Elena_Mir 

Встречи

Лотос и свет

Автор
Опубликовано: 3935 дней назад (20 июня 2013)
+1
Голосов: 1
Вчера приснился интересный сон, очень редко у меня во сне бывает такое веселое и игривое настроение))). Я находилась в странном месте. Потолок и пол были из белого мрамора, колоны тоже, а вот стен не выло, вокруг был густой темно-темно зеленый лес и вершины гор, которые терялись в дымке. В этом месте вместе со мной было человек 10-15. Всех нас попросили медитировать, а потом рассказать что видим. Свою медитацию я закончила быстро (и в жизни долго не получается))) и начала прислушиваться к рассказам остальных. Кто то видел свою жизнь, дом, кто то ответ на свой вопрос, решение проблемы и тд. Их рассказы внимательно выслушивал человек в белых одеждах, медленно двигаясь от одного человека к другому вдоль колон и останавливаясь чтобы выслушать каждого. С его приближением мне становилось все веселее. Я ощущала себя радостно и беззаботно как маленький ребенок и вела себя соответственно)). Когда он подошел ко мне и спросил что видела я, я ответила что вижу лотос купающийся в лучах света. Он стал смотреть поверх меня в пространство между колон и я поняла, что он видит тоже, что и я во время медитации. И это стало видно всем - лучи света спускающиеся откуда то сверху и кружащийся в этом свете лотос. Мужчина протянул руку и дотронулся до цветка. Чудесный дар, сказал он, но блокируется...Он что то еще говорил, но мне уже надоело сидеть на месте, я начала вертеться, рассматривать лес и увы все остальное прослушала)).
P.S. пока описывала свой сон, вспомнила, что уже видела это место, не зал с колоннами, а другие помещения, но лес и горы я узнала. Впервые я их увидела после долгого перерыва, когда перестала видеть сны. Это был первый сон, который я запомнила за долгие месяцы). И мужчину в белом я тоже вспомнила, он был и в первом сне).
724 просмотра

Читайте также:

  • Со Светом по Свету
    Со Светом по Свету

  • ещё один сон
    ещё один сон

    Всем Здравия! это было давно , но что то вспомнила.Я уснула, но чувствую наваливается кто-то, ну думаю домовой, сейчас я спрошу у него , худу или к добру.Но не тут то было, меня закружило в вихре с...

  • страннно
    страннно

    Сегодня видела что мне дали деньги, я их заработала.Но дали мало и мелочью,меня это расстроило и я эти деньги в кружку с чаем женщине высспала.Но вот что интересно, среди денег были три больших мон...

  • Вопрос с форума Управляемые сны
    Вопрос с форума Управляемые сны

    Вопрос с форума Управляемые сны. Тема «Практика осознанных снов» В психушке крик из палаты: «Я посланник бога!» Из соседней палаты: «Я никого не посылал!» *** ВОПРОС С ФОРУМА УПРАВЛЯЕМЫЕ СНЫ И М...

Комментарии (5)
Катана # 20 июня 2013 в 13:35 +1
Во всех сонниках толкования света в сновидении очень положительные. Это сулит благополучие, изменение жизни к лучшему, исполнение заветной мечты, счастье и богатство). Значение лотоса, к сожалению, найти не удалось. Как бы там ни было настроение из сна сохраняется уже 2 дня, и это уже хорошо)
Елена Мир # 21 июня 2013 в 14:29 0
Прекрасный сон, спасибо, что делишься таким сокровищем!) Опять же считаю такие сны прямыми, в трактовках не нуждающиеся. Идёт работа тонкого плана, твоё обучение... Можно я возьму этот сон в четвёртую книгу? Авторство Катана или по-другому назвать?
Катана # 21 июня 2013 в 16:48 0
Спасибо за комментарий) Конечно берите,я буду рада, если это будет полезно. Авторство берите по усмотрению, если решите брать имя, укажите пожалуйста без фамилии).
Получается у меня дистанционное обучение? я что то его не очень ощущаю в жизни)))
Елена (Факел) # 2 августа 2013 в 15:27 +1
Замечательный сон! Спасибо, что поделились:))) Заметила, что есть сны энергетика которых, положительно влияет и на слушающих/читающих. Заряжаешься этой силой. Лотос очень мощный символ.
Этот символ имеет солярный и лунарный аспекты; он одинаково близок воде и огню, хаосу тьмы и божественному свету. Лотос - это результат взаимодействия созидательных сил Солнца и лунных сил воды, это Космос, поднявшийся из водного хаоса, подобно Солнцу, взошедшему в начале времен, "мир развивающейся жизни в вихре перерождений" (Дж. Кэмпбелл). Это время - прошлое, настоящее и будущее, поскольку каждое растение имеет бутоны, цветы и семена одновременно. "Время и вечность являются двумя аспектами одного и того же восприятия целого, двумя планами единственной, недуалистичной невыразимости; таким образом, сокровище вечности покоится на лотосе рождения и смерти" (Дж. Кэмпбелл). Раскрываясь с рассветом и закрываясь на закате, лотос олицетворяет возрождение Солнца, а значит, и любое другое возрождение, возобновление жизненных сил, возращение молодости, бессмертие. По словам Е.П. Блаватской, "лотос символизирует жизнь человека, как и Вселенной", при этом его корень, погруженный в илистую почву, олицетворяет материю, стебель, тянущийся сквозь воду, - душу, а цветок, обращенный к Солнцу, является символом духа. Цветок лотоса не смачивается водой, также как дух не пятнается материей, поэтому лотос олицетворяет вечную жизнь, бессмертную природу человека, духовное раскрытие.
Катана # 5 августа 2013 в 13:55 0
Спасибо за такой полный комментарий). Было очень интересно, так как толкование лотоса я не нашла в сонниках. Кстати, Вы правы на счет энергетики сна. Я об этом вроде бы не писала, но несколько дней после сна у меня было очень хорошее настроение и все дела совершались легко и без препонов).

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
175 дней назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности