Elena_Mir 

Встречи

почему не могу вспомнить сны?

Автор
Опубликовано: 3412 дней назад (16 декабря 2014)
Рубрика: Мои сны 2014 г.
Редактировалось: 3 раза — последний 16 декабря 2014
0
Голосов: 0
Странное состояние. НЕсколько дней просыпаюсь, силюсь запомнить сны,уверена, что дается очень важная информация. И ведь с утра вроде что-то вспоминаю... как сяду за комп - то отвлекут, то все вылетело из памяти...
А у меня в реале, 2-3 часа назад было нападение на сына.
Он таксист, машину угнали.

Сын в операционной с ножевыми ранениями в грудную клетку...
Ведь наверняка были предупреждения в снах!!!

ПОмню пару отрывков... из 2-3 дня назад. Именно двор его, сына, детства, где я жила с мужем.

от дома спуск к реке, очень красочная осень - по склону растут деревья. Слева все красно-алое... я подумала, что клены. Правее - желто-зеленое... Река вдалеке блеснула...
обрыв
Еще кусок, кажется сегодня
Тоже двор детства сына
Рядом с соседским домом (там моя подруга детства живет) выстроили близко-близко высотный дом, есть перешеек. Вроде как очень тонкий перешеек между двумя балконами двух домов, мама по нему ходит и моет. Перешеек, соединяющий 2 дома - белый пластик, не устойчивый, без перил, но я не переживаю, что она упадет...

О! еще вспомнила. Дня 3 назад.
Подъезд, где я сейчас живу. Я чищу стены-потолки от... засохших семян чего-то (тополей?), запутавшихся в паутинах... Срываю рукой и складываю в какую-то посудину, типо срезанной пластиковой бутылки.. Эта емкость с мусором переполнилась и потом расползлась...

Вчера или сегодня отрывок. ТОТ самый склон, от дома детства сына и дома моей подруги, где мама во сне убиралась на перешейке.. Только теперь зима, снег, я скатываюсь по склону - ледяной горке, на большой картонке, она то синяя, то просто коричневая. НО еду как-то криво... медленно. ВИжу несколько спусков - то ли своих, то ли еще кто-то со мной катается. Днем.
728 просмотров

Читайте также:

  • Сон. Дороги. камни. 15.12.14
    Сон. Дороги. камни. 15.12.14

    Огромный массив разнообразных дорог.. Проселочные, шоссейные, железнодорожные. Много люду спешат по дорогам. Неведомые силы несут меня в неведомом направлении. Смысл пути мне не ясен. Местами дорог...

  • Сон. Начальник тюрьмы. 15.12.14
    Сон. Начальник тюрьмы. 15.12.14

    Сон. В середине ночи. Сильно потертый и заспанный. Последний отрывок. Я проникла в тюрьму как наблюдатель. Все ячейки заполнены. Внутренне озадачиваюсь такой плотной заселенности. На мой вопрос поя...

  • Беседа  со Смертью
    Беседа со Смертью

    Видела сегодня ночью. Еду в автобусе. Большой мягкий,маршрут - межгород. Народ есть, но автобус не полный. На одной остановке вижу как в автобус садиться молодой священник. Его всего трясет от стра...

  • Волшебные пионы декабря
    Волшебные пионы декабря

    Видео Белые пионы Картина Белые пионы декабря. Холст, масло, 40х60 ...Если вам снится что-то очень хорошее, желательно в тот же день или в ближайшие воплотить это хорошее в жизнь. Так волшебная эне...

Комментарии (27)
Василиса # 16 декабря 2014 в 20:40 0
комментировать не могу, вообще мозг не работает.. уже больше 3 часов идет операция......
Елена (Факел) # 16 декабря 2014 в 20:43 +1
Василиса, держитесь! Молитесь за здоровье сына! Я от себя тоже буду просить выздоровления вашему мальчику! Вы справитесь. Снов не помнили, чтобы у вас накопились силы для помощи сыну. Храни Вас Бог!!!
Василиса # 16 декабря 2014 в 20:45 0
Благодарю Вас, Факел! Сына зовут Игорь.
Елена (Факел) # 16 декабря 2014 в 20:44 0


Просите за всех сыновей!!! Молитва матери самая сильная!!!

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного Материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему, Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.
Василиса # 16 декабря 2014 в 20:55 0
БЛагодарю!!! операция закончилась!... Бог даст выживет. 13 ножевых...
Елена (Факел) # 16 декабря 2014 в 20:56 +1
Выживет обязательно, иначе и быть не может. Выживет и будет ценить свою жизнь, любовь своих родных и близких!
0 # 16 декабря 2014 в 23:05 +1
Василиса! Я вам написала личное сообщение,напишу и здесь! Главное,не теряйте присутствие Духа! Веру и надежду! Ваша сила любви более могущественна,чем самые дорогостоящие операции и талант хирургов! В помощь Вам Высшие Силы и поддержку всех добрых,гуманных людей! Мы все искренне желаем выздоровление Вашему дорогому сыночку! Желаем ему второго рождения! Пусть с этого дня он живёт еще 100 лет в радости,каждый миг жизни будет неповторим и наполнен счастьем! А вы- всегда рядом с ним...были в трудные минуты,будите и в счастливые! Пусть в эту ночь вам и не приснятся сны,зато сердце наполнится уверенностью в завтрашнем дне! Что этот Новый день разбудит Вас,и солнце заглянет в глаза ваши и вашего сына и Вы улыбнетесь этому дню вместе с ним!-)
Василиса # 16 декабря 2014 в 20:58 0
Вы мне очень помогли, Факел! спасибо! у меня день рождения в Рождество Богородицы, у внучки - в Покров))). Во Истину Богородица наша Защитница!
Елена (Факел) # 16 декабря 2014 в 21:02 +1
С Божьей помощью и с покровительством Божьей матери!!! Я своих детей световыми плащами окутываю, здоровье- это зеленый цвет. Остальные как сердце подсказывает.
Елена (Факел) # 16 декабря 2014 в 20:55 +1
Посылайте ему энергию для выздоровления, представляйте его здоровым и веселым, счастливым. Обнимите его мысленно!!!!! Увидьте как ангел обнимает вас обоих своими крылами защищая и исцеляя. Все во благо!!! Думайте о хорошем!!!
Елена Мир # 16 декабря 2014 в 22:29 +1
Василиса! Держитесь! Пусть у вас всё будет хорошо! Здоровья сыну! Факел всё верно выше написала...
Даже, если вам были даны сны-подсказки, у человека могут забрать память о них, если такой урок необходим свыше. И ничего нельзя сделать, даже если знаешь... Тебя отключат, как и отключают способность видеть сновидения.
Мы, бывает, приходим сюда за одним единственным огромным уроком или отработкой - мы сами это выбрали до рождения здесь. Бог и весь Ангельский Мир пусть будет вам в Помощь!
ПростаЯ # 17 декабря 2014 в 06:29 +1
Василиса,держитесь. Пусть будет все хорошо.
Татъяна # 17 декабря 2014 в 06:53 +2
Василиса, храни господь тебя и твоих детей!!!!!!!!!!
Прими мою ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ и ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!
Катана # 17 декабря 2014 в 11:56 +2
Василиса, очень сочувствую, что такое испытание вошло в Вашу жизнь!
Сыну Вашему здоровья, чтобы все завершилось полным выздоровлением. Вам желаю терпения и не терять силу духа. выше в комментариях Вам уже дали на мой взгляд очень верные советы - молитесь за сына, молитва матери самая сильная защита. Но молитесь и за себя, потому что Ваша сила нужна будет обоим. Мне и моим близким помогает принять и пережить испытания молитва оптинских старцев:
«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей светлой, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получила известия в течении дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя;
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь».
Эта молитва укрепляет дух и дает душевное спокойствие.
Почаще читайте молитву Христа - Отче наш. Особенно в кризисные ситуации, важные моменты. Есть определенная особенность - читают ее в кризисных ситуациях пока кризис не минует.
И главное верьте! Сила веры безгранична! И пусть все разрешится счастливо!
Катана # 17 декабря 2014 в 12:10 +2
Тема отсутствия снов, для меня животрепещущая. Именно с этой бедой я пришла к Елене и узнала про форум. Если сны являются частью жизни, привыкаешь на них полагаться, особенно в важные жизненные моменты, то их отсутствие(не запоминание) создает эффект вакуума, как будто почва уходит из под ног. Я не увидела смерть бабушки, а ведь была уверена, что сны предупредят меня о таком страшном событии. на самом деле факторов, которые влияют на сны много. 1. Вы просто могли устать. Стресс и усталость имеют свойство накапливаться. Это вредит сновидениям. Вместо работы во сне организм просто стремится урвать время для отдыха в темноте. 2. Нарушение привычного ритма жизни, ряд заболеваний. Поздний отход ко сну также вредит снам. 3. Очень интересный факт - символы из нереальности переходят в реальность. Информация, которая раньше приходила во сне, могла уже быть представлена в реальности. Попытайтесь вспомнить события последних 3-х дней перед событием. Может быть что то вспомните. 4. Иногда происходит перенасыщение информацией, тогда сны могут прерваться.
мне помогло следующее: перед сном я расслабилась, проанализировала ситуацию и попросила сны вернуться. Они вернулись в туже ночь, невероятно яркие и несущие информацию. Иногда перерыв - это естественная часть процесса. Отдых.

В Ваших снах присутствовали обрывки, указывающие на предстоящее испытание. Следует обращать внимание на уборку помещения во сне и очень важно кто ее делает. Смахивать во сне паутину, тоже не благоприятный знак. Кататься может означать неожиданную дорогу или утрату имущества. Постарайтесь записать обрывки снов, может быть вспомните новые детали.
Удачи Вам)
Василиса # 17 декабря 2014 в 17:13 +1
Еще раз благодарю Факел, а также Елену, КАтану, ПростаЯ, Татъяну, Беллу!!! Принимаю все ВАши пожелания! Низкий Вам всем поклон за то, что так близко приняли, тепло и по-доброму! А советы и молитвы ваши бесценны! Я совсем не умею молиться,кроме ОТче наш и ПРиветствие Богородице, ничего и не знала! Стыдно.
Сегодня сыну стало лучше, перевели из реанимации в палату, разговаривает, шутит! Я очень рада!
Когда рассказывал про свои приключения, несколько раз проскакивало слово "повезло". Все, кто слушал,подтвердили, что очень-очень повезло и много раз!
Теперь он счастлив от того, что может хоть немного сам дышать. Аппарат искусственной вентиляции легких убрали. ВОт, стал ценить то, что раньше не ценил!)))
Елена (Факел) # 17 декабря 2014 в 18:30 +1
Василиса, как я рада за вас!!! Игорю большой привет!!! Пусть скорее поправляется. Я вспомнила Вы писали, что у него была депрессия и проблемы с машиной. Наверное ему нужно поменять вид деятельности и тогда появится и жизнерадостность, и цели, и смысл жизни. Нужно узнать, что хочет его Душа, куда стремится, куда зовет!!! Я бы ему Лазарева дала почитать "диагностику кармы" или Свияша "Как быть, когда все не так как хочется". Или прочитайте сами, а ему пересказывайте понемногу. Меняйтесь вместе!!!
Василиса # 18 декабря 2014 в 17:51 +1
КАкая Вы умница, Факел, что смогли связать с депрессией! ДА!!!! больше года была депрессия!
Я не знала как помочь, приставала ко всем в чатах, на форумах...
Все учили меня, как надо жить, но я не могла подобрать нужные слова для сына из этой информации.
И вот результат - недовольство жизнью породило жизнь на волоске. Все поздравляют со вторым рождением. НАд чем надо работать, я не знаю.
ПОмню, в переходном возрасте, подростковом периоде, сижу у окна, жду сына с ночных гулянок. В голове крутится огромная речь, воспитательная, такая логичная, убедительная... И вот часа в 2 ночи приходит, я открываю дверь... и вылетает из меня: "Кушать хочешь, сынок?" и тут же в голове крутится "вроде я ему что-то хотела сказать?..." и ни слова не могла вспомнить "ЧТО???"! вот ведь какое-то воздействие прям!)))
ПростаЯ # 17 декабря 2014 в 21:52 +1
Василиса теперь все будет хорошо!!! Жизнь бесценна!
Татъяна # 18 декабря 2014 в 04:44 +2
Это ХОРОШО, Василисушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Направьте свое внимание на развитие правильного мировоззрения, и выздоровление пройдет успешнее! Правильно сказала Факел, болезнь надо использовать как шанс ВЫРАСТИ духовно! Еще Синельников хорош для начинающих. Возлюби болезнь свою называется..
Испытания открывают новые возможности! Дают шанс пересмотреть старые шаблоны восприятия!

Когда у меня болела мама, я часто оставалась в палате надолго и вела длинные беседы с ней. Прислушивались и приободрялись все соседки по палате..)))
Василиса # 18 декабря 2014 в 18:11 +1
БЛагодарю, Татъяна!
У меня какой-то бзик, я не умею по душам говорить с сыном. Только с удовольствием слушаю. У него свои понимания, они логичны. ОН спрашивает меня что-то про мироустройство, я понимаю вопрос, а слов для ответа не могу найти.
НАкидала ему несколько книг (электронных версий) почитать, он сказал, что для этого 2 жизни не хватит))) не давлю, просто наблюдаю и радуюсь, как сыночек делает свои открытия))).
ПРи мне в палату приходили его друзья. Спрашивали - как он будет жить (с кем?), он снимал квартиру. ПРо встречу Нового года?
Он сказал, что надо всё обдумать, что-то надо менять. В этом году он уже поменял квартиру, работу,.... образ жизни - много времени спорту уделял. Думает!
ГОд лошади - времени ветра перемен еще не закончился)))
Елена (Факел) # 18 декабря 2014 в 18:40 +1
Знаете, обычно говорят, что меняясь сами мы меняем и своих близких, родных. Просто посылайте сыну энергию здоровья, любви, жизнерадостности. Материнская молитва очень действенна. Катана, написала вам молитву Оптинских старцев. (Я ее тоже себе распечатала). Читайте ее по утрам, каждый день. Это и будет помощь всей вашей семье.
Я считаю, что лично в нашем роду у всех все благополучно, потому что бабушки нас всех отмолили. Теперь наш черед, для наших детей и внуков.
Перенесите свою активность и готовность помогать всему свету, прежде всего на себя, и на своих близких. Это ваш центр, ядро как у солнышка, а лучики уже будут обогревать и помогать всем находящимся в зоне вашего охвата.
Раз Вы здесь у нас на сайте оказались, то у Вас все получится.
0 # 18 декабря 2014 в 20:15 +2
Василиса,доброй ночи! Очень рада за вас!Иногда не нужны слова между сыном и матерью...Просто ваша теплая рука на его руке и любящий взгляд даст намного больше,чем назидательные речи...Любой контакт проходит через доверие,когда он увидит,что меняетесь вы,он станет интересоваться и литературой,которую вы читаете...-)Пусть сыночек скорее поправляется! Вам терпения и душевного равновесия,Василиса!
Татъяна # 19 декабря 2014 в 07:23 +2
Василиса, ты не одна такая. Это проблема многих матерей! Их этой проблемы растут многие другие. И самая главная - потяря СВЯЗИ с ребенком..
Ты быстро решишь эту проблему, когда откроешь СВОЮ душу своему самому самому близкому существу. Покажешь ему свою слабость и нежность.. В беседах часто проси помощи и совета, пусть ребенок учится ОТВЕТСТВЕННОСТИ за тебя.. Рассказывай о своих проблемах и ПУТЯХ их преодоления.. Импровизируй - ты ж мамка.. Выкинь свое ЧСВ и стань для него подружкой, младшей сестренкой.. ХОРОШО, что ты с удовольствием слушаешь! ЕСТЬ КОНТАКТ! ЭТО самое главное!
Василиса # 18 декабря 2014 в 18:13 +1
Кто знает, почему когда больной находится на грани потери сознания, врачи просят "только не засыпай! разговаривай!"
А что будет если заснет? - Душа может выйти из тела и не хватит энергии вернуться обратно?
Елена (Факел) # 18 декабря 2014 в 18:42 +1
Насколько я знаю врачи очень прагматичны, им нужно видеть/слышать реакцию пациента при некторых манипуляциях. А иногда, они очень даже хорошо принудительно усыпляют:)
Татъяна # 19 декабря 2014 в 07:39 +2
На самом деле это не доказано, хороший киношный прием. При засыпании уменьшается контролируемость, наверное в этом дело.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
199 дней назад
Svetik изменяет аватар:
204 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
369 дней назад
377 дней назад
485 дней назад
Мне нужна помощь ваша
505 дней назад

Вся лента активности