Elena_Mir 

Встречи

Комната чародея (сказка Аттракцион)

Автор
Опубликовано: 3318 дней назад (20 марта 2015)
Рубрика: Сказки и Сны
+7
Голосов: 7
Столько замечательных снов выложили за последние дни, что вообще не было времени добраться до своего блога и описать сон по сказке Аттракцион.
Итак, задание. Прочитать сказку перед сном и подумать о том, где вы живёте. Какие есть места вокруг вас, способные вам помочь или вы просто там хорошо отдохнёте.

А вот ответ получился странный. Снова я в странной комнате, но она уже вроде бы не была секретной. Видимо здание из камня, так как стены похожи на замковые. Комната разделена на 2 уровня. Уровень над полом занимает огромная библиотека. В основной комнате навалены книги, много колб и пробирок с кем то и чем то там заспиртованным. Висящие, лежащие и просто разбросанные мелкие вещи - по ощущениям амулеты. На полу страницы из книг со странным знаками. А на основном стеллаже - человеческие черепа. Около дюжины. Они странные, частично нижние челюсти и кое какие зубы сделаны из серебра. По ощущению из сна - чтоб не отвалились. Понимаю, что это черепа каких то важных людей в прошлом, то ли шаманов то ли еще кого то. Беру череп в руки, рассматриваю. Затем оглядываюсь вокруг, замечаю нескольких человек в комнате, они тоже ее осматривает - кто книги, кто пробирки, а кто листы собирает с пола. Мы похоже одеты - в темные удлиненные плащи, как из одной канторы. В центр комнаты выходит женщина, вижу со спины, но понимаю, что это Елена Мир (в первый раз она в моем сне)). С ней еще женщина, но я ее не узнаю. Мужчина в плаще рассказывает ей, что где то в этом здании есть артефакт в помощь сновидцу. Елена и женщина уходят его искать так быстро, что я не успеваю что то сказать или сделать. Смотрю на мужчину и думаю, поверила ли ему Елена? Ведь он скорее всего врет. Мой взгляд упал на узкое окно, за ним серые тучи с просветами из которых в окно падал солнечный свет. Опять комната чародея подумала я и проснулась.
821 просмотр

Читайте также:

  • Сон на заданную тему (Аномалия)
    Сон на заданную тему (Аномалия)

    Задание: Прочитайте сказку перед сном и подумайте о том, что вы делаете для своего здоровья. Может ваших действий недостаточно?) Нужно более кардинально меняться? Намеревайтесь увидеть во сне подск...

  • Сон. Камень преткновения. Часть 2.  20.03.15
    Сон. Камень преткновения. Часть 2. 20.03.15

    Всю ночь закидывала свой невод в морские глубины подсознания.. пусто.. Наконец под утро опять закинула невод. И вытащила кое-что с Факелом в главной роли.. Лена у меня во сне. Я показываю ей свою ...

  • Экзамен по немецкому
    Экзамен по немецкому

    Сон под утро 22.03.15 г., вскр, пасмурно, повторное засыпание - продолжение сна. Аудитория. На каждой паре по однокурснице. Все активно пишут ответы. У меня ступор, что ничего не знаю, не подготов...

  • В гору по чертикам
    В гору по чертикам

    Сон под утро 21 марта 2015 г., сбб, 1 день после затмения, весеннее равноденствия. Двор возле дома, где жила с мужем и детьми. Вечерние сумерки, зима. Никого на улице нет, я одна, в домах в окнах...

Комментарии (24)
Катана # 20 марта 2015 в 13:03 +3
Сразу оговорюсь, черепа не вызывают положительных эмоций)))
Тревожный сигнал, то, что сюжет повторился. Либо это указание на важное событие, либо я не усвоила информацию из сна про секретную комнату. Видимо на досуге надо проанализировать оба сна. Не буду повторять предыдущие толкование и остановлюсь на новых символах.
Видеть во сне череп - знак того, что вы пытаетесь докопаться до глубинного смысла там, где он подчас лежит на поверхности. Таким образом, в ваших представлениях жизнь часто оказывается сложнее, чем она есть на самом деле.
Если во сне берешь череп в руки — это признак того, что все у тебя будет валиться из рук. Реализация частичная уже была - все валилось из рук, чудо, что я не разгромила дом и офис)).
Если вы во сне приходите в незнакомый дом и видите на столе череп — значит, скоро вы познакомитесь с человеком, обладающим мудростью и жизненным опытом. Сведет вас с этим человеком случай. Но, как известно, случайностей не бывает, на самом деле этот человек послан вам небом для того, чтобы помочь в решении ваших проблем.
Вот это здорово. Кто то придет решать мои проблемы dance
Вид за окном предвещает ожидания от жизни. Жду, когда из серых туч будней, засветит солнце новых событий).
Часть сны с Еленой связана с получением информации, которую думаю сначала надо проверить.
Буду благодарна за комментарии, очень интересно услышать мнение участников)
Катана # 20 марта 2015 в 13:04 +2
Итак, задание. Прочитать сказку перед сном и подумать о том, где вы живёте. Какие есть места вокруг вас, способные вам помочь или вы просто там хорошо отдохнёте: думаю это места где я могу получить знания. Мне правда нравится в читальных залах библиотек zst
ПростаЯ # 20 марта 2015 в 13:20 +3
Какой вы оказывается мистик Катана laugh
Деление комтаты - 2 полушария сознательное и бессознательное.
Книги говорят о хорошем интеллекте и многочисленных знаниях.
Черепа вместилище тайных знаний не всегда подлежащих логике.
Возможно опыт прошлых жизней. То же самое можно сказать об амулетах и тайных знаках.
Пробирки - вместилище для смешивания энергий то есть возможность выбора того или иного направления. Но на данном этапе ваш выбор - плащ, вы желаете двигаться вместе с той группой людей с которыми вы одинаково одеты.
Конец сна отражает пересечение с энергиями Елены и считывания информации с неё.
Катана # 20 марта 2015 в 14:07 +3
"Какой вы оказывается мистик Катана"
Сама в шоке hoho
Спасибо за комментарий, все по полочкам)
Все таки не думаю, что есть желание с ними двигаться куда то. Мы просто состояли в одной организации, какой то надзорной, сложно сказать.
"Конец сна отражает пересечение с энергиями Елены и считывания информации с неё".
Неожиданно) Елена говорила, что идет настройка друг на друга, но видимо я по жизни опаздун. У меня она позже всех laugh
Елена (Факел) # 20 марта 2015 в 14:09 +1
Сама в шоке
У меня от каждого сна по сказке такое состояние shock
Катана # 20 марта 2015 в 14:15 +1
видимо мы сами для себя те еще загадки))
ПростаЯ # 20 марта 2015 в 14:10 +1
Опаздун - это ОПА и всё сделано laugh
Катана # 20 марта 2015 в 14:16 +1
эх, если бы)))
Елена (Факел) # 20 марта 2015 в 13:47 +3
Катана, интересный сон, но знаете что он мне напомнил? Верину пьесу-рассказ. Помните там было такое, что Лена отправляет снобденцев на поиски артефактов?
А вообще сон, несколько в духе сказки про аттракционы... Катана, так где же вы на самом деле живете??? Действительно очень мистическое местечко.
Согласна с Простой, это какое-то влияние прошлого, ваши наработки.
Тест интересный нашла о внутреннем союзнике. Интересный результат!
http://www.psychologies.ru/tests/test/462/?utm_source=ofsys&utm_medium=email&utm_campaign=17.03.2015
Рекомендую всем:)

Интересно, кто у вас?
Катана # 20 марта 2015 в 14:11 +2
Факел, Вы очень прозорливы)) Местечко и вправду очень мистическое. У нас есть лестница из надгробных плит, которая ведет к горе на которой стоит прялка. Пространственные арки, дома с мистическими символами на фасаде и т.д. Могу рассказывать часами. Интереснее всего конечно люди)).

Ваш аватар: Философ

Искать смысл, идти во всем до самой сути, изучать, узнавать… Ваша сила – в вашем интеллекте, страсть – в решении сложных задач

Преимущества: вы рациональны и любознательны, не боитесь подвергать все сомнению, не признаете стереотипы, презираете клише и прежде всего стремитесь составить собственное суждение о явлении или о человеке. Вы рационалист-идеалист: новые концепции интересуют вас лишь в той мере, в которой они помогают вам развиваться как личности, способствуют пониманию других и улучшению жизни в целом. При этом вы достаточно критичны, чтобы не верить в существование универсального рецепта счастья – для всех и сразу.

Ваши слабости: вы слишком много думаете и… мало чувствуете. Скорее теоретизируете, нежели действительно проживаете отношения. Вы слишком рациональны, буквально живете в своей голове, а о теле (а значит, и о настоящем моменте) забываете.

Чтобы обрести равновесие: больше задействуйте свое тело – попробуйте петь, танцевать, займитесь скульптурой. Или же делайте регулярно массажи, пойдите на йогу – словом, попробуйте подобрать себе по вкусу психотелесные практики. Обратите внимание на то, как вы проживаете эмоции: бросьте анализировать то, что вы чувствуете (так мы отдаляемся собственно от чувств), просто… чувствуйте, не оценивая. Позвольте эмоциям быть.

В целом согласна. К советам пришла без теста. Эх, где ж он был раньше)).
Спасибо за тест и комментарий, Факел)
Елена (Факел) # 20 марта 2015 в 14:18 +1
Надо же вокруг меня все философы smile А про домик можно и поподробнее, можно и с фото. Очень интересно. А то у меня последнее время с Воронежем много пересечений. Девушка у сына оттуда родом. Крестный у сына тоже из ваших краев:)
Катана # 20 марта 2015 в 14:21 +1
Здорово)) кажется наш город решил Вас заарканить)) Он такой joke
Поищу фото и постараюсь выложить)
А кто Вы по тесту если не секрет?
Елена (Факел) # 20 марта 2015 в 14:23 +3
А у меня ответ по тесту вроде бы очевидный, но теперь я точно знаю откуда большая часть моих снов и их образы.
А Ваш аватар: Монах (видимо все же буддист, хотя и с Библией судя по снам тоже хорошо знаком)

Когда вы сталкиваетесь с трудностями, ваш внутренний голос подсказывает вам уединиться, прислушаться к себе и к тому, что пытаются сказать вам обстоятельства
Преимущества: вы терпеливы до упрямства, вас не пугают ни труд, ни одиночество. Вы созерцатель по натуре, молчаливы, не любите шума, а потому держитесь немного в стороне от больших компаний и избегаете конфликтов. Вы склонны к интроспекции, умеете объективно оценить ситуацию, эмоционально не вовлекаясь в нее. Вы умеете слушать – то есть выслушивать, не оценивая и не осуждая, уважая право другого быть другим. Поэтому с вами так приятно говорить и вам хочется доверять.
Ваша слабость: Сильные эмоции и особенно нарочитая их демонстрация вас дестабилизируют. Вы не умеете справляться с такими страстями, а потому, чтобы эмоции вас не поглотили, вы предпочитаете держать некоторую дистанцию в отношениях – так вы чувствуете себя безопаснее. Порой, правда, из-за этой опасливой сдержанности вы чувствуете себя одиноко, вам не хватает человеческого тепла и кажется, что вас никто не понимает.
Обрести равновесие: не бойтесь идти на контакт – просить совета, помощи. Вы будете чувствовать себя менее одиноко и отчужденно. Присмотритесь к своим негативным эмоциям: обычно вы их отрицаете, потому что боитесь. Примите тот факт, что вы тоже можете испытывать гнев, обиду. И разрешите себе не винить себя за то, что испытываете. Как ни странно, это поможет вам быть сильнее этих эмоций и не идентифицироваться с ними. И еще постарайтесь чередовать периоды уединения и «светской жизни», общения с друзьями и близкими.
Катана # 20 марта 2015 в 14:27 +1
у нас общая проблема - эмоции))
Елена (Факел) # 20 марта 2015 в 14:30 +1
мдаааа.... cry zst v
Катана # 20 марта 2015 в 15:24 +1
Главное знать над чем работать))
Василиса # 22 марта 2015 в 10:29 +1
Интересный тест! Спасибо, Факел!
К сожалению, не на все вопросы были варианты именно моих ответов. НО как ни странно результат вроде совпадает))):
Ваш аватар: Ангел

Примирять, успокаивать, утешать – вы излучаете спокойствие и умеете найти нужные слова в любой ситуации.

Преимущества: само ваше присутствие действует успокаивающе. Люди к вам тянутся – обычно за утешением. Вы умеете слушать и тонко улавливаете состояние собеседника.

Ваши слабости: вы слишком часто забываете о себе и идете на, в общем-то, ненужные жертвы. Вашей добротой и мягкостью нередко пользуются. А вы не умеете себя защитить, отчасти из-за нерешительности, отчасти потому что не хотите отказаться от идеалистических преставлений о жизни.

Обрести равновесие: отрицая реальность, мы не меняем ее, а лишь отгораживаемся от жизни. Почему вам так важно видеть исключительно хорошее в людях? Вы подавляете большинство негативных – и вполне естественных – эмоций. И это отнимает очень много вашей энергии. Для вас очень важно быть любимым. Настолько, что вы порой забываете о себе. Это может говорить о некогда перенесенной травме, боли, которую вы пока что не решились ни признать, ни выразить. Чтобы не растратить все свои силы впустую, важно чуть больше заземлиться, соединить светлую и «темную» стороны нашей личности. Как? Постепенно осваивая весь спектр своих эмоций – от негативных до позитивных, – чтобы наконец перестать зависеть от них.
Елена (Факел) # 22 марта 2015 в 10:53 +2
Пожалуйста, Василиса!!! Здорово, ты пока единственная с внутренним ангелом в моем окружении.
Я очень рада!!! И действительно, мы не раз именно о таких твоих особенностях и говорили.
Читала книгу Ангельская терапия Дорин Верче? Очень советую!!! :))))
Василиса # 22 марта 2015 в 11:49 +1
Отлично! Спасибо!
Название знакомое, а вот читала или нет, не помню!))) МОжет, только запланировала, на очереди так сказать))).
НЕдавно мне сын дал книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою".
На слух не помню, что читала, а открыла - так я ее знаю! причем читала в электронном варианте, а сын дал в бумажном и сказал, что от нее идет энергетика! МОй сын гений!
Елена (Факел) # 22 марта 2015 в 11:54 +1
dance
0 # 20 марта 2015 в 14:04 +3
Доброго дня,еще раз,Катана! Ваша комната заполнена всем необходимым для того,чтобы заняться тем,чем вы хотите...И в ваших силах увидеть в данной комнате того,кого вы хотите,остаться с ними или уйти...Нижний уровень комнаты-основа для выхода на более тонкие высокие вибрации...Книги,пробирки с заспиртованным содержимым! Те знания,которые вы получили,опыт-уже принадлежит вам,оно надолго закрепилось(заспиртовано),небрежно разбросанные амулеты-недостаточно применяемые вами знания и умения,а может, в какой-то степени нежелание их применить или не принятое решение, стоит ли применять ли вообще...Черепа-мудрость и признанный авторитет людей,которые им принадлежали. Но зубы могут отвалиться,хоть и серебряные...Серебро выступает как защита от нападок извне...Вы не принимаете для себя на веру их догмы...для вас их учения подвергается сомнению...Вы с комнате с людьми в длинных плащах,но я не думаю,что вы остаётесь с ними.Это от вас зависит,ваш взгляд падает на окно...у вас всегда есть выход и выбор! Если комната наполнится серым и будничным,то вы всегда последуете туда,откуда забрезжит солнечный свет! Какой-то мужчина из вашего окружения может реально быть нечестен. Вы это почувствовали. А Елена Мир уходит,вы не успеваете ей что-то сказать,что вам хотелось. Думаю-это сейчас можно сделать.Может быть она как раз в данный момент занята с какой-то женщиной. Успехов! Еще что-то хочется написать,но слышу гудок за окном! Опять время! Зовёт меня окно,за ним ясный день и голубое небо!-)) До встречи,Катана!-))
Катана # 20 марта 2015 в 14:15 +1
Спасибо большое, Белла! очень содержательно и в целом со всем согласна. И с отношением к знаниям и с применением и с авторитетами)
Катана # 20 марта 2015 в 14:17 +1
Серьезно подумала над словами Факел. А что если меня город так плющит во сне, ведь действительно очень древнее и мистическое место...Пойду подумаю еще scratch
Елена Мир # 21 марта 2015 в 20:15 +2
И снова в странной комнате. Магазинчик Счастья продолжается, но уже не секретный и черепа появились))) Ты в руки берёшь, притягиваешься вниманием. Хрустальный череп (артефакт) исполняет желания... Тебе интересно всё это и сказка Аттракцион была про Любовь... Ты всё больше раскрываешься и узнаёшь себя другую) Удачи!!!
В центр комнаты выходит женщина, вижу со спины, но понимаю, что это Елена Мир (в первый раз она в моем сне)). С ней еще женщина, но я ее не узнаю. Мужчина в плаще рассказывает ей, что где то в этом здании есть артефакт в помощь сновидцу. Елена и женщина уходят его искать так быстро, что я не успеваю что то сказать или сделать. Смотрю на мужчину и думаю, поверила ли ему Елена? Ведь он скорее всего врет.
Да, быстро приходится двигаться, как "Фигаро там, Фигаро здесь"))) Артефакты всегда интересовали... Но я мало чему верю, просто бывает любопытно.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
368 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности