЛИЯНИЕ воедино, для достижения ЦЕЛОСТНОСТИ. И необходимо просто ПРИНЯТЬ этот самый парадокс. Далее уже раскрутка пошла. Что полюса создают поТОК ЭНЕРГИИ, которая и есть ЖИЗНЬ и т.д........

Меня интересует разделение пространства сна на визуалку и никак не связанный с сюжетом поток мыслей. Как и почему это происходит? Как будто поток мыслей ПРОБИВАЕТ сюжет сна и я перестаю смотреть и начинаю прислушиваться и ДУМАТЬ.
Решила погуглить, оказалось что про парадокс совершенно точно. И еще, что для того чтобы ОБРЕСТИ СИЛУ, нужно примирить парадокс дуальности! Избавиться от отрицаний.

Я подобные определения и мысли слышу и днем. Да, необходим легкий полутранс. Я записываю все что слышу, потом перечитываю, осмысливаю. Иногда приходят просто как определения(как будто я просто это ЗНАЮ). В состоянии полусна(описанного тут на снобдении) я могу попасть в особое состояние, где этот поток мыслей ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ и это самое интересное smile Чаще же, я слышу просто определения...
Обычно канва сна строится хаотично. Сюжет меняется, сознание цепляется за детали, проваливается в другие коридоры сна, там снова цепляясь за детали в другие коридоры и так бесконечно. Если не осознать сон и не направить его в нужное русло, то он разворачивается фрактально и непредсказуемо. Моделированием картинок и образов занимается ПОДсознание smile лепит что-то по своему усмотрению, а дневное сознание потом их расшифровывает.
Есть некоторое ощущение ФОРМУЛЫ от этих мыслей. То есть они как ПРИНЦИП для воплощения...Построения "себя" в плотных энергиях.Странное ощущение.
812 просмотров

Читайте также:

  • Вопрос о смерти
    Вопрос о смерти

    Мария Елена,здравствуйте.Примерно неделю назад мне приснился странный сон.Сам сон не помню,но запомнился один момент,что я хотела к Вам обратиться с вопросом или за помощью, но мне сказали,что Вы у...

  • За границей
    За границей

    Несмотря на то что проснулась от будильника , сон запомнила. Настрой на группу не успела сделать. Уснула неожиданно Я с группой за границей. Не Египет. Испания или Барселона. Опоздала на самолёт. ...

  • волшебные сны
    волшебные сны

    Здравствуйте, Елена. Снами интересуюсь давно, с тех пор как поняла, что они у меня сбываются. Но иногда снятся сны, которые ставят меня в тупик. Например такой сон: вижу себя в полной темноте, а на...

  • Мягкое кольцо на шеии ......
    Мягкое кольцо на шеии ......

    Сегодня мне позвонила подруга и рассказала свой сон . И я ей растолковала. Вернее побровола это. И хочу услышать ваши мнения привильно или не правильно я растолковала сон ЕЕ. "Она пошла гулять с по...

Комментарии (16)
Елена (Факел) # 15 мая 2016 в 12:39 +1
Глубоко Инесс!!! Спасибо, что делишься.
Ответ Поттеру про дуальность и предложение о сливе в канализацию. Лучше не скажешь. dance
Прям синхроничный синхрон... я только задумалась об ответе, ан... все уже есть angel
дуальность это ПАРАДОКС, который необходимо ПРИМИРИТЬ. Что разные полюса этого парадокса абсолютно РАВНО-ЦЕННЫ. Равноправны, равнонеобходимы и т.п. Необходимо СЛИЯНИЕ воедино, для достижения ЦЕЛОСТНОСТИ. И необходимо просто ПРИНЯТЬ этот самый парадокс. Далее уже раскрутка пошла. Что полюса создают поТОК ЭНЕРГИИ, которая и есть ЖИЗНЬ и т.д........
Елена (Факел) # 15 мая 2016 в 12:43 +1
У меня тоже бывают такие состояния, правда пока я больше в базовых вопросах разбираюсь, так высоконоаучно не летаю, но сам процесс мне очень нравится. Это как поток творчества, подключение к некоему каналу информации, внутри все начинает вибрировать и есть ощущение полета.
Тоже стараюсь записывать то что приходит, часто это возникает при обсуждении какой-либо интересной темы... начинает нести....)))))))))))
а если собеседник тоже подключается, то возможны и открытия, и прозрения-озарения, те самые инсайты dance короче кайф))))))
ines # 15 мая 2016 в 19:40 +1
О даа. Инсайты в общении на эти темы очень часты. Поэтому общение в конфах,желательно голосовом а не только текстовом. Кстати, может нам уже пора перейти на общение и голосом тоже? Усилить синхрон?))
Елена (Факел) # 15 мая 2016 в 20:00 +2
Поэтому общение в конфах,желательно голосовом а не только текстовом. Кстати, может нам уже пора перейти на общение и голосом тоже? Усилить синхрон?))
А есть такая возможность? Хотя в принципе мы и так друг друга хорошо слышим:)))))))
В письменном общении как правило мысль более концентрироваана, чем в живом разговоре. Там много времени тратится на так называемый эмоциональный и не только "белый шум".
Даже в формате чата, часто большая часть времени уходит на эмоционирование, выяснение кто правее)))))))))
Лично мне иногда нужно время, чтобы услышать ответ в себе... но... все индивидуально... кому-то очень нужен живой разговор. Возможно мы как-нибудь соберемся хотя бы за виртуальным столом с чашками чая:)
Елена (Факел) # 15 мая 2016 в 12:45 +1
Есть некоторое ощущение ФОРМУЛЫ от этих мыслей. То есть они как ПРИНЦИП для воплощения...Построения "себя" в плотных энергиях.Странное ощущение.
Круто-круто... что-то в этом есть!!! меня как раз в свое время отправили изучать формулу сна, найти ключи.....я и пошла))))))))))))))))))))))
Построение "себя"....!!!!! v
Юрий # 15 мая 2016 в 16:33 +1
как правило енто неорганики ,но могет быть и другое..

Что дуальность это ПАРАДОКС, который необходимо ПРИМИРИТЬ. Что разные полюса этого парадокса абсолютно РАВНО-ЦЕННЫ. Равноправны, равнонеобходимы и т.п. Необходимо СЛИЯНИЕ воедино, для достижения ЦЕЛОСТНОСТИ.

полюса создают поТОК ЭНЕРГИИ, которая и есть ЖИЗНЬ

это так же как с М и Ж ....и не только... joke

это же относиться и к хорошему и плохому ,поражениям и победам ....и т.д....и т.п...

целое распадается на части ,так появляется правда.
правда у каждого своя.она разделяет и учит одновременно.структурирует.
истинна = сумме . вновь объединяет в единое целое , но на качественно другом уровне.
круг замыкается .
и так три раза - время.


максимальная дуальность внизу ,тогда люди раздробленны и сами по себе ,и раздробленны как части организма под названием "общество" ...


с начало все едино и нет разделения ,но нет и структуризации..это похоже на разжиревшего ,оплывшего человека ....
потом идет структуризация ,где правда у каждого своя ,где каждая мышца,каждая клеточка наливаются силой и самоосознанием ,пониманием своей роли и пр...
потом снова все объединяется в одно,но где каждая мышца, каждая клеточка организма ( организм - это человек или общество) играют от силы ,самоосознания ,радости - тут гармония единства и индивидуальности,где нет похожих ,нет однотипных ,нет стройных рядов баранов ,быдла и быков.. - это в полной мере единый организм !
Юрий # 15 мая 2016 в 17:07 +1
к слову
дуальность показатель того насколько человек упал...
вверху дуальности нет.
например ;
так добро и зло становятся тем чем и были до разделения
добро - провяленное,познанное , освоенное ..
зло - не познанное ,не понятое,не познаваемое ...
ines # 15 мая 2016 в 19:36 +1
добро - провяленное,познанное , освоенное .. зло - не познанное ,не понятое,не познаваемое ...
На тех выходных тоже прилетело маленьким осознанием на пробуждении про Белый цвет и черный(свет и тьма). Что черный НЕ черный, что черного нет в природе, он -полный спектр который нами просто не воспринимается и не осознается! Что это абсолютно одно и то же что и белый, другая ипостась одного и того же спектра! Еще разное на эту тему глубокие и очевидные вроде мысли(а не задумывалась ранее) Записать не успела но тема та же. Видимо именно этот вопрос мне обходимо глубоко проработать сейчас.
ines # 15 мая 2016 в 19:29 +1
Вот вроде мне это известно. И мне казалось что и с дуальностью я "разобралась", исповедую срединный путь (путь золотой середины). Уже точно знаю что пока человек болтается от полюса к полюсу не стоит ждать просветления(экстремумы не располагают smile . Пока ты на одной из двух полярностей ты имеешь одну из двух правд, а Истина-посередине(сплав, синтез). Но почему я снова это слышу да еще в глубоком сне? Видимо, я что-то не до конца усвоила. И пока писала вопрос уже и ответ пришел с воспоминаниями ))))) Пожалуй да, меня все еще пробивает на отрицание или подавление полюсов (не в себе), в других :)
А вот про структуризацию в "разбрызгивании" себя Единого это интересно. Глубоко об этом процессе я не думала(зачем это нужно), стоит помедитировать. Хорошо, что довелось "вспомнить" как это быть в единстве smile намного более спокойно воспринимаешь все что происходит, даже самое неприятное...
Юрий # 16 мая 2016 в 06:40 +1
известно?...хи... shock joke

трижды.
один раз случайность,два-закономерность,три - правило(система ) подконтрольная человеку.
триединство,отец,сын и внук...
только после это начинается работа со временем - как было у тебя в догоняющем поезде ....

посмотри буквицу время .
с начало ты идешь по потокам,
потом -против( к истокам),тут идет максимальная структуризация ,поход за силой ...
потом - снова по потокам ,но тут уже все процессы полностью о-сознаны и подконтрольны ..
у узких спецов -академиков ,профессоров и пр. во всех сферах и духовной то же одна часть идут в одну сторону,другая в другую,третья-в третью.. cry

полюса надо знать (владеть ) ,а не просто быть информированным .
без "знания" (владения) полюсов срединный путь не возможен,а возможны лишь интеллектуальные испражнения... rofl

синтез,сплав - сложить возможно только то, чем ты владеешь .
как можно складывать то, что тебе не принадлежит и имеет разный статус владения и пользования ?
например :
одной частью мозаики ты владеешь ,другой - пользуешься,третьей - информирована о существовании и пр.. какой тут будет результат ?.... shock scratch love

худа без добра не бывает.
это инфа или знание для тебя ?
видишь ли ты в любой ситуации и то и другое ?

Видимо именно этот вопрос мне обходимо глубоко проработать сейчас.
да ,иначе ты не зафиксируешь высоты и пойдет откат...
ines # 16 мая 2016 в 08:28 +1
трижды. один раз случайность,два-закономерность,три - правило(система ) подконтрольная человеку.
Я всегда так отвечала когда меня спрашивали почему мое любимое число 3 smile

синтез,сплав - сложить возможно только то, чем ты владеешь .
Юра, я работаю не с информацией, а с ОПЫТОМ. Своим, преимущественно. Чужой использую для сопоставления, не более.
полюса надо знать (владеть ) ,а не просто быть информированным . без "знания" (владения) полюсов срединный путь не возможен,а возможны лишь интеллектуальные испражнения...
Эти начитки, которые я слышу это-чистая информация. Многое из этого я реально уже ПОНЯЛА(из опыта) а не просто информирована. Информация без опыта - МЕРТВАЯ ВОДА. Ни начитанность ни зубрежка записанных кем-то правил не приближают никоим образом к истинам. Ты, если б меня знал получше, ты бы этого не написал love
НО, пытаюсь понять ЗАЧЕМ я это слышу. Формулировки довольно четкие. Как женщина, многое понимаю интуитивно, без определений. Возможно, это тот самый синтез, который происходит частенько в обход "дневного" сознания и облекается в эти словоформулы...Потому что я уверена, что это НЕ КТО-ТО, это Я. Но Я иное.
синтез,сплав - сложить возможно только то, чем ты владеешь . как можно складывать то, что тебе не принадлежит и имеет разный статус владения и пользования ? например : одной частью мозаики ты владеешь ,другой - пользуешься,третьей - информирована о существовании и пр.. какой тут будет результат ?.
Если воспринимать синтез(в данном контексте) как результат, то да, невозможно. Но синтез ЗДЕСЬ это ПРОЦЕСС. Здесь, Юра, все еще есть ВРЕМЯ crazy Если одна часть известна(владение), другая в доступе(пользование) а о третьей есть информация, то это уравнение с одним неизвестным. Это МОЖНО РЕШИТЬ. Решение, опять же, через опыт, но уже с информированностью! Но, согласись, уже ясен алгоритм. И дело не в интеллектуальных испражнениях, а в уровне владения системным мышлением. По поводу испражнителей, примеров вокруг полно. У них я тоже учусь кой-чему. zlo
худа без добра не бывает. это инфа или знание для тебя ?
Знание, повторюсь, это ИНФОРМАЦИЯ ПРОЯВЛЕННАЯ В ОПЫТЕ.
видишь ли ты в любой ситуации и то и другое ?
Честно, не всегда и не во всем. Но это просто инерция.
Юрий # 16 мая 2016 в 13:35 +1
не..ты шмотри засранка какая ! яшо и орызается ? shock scratch

ты все это слышала,ты все это знаешь..и что ?
при всем при том сохраняется полярность (разделенность )!
ines # 16 мая 2016 в 13:41 +1
не..ты шмотри засранка какая ! яшо и орызается ?
бебебе!!! Я ж ЖИВАЯ исчо, че б ей не сохраняться crazy
Вот если у меня не будет полярности я сексом не смогу заниматься. И даже ментальным ;)))) А это так приятно angel Еще раз бебебе!
Юрий # 16 мая 2016 в 13:58 +1
ты владеешь полярностью или она тобой ?


одна часть известна(владение), другая в доступе(пользование) а о третьей есть информация, то это уравнение с одним неизвестным.
известно тут ОДНА часть ,та что ПРИНАДЛЕЖИТ тебе.
что ты пользуешься на правах владения - НЕИЗВЕСТНОЕ( так бывает с силой что у тебя и которой ты можешь пользоваться ,так бывает и со знаниями...)
третье - из другого мира ,не проявленного для тебя т.е.тут могут быть одна неизвестная и множество...

но дело даже не в этом.
сам подход не плохой ,но я говорил о пространственной МАЗИКЕ .
складывала когда нито мазаику ? ты что там вычисляешь какая следующая ? да ?! тогда тебе в профессора и срочно !!!!!!!!!!! rofl
ines # 16 мая 2016 в 14:18 0
ты что там вычисляешь какая следующая ? да ?
Я ПО НАИТИЮ иду joke Помнишь, как я воду раскодировала?;)
известно тут ОДНА часть ,та что ПРИНАДЛЕЖИТ тебе.
Юр, в нас не одна часть! Мы все, вплоть до составляющих нас частиц -ПОЛЯРНЫ! Просто система М/Ж относительно одной меня - БОЛЬШЕ. Все есть бесконечная вложенность. Просто зная и понимая ПРИНЦИП, можно вычислять(или идти интуитивно).Но без опыта, все равно есть риск облажаться... stuk
Юрий # 16 мая 2016 в 14:36 +1
самая большая полярность для человека : рождение и смерть.
можно до бесконечности крутиться внутри по этому кругу..
и безконечно трепаться по ентому поводу ..и что ? ..комфортнее станет ? допустим и что ?....

а можно выйти и посмотреть на общую картинку .

ты полярна потому что твое внимание приковано.ты не можешь оторваться ,раздвоиться ,разтроиться ..поэтому оно скачет и ты видишь или слышишь ,а быть здесь и здесь не получается...

ещё - ты постоянно внутри картинки, иногда во вне ,но почти никогда и там и там и нигде в то же время !

ты остаешься здесь и в то же время тебя нет.(Дон-Хуан )

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

169 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
173 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
182 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
212 дней назад
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
259 дней назад
347 дней назад
355 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности