Elena_Mir 

Встречи

Сон на заданную тему (В очереди за любовью)

Автор
Опубликовано: 3254 дня назад (22 апреля 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 22 апреля 2015
+3
Голосов: 3
Задание: прочитать сказку перед сном и подумать о той Любви, какая именно Вам подходит для развития Души... А может просто подходит... Намеревайтесь увидеть свою Любовь во сне.
Сказку вчера на ночь не прочитала, не смогла… прочитала только задание днем. Его и сформулировала перед сном.
Первая часть сна была интересная интуитивно-образная. Попробую рассказать:
Я видела клубок состоящий из разных нитей, нити были живые, они перетекали, переплетались, то скрываясь внутри клубка, то выходя на поверхность. Нити, которые появлялись на поверхности становились яркими, зримыми, красными… это те события, которые как факты мы можем наблюдать в жизни, анализировать их и делать выводы, правильно ли катится клубочек.
Нити-это намерения, самого человека и тех, кто его окружает-родных, близких, любимых, высших. Если человеком движет любовь, то он движется в своем русле или по направлению к нему, о чем сигналят нити на поверхности. Клубок, который видела я двигался вверх…не вертикально…и не по поверхности, но все же вверх….
Второй сон был какой-то безэмоциональный, но он повторился дважды…
Я вижу себя во дворе того комплекса в котором работаю, рядом со мной мужчина, мы заходим в лифт, поднимемся на наш реальный 8 этаж. Он мой начальник и его рабочее место, напротив меня и лицом ко мне. Он будет курировать все мои проекты. Внешне о мужчине сказать не могу ничего, так как вроде как я его и не видела,скрыли от меня...
22.04.15
Вот и все…. Никакого тебе романтизьму, никакого асисяя… cry Опять работа…
Исходя из этого, могу сделать вывод, что идеальная любовь для меня-это работа, духовная и творческая и с партнером, который выше меня хотя бы на пол-ступенечки и может понять меня, помочь и поправить, если это будет необходимо.
Надеюсь, что сон все же о любви… а не просто о том, что у нас опять появится мужчина-начальник. laugh
861 просмотр

Читайте также:

  • Чужие сны (Сказка Шляпница)
    Чужие сны (Сказка Шляпница)

    Наконец то добралась до блога со своими снами и сказками. Как и обещала пишу о результатах. Сказка про Волшебное перышко не пошла, хотя сказка интересная. Все три раза сон не запоминался и улетучи...

  • Мой город. Серия лабиринты подсознания. 20.04.15
    Мой город. Серия лабиринты подсознания. 20.04.15

    5 снов. Помню отрывки из снов. 1. Я летаю над спящим городом. ..... Город знаком по снам. Я часто летаю над этим городом. Огромные многоэтажки и пустынные улицы. 2. Опять полеты над городом. Н...

  • Меню. Веселые картинки..  23.04.15
    Меню. Веселые картинки.. 23.04.15

    Хочу веселые картинки..)) Ну вот это ХОЧУиз предидущего реализовалось в сегодняшнем сне. Вижу лист на котором кнопочки в 2 ряда и картинки. Кнопочки объемные, типа жми давай.. Картинки как остро...

  • Помощь
    Помощь

    Я во всех своих снах помогаю людям, своим близким, чужим, кто просит. Но приходят мысли, что надо идти дальше, а я всё время ухожу в эту Помощь. То есть слышу внутреннюю просьбу и мне нравится помо...

Комментарии (40)
Елена (Факел) # 22 апреля 2015 в 11:55 +1
Клубочек традиционно привел меня к Макоши...никуда ж от ее всевидящего взгляда не деться :))))
"Макошь – славянская богиня вселенской судьбы

Она нити прядет,
в клубок сматывает,
не простые нити – волшебные.
Из тех нитей сплетается
наша жизнь -
от завязки – рожденья
и до конца,
до последней развязки-смерти.

Так поэтически была описана в «Книге Коляды» (I в.) древнейшая богиня славян Макошь.
Она — единственная богиня древнерусского пантеона, чей идол стоял в Киеве на вершине холма рядом со статуями Перуна и прочих божеств по данным «Повести временных лет».

Кто же такая эта Великая Богиня?

Имя ее традиционно считают образованным из двух слов – Ма – суть «мать» и кош - судьба.
Это Богиня всей Судьбы человеческой, Великая Мать, богиня плодородия.
Жена Великого Бога Велеса – одного из величайших Русских Богов, приводящего сотворенный Родом и Сварогом мир в движение.
Макошь - Небесная Мать, Небесный Закон, Правь. Третий лик Бога. Первый лик - Отец, Второй - Сын, третий - Мать. Ибо Мать - это и есть Дух Бога, приводящий в движение Мир. Именно Мать дает жизнь Сыну. И это значит - Мир изменяется, после Отца является Сын, потом Сын Сам становится Отцом и вновь рождает Сына.

Богиня Мокошь, как прядущая Нити человеческих Судеб - на Небе, где связывает покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми, предрешает его окончательную судьбу.

Макошь знает тайну судеб, тайну прежних жизней и новых воплощений. Она требует, чтобы человек следовал предначертанному пути.
Она дает и свободу выбора между добром и злом, где добро - суть следование пути Прави, а зло - отклонение от него.
Тех, кто уходит в сторону, губит себя и свою душу - Макошь карает нещадно.
Они вновь воплощаются на земле, но уже не людьми.

Макошь – старшая из богинь – прях судьбы. Высоко в небесном чертоге она сидит с помощницами Долей и Недолей, прядет покутные нити судеб, связующие человека с плодами его трудов – добрыми или злыми. Покута – это, что связывает начало и конец всякого дела, причину и следствие, делаемое делающего, творение и творца, намерение и результат.

Макошь знает тайну судеб, тайну прежних жизней и новых воплощений, жизнь и смерть ей подвластны в равной мере. Это богиня магии и волшебства, хозяйка перекрестков мироздания между мирами."
http://www.liveinternet.ru/users/antonina-dol/post266939913
Елена (Факел) # 22 апреля 2015 в 12:19 +1
Для девочек:
Обряд Богине Макоши Очень красивый славянский ритуал, помогающий обрести желаемую любовь или улучшить отношения с уже имеющимся партнером или мужем. Обращаться нужно архетипу женской силы великой богине древних славян - богине Макошь. Особенно могуча она весной, когда все силы природы просыпаются. Не упусти возможность улучшить свою любовную жизнь в эти приближающиеся весенние дни - особенное в последние дни апреля. Итак, если ты решила всерьез решили привнести счастье и гармонию в свою собственную жизнь, то Встать нужно пораньше, на рассвете. Выйти на чистый воздух, на землю (в крайнем случае на балкон), в руках надо иметь один предмет большого, а другой меньшего размера. Придумай сама, что именно это будет. Нужно стать лицом к солнцу и сосредоточиться на светлых мыслях о своей любви, или о том, каких перемен ты желаешь, и бросить большой предмет налево от себя, а маленький направо. После этого обратиться к Макошь: "Прими от меня в дар, о Макошь, видимое, но неощутимое. То, что могла бы оставить себе, но отдаю тебе. От тебя жду взамен любви, радости, счастья, здоровья. Да пребудет мир и гармония для всех живущих. Благодарю тебя, Макошь!" После вернись домой, ополосни лицо холодной чистой водой и не вытирай его. Будь спокойны и уверенна - в течение нескольких месяцев в твоей личной жизни произойдут желаемые перемены. Важный момент. Как только почувствуешь, что происходит нечто благоприятное для тебя, - купи бутылку красного вина, например кагора, и вылей на землю в знак благодарности богине Макошь. Таким образом ты укрепишь связь между вами, и в следующий раз твое желание исполнится ещё быстрее!
http://veda.gip-gip.com/t1290-topic
Елена Мир # 22 апреля 2015 в 13:52 +1
Лена, сны интересные) Но повтори со сказкой. Сказка - это дорога в определённое пространство образов и знания. Это как в университете ходить по кафедрам. Ты хочешь узнать о химии больше, но конкретно не знаешь, где кафедра находится и поэтому пришла на кафедру литературы... То есть намерение хорошо, но пространство для ответа подготавливается сказкой.
Елена (Факел) # 22 апреля 2015 в 13:54 +1
Да, Лена, согласна. Собираюсь сегодня повторить:)
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 09:00 +1
Лена, не хочу выкладывать это как новый сон...видимо он явился отражением моего гриппозного состояния... сказку прочитала...
Снилась всякая ерунда... под утро про родителей...большая часть про маму... сначала она проявляла заботу по отношению ко мне (мне было очень холодно), давала советы моему мужу по покупке новой шубы для меня, потом мы вместе с мамой стирали вещи и я согрелась в процессе работы, потом она заболела и я стала как супергерой... и автобус пустой зачем-то перегоняла, сама была за рулем, потом костюм чужой медицинский надела, пока медики не пришли...вобщем такой сон требует и переделки, и дополнительной работы, что я и сделала и продолжаю делать.

Любовь для меня понятие действенное:))))
А сказка смешная конечно, мой вариант это конечно хендмейд... при чем именно своими руками... тогда это более ценно:))))
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 09:10 +1
Лена, а ведь большинство моих снов, если посмотреть именно с уровня Макоши идут... и про матку, и по рождение детей, и про кармические связи...
Се Токмо был прав, он давно обратил мое внимание на нее.... а понимание пришло только сейчас...Моя огромная благодарность за это!!!
Наверное мне нужно сделать тот амулет, что видел Се Токмо у меня на груди в давние времена... scratch
Елена Мир # 23 апреля 2015 в 14:02 0
Макошь в нас - во всех женщинах, особенно взрослых)))
Елена Мир # 23 апреля 2015 в 14:01 0
Да, сегодня поветрие, что Таня выложила весёлый сон, что ты. Читала - смеялась. Хорошо, что сказку восприняла, как смешную... Не все так вопринимают)))
Катана # 22 апреля 2015 в 15:27 +1
Клубок ниток или шерсти, то это говорит о том, что жизнь сновидца слишком запущена и ему предстоит распутать ее. Вероятно тема любви, требует решение каких то давно не решенных проблем.
Видеть сон, клубок в котором меняет свой цвет, означает, что наяву у сновидца много друзей, которые только кажутся таковыми, поэтому чтобы избежать предательства, ему нужно по возможности меньше рассказывать секретов и важной информации.

Второй сон я бы не связала с работой. Это скорее твоя модель отношений. если один из партнеров выбирает парить в небе, то кто то должен твердо стоять на земле. Может быть мужчина, который будет капитаном на корабле вашей совместной жизни и есть тот вариант, который отвечает твоим желаниям. Тот, кто может решать и свои дела и брать ответственность за твои (проверять все проекты).

Поддерживаю Елену) ждем новых снов!
Удачи)
Елена (Факел) # 22 апреля 2015 в 15:37 0
Нет, в этом сне клубок нельзя толковать как сновиденный символ.... это было чистое знание, понимание... это сложно объяснить...у эзотериков это есть... видение нитей судьбы... уровень Макоши:)

Да, ответственного мужчины мне действительно не хватает... тяжело все тянуть самой...скорее всего это идеальный образ для меня на сегодняшний день... хотя равное партнерство мне нравится больше:)))
Катана # 22 апреля 2015 в 15:44 0
думаю, сон именно про здесь и сейчас, твои желания, мечты и цели формируют именно такой образ

Факел, каждый сновидец лучший себе толкователь.
Задание: прочитать сказку перед сном и подумать о той Любви, какая именно Вам подходит для развития Души... А может просто подходит... Намеревайтесь увидеть свою Любовь во сне.
Твой сон ответил, что есть определенные устранимые препятствия в данной сфере, и что сформировались они не вчера.
Я рада за эзотериков и их видение))) Но мне было бы интересно узнать, как с этой точки зрения (нити, Макошь) сон отвечает на твой вопрос?
Елена (Факел) # 22 апреля 2015 в 15:49 0
Макошь мне ответила, что любовь, искренняя любовь способствует тому, чтобы клубок жизни катился не вниз, не по прямой, а презрев все законы физики вверх:)))
Плюс ко всему уровень Макоши, а не уровень богини Любви, позволяет мне видеть, сколько ниточек-энергий сплетаются в каждом человеке. И любовь во многом зависит от этого, от кармического наследия, от судьбы. А это уже не уровень "хочу-не хочу", "желаю-не желаю", а уровень мудрости, приятия того, что происходит и доверие к миру, к любви, к нашим богам, к себе самому.
Катана # 23 апреля 2015 в 09:00 0
Спасибо, Факел за пояснение. Сновидцу виднее, особенно если ты ощущаешь, что это именно так).
Юрий # 22 апреля 2015 в 18:39 +1
ну собственно ты видела свой клубок из которого потом и получатся узоры судьбы ,встречи расставания ,радости и огорчения....да все короче....пока клубок не закончиться.... cry

важно что ты его видела ,а значит можешь и сама принимать участие в том что плести и как .... glasses
Елена (Факел) # 22 апреля 2015 в 18:48 0
Точно, Юр, я рада что ты понял! dance Я действительно могу плести то, что мне доступно... тока нужно понимать что можно изменить, а что нет... вот этому я и учусь... мне показали мое влияние... мне кажется, что пока все нормуль, клубочек катится, живет:)
Юрий # 23 апреля 2015 в 04:45 0
равное партнерство ?....хи... crazy rofl

строго говря - это и есть ПИДАРАСТИЯ по женски.
а когда женщина главная - извращенная пидарастия ( имеется ввиду идея-логия) shock sick

на корабле может быть ТОЛЬКО ОДИН КАПИТАН !
и им может быть ТОЛЬКО мужчина.
мужчина -сын небес ,поэтому он "может" видить куда плывут ,
женщина не может ,если конечно она уже не стала мужчиной,но в этом случае она лишиться своих корней....

нет и не может в принципе никакого равного партнерства shock
С УМА СОШЛА ? И КУДА ? shock

НЕ СТОИТ СОЗДАВАТЬ ИДЕАЛОВ - это не просто ошибка ,это равносильно катастрофе...
вся прелесть в том что идеалов нет и слава Богу что это так !...

я заметил,что женщин ни когда не смущает то что и сколько ОНИ ТЯНУТ .
их напрягает другое , когда они начинают выполнять не свойственные им функции ( за мужчин ) - а ЗАЧЕМ ? не надо выполнять - что тут сложного то ? пусть будет что будет !
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 08:53 0
Юр, может ты и прав... просто я как представила, что мной кто-то будет командовать... почитала про свойства 8...испужалася сразу...
да и идеалов я не создаю... просто есть примеры пар, которые мне очень нравятся...например чета Рерихов...
их напрягает другое , когда они начинают выполнять не свойственные им функции ( за мужчин ) - а ЗАЧЕМ ? не надо выполнять - что тут сложного то ? пусть будет что будет !
Да и есть то, что есть...и хлебаю полной ложкой...просто усталость накапливается... cry и хочется что есть послать.....или самой сбежать))) а куды ж с подводной лодки-то.... dance
Лана, не парьтесь... это я просто болею...поэтому и ною маленько...
ща поправлюсь и кааак засучу рукова....
Елена (Факел) # 22 апреля 2015 в 21:10 0
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Юрий # 23 апреля 2015 в 04:31 0
да.
только клубок тебе показали не для этого.
мы живем в многомерном мире... glasses
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 08:47 0
да я знаю... просто инфу искала... попалось это... в тему)))
Татъяна # 23 апреля 2015 в 05:23 +1
Классно вы с Юрой этот клубок распутываете!
Клубок, который видела я двигался вверх…не вертикально…

Это у меня ассоциируется с поднятием КУНДАЛИНИ.. Энергия огненная связана с красным цветом! scratch

И еще есть в магии понятие о жизненной энергии, которая сплетена из энергий 15 аркана и тоже связана с кундалини. Даоисты работают с этими энергиями для продления жизни, потому что как только заканчивается эта энергия жизнь мгновенно прекращается.. Эта нить протягивается и держит все тела. Астральщики иногда видят эту нить. Если она прерывается, тела тонкие отлетают..

Да и любовные дела замешаны на нитях энергии 15..)) Как и вся ЖИЗНЬ материальная..
Юрий # 23 апреля 2015 в 05:50 0
Танюшка ты становишься опасной..... shock

"перехожу на вы " -это что обьявление войны ? ( мы же не в социуме...где свои "ритуалы"...) zlo

не очень то мне нравиться когда кто то ( и особенно женщина )начинает понимать что я делаю.... zst

так шо давай ка поскрамнее что ли ...

а то по заднице и в угол !!!! zlo
Татъяна # 23 апреля 2015 в 06:49 0
ой.. Юран-буран.. виновата.. zst

убегаю в норку..)) angel
Татъяна # 23 апреля 2015 в 05:25 0
Он будет курировать все мои проекты.

Ну вот!!! Это и есть тот КАПИТАН, о котором пишет ЮРА!!!!!!!! joke
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 08:46 0
Согласная я.... на все согласная...капитан так капитан!!! smile
Юрий # 23 апреля 2015 в 10:54 +1
ну вот жешь ! могешь веть кагда хочешь ! dance
вот таку настройку(настроение ) и надо в том числе и дома !

не пытайси воздействовать на события,влиять на них ,оказывать давление пр...и пр...просто наблюдай ,пусть само происходити идет куда то.... smile

улыбайся и помни что "серьезное" отношение означает ,что дерьмо полезло наружу и уже взяло власть в свои руки... shock sad

буть легче...веселей ...не привязывайся к результатам ,к местам ,к людям.... hoho
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 10:59 0
Улыбаемся и машем!!! smoke smile
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 12:02 0
Елена Мир # 23 апреля 2015 в 14:06 0
Лена, не хочу выкладывать это как новый сон...видимо он явился отражением моего гриппозного состояния... сказку прочитала...
Снилась всякая ерунда... под утро про родителей...большая часть про маму... сначала она проявляла заботу по отношению ко мне (мне было очень холодно), давала советы моему мужу по покупке новой шубы для меня, потом мы вместе с мамой стирали вещи и я согрелась в процессе работы, потом она заболела и я стала как супергерой... и автобус пустой зачем-то перегоняла, сама была за рулем, потом костюм чужой медицинский надела, пока медики не пришли...вобщем такой сон требует и переделки, и дополнительной работы, что я и сделала и продолжаю делать.
Супергерой в действии!!!)))) Весёлые программы в нас сидят)) laugh
Ну, пожалуй, не буду это сновидение толковать... Ок?
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 14:09 +1
да, на самом деле сон тревожный... но я постаралась ее развести))) надеюсь у меня получилось... а может просто соматика дает о себе знать...
конечно можно не толковать... вчерашний сон-более полный ответ на запрос о любви дает... это дополнение о семье, о заботе и любви друг к другу:)
Елена Мир # 23 апреля 2015 в 14:12 +1
Сон тревожный, но описала ты его по-другому. А значит это вариант Ивана-дурака, который везде пройдёт и Счастье добудет)))
Елена Мир # 23 апреля 2015 в 14:12 +1
У тебя женский вариант Ивана-дурака.
Елена (Факел) # 23 апреля 2015 в 14:13 +1
Я Аленка-дурочка:)))) rofl
Елена Мир # 23 апреля 2015 в 14:15 0
rofl
Юрий # 24 апреля 2015 в 06:53 0
браво! браво ! dance

всегда надо быть НЕМНОЖКО дурочкой и дома и на работе ...
переигрывать не стоит ,но и скрывать игру то же не стоит... laugh
Елена (Факел) # 24 апреля 2015 в 10:27 0
Юрочка, солнце.... joke v crazy какой ты умный....
Юрий # 25 апреля 2015 в 06:57 0
а поцеловать ? shock

Женщины держат мужчин: глупые — за горло, умные — за член, мудрые — за руку, гениальные — вообще не держат.... rofl
Елена (Факел) # 25 апреля 2015 в 08:18 0
zst
ООООО, учусь быть гениальной... music
Елена Мир # 23 апреля 2015 в 14:15 +1
вчерашний сон-более полный ответ на запрос о любви дает... это дополнение о семье, о заботе и любви друг к другу:)
Да, похоже вся энергия в первое сновидение ушла.
Елена (Факел) # 7 мая 2015 в 09:28 0
Реализация второй части сна: мою коллегу, которая сидит как раз напротив и лицом ко мне назначили гендиром. Действительно... никакого асисяя:(((( А с ней мы давно дружим. smile

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

160 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
164 дня назад
168 дней назад
Svetik изменяет аватар:
173 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
173 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
173 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
173 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
203 дня назад
203 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
250 дней назад
338 дней назад
346 дней назад
454 дня назад
Мне нужна помощь ваша
474 дня назад

Вся лента активности