Elena_Mir 

Встречи

САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ДОКТОР В МИРЕ

Автор
Опубликовано: 3687 дней назад (21 марта 2014)
+1
Голосов: 1
САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ДОКТОР В МИРЕ.

«Полная ответственность означает, что ты - все, что происходит в твоей жизни».



Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Показать полностью..

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня вмозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лин.

При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным.Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы.

Доктор Лин сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, –сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу.. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что-же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.



Доктор Лин объяснил, что ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ - ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ. В буквальном смысле – ВЕСЬ МИР СОТВОРЁН ТОБОЙ.



Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Лином, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это,если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лина, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
708 просмотров

Читайте также:

  • С днём сна поздравляю!
    С днём сна поздравляю!

    Коллективное бессознательное (толкование снов) Ещё один вариант для толкования снов. Например, сегодня снилось, что я покупаю игрушечного деда мороза, а также сладости к столу, и мы (мои родные и ...

  • Божий гнев и чаша крови
    Божий гнев и чаша крови

    Решила не затягивать и описать свой давний сон, который как мне показалось, перекликается со сном СветЛаны о Божьей Матери. Сон приснился давно, лет 10 назад. Мне снилось, что я плыву в море. знаю,...

  • книга
    книга

    в реале обсуждали восстановление славянских практик и вообще всё то, что касается возрождения старославянского, дохристианского, языческого. приснилась, что кто-то дал мне в руки книгу, форматом ч...

  • больница, цветовое лечение
    больница, цветовое лечение

    приснилось, что я нахожусь в какой-то больнице в качестве наблюдателя-контролера, я прикреплена к молодой женщине-врачу в белом халате, и только рядом с ней у меня есть доступ в любые помещения это...

Комментарии (6)
Елена Мир # 22 марта 2014 в 15:21 0
Факел (книжный человек)... Пришло))
Это из hooponopono)))
Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.
«Я люблю тебя».
«Мне очень жаль».
«Пожалуйста, прости меня».
«Благодарю тебя».
***
Мне очень нравится вот это выражение: «Полная ответственность означает, что ты - все, что происходит в твоей жизни». Пойду напишу это именно на мире экстрасенсов)))
Елена (Факел) # 24 марта 2014 в 12:51 +1
Полная ответственность-уровень Бога...тяжело принять, но придется...Я сначала решила, что подобный метод лечения доступен только гармоничным и высокодуховным людям...
В любом случае, нужно пробовать, хотя бы исцелить/гармонизировать себя. Чего всем и желаю.
Катана # 25 марта 2014 в 13:11 +1
Перечитала несколько раз, с третьего раза додумалась до следующего:
1. ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ - ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Об этом, но более пространными словами говорилось не раз. мы своими мыслями и эмоциями привлекаем соответствующие события в свою жизнь. Если думать и говорить, что у тебя все плохо, даже притворно, как делают некоторые, то так и будет, и наоборот.
2. Тезис "полная ответственность означает, что ты - все, что происходит в твоей жизни" не равен тезису "весь мир сотворен тобой". Скорее события твоей личной жизни сотворены тобой. Не думаю, что верно говорить, если я живу в России, то значит я ее творю. Даже самый великий человек не творит историю в одиночку. Это всегда коллективное действо. Не зря же говорят об эгрегорах.
3. Слышала, что аура Будды при медитациях могла быть несколько километров. Судя по описанию, данный доктор тоже впадает в транс. Может быть он лечит пациентов своей личной энергией, которую увеличивает и очищает за счет правильных слов.
4. Я думая, что если говорить себе самые добрые слова :«Я люблю тебя».«Мне очень жаль».«Пожалуйста, прости меня».«Благодарю тебя», эффект положительный обязательно будет)
Елена (Факел) # 25 марта 2014 в 15:04 +1
-Слышала, что аура Будды при медитациях могла быть несколько километров. Судя по описанию, данный доктор тоже впадает в транс. Может быть он лечит пациентов своей личной энергией, которую увеличивает и очищает за счет правильных слов.
-Да,Катана, у меня тоже возникло такое же ощущение. Хотя в Рейки лечат не собственной энергией, а являются проводниками....Вобщем, это повод для изучения и экспериментов. smile
Катана # 26 марта 2014 в 10:26 +1
Полностью согласна)
Елена (Факел) # 26 марта 2014 в 14:22 +1
-Тезис "полная ответственность означает, что ты - все, что происходит в твоей жизни" не равен тезису "весь мир сотворен тобой". Скорее события твоей личной жизни сотворены тобой. Не думаю, что верно говорить, если я живу в России, то значит я ее творю. Даже самый великий человек не творит историю в одиночку. Это всегда коллективное действо. Не зря же говорят об эгрегорах.

Катана, интересный вопрос Вы задали. Я задумалась и нашла вот такой текст. Можно считать его ответом на вопрос творим ли мы весь мир.
"Мы уже знаем из личной практики, что каждый Вызов Жизни стимулирует наше духовное пробуждение и духовное развитие. Поэтому, в настоящем моменте мы можем приветствовать тот факт, что у нас появилась возможность пробудиться на коллективном уровне, и осознать, что мы, как коллективная человеческая энергия, находимся ещё на стадии неразвитого сознания и несём в себе энергию войны. Причем, воюют внутри нас и между собой наши же собственные части личности, и пока они остаются нами неосознанными, эта энергия бессознательно проецируется во внешний мир, в поисках того, кого мы выберем считать виновным в наших внутренних распрях. Только тогда, когда мы начинаем душевную работу по примирению внутри себя всех этих частей, как собственных детей, мы в итоге устанавливаем прочный Мир внутри себя, и это обстоятельство автоматически отражается на нашей личной жизни, которая также становится мирной.

Далее, модель можно укрупнять до бесконечности, с тем же устойчивым результатом. Только, наша задача всегда быть внимательными к тому, что если что-то во внешнем мире вызывает в нас негативную реакцию, осуждение, то нам пора вновь погружаться в глубины себя, чтобы обнаружить внутри несбалансированный аспект, который ранее ускользал от нашего внимания. В этом моменте нам также важно быть тонко чувствующими Сердцем, чтобы мы могли обнаружить тот аспект, который всё ещё находится по отношению к нашей Целостности воинственно и норовит нарушить наш внутренний Мир. Действуя таким образом, мы проявляем Ответственность по отношению к тому, чтобы поддерживать прочный Мир внутри себя, тогда это будет автоматической прочной основой для сотворения Мира и на внешних уровнях любого масштаба."

Более подробно: http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/1C275476323E44DB.html

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
374 дня назад
382 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности