Elena_Mir 

Встречи

Работа со страхом маньяка

Автор
Опубликовано: 1300 дней назад ( 2 октября 2020)
+1
Голосов: 1
После интересной беседы с человеком, который практикует ту же методику погружения в регресс, которой обучали меня, я перед сном сформировала намерение увидеть работу с "корневым случаем".
Сон был ужасный. Европа середины 20 века. Какой-то небольшой городок. В семье 2 мальчика. Младший лет 7 переживает ужасное чувство ужаса, соприкоснувшись с маньяком. Тот выслеживал мальчика, нашел номер телефона, звонил ему и запугивал. Потом оказался у них в квартире, под каким-то благовидным предлогом и попытался совершить сексуальные действия. В руках у него был нож. Не очень длинный, но очень острый.
Родители вовремя вошли в комнату и сориентировались в ситуации. Правда мама среагировала гиперэмоционально. Насильника скрутили, нож оказался в руках матери и она начала срезать пряди волос с головы маньяка. Когда же прибыли полицейские, маньяк посмотрел в глаза мальчику и сказал: " Я выйду из тюрьмы и тогда жди от меня звонка".
Я проходила мимо дома. Дверь была открыта. Там мальчик вслух читал книгу Гадкие лебеди. Он всегда читал одну и ту же книгу. Рядом был брат, всего на несколько лет старше. Но и он погружался в пучину страха и отчаяния.
Рядом с мальчиком был телефон, как раньше проводной. Провод был перерезан, но трубка всегда находилась в его поле зрения. Меня как эмпата захлестывало состояние ужаса, безнадежности и тьмы, которая окружала ребенка. Чем я могла ему помочь? Никакие душеспасительные разговоры не могут помочь в такой ситуации. Возможно лечение должно было принести время, мальчик должен был вырасти. Только каким он вырастет в этой атмосфере.
Я проснулась, понимая свое бессилие и обратилась за помощью к своему Наставнику.
Заснула опять. Во сне к родителям пришел человек, который начал им говорить, что нужно бросить все и уехать в какую-нибудь экзотическую страну, чтобы кардинально изменить обстановку для детей. Желательно страну выбрать технически отсталую: Африка, Бразилия, джунгли Индии. Родители стали возражать, что на это нет средств. На это им было предложено продать дом и все свое имущество. На эти средства можно было легко все приобрести на новом месте.
Родители так и сделали. Переехали с детьми в джунгли Индии. Яркие краски, запахи, новые вкусы, другие люди-все это стало вытеснять страшные воспоминания.
Родители купили мальчику слона. Под его защитой он стал ощущать себя увереннее и безопаснее.
Потом у них появился тигренок, которого мальчик дрессировал. Дальше в число питомцев вошел удав. Иногда мальчик представлял как его животные-защитники справляются с насильником. Так он освобождался от чувства страха и зависимости.
Увлечение животными, общение с ними привело к тому, что выросший мальчик организовал цирковые представления со своими любимцами. Не исключено, что даже он влился в какую-то труппу и смог гастролировать по свету вместе с цирком.
Так детская травма была преодолена.
02.10.19
544 просмотра

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
200 дней назад
203 дня назад
Svetik изменяет аватар:
208 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
373 дня назад
382 дня назад
489 дней назад
Мне нужна помощь ваша
509 дней назад

Вся лента активности