Elena_Mir 

Встречи

Опять анютины глазки.. 09.2012

Автор
Опубликовано: 3403 дня назад (25 декабря 2014)
Рубрика: Архив
Редактировалось: 1 раз — 25 декабря 2014
+3
Голосов: 3
Сон с двумя просыпаниями в разных мирах.. Записываю, чтоб не забылось.. Расшифровала частично..1. Вижу неосознанно клинику косметическую.. Хочу красоты.. Наблюдаю.. не нравиться.. но зачем то укладываюсь в койку.
2. Просыпаюсь. Другая клиника.. здесь лечат нетрадиционно.. Группа экстрасенсов.. Хочу здоровья.. Наблюдаю.. не нравится.. Ухожу.. Вижу, за мной наблюдает главная дама.. Она наводит какой то порядок.. Увольняет кого-то и приглашает меня.. Я радуюсь вниманию.. Главная занята наблюдением за парением пациентки над телом.. Я демонстрирую ей свои умения.. Летаю, кувыркаюсь в воздухе.. при этом начинаю осознавать свой сон.. Картинка сразу меняется..
3. Мы с главной на улице.. Я пытаюсь взять контроль над сном.. На улице толпы людей не дружественно настроенных.. Главная толкает меня в подвал с узкой щелью.. Оттуда я наблюдаю За событиями.. осознанность теряется я засыпаю..
4. Просыпаюсь в кровати.. Я в знакомой избе.. Осознаюсь очень ЯСНО.. Не беспокоюсь о потери осознанности.. Подхожу к окну.. Наблюдаю дивный сад.. Нет, магический сад.. Этот сад меня притягивает неземными красками.. Зелень и цветочки.. Дивные анютины глазки.. Чувствую - это мой мир.. Магический.. Пронзительно отзывается сердце.. Что то из глубины пытается всплыть.. ЧТО???? На этом месте просыпаюсь с чувством, что надо запомнить сон..

Записать.. Этот сон повторяется периодически.. После него весь день магический настрой.. и настольжи..

Разный вход в сон. Но одинаковы:
1. Второе или третье просыпание во сне.
2. Я смотрю из окна (Окно - портал)
3. Красивый сад и на переднем плане - анютины глазки..
4. Сон ЯСНЫЙ. Осознанность высокая.
5. Сильное ощущение СВЯЗИ.. только окно нас разделяет.. Я еще ТУТ, они уже там.. Это ТУТ и ТАМ явно МОЕ!

Для себя я давно поняла, что цветочки - это БУКЕТ моих воплощений манящих меня принять их..
Это МОЯ энергетика.. Я даже ощущаю ее ВКУС..
664 просмотра

Читайте также:

  • ВТО. Меркаба.. или что это было..)))   05.2012
    ВТО. Меркаба.. или что это было..))) 05.2012

    Осозналась в сновидении.. Лечу куда то.. темно.. Поднесла руки к глазам для включении зрения.. Хороший способ. Работает всегда.. Между пальцев рук хлынул. Звездный свет.. Красота космическая.. Лу...

  • Сон. Хиромантия. 12.2012
    Сон. Хиромантия. 12.2012

    Сон под утро. Будильник уже протрещал в голове. Отключилась на пару минут.. Сон длинный. Многолюдный. Но с ощущением, что времени мало.. Я в огромной гостиной. Много людей.. Хочется со всеми пообща...

  • Предновогоднее...
    Предновогоднее...

    Предновогодние сновидения. С одной стороны они несут в себе атрибуты праздника, а с другой какие-то еще символы, которые хотелось бы понять. Мне снится, что ко мне в гости приехал знакомый-коллега ...

  • Сон. Инопланетянин. 15.11.13
    Сон. Инопланетянин. 15.11.13

    Накануне пыталась диагностировать мальчика с диагнозом аутизм. Пришло ощущение, что мне будет сон с ответом на вопрос. Было ощущение, что во сне я получу новый интересный опыт.. И что мальчик сам о...

Комментарии (29)
ПростаЯ # 25 декабря 2014 в 08:14 0
Слушай Танюш из первого во второй сон переход через сасыпание на кровати в первом?
Татъяна # 25 декабря 2014 в 09:32 0
да..))
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 08:57 +1
Интересно посмотреть символику анютиных глазок.
Анютины глазки - (фиалка трехцветная, виола Виттрока). Латинское название -Viola tricolor. Родина - Япония, Центральный Китай. Анютины глазки - символизируют раздумья, медитацию: возможно, из-за сходства английского слова для этого растения pansy и старофранцузского panse, "мысль".
В христианской культуре анютины глазки иногда связывают со Святой Троицей. Однако история знала и противников такого сравнения. Например, когда в травнике XVI в. анютины глазки были названы "травой Святой Троицы", это вызвало резкую критику со стороны представителей церкви. Клерикалы были против того, чтобы сравнивать величие Бога с "низменным цветком".

Греческая легенда о происхождении цветка гласит. В один из летних жарких дней прекрасная богиняАфродита решила искупаться в самом отдаленном гроте, чтобы никто не смог подсмотреть. Она долго купалась и вдруг услышала шум. Повернувшись богиня увидела, что несколько смертных смотрят на нее. Афродита сильно вознегодовала и решила наказать слишком любопытных смертных. Она обратилась к Зевсу с просьбой наказать виновных. Тот, конечно, откликнулся на просьбу прекрасной богини и решил покарать их, но потом смягчился и превратил их в анютины глазки, выражающие любопытство и удивление.
В римской мифологии существовали поверья, что в анютины глазки боги превратили мужчин, которые тайно подсматривали за купающейся богиней любви - Венерой. С древних времен анютины глазки символизировали верность в любви.

Древняя легенда рассказывает - жила когда-то на свете красавица Анюта. Она всей душой полюбила своего хладнокровного соблазнителя. Юноша разбил доверчивой девушке сердце, и она умерла от горя и тоски. На могиле бедной Анюты выросли фиалки, окрашенные в три цвета. Каждый из них олицетворял три чувства, которые она испытывала: надежду на взаимность, удивление от несправедливой обиды и печаль от неразделенной любви.
Для древних греков три цвета анютиных глазок были символами любовного треугольника. Согласно легенде Зевсу приглянулась дочь аргосского царя Ио. Однако супруга Зевса Гера превратила девушку в корову. Лишь после долгих скитаний Ио снова обрела человеческий облик. Чтобы порадовать свою возлюбленную, громовержец вырастил для нее трехцветные фиалки.
У многих народов есть обычаи, связанные с этими цветами. Например, польские девушки дарили возлюбленному анютины глазки, если тот надолго уезжал. Это символизировало сохранение верности и любви дарившей. Не случайно и во Франции трехцветные фиалки называли "цветами на память". В Англии они были "сердечной усладой", их преподносили друг другу возлюбленные 14 февраля - в День святого Валентина.

-Для себя я давно поняла, что цветочки - это БУКЕТ моих воплощений манящих меня принять их.
-Т.е. для тебя это цветы дающие память? Они будят мысль, воспоминания? Сродни незабудкам, поэтому и было именно такое название у тебя в голове. Анютки ярче и трехцветны. Не пыталась расшифровать символику снящихся цветов?
Татъяна # 25 декабря 2014 в 09:40 0
Благодарю за ликбез по цветам.. Я никогда не пользуюсь сонниками.. и редко ищу символику.. Обычно интуитивно чувствую что для чего.. Ведь режиссер сна - это и есть Я.. только в расширенном состоянии сознания.. В первых снах я ошибочно считала эти цветки незабудками.. Потом скачивая картинку - увидела, что это АНЮТИНЫ.. и переписала названия в трактовках.. Смысл при этом не поменялся..)))
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 09:54 +1
Согласна, что каждый из нас режиссер своих снов. Но....как показывает мой ученический опыт, многие символы архетипов из бессознательного или даже сверхсознательного проходят мимо нашего личностного ума. Поэтому здесь на сайте мы столкнулись с тем, что расшифровывая символику сновидений мы получаем глубинные знания о самих же себе. Возможно, это ученический этап и мастерам он уже не нужен...
Татъяна # 25 декабря 2014 в 10:01 +2
Возможно мастерам и не нужен! А для меня конечно полезно.. Потому кланяюсь всем толкователям! Символы и архетипы - углубляют толкования.! СПАСИБО!
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 09:07 +1
Вообще, весь сон напомнил мне первую книгу Макса Фрая, еще тогда, когда Макс был человеком. Он тоже за многим наблюдал сначала из окна странного дома и люди для него были странно-знакомы, и его туда очень манило.
Татьян, насколько я видела/читала ты все свои сны интерпретируешь с точки зрения или путешествия по мирам или как этапы/подсказки для духовного роста. А их связь с реалиями этой жизни ты отслеживала? или с определенного момента это становится уже не актуальным...
Татъяна # 25 декабря 2014 в 09:59 +2
Благодарю! Это ты тонко подметила.. Сны для меня -это ТОПЛИВО для реализации в реале.. Если много топлива, то все складывается само собой.. Сны проникают в реал своим НАСТРОЕМ, реал проникает в сон для пищи режиссеру сна.. Одно питает другое..
И вообще я воспринимаю и реал и сон как большие тренажерки с разными возможностями.. но общими целями.. Реализация и тут и там взаимосвязаны и интересны..
Татъяна # 25 декабря 2014 в 10:27 +2
Написала про топливо и задумалась.. А в самом деле, я не очень присматривалась к подсказкам во сне.. И возможно, ухабов на пути было бы меньше..))) Во всяком случае при последней реконструкции своей личной жизни, во сне происходили такие мистические события, что пришлось к ним присмотреться и сделать ДРУГОЙ выбор.. Будущее как бы просачивалось в сны..
ПростаЯ # 25 декабря 2014 в 13:28 0
Поскольку сны осознаннрые и у тебя хватает умения сменить несколько картин подряд, то хочется просто пожелать тебе миновать это окно поскорее
Татъяна # 25 декабря 2014 в 14:02 +1
Эти сны навеяны практиками по сборке личности. Соединения правого и левого полушария. В то время я изучала магию сефирот и тему союзников. Союзниками в магии сефирот являются предвоплощения личности.. У меня не хватило усердия вытащить союзников.. Но эту тему я потормошила..))
ПростаЯ # 25 декабря 2014 в 16:14 +1
Может быть я не в тему сейчас скажу. Но, как я поняла, союзники сефиротического древа приходят тогда, когда ты перестаёшь быть собой, как личностью, перестаёшь отождествлять себя с кем бы то ни было, как бы сам становишься духом.
Татъяна # 25 декабря 2014 в 16:24 +1
ой.. не так.. речь шла об обретении полного сознания. (сплошного) Это сознание всех воплощений души. Если личность обрела это при жизни то говорят о бессмертии личности. Союзники - это личности всех воплощений. Союзники спят в ядре монады до тех пор, когда не произойдет их активизация.. Активизировав всех - маг становится человеком-эгрегором.. Реализованным магом. Существуют технологии этого процесса. посвящения и т.д. Все это является основным мотивом развития адепта сефиротической магии..
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 16:32 0
Таня, где об этом посмотреть подробнее???
"Союзники - это личности всех воплощений. Союзники спят в ядре монады до тех пор, когда не произойдет их активизация."
Пока я пришла к тому, что увидела некую запрограммированную сценарность воплощений. Мне казалось, что нужно разотождествится с этими личностями или растворить, обезличить (объединить) их в единое Я. Но может мои выводы неправильные.
Татъяна # 25 декабря 2014 в 17:06 0
Я написала о технологиях работы с сознанием в рамках школы магии Атлантиды. ШМА.
Меня всегда интересовала эта тема и я в нее глубоко влезла .. Кабаллу там тоже немного проясняют..
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 17:43 0
Не знаю, но магия Атлантиды почему-то вызывает во мне чувство отторжения. Они плохо кончили laugh Наверное потому что мне ближе Гиперборейская философия и ее последователи Веды и Пифагорейцы.
Но за ответ спасибо. Суну и туда свой нос:)
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 18:35 0
Да, в ШМА все не по-детски. Серьезные ребята!!!
ПростаЯ # 25 декабря 2014 в 16:33 +1
Танюш это уровень аджны. Когда ты осознаешь все свои воплощения, то поймёшь, что ты являешься не тем или иным персонажем, а бессмертной душой.
Это аркан таро мир) корона магов)
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 16:35 0
Согласна с тобой. А дальше??? Ты нашла дорогу дальше?
ПростаЯ # 25 декабря 2014 в 16:38 0
Дальше сахасрара, соединение с духом.
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 16:41 0
Да, мы недавно это обсуждали как раз. "Каждый человек имеет высшие аспекты – Высшее Я и Я Есмь Присутсвие. Я Есмь Присутствие – это монада, Дух, Искра Источника, ядро каждого существа, его наивысший аспект. Высшее Я - это душа человека, которая путешествует с ним по всем воплощениям, промежуточное звено между личностью и Духом.

Душа несовершенна, она эволюционирует, и уровень ее развития зависит от того, какого уровня развития мы достигаем в наших воплощениях. Наш Дух – водитель души, но и он эволюционирует на своем плане.

Многие из нас большую часть жизни провели не пробужденными. Но наша душа стучалась к нам, мы чувствовали, что мы больше, чем человек, мы чувствовали, что за пределами материального мира есть нечто великое и непознанное. Вспомните, как проходило ваше пробуждение. У некоторых толчком к духовному развитию послужила какая-то тяжелая ситуация, какая-то большая боль или потеря. У других всё было более-менее ровно. Но в один прекрасный момент у нас раскрылись глазами, и мы увидели мир совсем другим. И этот мир был прекрасен. Наша душа наконец достучалась до нас, взяла нас за руку и повела по дорогам удивительного путешествия познания мира и себя.
Есть люди, которые могут слышать свой Дух, общаться с ним. Таких немного. Но даже если человек не способен пока принимать послания от своего Духа, он может начать общаться с ним в одностороннем порядке, может просить Дух, чтобы он дал руководство по каким-то вопросам, например: «Я прошу мой Дух показать мне мои следующие шаги в моем духовном развитии». И Дух поможет. Он обязательно даст какую-то информацию или знак, приведет к какой-то книге или системе духовного развития, наиболее уместной для вас. Если нужна какая-то информация – надо просить Дух об этом, и такая информация может приходить в виде знаков, символов, образов. Может не сразу, а через какое-то время, но Дух обязательно даст знак, возможно, через прочитанный отрывок в книге, случайно услышанную фразу, увиденный образ и т.д.
Известно, что человек, идущий по духовному пути, получает энерго-информационные загрузки от своих высших аспектов. В начале пути он получает загрузки от своего Высшего Я, а достигнув более высокого уровня, начинает получать загрузки от своего Духа. Но, к сожалению, только часть этих загрузок мы получаем на сознательном уровне. Так устроен наш мозг, мы сейчас не в состоянии распаковывать абсолютно всё, что приходит к нам. У новых детей иначе, им проще получать загрузки от своих высших аспектов. Расширение возможностей нашего мозга происходит постепенно и не так быстро, как нам хотелось бы. И многие информационные пакеты так и лежат не распакованными и ждут своего часа. Но этому процессу можно помочь, и если не ускорить его, то сделать боле гармоничным. Можно попросить свой Дух создать такие условия, чтобы загрузки от высших аспектов (Высшего Я и Духа) наиболее уместным способом выходили на сознательный план. А также самим больше прислушиваться к тому, что приходит к нам – к мыслям, ощущениям, эмоциям и т.д. Очень радостно, что сейчас многие люди стараются больше слушать себя, свою душу и искать ответы в себе, а не где-то вовне. Пусть же светит нам свет нашего Духа и ведет нас по пути самораскрытия!"
ПростаЯ # 25 декабря 2014 в 16:42 +1
Говорят, что на пути не приходит к нам испытания к которому мы не готовы.
Я думаю, что я есмь - это как раз уровень аджны, то есть уровень самости.
Я - это безличностная душа. Это знание и распостраняли все великие учителя.
Христос например. Бог есть я. То есть я - это вечная душа.
Соединение же с духом не подвластно никаким описаниям.
Как можно описать ничто
Татъяна # 25 декабря 2014 в 16:55 +1
да! это уровень аджны.. Уровень 4-3 по шкале магии сефирот. Я знаю единственного человека- мага, который в России обучает магии работы с сознанием. Это Моносов. У него разработаны детальные технологии. По поводу Таро. У него своя колода. В ней карта БА привязаны к дереву сефирот и имеют другие значения.)))
ПростаЯ # 25 декабря 2014 в 16:56 0
Я согласна с тобой.
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 16:59 0
Ну все... пора браться за книгу Моносова...тоже лежит меня ждет...как мне не треснуть и не лопнуть... и все-все успеть.... scratch hoho
Елена (Факел) # 25 декабря 2014 в 16:48 0
Ох, куда нас завели анютины глазки:))) "В христианской культуре анютины глазки иногда связывают со Святой Троицей." И кто теперь с этим поспорит? angel
0 # 26 декабря 2014 в 04:13 +1
Доброе утро,девочки! Пока читала ваши комментарии-забыла о чем же был сон...-) Анютины глазки!!Ваши глазки внимательно ко всему приглядываются и изучают..Очень интересная беседа..
Если вернуться к твоему сну ,Таня,что я почувствовала: Ты сама говоришь: 1. Хочешь красоту тела (видишь клинику косметическую)-не нравится,но "но зачем то укладываюсь в койку."1. Другая клиника.Хотите здоровья.Лечат экстрасенсы.Наблюдаете...не доверяете,поиск направлен на нахождение профессионалов. Тоже не нравится. Опять уходите. Постоянный поиск и неудовлетворение в его процессе.Дама наводит порядок,я ее ассоциирую как социум. Вы показываете как вы адаптируетесь в нём,что вы умеете делать и как себя проявляете (выходите из тела,летаете и кувыркаетесь).3.Пока вы не осознавали свой сон вы находились в подчинении чьим то требованиям и подчинению неких правил и законов.Это выражено в фразе:"зачем -то укладываюсь в койку", делая это добровольно,как только вы начинаете осознавать сон,то сразу чувствуете-картинка меняется.Женщина и толпа людей,не дружественно настроенных,это проявление извне подчинить вас,некое манипулирование вашими принципами желаний,"толкание в подвал с узкой щелью",ограничить,поставить в узкие рамки,в которых находятся все - из этой толпы.4. Знакомая привычная обстановка, вызывает доверие и уверенность,там "в знакомой избе",ты уже не беспокоишься о потери осознанности и в окно твоего внутреннего мира,представления о нём,приходит заполненность другими картинами: дивными прекрасными картинами магического сада!Да,это ваш Мир! Вы все сами верно чувствуете и чётко называете вещи и события своими именами."Пронзительно отзывается сердце..",ощущения восприятия Мира вокруг тебя, ощущения себя,своей сущности выразилось в образе картины чудесного магического сада! Прекрасный сценарий у талантливого режиссёра..."Записать.. Этот сон повторяется периодически.. После него весь день магический настрой.. и настольжи.."-ваши слова,но что здесь можно еще добавить!-) Все предельно ясно! Приятного вам повседневного магического настроя,Таня,и легкого ностальжи!-)))




Записать.. Этот сон повторяется периодически.. После него весь день магический настрой.. и настольжи..
Татъяна # 26 декабря 2014 в 07:33 0
Белла, Привет! Как беллка расщелкала мой сон.. Я даже и свой сон то не узнала.. Так много вытащила инфы.. Я на цветочках застряла..))) А тут еще есть КОЕ что! БЛАГОДАРЮ! shock
0 # 26 декабря 2014 в 15:36 0
Добрый вечер,Татьяна! Чем больше щелкаешь орешков ,тем больше приобретаешь опыт в этом интересном деле и входишь во вкус...-))Спасибо!

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
203 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
203 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
203 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
368 дней назад
376 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности