Elena_Mir 

Встречи

Сны из подсознания

Автор
Опубликовано: 3327 дней назад (12 марта 2015)
Редактировалось: 1 раз — 12 марта 2015
+2
Голосов: 2
Продолжаются сны из подсознания (еще раз моя благодарность русалке, Лене за выбранную сказку и Эльфике за ее написание:))))
Вчера снилась стирка. Мне нужно было постирать вещи старшего сына, но меня опередила женщина, которая постирала вещи своей дочери. И я стала ей выговаривать по этому поводу.
Она выслушивала меня с некоторым недоумением сказав: «Ну, стирайте сейчас.» Я возмутилась: «Да, но куда я буду их вывешивать?» При этом вижу себя в помещении, скорее это большая кухня и там на потолке натянуты веревки и свободных очень много, хоть для постельного белья. Но я не сдаюсь и говорю: «Хорошо, но машинка должна отдохнуть, а мне нужно срочно постирать.»
При этом взгляд перемещается на 2 стопки аккуратно сложенных вещей. Т.е. и срочности-то вроде особой нет. Т.е. и здесь я оказалась не права.
Конечно просыпаться с таким чувством было не очень приятно.
Анализ сна: возможно подсознание показывает мое отношение и недовольство ситуацией в жизни старшего сына. Его девушка вернулась, они проводят вместе все свободное время и я конечно очень переживаю, не отразилось бы это на его учебе. Наверное зря переживаю?
Сегодня снится реальная комната детей. На подоконнике стоят цветы и я подхожу их поливать.
Лью воду из бутылки и только тогда замечаю, что цветы уже были политы. Говорю, надо же, я забыла, что их поливала. Вода начинает течь по подоконнику. Я прошу младшего принести тряпку, а сама пытаюсь собирать струи воды обратно в бутылку. Сын что-то там мешкает, вода уже течет по стене и на пол. Потом он приходит-таки с тряпкой, и я вытираю разлитую воду. Думаю, надо теперь дать цветам как следует просохнуть.
Анализ сна: возможно цветы отразили мою излишнюю обеспокоенность делами детей, и мне нужно научится больше доверять жизни и тем ситуациям, что случаются. Потому как пере-, ничуть не лучше чем недо-. И все что ни делается, все к лучшему.
12.03.15
639 просмотров

Читайте также:

  • Осознанный сон (9 марта 2015)
    Осознанный сон (9 марта 2015)

    Не могу не поделиться этим сном, хотя для меня он сакрален. Это просто новая ступень развития, которая отразилась во сне. Во сне я стала другой, то есть полностью изменилось моё восприятие по срав...

  • Сон, на заданную тему (Танец жизни)
    Сон, на заданную тему (Танец жизни)

    Задание: намереваться во сне станцевать Танец Радости! Танец Жизни, Здоровья, Веселья! Очень люблю танцевать и хотела во сне увидеть себя танцующей… но результат получился таким. Сначала мне пок...

  • Сон. Экзамены. 13.03.15
    Сон. Экзамены. 13.03.15

    Всю ночь снились экзамены. Запомнила 2 последних. 1. Я в здании Вуза. Присоединилась к стайке студентов. Они шли на экзамен. Меня грызут сомнения, я даже не знаю тему предмета. Но надеюсь на свою н...

  • Сон на заданную тему (Благодарение камней)
    Сон на заданную тему (Благодарение камней)

    Задание: прочитать сказку перед сном, поблагодарить все "камни преткновения" и придумать свою сказку, которую Вы хотели бы воплотить в жизнь, а далее постараться увидеть её во сне. Сказочка мне при...

Комментарии (6)
Катана # 12 марта 2015 в 14:02 +1
Если человек увидел во сне себя, стирающим белье, это может означать борьбу со своим прошлым и желание перемен во многих жизненных сферах. Очень благоприятен знак, когда во сне женщина развешивает постиранное белье – это приведет сновидца к новым победам и достижениям в реальности. Такой сон также символизирует позитивный жизненный настрой, оптимизм и успехи во всех делах.
Согласна с Вашим толкованием о том, что сон касается Вашего отношения к жизненной ситуации сына. Вы хотите для него позитивных перемен, более того, считаете, что и время для этого пришло. Если сейчас он решится на перемены, то добьется значительных успехов. Вероятно сон отражает Ваше отношение к его девушке. Возможно, Вы считаете, что эти отношения мешают его реализации. Сон говорит о том, что Вы излишне торопите события, иногда надо дать всему идти своим чередом.

Цветы в горшках- это универсальный символ красоты, чистоты и искренних отношений.
Если во сне человек увидел свежие и очень красивые комнатные цветы – это благоприятный знак того, что вскоре предстоит какое-то удовольствие, возможно, крупное имущественное приобретение.
Орошение цветов во сне повествует о необходимости сберечь или увеличить материальное состояние. Иногда сны о поливе цветов характеризуют отношения в семье. Увидев такое предзнаменование, можно сказать, что человек заботится о своих близких, о своем очаге. Прозрачная и чистая вода сообщает о том, что в настоящем мире у человека есть поддержка друзей и родных.
В целом, сны о поливе цветов всегда предвещают радостные события, несут в себе информацию о благоприятном исходе дел. Они нередко указывают на увеличение материального состояния, продвижение по карьере и улучшение отношений с близкими людьми.
Льется вода во сне к переменам, так как отражает таким образом реакцию на события. Далее по контексту сна важно расшифровать откуда льется вода, где и какая она. Это и будет указанием на сами события : относительно чего произойдут перемены.
Вода на полу снится к переживаниям, разладу и болезням, особенно, если вода была грязной. Собирать с пола воду — лишние эмоции и накал страстей до добра не доводят. Такой символ снится к переменам к лучшему, если удалось собрать воду, значит опасность или неприятности миновали.
Второй сон скорее всего касается жизненной ситуации в Вашей семье. То, что цветы уже политы может говорить либо о напрасных усилиях, либо материальных и иных затратах. Но в итоге все разрешиться в Вашу пользу.
Удачи)
Елена (Факел) # 12 марта 2015 в 14:16 +1
Благодарю за дополнение, Катана!:)Как-то на полу я особо воды не видела, просто было понимание, что с подоконника она по стене будет стекать на пол. Вытирала я скорее подоконник.
Но да, сны опять меня предупреждают не форсировать события. Сложно мне иногда дается "держать себя в руках".:)
Катана # 12 марта 2015 в 14:24 +2
Обычно всем бывает это сложно, главное Вы учитесь себя слушать, поэтому у Вас и содержательные сны, которые дают Вам подсказки в разных жизненных ситуациях. Сны могут быть верными помощниками тем, кто научился их слушать)
Елена (Факел) # 12 марта 2015 в 14:26 +1
Да, точно. Учусь! Понимала что, что-то эти сны объединяет, что-то мне пытаются донести. Но пока не записала и пока Вы не высказали своего мнения было как-то все интуитивно-аморфно и в то же время не комфортно. Теперь поняла почему.:)
Елена Мир # 12 марта 2015 в 16:48 +1
Анализ сна: возможно цветы отразили мою излишнюю обеспокоенность делами детей, и мне нужно научится больше доверять жизни и тем ситуациям, что случаются. Потому как пере-, ничуть не лучше чем недо-. И все что ни делается, все к лучшему.
Всё верно, похоже ненужные действия не дают тебе ясно видеть. Расслабься))) И ответы придут... Випассана дома, дзен - и всё в порядке!)
Елена (Факел) # 12 марта 2015 в 16:51 +1
dance angel

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

192 дня назад
Хорошая идея, Светослав!
197 дней назад
200 дней назад
Svetik изменяет аватар:
205 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
205 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
205 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
205 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
235 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
235 дней назад
235 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
282 дня назад
370 дней назад
378 дней назад
486 дней назад
Мне нужна помощь ваша
506 дней назад

Вся лента активности