Elena_Mir 

Встречи

Ареопаг

Автор
Опубликовано: 3411 дней назад (22 декабря 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний 8 февраля 2015
+5
Голосов: 5
Вчера вечером работала с привязками. Отправляла мысленно подарки всем за кого эмоционально зацепилась. Ночью снилось много всего, но под утро оказалась на арене ареопага, где мне сначала прокрутили мои сновидения с комментариями, а затем было сказано: " Ты понимаешь, что вы в ответе за то что происходит на земле сейчас, за войну между братскими народами. Если люди твоего уровня испытывают чувства разобщенности, непонимания, и даже агрессии, то что можно ждать от остальных."
Стало очень стыдно.... и стыдно до сих пор....
Чем выше поднимаешься, тем больше ответственности.
22.12.14
780 просмотров

Читайте также:

  • сон
    сон

    Хотелось бы спросить толкование такого сна: Парень моей подруги(не в жизни,во сне, на самом деле незнакомый молодой человек) и моя подруга пришли ко мне в гости. Она осталась в другой комнате,а я п...

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ  ДРУЗЬЯ!!!  А ВОТ И Я!!!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ!!! А ВОТ И Я!!!

    УРРРА! МЕНЯ ЕЛЕНА МИР НАУЧИЛА МЕНЯТЬ ВО СНЕ СИТУАЦИЮ. НАПРИМЕР ПУЛЕМЕТ НА ГИТАРУ. ВТОРОЙ ПРИМЕР: ВМЕСТО ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ЗА ЛИКВИДАЦИЮ ГЛАВАРЯ ИНОПЛАНЕТНОЙ ЭКСПАНСИИ)СДЕЛАЛ СЕБЯ СУПЕР АГЕНТ...

  • Подарок кота. 2012 год.
    Подарок кота. 2012 год.

    Прошлым летом к нам на дачу пришел совсем больной кот (хромой на все лапы.. покусанный..) Рыжий.. Кот был очень слабый, но преданно ходил за мной повсюду, как собака. Я его лечила все лето.. Под ...

  • Сон. Встреча с мастером.  09.2012
    Сон. Встреча с мастером. 09.2012

    Сон трех-серийный..1. Осознаюсь в воде. Вспоминаю, что хотела научиться походить по воде. вылезаю.. получается легко.. пытаюсь проскользить по воде.. проваливаюсь.. снова выныриваю. и в итоге криво...

Комментарии (15)
Елена (Факел) # 22 декабря 2014 в 09:34 +1
Арена ареопага
Елена (Факел) # 22 декабря 2014 в 09:35 +1
Кстати в предыдущем сне у меня была арена, где сидели одноклассники, теперь ареопаг
0 # 22 декабря 2014 в 10:00 +1
Добрый день,Факел!Вы сами себе устроили "судилище". Занимаетесь самоедством. Чувство ответственности -это очень хорошее качество. А как выдержат ваши хрупкие женские плечи и шея,если вы на себя возьмёте ответственность за весь мир?Это напряжение может в реальности сохраняться и отражаться, и в напряженных не расслабленных плечах, и тяжести и болях в шее...Не советовала бы вам пребывать в чувстве вины.В этом состоянии вы только теряете свою драгоценную энергию. Да,я согласна,каждый в ответе за то,что происходит в Мире. Но,сокрушаться и ругать себя-это не выход. Просто надо каждому жить так,чтобы стыдно не было за свои поступки,помогать и откликаться на чужую боль,оказать посильную помощь,тем,кто в этом нуждается и обращается к вам! У вас очень доброе сердце,оно всегда готово откликнуться...Не ругайте себя и его! Хорошего дня!
Елена (Факел) # 22 декабря 2014 в 10:04 +2
Спасибо, Белла! Возможно отчасти я соглашусь, что это был суд моей совести. Вины я не чувствую, поняла, что мотивация у меня была не совсем верная. Меня не столько обвиняли, сколько показывали мои ошибки.Я их поняла и приняла. Буду действовать в соответствии с корректировкой свыше:) Весь мир находится внутри каждого из нас. Миру-мир!!! :)))

Значение суда по сонникам:
Если во сне вы увидели себя на Божественном суде – это знак того, что в действительности ваше поведение далеко от совершенства и поэтому, если вы не хотите остаться в одиночестве, вам надо пересмотреть свое отношение к окружающим людям. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/sonnik/

Увидеть во сне Высший суд — астральный знак защиты и покровительства сил, неподвластных разуму.

Такой сон служит напоминанием о расплате за земные грехи на высшем уровне.

Судный день снится перед наступлением решающей фазы в развитии событий. К ним относятся должностные перемещения, смена места работы, переезд, начало или конец совместной жизни, рождение ребенка.

Если во сне вы подверглись Высшему суду, значит, наяву вы боитесь быть осужденным людьми, мнением которых о себе дорожите.
0 # 22 декабря 2014 в 11:35 +1
"Если во сне вы подверглись Высшему суду, значит, наяву вы боитесь быть осужденным людьми, мнением которых о себе дорожите,"- с этим утверждением я соглашусь.Это может относиться в данном случае к вам,Факел...-)
ПростаЯ # 22 декабря 2014 в 14:48 +2
Привет, Факел. Тут на ум почему то идёт аркан Суд. Видимо эта грань мира имеет проявление в твоей жизни именно сейчас.

20 аркан "Суд"

Описание значения Аркана

Энергия этого аркана связана с Воскресением из мертвых. При звуках Ангела Страшного Суда мертвые про­буждаются. Энергия личностей живших раньше, то, что накоплено вами в предыдущей жизни вливается в ваше сознание. Весь опыт, приобретенный вами в предыдущих жизнях, вливается в вас. Эта энергия пробуждает в вас сознание Бессмертного.


Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана находится на Облаке. Он держит в руках Трубу Страшного Суда. Звуки этой трубы пробуждают мертвых.

Действие Аркана на Ситуацию

Под действием энергии этого Аркана у человека появляются навыки, приобре­тенные на протяжении многих прошлых жизней. С помощью этих навыков он может преодолевать различные проблемы. Отсутствие страха Смерти позволяет действовать без Страха.

Ритуал Аркана

Ангел Аркана трубит в Трубу Страшного Суда и Пробуждает в вас тех кто уже давно умер. Эти пробужденные личности встают из гробов для новой жизни.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана позволяет активизировать внутренних Союзников. Внутренними Со­юзниками называются расторможенные уровни собственного подсознания человека.
Елена (Факел) # 22 декабря 2014 в 16:18 +4
-Энергия личностей живших раньше, то, что накоплено вами в предыдущей жизни вливается в ваше сознание. Весь опыт, приобретенный вами в предыдущих жизнях, вливается в вас.
-Это да!!! В самую точку!!! Ты вдохнула в меня энергию. Спасибо!!!

-Под действием энергии этого Аркана у человека появляются навыки, приобре­тенные на протяжении многих прошлых жизней. С помощью этих навыков он может преодолевать различные проблемы. Отсутствие страха Смерти позволяет действовать без Страха.
-Может сон о владении мечом тоже корнями оттуда...

-Энергия этого Аркана позволяет активизировать внутренних Союзников. Внутренними Со­юзниками называются расторможенные уровни собственного подсознания человека.
-Надеюсь Внутренние Союзники не начнут воевать с Внутренними Противниками:) Миру-мир!!! :))))
Елена (Факел) # 4 января 2015 в 19:17 +1
Интересный чен. Созвучный по энергетике этому моему сну.

29.12.2014

Я Есмь Мать Мария.

Вот и закончилось Кармическое Правление, которое определило направление нашей работы на следующие полгода.

К сожалению, мы опять не смогли представить Центральному Солнцу достаточно фактов, чтобы нам, вам выделили энергию в кредит. Центральное Солнце не считает это необходимым, так как не видит роста сознания у людей и способности, желания эволюционировать.

Вы знаете, вам рассказывали, что когда прекращают выдавать энергию, планеты разрывает на куски сразу же. Однако Земля существует, продолжает развиваться. Земля, планета ваша, способна к эволюции. Но существует она сейчас лишь потому, что мы вам сами посылаем энергию своими силами, сами поддерживаем баланс на Земле, как вы знаете, тратя на это собственные достижения, можно сказать, самих себя.

Для Бога нет ничего невозможного, и если бы был заметен прогресс, то на вас также бы изливалась энергия Божественная, как она изливалась ранее. Но сейчас… сейчас только мы, ваши Учителя, Покровители земного человечества, только мы даём возможность вам жить и развиваться.

Однако, как вы уже слышали, мы больше не будем давать вам Учение, ибо мы его дали вам в объёме значительно большем, чем тот, который необходим вам на данном этапе развития. И если вы, человечество, так и не воспринимаете это Учение, так и не поднимаетесь в своём сознании, то бессмысленно давать вам его. Если у вас возникнет желание, вы уже можете просто перечитывать те послания, диктовки, лекции, беседы, которые вам давались. Но новых в ближайшее время даваться не будет.

Вы знаете, что вы остаётесь один на один с тем грандиозным схождением кармы, которое произойдёт. Раньше, вы знаете, максимальное схождение кармы было в конце года, а с началом нового года стабилизировалось положение. Схождение кармы наблюдалось, но умеренное. В этом году с наступлением нового года схождение кармы будет продолжаться и увеличиваться.

Может быть, эта встряска подействует на человечество, потому что, когда оно окажется, повторяю, один на один с обрушивающейся на него тьмой, отрицательной энергией, которая вызывает беды, страдания, катастрофы, аномальные явления, сотрясения разного рода, природные и социальные взрывы... Всё это происходило у вас уже. Но сейчас масштабы этих явлений будут только нарастать. И может быть, это заставит вас, наконец, повернуться к нам, повернуться к Богу... Последняя попытка пробудить человечество, вернуть его на путь эволюции.

И от вас, возлюбленные, от вас так много зависит. Вам всегда говорили, что всё зависит от вас, и вам всегда говорили, что вы всё решаете. Но в настоящее время, когда я говорю: "От вас", – я имею в виду не всё человечество, а именно вас, уже пробудившихся. И я имею в виду, что, если вы не будете превозмогать всё, что обрушится на вас сейчас, то ни к чему хорошему это не приведёт. Это уже катастрофа глобальная.

Очень трудно будет, возлюбленные. Очень трудно. Но вы должны сохранять равновесие. Вы должны сохранять любовь в душе своей и веру, и вы должны несмотря ни на что любить, прощать, творить благодеянья. Очень трудно, очень трудно будет. Будет вам трудно, потому что поддержки практически вам не будет.

И как справитесь вы? Сумеете?

Вот этот вопрос мы задавали раньше: "Как справитесь вы, люди, человечество? Сумеете ли?" И получили ответ, что нет, не сумеют, не справятся. И теперь только от вас зависит, теперь мы уже не обращаемся к человечеству, только от вас зависит, пробудившихся… Вас мало. Время необыкновенно трудное будет. И от вас зависит не только спасение вас, ваших душ, но и возможное спасение душ других людей.

Почему я говорю: "Вас, ваших душ?" Потому что в это тяжёлое время, трудное время и вы можете свернуть с пути и просто не найти этого пути в той темноте, которая обрушится. Вы можете разувериться.

Как это важно, возлюбленные, чтобы вы сохраняли силу свою, веру, способности к состраданию и душевное равновесие, мир в душе своей.

Молитесь, возлюбленные, обращайтесь к Богу. Бог спасёт. Молитесь, возлюбленные. Обращайтесь к нам. Хотя и очень трудно, тяжело будет нам в это время пробиться к вам, ответить на ваш призыв, но мы будем стараться всё равно приходить к вам. Верьте, надейтесь, зовите нас. Ну мы постараемся, приложим все силы, чтобы не оставить вас, возлюбленные. Мы не можем вас оставить.

Хотя вот этот последний период показывает, что вы-то, в целом человечество, и не хотите быть с нами. Вас устраивает, большинство людей устраивает то, что есть. И повышать сознание, уровень сознания, работать над собой, над своими недостатками совершенно нет никакого желания у людей. А если нет желания у людей совершенствоваться, изменять себя, то значит, нет желания развиваться. А что не развивается, то гибнет, вы знаете.

Я прошу вас, тех, кто слышит меня, я прошу вас – не сдавайтесь, не ныряйте вниз, не покидайте свой путь. Молитесь. Молитесь, возлюбленные. И работайте. Работайте, как бы трудно не приходилось вам, как бы тяжело не было.

А что делать?! Что делать, дорогие?! Надо работать! Надо всё равно работать! Надо всегда работать! Ведь работа – это и есть жизнь! Работая над собой, над своим ростом, над своим развитием, вы живёте. И это тот путь, которым вы должны идти. Иначе, иначе...

Ну что ж, всякое может быть, конечно... Может быть просто переход на другую планету и продолжение обучения в плотном мире, а может быть и гибель, гибель физическая, но и духовная. То есть вас признают неспособным для эволюции и просто переориентируют вашу монаду. А вы, как индивидуальность, прекратите своё существование.

Нам не хотелось бы вас потерять. Конечно, мы столько времени вами занимались.

Да, я знаю, что у вас сейчас очень много вопросов возникает, очень много непонятного для вас сейчас, и вы даже вроде как запутываетесь. Но всё прояснится. Всё прояснится со временем, если вы не прекратите работать во благо жизни, во благо развития. Работать для Бога. Ибо, вы же знаете, вы все есть частица Бога. А если частица Бога неверно функционирует, то она не нужна Богу и отторгается. Больные клеточки выводятся из организма.

Но так не должно быть! Так не должно быть! Мы с вами проходили этот трудный, тяжёлый путь, и нам... терять вас... терять… свои усилия, свои энергии, которые мы затратили на вас, на ваше развитие, ... терять просто в какой-то степени цель нашей жизни, нашей работы... Ведь работа с вами – это было целью нашей, мы должны были довести вас до необходимого состояния, мы должны были вырастить вас. И мы прикладывали все силы для этого. И вы не можете себе представить, как для нас это трагично, то, что вы не хотите развиваться, то, что вы стремитесь к гибели собственной.

Я ещё раз повторяю: "Я прошу вас, возлюбленные, прозревшие, те, которые слышат меня, отдавайте все силы сейчас на работу для очищения самих себя и своего пространства, для переработки кармы. Терпеливо, без стонов и упрёков переносите всё, что сойдёт на вас. И дарите любовь, надежду каждой частице жизни".

Я Есмь Мать Мария была с вами этим днём.

Ом
Елена (Факел) # 4 января 2015 в 19:27 +1
Дискуссия по поводу него тоже интересная развернулась...)))
Елена (Факел) # 8 февраля 2015 в 10:17 +1
Вот и произошла реализация моего сна. Обсуждение рассказа Веры. Испытываю то же глубокое чувство стыда, что и во сне....
Катана # 9 февраля 2015 в 09:57 +1
Факел, как уже много раз говорилось, сновидец сам себе лучший толкователь, только вряд ли сон говорит о ситуации вокруг рассказа. тем более там было лишь недопонимание, которое легко разрешимо. Я согласна с толкованием Беллы, это скорее внутренний диалог. Сон еще раз указывает - в настоящее время Вы ощущаете себя в крайне непривычной и мало приятной роли. Старайтесь абстрагироваться от неприятных событий и мыслей.
Удачи)
Елена (Факел) # 9 февраля 2015 в 10:16 0
Еще раз процитирую слова из сна:"Ты понимаешь, что вы в ответе за то что происходит на земле сейчас, за войну между братскими народами. Если люди твоего уровня испытывают чувства разобщенности, непонимания, и даже агрессии, то что можно ждать от остальных."

Катана, я иногда являюсь лишь проводником неких знаний и энергий. Эти слова были обращены не только ко мне, поэтому я и сочла необходимым выложить это сон на сайте. Он относится, к тем, кто считает себя идущим по пути духовного развития, к тем, чьей эмблемой является символ гармонии. Но, я согласна, что прежде всего нужно научится сохранять эту гармонию в себе. Я не справляюсь, поэтому мне и было и есть стыдно. Самое сложное-это жить в мире людей и продолжать сохранять в себе ощущение мира. Того самого мира, о котором говорил например Морихэй Уэсиба в своей работе Искусство Мира.
"Искусство Мира начинается с тебя самого. Над собой и над поставленными перед тобой задачами работай с Искусством Мира. У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым можно следовать. Ты находишься здесь с единственной целью — осознать свою внутреннюю божественность "проявить свою исконную просветлённость. Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней."
Источник:http://www.aikido-russia.ru/articles/MoriheiUesibaIskusstvoMira.html
ПростаЯ # 9 февраля 2015 в 12:23 0
Простите уж что вмешиваюсь, но мне пришлось пообщаться с "уровнем людей" и повыше. И что же я увидела, человеку, пока он живет в этом мире, присуще переживать эмоции. И гнев и радость, независимо от того, как далеко он ушел вперед)
Одно дело можно играть, что ты их не испытываешь, но это же ложь)
Елена (Факел) # 9 февраля 2015 в 12:32 +1
Не буду спорить. У каждого из нас свои идеалы и цели. И ошибки тоже. Каждый волен идти своими путями.
Елена (Факел) # 9 февраля 2015 в 16:24 0
"Путь чрезвычайно широк. С древних времён и поныне даже величайшие мудрецы не были способны охватить всю истину; объяснения и учения мастеров и святых выражают лишь часть целого. Никто не может говорить о таких вещах во всей их полноте. Поэтому просто направляйся к свету и теплу, учись у богов и посредством упорной практики Искусства Мира становись единым с Божественным.
Ищущие единоборства совершают смертельную ошибку. Бить, разрушать, причинять увечья — это тяжелейший грех, который может совершить человек. Настоящий Путь Воина заключается в том, чтобы предотвращать избиение. Это и есть Искусство Мира, это и есть сила любви.
Мы всегда будем изменяться, но битвы и войны могут уничтожить нас всех до единого. Сейчас нам нужны техники согласия, а не техники спора. Сейчас требуется Искусство Мира, а не Искусство Войны."
Морихей Уэсиба- основатель айкидо

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
374 дня назад
382 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности