Elena_Mir 

Встречи

Сны с 15,17. 01.15. Куколка. Пути домой..

Автор
Опубликовано: 3357 дней назад (19 января 2015)
Редактировалось: 3 раза — последний 20 января 2015
+1
Голосов: 1
1. Сон. Куколка
Это даже и не сон.. А отпечаток в сознании из другого измерения.
Я нахожусь в каком то абстрактном слое пространства. Здесь нет образов, только движение энергии. Я в гуще плотного потока, идет взаимодействие и какое то телепатическое общение..Я хочу остаться в потоке, но мне кивают вниз с репликой, А что с ЭТИМ будем делать? Смотрю ВНИЗ как в огромную трубу. И на дне этой воронки, как в колодце вижу куколку личинки с моим личиком. Просыпаюсь.

2. Сон. 2 пути ухода.
Я с коллегами по работе нахожусь в творческой командировке. Мы заканчиваем свои дела и собираемся отъезжать домой. Обсуждаем 2 пути.
1-й путь. Каждый сам по себе. Машины у всех разные. У начальства быстроходные..
2-й путь. Собираемся вместе. Едем колонной. Всех ждем.

Каждый путь имеет плюсы и минусы. Не пришли к консенсусу..
На след. день я прихожу в школу, где мы все расположились. Вижу Андрея, моего бывшего начальника по работе в НИИ (руководителя лаборатории). С ним небольшая группа, он собрался уже ехать. Никого не ждать. Это одна машина..
Прохожу в другой конец этого же этажа в коридоре и вижу другую группу. Во главе другой мой начальник (нач. участка).. Группа огромная. Народ частично собрался и ждет остальных. Решили ехать колонной и всех ждать.. В колонне есть слабые машинки, будем держать средний темп. Помогать при поломках.


Толкование.
1-й сон. Сон мне понятен. Как говорит Елена - прямой..
Я увидела свою личность (личинку) с энергетического слоя. Это мой ЯКОРЬ и я вернулась в тело. Энергия верхнего слоя - суровая. Оттуда к куколке чувств никаких не возникло.

2-й сон.
Школа - Земная школа душ.
1-й путь. Душа выполнила СВОЮ задачу и уходит. Андрей. Светлая ему память, он уже ушел из жизни. Ушел через суицид. Его уход - загадка для всех. Это человек необыкновенного ума, равного ему я не встречала. Он умел мыслить системно, видя задачи объемно сверху. Это редкая способность ума. В годы перестройки таких людей повыбивало из обоймы системы.. Не все сумели перестроиться..

2-й путь. Душа выполнившая свою задачу может ЕЩЕ остаться в планетарной школе, взяв другую.. В этом сне я заканчивая свою, хочу ЕЩЕ помогать другим.. Этот путь мне интереснее.. Дорога длинная..
648 просмотров

Читайте также:

  • Сон на заданную тему (Путь)
    Сон на заданную тему (Путь)

    "Подумайте перед сном о том, что правда и что нет в Вашей жизни, что может Вас уводить с Пути и почему... И насколько вы любите свою Душу и доверяете интуиции..." Прочитала вчера сказку и тему и по...

  • Сон на заданную тему (Роли)
    Сон на заданную тему (Роли)

    Задание звучало так: «Вот ещё одна сказка на ночь для тех, кто хочет измениться к лучшему и стать сам себе Волшебником или Волшебницей! Пусть сновидения вам покажут, как лучше сыграть в театре жизн...

  • Сон на заданную тему     (Семья- Дети)
    Сон на заданную тему (Семья- Дети)

    «Задание - подумать перед сном о своих родителях и детях. Почему вы оказались рядом - вместе воплотились и насколько вы выполнили программы совместного воплощения. И какие были эти программы... Есл...

  • Волшебный камень
    Волшебный камень

    Решила поделиться кусочком сна. Больше просто не помню, но один эпизод въелся в память до мелочей. Я на рынке или базаре в каком то курортном городе. Вокруг много лавочек с украшениями. Стеллажи с ...

Комментарии (13)
Елена (Факел) # 19 января 2015 в 15:46 0
Интересно как мы оттуда видимся, как личинки, куколки, т.е. все же есть шанс стать бабочками-мотыльками:))) Или сверху мы еще все здесь как младенцы)))
Хотя у младенца вся жизнь впереди....

А вторая часть про индивидуальное или коллективное... просто моя тема...
Любимая цитата из Гурджиева: "Вы не понимаете своего положения. Вы находитесь в тюрьме. Всё, чего вы можете желать, – если вы способны чувствовать, – это бежать, вырваться из неё. Но как можно бежать? Необходимо вырыть под стеной проход. Один человек ничего не может сделать. Но предположим, что таких людей десять или двадцать – если они работают по очереди и если один прикрывает другого, они смогут закончить проход и спастись."

«Далее, никто не сумеет бежать из тюрьмы без помощи тех, кто бежал раньше. Только они могут рассказать, каким образом возможно устроить побег, только они могут передать инструменты — напильники или что-то другое, что может понадобиться. Но один заключённый не сможет найти этих людей, вступить с ними в соприкосновение. Необходима организация. Без организации нельзя ничего добиться.


Впоследствии Гурджиев часто возвращался к этому примеру «тюрьмы» и «побега из тюрьмы». Иногда он начинал с этого разговор, и тогда его излюбленным выражением было следующее: чтобы заключённый имел возможность бежать в любую минуту, он должен прежде всего понять, что он находится в тюрьме. До тех пор, пока он это не уяснит, пока считает себя свободным, у него нет никаких шансов. Никто не в состоянии помочь ему или освободить насильно, против его воли, наперекор желаниям. Если освобождение возможно, оно возможно только как результат огромного труда и усилий, прежде всего, сознательных усилий, направленных к определённой цели."

Сейчас многие негодуют из-за слова "тюрьма", но я объясняю это как яркий символ для пробуждения тех, кто находится в глубокой спячке. Мы то не такие.... мы то уже ....ученики в школе))))
Татъяна # 20 января 2015 в 05:48 0
Благодарю, Леночка! Увидела, что мой отклик потерялся!
Благодарю, за Гурджиева. Он один из первых моих учителей!
Про тюрьму, согласна - ЯРКИЙ символ и народу ПОНЯТЕН!
Татъяна # 21 января 2015 в 05:26 0
Спойлер
Как то при выходе из страны снов было видение, что ко мне идут образы через МАТОЧНУЮ трубу вселенной.
Так что похоже, что вселенная для нас, как МАТКА для младенцев..))) Образы-информация - это энергия питания..)))
0 # 19 января 2015 в 16:03 0
Танечка! Очередные полёты во сне! Легкость,простор! Такое чувство,что тебе всегда требуется широкое пространство! Вся Вселенная для полётов! Кто- то там внизу возвращает тебя репликами и ощущение свободы начинает немного проходить,ты кажешься себе маленькой личинкой куколки,и надо преодолеть расстояние,чтобы вернуться через несуществующую "трубу"."Смотрю ВНИЗ как в огромную трубу. И на дне этой воронки, как в колодце вижу куколку личинки с моим личиком." Воронка,труба,колодец-то,что ограничивает твоё пространство и возвращает назад репликами снизу." Отношение к себе прекрасное: "куколку личинки с моим личиком",-поэтому можно предположить,что ты готова встретить, там внизу, достойно и с любовью любую жизненную ситуацию,твоей Душе везде хорошо и комфортно! Всегда она хочет больше простора!
Татъяна # 19 января 2015 в 17:08 0
Благодарю, Беллочка! angel
0 # 19 января 2015 в 18:01 0
Добрый вечер,Танечка! Второй сон очень понятен.Ты сама прекрасно всё растолковала...Только с Андреем собралась небольшая группа...Он никого не хотел ждать и правильно...Светлая ему память...
А ты осталась с другими для того,чтобы пройти долгий путь самой и помочь другим. Помочь им в пути устранить "поломки",а поломок в каждой жизни хватает! Может в этом и заключается твоё предназначение? Прожить долгую счастливую жизнь и помогать тем,кому трудно самому восстановиться? Не дают же полетать спокойно,то окликают снизу,то в гуще народу,в колонне,в роли "спасателя"...-)
Татъяна # 21 января 2015 в 05:18 0
Да все правильно! Время для Андрея было не подходящее.. Для таких ГОЛОВАСТИКОВ еще придет время!
Елена Мир # 19 января 2015 в 18:18 0
Интересно, что первый сон, как будто отражение моего задания (совпадение... не знаю, читала ли ты рассылку 17/01) - "насколько вы любите свою Душу" - здесь подсознание показало куколку (тело) - любишь или безразличие с того уровня, но вернулась в своё тело)
Второй сон - "Что вас может уводить с Пути и почему" - два Пути показано и ты сама выбираешь, что тебе по Душе. Если интересно - идёшь (едешь) со всеми , нет - можешь уйти и быть в одиночестве любое время... По идее мешаать ничего не может, так как выбираешь сама.
Татъяна # 20 января 2015 в 05:44 0
Спасибо, Елена. На выходные всегда уезжаю в свою деревню. Там у меня ХОЗЯЙСТВО!))) потому рассылок не вижу..)
Второй сон навеян статьями Клыкова. В частности про уход душ, выполнивших свою задачу..
"Вот и наступили времена, когда душе понадобилось уходить по собственному желанию. Понятно, что настаёт момент, когда душе ясно, что с этим телом жить дальше бессмысленно, и надо от него избавиться. И ей ещё никто и никогда не сумел помешать сделать это. Доведя своё дело до конца, она уходит."

В этом сне я поняла, почему ушел Андрей! Он выполнил свою задачу.
И еще сон несет инфу, что если хочешь еще поучиться в этой планетарной школе - бери еще задачи..))) В этом сне я заканчиваю свою и выбрала еще задачу - Помощь другим..))
0 # 19 января 2015 в 19:12 0
Личинка возможно превратится в бабочку,при наличие такого потенциала.И выберется наконец из трубы.
Татъяна # 20 января 2015 в 05:46 0
ДА! Благодарю, Вера!
0 # 20 января 2015 в 20:53 0
У Татьяны всё есть и будет в лучшем виде без всяких сомнений и прогнозов..-))
Татъяна # 21 января 2015 в 04:55 0
Благодарю, Беллочка! Про трубу. Про эту трубу уже писала. Она постоянно крутится у меня на аджне. Видна в состоянии расслабления.. Через эту трубу приходят и уходят образы сна..)) В этот раз я посмотрела с другой стороны трубы на свое тело..))) Тоже интересненький вид..! Быстро отлетают чувства ВАЖНОСТИ..))) laugh

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности