Elena_Mir 

Встречи

В гостях у бабушки

Автор
Опубликовано: 3460 дней назад (26 октября 2014)
+4
Голосов: 4
Доброго времени суток всем!
Решила выложить свой сон с пятницы на субботу. Плохо себя чувствовала в этот день, была слабость, разбитость, поэтому спать легла пораньше.
Ближе к утру мне приснился вот такой сон.
Я была в гостях у бабушки и решила у нее остаться жить. Встречу с бабушкой помню смутно, но точно знаю, что она была и была очень радостной.
Сама местность не очень похожа на ту, в которой реально жила моя бабушка,
Вроде и похоже, но как-то все по-другому развернуто.
Была улица с домами и огромное поле. Время года зима. Глядя на поле мне пришло в голову, что можно сделать каток для детей и я наконец-то тоже смогу научится кататься на коньках, и еще здесь можно ездить на лыжах. Появилось ощущение, что именно в деревне есть возможность жить полной жизнью.
У меня во сне была семья: муж и двое детей:девочка постарше и мальчик помладше.(С моей сегодняшней семьей совершенно не похожие).
Вижу себя в очень уютной комнатке для детей и я одеваю мальчика. Так как на улице очень холодно, одеваю на него кучу теплой одежки, а вот на ноги почему-то резиновые сапоги. (Мой внутренний наблюдатель говорит, куда ж в мороз и такие сапоги, во-первых холодно, во-вторых скользко). Но мальчик так и идет на улицу.
Через какое-то время я иду его разыскивать. Нахожу рядом с какими-то рабочими и мой сын раздетый, потому что ему жарко, то ли что-то ведрами носит-выливает, то ли еще что-то подобное делает, а под ногами у него яма с грязью. И я с одной стороны в ужасе, что ребенок раздет, с другой замечаю, насколько ему пригодились резиновые сапоги))). Конечно, я его забираю, хотя он по-взрослому мне объясняет, что он не баловался, а работал и ему действительно было очень жарко. Помню как мыла его дома. И поражалась насколько взросло рассуждает мой сын.
Дальше наверное проснулась:)

Ощущение после пробуждения было такое, как будто действительно побывала у бабушки на каникулах.
Бабушки мой давно нет здесь, но я по-прежнему чувствую с ней связь, ее заботу и ее защиту.
Интересно узнать, что еще за информация заложена в этом сне? Буду благодарна за ваши толкования.
625 просмотров

Читайте также:

  • Консультация по скайпу. О порче и подселении сущности
    Консультация по скайпу. О порче и подселении сущности

  • о чем сновидение?
    о чем сновидение?

    Помогите растолковать сон.Мы с подругой бывшей давно не общаемся,но тут она приснилась что мы с ней вместе улыбаемся,думаем где отметить новый год.К чему это?

  • Толкование
    Толкование

    Здравствуйте!) А как вы думаете,что могут означать сны о свадьбе,которые снятся ну очень часто. Например,то выходить замуж,то просто на свадьбу собираться:)

  • Опоздать в суд
    Опоздать в суд

    Со среды на четверг приснился сон, некоторые детали которого я хорошо запомнила. Мы ехали с подругой в транспорте общественном. Автобус был со свободными местами и мы обе сидели. Я ехала в суд, а о...

Комментарии (6)
0 # 27 октября 2014 в 10:19 +3
Мне кажется идет какая -то ностальгия по прошлому. Период времени когда было хорошо,спокойно. Раз Вы устали, душе надо было подзарядиться позитивом. Хотя мысли о катке, коньках служат о неустойчивом положении. А воспоминания о семье -это может Вы же, но в параллельной жизни. Где Ваша душа проживает совсем другую жизнь.
Елена (Факел) # 27 октября 2014 в 10:29 +2
Ой, Вера, что-то много у меня параллельных жизней:) А бабушкин дом действительно для меня всегда был родным домом и когда-то в детстве я мечтала с ней жить.Бабушки не стало, когда мне было 16. Но последнее время часто бываю у нее в гостях, хотя всегда в конце сна собиралась и уезжала домой в Москву.(Обычно видела как я к ней еду, гощу у нее и собираюсь обратно). Впервые собралась у нее остаться.
В период моего детства самое комфортное и беззаботное ощущение было только в доме у бабушки. Хотя в принципе в детство вернуться никогда не хотелось. А коньки-это новые умения, которые я могу позволить себе в новых условиях, условиях большей свободы, которые были созданы во сне.
0 # 27 октября 2014 в 11:19 +2
Да,когда нам дискомфортно, мы вспоминаем старые добрые ощущения.Они помогают нам остаться на плаву.У меня был такой период. Начала сожалеть о прошлом. Потому что в настоящей жизни не видела позитива. А потом вытащила себя за косичку из болота,как Мюнхгаузен. Нам не дадут долго находиться в скорлупе.Все равно вытащат.
Катана # 27 октября 2014 в 12:20 +2
Сон вызывает своеобразное чувство размеренности и покоя. Необычные ощущения, говорящие о том, что Вы во сне полностью доверяли месту, в котором находитесь. Согласна с Верой-Никой, что сон имеет отношение к прошлому.
Обычно во сне видят родительский дом, но в Вашем случае эту функцию может выполнять дом бабушки. Главное - это место где мы получали любовь, помощь и защиту. Также дом дедушки и бабушки во сне может символизировать род. Вы видели свою семью в доме бабушки, что может говорить о помощи рода. Ваш род имеет продолжение. Вероятно Ваши волнения наяву, в том числе тоска о прошлом, связаны с вопросами семьи, или чувством, что в какой то сфере Вы пока не раскрыли свой полный потенциал.
Если наяву в доме бабушки Вы испытывали радость, любили там бывать, то во сне Дом является во сне он может появиться, чтоб сновидец отдохнул в нем, вспомнил, что были и у него в жизни счастливые моменты. То есть появляется в виде поддержки в трудные периоды жизни, чтобы напомнить что даже за самыми темными тучами светит солнце.
Поле во сне часто выступает символом Ваши дел, планов и начинаний. Широкое открытое пространство обозначает открытость внешнему миру, чистое сердце. Вы хотели организовать там каток, может быть именно эта сфера Вашей жизни сейчас актуально, общение с другими людьми, возможность открыться им и впустить в свою жизнь. Заснеженное поле иногда предвещает долгожданную встречу. Поле, укрытое пушистым снегом — говорит о необходимости спокойно выждать благоприятный момент и лишь тогда браться за перспективное дело.
Каток во сне связан с обещаниями наяву. Постарайтесь внимательнее относиться к своим обещаниям и выполнить их если дадите. Желание научиться кататься на коньках, вероятно в будущем Вы начнете дело, которое может быть прибыльным, но рискованным. Лыжи во сне олицетворяют собой планомерное и целенаправленное движение в выбранном направлении, а также стабильность, однообразие. Вероятно сейчас Вы выбрали данную ситуацию, но планируете в будущем что то достаточно кардинально поменять.
Дети во сне благоприятный символ, обычно предвещающий благополучие. Детей во сне - сравнивают с новыми планами и проектами. Они чувствовали себя хорошо, а значит и намеченное Вами так же легко и без труда осуществится. Во сне детей, одевать – всё это символы повседневной суеты, ответственности и обязательств.
Очень интересный момент с резиновыми сапожками. Вы их одели не по погоде и волновались из-за этого, но в итоге это решение было правильным. Вероятно в Вашей жизни складывается похожая ситуация, не сожалейте о сделанном, в итоге все обернется к лучшему для Вас.
Удачи)
Елена (Факел) # 27 октября 2014 в 12:31 +3
Ой, Катана, спасибо огромное. В перспективе будущего я этот сон совсем не рассматривала. Да будет так!!! Мне действительно пришла пора начинать что-то новое:)
Катана # 27 октября 2014 в 12:56 +2
Рада помочь, Факел). Хорошо, когда осознаешь необходимость перемен, значит они уже начались)

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

189 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
193 дня назад
196 дней назад
Svetik изменяет аватар:
201 день назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
202 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
202 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
202 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
232 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
232 дня назад
232 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
279 дней назад
366 дней назад
374 дня назад
482 дня назад
Мне нужна помощь ваша
502 дня назад

Вся лента активности