Elena_Mir 

Встречи

Сон на заданную тему (Договор)

Автор
Опубликовано: 3334 дня назад ( 4 марта 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 4 марта 2015
+3
Голосов: 3
Задание: Прочитать сказку на ночь (или днём, как вам удобнее) и подумать перед сном, какие есть или были предпосылки к тем или иным заболеваниям, проблемам и был ли у вас заключён Договор.
Задание очень интересное, но видимо есть темы, на которые во мне наложены табу и стоят некие блоки. Поэтому мне снился длинный сон из которого я ничего не запомнила и закончился он опять головной болью с левой стороны.
После блокировки левой, логической части моего сознания, пришлось отдуваться правому, которое привыкло говорить языком символов.
Но сначала была история. Я молодой человек лет 18-19, нахожусь на обучении в каком-то учреждении пансионного типа. Все это происходит в некое революционное время, когда постоянно меняется правительство. И вот нас в очередной раз будят ранним утром и не дав умыться и привести себя в порядок, приглашают в актовый зал на 8 этаже для того чтобы в очередной раз проинформировать кто пришел к власти. Мне это все ужасно не нравится и появляется желание сбежать, потому как за стенами учебного заведения идет настоящая бурная жизнь.
Далее вижу символ: несущийся по прямой на всех порах локомотив и эта прямая заканчивается кругом или кольцом.
Не разобрав значения этого символа, задаю вопрос по поводу здоровья.
Опять идет символ: красный медицинский крест, и у него зеленая правая «ножка».
Сам крест состоит из круглых шариков.
Моя интерпретация, согласно запросу:
Локомотив это Я и я сознательно выбрала возвращение в круг. Круг можно интерпретировать и как нашу планету и как «колесо Кармы». Поэтому все отношения у меня как раз из кармически незавершенных.
Запрос о здоровье: красный крест-как предопределенность заболевания, но зеленая правая ножка, как указание, что если я буду жить для других, то это мой единственный путь быть здоровой.
04.03.15
654 просмотра

Читайте также:

  • Секретная комната
    Секретная комната

    Хотела поделиться совсем коротеньким сновидением. Перед тем как лечь спать пыталась настроиться на сказку про Магазинчик счастья, но засыпая вспомнила цыганку. В итоге скорее всего настройки сбилис...

  • Квартиранты в квартире детства
    Квартиранты в квартире детства

    Сон под утро на 28.02.15, субботу. солнечно, растущая луна. Я пришла убрать в квартире детства (хотя она не похожа на нее). Давно не была. Вижу много мусора местами на полу. Вдруг появляются мног...

  • сон
    сон

    Мне был сон, что мужчина ( я его не знаю) принёс мне фото, где мы всей семьёй, и друзья с нами. Весёлые все в месте, а я ему говорю, что мне уже не нужно это фото мы развелись с мужем, и нет больше...

  • Сон на заданную тему (Договор) 5.03.15
    Сон на заданную тему (Договор) 5.03.15

    Задание: Прочитать сказку на ночь (или днём, как вам удобнее) и подумать перед сном, какие есть или были предпосылки к тем или иным заболеваниям, проблемам и был ли у вас заключён Договор. Вечером ...

Комментарии (33)
Катана # 4 марта 2015 в 11:51 +4
Да, действительно очень необычный сон, нет прямой связи между символами.
Вы верно на мой взгляд интерпретировали поезд с собой. Но чаще всего поезд отражает нашу жизненную ситуацию, наш жизненный путь в данный момент. Сон указывает, что вы хотите вырваться из кем то установленных рамок, что Вам кажется Вы движетесь во кругу.
Красный крест во сне - знак исцеления и само исцеления. Он знаменует целостность и единство. Красный крест — также необходимость проявить милосердие.
Зеленый — знак безопасности и надежности, он несет покой. Зеленый цвет - это цвет природы. Недаром экологическая организация несет знак зеленого креста.
Сон дает ответ на Ваш запрос, Факел - Вы способны на самоисцеление. Ключ к Вашему здоровью кроется в покое и контакте с природой, всем что живет. Вам жизненно необходим такой контакт, поэтому почаще бывайте на природе, обязательно заведите растение и животное дома. Это улучшит Ваше здоровье, будет отличной профилактикой, а также поможет заметить по внешнему виду или поведению надвигающуюся опасность со стороны здоровья.
Удачи)
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 12:02 +3
Спасибо, Катана! Возможна и такая трактовка. Про животное я как раз задумалась, муж кошку просит. И про хождение по кругу, может тоже отчасти верно, хочется некоего прорыва, но я останавливаю сама себя, так как помню мою склонность к торопливости. Нужно методично проработать все аспекты.
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 15:42 +1
Прищёлдкиваю язычком от толкования Катаны. joke
И в свою очередь добавляю вот это. Конечно ты можешь с этим не согласиться.
http://www.mageia.ru/content/view/850/45/

Помощь другим это всегда хорошо. Но жертва...
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 15:47 +1
А где здесь речь о жертве? У меня прошли боли, когда появился старший сын, когда мне стало некогда болеть... и мне некогда до сих пор.:) Есть много другого нужного и интересного, чем болячки... а это нужное и интересное окружающие меня люди.
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 15:50 +1
что если я буду жить для других, то это мой единственный путь быть здоровой
Жить надо в гармонии, а не для других на мой взгляд. smile
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 15:52 0
А все должны быть одинаковыми, на твой взгляд? Разных сценариев ты не предполагаешь? Может Я выбрала для себя такую Игру....:)
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 16:01 0
Если выбрала, тогда не удивляйся.
Я против этого ничего не имею - изначально сказала.
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 16:07 +1
А я удивляюсь? На мой взгляд я констатирую факт.
И про жертву- почему в нашем современном мире с психологией потребления понятие жертвование стало носить только негативный окрас? Без жертвования нет развития...есть время потреблять, а есть время жертвовать.
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 16:09 +1
А есть время гармонизироваться.
Это ,как в мультике про капитана Врунгеля.
Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт.
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 16:15 +1
Дак, я ж не против! Гармонизаторы всегда должны уметь возвращаться в состояние гармонии. Поток Дао из этого и состоит.
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 16:18 0
Ну правильно. Гармония -это равновесие сторон,равноценный обмен, а не преобладание одного над другим.
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 16:23 0
Так мы ж в трехмерье живем...здесь постоянное пребывание в гармонии ведет к застою (как писал Ошо), мы сюда и приходим попрактиковать с разными гранями бытия, развить в себе разные качества. Иначе смысл был покидать райские кущи?
(Вообще все это есть в той сказке, которая стала настройкой для моего сновидения.)
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 16:34 0
Ну я честно не верю ни в Ошо ни в райские кущи. И постоянное пребывание в гармонии ,конечно, не очень то возможно. Но Твои любимые даосисты,например, всегда стремятся к ней ,а не от нее. Любой дисбалланс ведёт к нарушениям, в том числе и здоровья организма.
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 16:43 +1
Так о чем и речь. Я здорова, благодаря тому, что мне есть о ком заботится:)
Цитата из сказки: "- Обычно через боль и происходит развитие души, — сказала ему Жизнь. – Иначе как вас, ленивых и нелюбопытных, заставить расти? Только под страхом смерти. Или боли."
А вот верю-не верю, это личное дело каждого. " Ибо по вере его..."
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 16:45 0
Ну через боль так через боль...наверное оно тебе нужно..
Елена (Факел) # 4 марта 2015 в 18:43 0
Спасибо, дорогая! И тебе всех благ! :)
ПростаЯ # 4 марта 2015 в 18:57 0
Ну спасибо. Взаимно.
Елена Мир # 5 марта 2015 в 07:37 +1
Лена, у тебя блог называется Пробуждение и действительо это происходит (смотрю по снам).
Елена (Факел) # 5 марта 2015 в 09:29 +1
Лена, так это и есть мое ОСОЗНАННОЕ намерение!!! dance Я ж понимаю что и зачем я делаю, для чего участвую в проекте.
Елена Мир # 5 марта 2015 в 10:37 0
smile
Елена Мир # 5 марта 2015 в 07:42 +1
Тем Здоровья мягко сказать непростая... Я задала сложный вопрос с самого начала темы, настраивая смотреть более глубоко внутрь и на то, что не несёт комфорт. Поэтому в ответе может быть всё - ощущения боли, безвыходности, жертвы... Нормально. Каков вопрос - таков ответ)))
Елена (Факел) # 5 марта 2015 в 09:33 +1
Да, я тоже так считаю. И эта работа и есть преобразование себя.
Так что, уважаемые снобденцы, извините, но весь месяц вам придется читать мои сны о несовершенстве моего здоровья. Такова тема месяца! smile
Татъяна # 5 марта 2015 в 09:43 +2
А мы все будет советовать то да се!!!
По здоровью душа конечно трудится, низкий ей поклон, но ей можно и нужно помочь... Мужа избавила от болей в спине и коленях - кинезотерапия. Вот! Многим советую и вижу как это реально РАБОТАЕТ! ПРОВЕРЕНО! v
Елена (Факел) # 5 марта 2015 в 09:46 +1
Спасибо, Татьян! Посмотрю с удовольствием, что это такое:) Хотя тема ЗОЖ никогда не была в сфере моих приоритетов:)
Мож поэтому у меня власть в этом вопросе, то за белых, то за красных hoho
И сбежать то, оказывается не получится, пока с этим сама не разберусь.
Надо брать ВЛАСТЬ в СВОИ руки!!! УРА товарищи!!! Да здравствует диктатура Факела в ее отдельно взятом организме!!! v
Татъяна # 5 марта 2015 в 09:58 +1
У меня есть знакомая остеопатка (65 лет), она увидев моего мужа сама ринулась в кинезио.. У нас этих центров понастроили в каждом районе.. И теперь вся светится здоровьем, и глаз горит! И на мужчин стала засматриваться... А говорила, что у нее все в прошлом..)) laugh
Елена (Факел) # 5 марта 2015 в 10:03 0
Да ты что!!! shock Эх, глаз у меня слава Богу еще не гас... причем оба))) но обязательно изучу вопрос, а может даже и попробую.
Доложу потом:) Спасибо, Танюш! smile dance
Елена Мир # 5 марта 2015 в 08:05 +1
Эту сказку некоторые люди открывали 32 раза и вообще много множетсвенных прочтений. То есть читали не один раз. Люблю сказки - в нх полёт и совершенство)))
Но сначала была история. Я молодой человек лет 18-19, нахожусь на обучении в каком-то учреждении пансионного типа. Все это происходит в некое революционное время, когда постоянно меняется правительство. И вот нас в очередной раз будят ранним утром и не дав умыться и привести себя в порядок, приглашают в актовый зал на 8 этаже для того чтобы в очередной раз проинформировать кто пришел к власти. Мне это все ужасно не нравится и появляется желание сбежать, потому как за стенами учебного заведения идет настоящая бурная жизнь.
Далее вижу символ: несущийся по прямой на всех порах локомотив и эта прямая заканчивается кругом или кольцом.
Не разобрав значения этого символа, задаю вопрос по поводу здоровья.
Опять идет символ: красный медицинский крест, и у него зеленая правая «ножка».
Сам крест состоит из круглых шариков.
Предпосылки общего сна: Ты находилась там, где не очень хотела быть (молодой человек, желание сбежать, разная власть). Но твои мысли, твой настрой могут перенести тебя туда, куда тебе нужно. (Поезд)
Суть сна: Кто управляет твоей жизнью? Только ты сама - и ты можешь двигаться туда, куда хочешь и станешь той, какой хочешь (полностью здоровой, например)... Движение может быть не по кругу...
Предпосылки к действию: Твоё действительное преображение наступае, когда ты следуешь порывам своего сердца. Ты видишь красный крест из круглых шариков. То есть это как бусины нанизаны по очереди, только здесь крест. То есть пошаговое выздоровление. Может быть не окончательным, но улучшения явное. Душа лечит тело...
Елена (Факел) # 5 марта 2015 в 09:28 +1
Спасибо, Лена! Но про здоровье я уже писала. Я чувствую себя хорошо. Единственное, если у человека нет пальца, или глаза, он всегда об этом помнит, хотя и научился обходится без этого. Так и в моем случае. Есть некоторые ограничения, но ни более. Это данность, с которой считаюсь, как и в случае с "хромой" женщиной из предыдущего сна.
Елена Мир # 5 марта 2015 в 10:40 0
да, понимаю...
Елена (Факел) # 5 марта 2015 в 09:57 +1
Лена, а почему одна ножка у креста была зеленой? Зеленый-цвет здоровья. А остальные красные? Почему именно правая? Как ты считаешь?
Елена Мир # 5 марта 2015 в 10:42 0
Думаю, это ты увидела начало преображения, целебный цвет сердца может изменить весь крест. Правая - правильне направление держишь...
Елена (Факел) # 5 марта 2015 в 10:43 0
Вот это и было важно узнать!!! Благдарю, еще раз! dance
Елена Мир # 5 марта 2015 в 10:40 0
Факел:
Так что, уважаемые снобденцы, извините, но весь месяц вам придется читать мои сны о несовершенстве моего здоровья. Такова тема месяца! smile
Татьяна:
А мы все будет советовать то да се!!!
laugh

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
368 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности