Elena_Mir 

Встречи

сегодняшний сон

Автор
Опубликовано: 3037 дней назад ( 5 декабря 2015)
+4
Голосов: 4
Осознание пришло после сна,я бы сказал тема для моих размышлений. Пел шуточную песню я ,а окончание ее допел человек из сна. Вот я и задумался, что кнопкой включения осознания может быть любой диалог во сне,мы ведь иногда не знаем ,что нам ответят или знаем, как в моем случае, тогда в нашем сне присутствует посторонняя реальная сущность и понимая это во сне- можем осознаться. Хотел по этому поводу услышать мнение Елены Ильиничны, на что получил ответ,что она тоже пела во сне шуточную песню( по факту другую), но синхрон то налицо!))
685 просмотров

Читайте также:

  • О сказках и о хрониках Акаши
    О сказках и о хрониках Акаши

    Здравия! Не всегда удаётся сделать запись вебинара. Хорошо, что иногда мне помогают и записывают звук. Благодарю Татьяну!!! Видео О сказках http://www.youtube.com/watch?v=3Y17sb1yl4M Хроники Акаши ...

  • Дно океана, высшие существа и Болливуд :)
    Дно океана, высшие существа и Болливуд :)

    Сегодня был настоящий Болливуд :))) Мне почти никогда не снятся сны, где я смотрю на себя со стороны. Сегодня был особый случай. Я как бы смотрю на девушку(их было двое), но когда с ней происходит...

  • Сноведение
    Сноведение

    Приснилось что бывший парень ударил меня и у меня пошла кровь из носа!Подскажите к чему такое сниться????"

  • Очередная диагностика пути
    Очередная диагностика пути

    Приснился мой традиционный сон про движение. Я оказалась в метро перед 3 длинными эскалаторами, вместе с толпой народа. И все 3 остановлены, не работают, а лестницы уходят ввысь очень далеко. Делат...

Комментарии (24)
Елена (Факел) # 5 декабря 2015 в 18:01 +2
Синхроны мы здесь достаточно часто наблюдали. И лично с Леной у меня таких синхронов было не мало...А сонники про песни говорят следующее: "Сновидение необходимо трактовать исходя из звучания услышанной во сне Песни. Это отражает ваше психоэмоциональное состояние в данный момент жизни. Человеку, Находящемуся в подавленном, Смятенном состоянии духа, Слышатся во сне Песни грустные и тревожные. Тому, Кто наяву чувствует себя легко и непринужденно, Слышится Пение именно в таком стилевом направлении. Но Сонники считают, Что подобные сны являются не простой констатацией происходящего с вами в реальности, Но и своеобразным предсказанием - услышанная Песня несет с собой прогноз, Который вам необходимо принять к сведению."
Источник: http://astroscope.ru/sonnik/pesnja.html
POTTER # 5 декабря 2015 в 18:07 +2
Ничего не имею против синхронов,достаточно интересно,но основная мысль из сегодняшнего сна у меня была про осознание,что касается сонников,все может быть, за одно и проверим.))
Василиса # 8 декабря 2015 в 06:52 +1
Можно пояснить, про осознание. Простите, не поняла.

Potter:
Вот я и задумался, что кнопкой включения осознания может быть любой диалог во сне,мы ведь иногда не знаем ,что нам ответят или знаем, как в моем случае, тогда в нашем сне присутствует посторонняя реальная сущность и понимая это во сне- можем осознаться.

И еще не поняла - вы пели во сне, и вам во сне подпели?

Я правильно поняла, что если во сне идет диалог, и во время его улавливается НЕЛОГИЧНОСТЬ или наоборот логичность (?) - то это осознание, что сновидец спит?

Если так, то какие дальше действия?
POTTER # 8 декабря 2015 в 09:24 +1
Да, я действительно пел во сне , и мне действительно допел окончание песни приснившийся мне человек, во сне я не осознался, принял это как само собой разумеющийся факт, но меня удивило, когда я проснулся, что кто то еще знает окончание этой песни именно во сне. Что у нас есть всегда во сне? Конечно мы сами и посмотреть на руки или ноги проще, что бы осознаться. Но так же часто в наших снах мы с кем то разговариваем и именно диалог, поскольку это наша речь, является тоже нашей частью, как и руки. Без разницы логичный он или нет, он тоже может быть кнопкой включения осознания.) Если в реале , что бы осознаться во сне мы смотрим на руки, то с таким же успехом наша речь, когда мы обращаем на нее внимание, будет якорем в сновидении и поможет осознаться. Это просто еще один из способов перейти в ОС. А дальше- каждый выбирает для себя сам, что ему там делать, можно через стены проходить, летать, получать инфу и т.д.
Елена (Факел) # 8 декабря 2015 в 09:26 +1
А что ты делаешь, чтобы осознаться в реале? И как часто ты бываешь осознан?
POTTER # 8 декабря 2015 в 09:36 0
Тема не простая!) Мне то кажется ,что в реале я всегда осознан, но если бы это было так, наверное уже давно был просветленным, или видящим. Есть множество высказываний известных людей,что мир- не такой, как мы его себе видим, если увидеть мир таким,как он есть на самом деле- наверное это и есть -осознаться в реале.?))
Елена (Факел) # 8 декабря 2015 в 09:54 +1
Верно!!! И гораздо важнее научится вести осознанную жизнь, тогда и во снах мы будем осознанны. А по большей части мы спим и в реале, находясь в своем внутреннем диалоге, или в "словомешалке", как пишут классики.
POTTER # 8 декабря 2015 в 09:57 0
Пока получается почему то наоборот.)) Может через осознание во сне мы и в реале осознаемся??
Елена (Факел) # 8 декабря 2015 в 10:20 +1
Тогда нужно ответить на вопрос, что важнее жизнь в реальности или жизнь во сне???:)))
Елена (Факел) # 8 декабря 2015 в 10:29 +1
"В "Материнской тантре" говорится: если у человека нет осознавания в видении, вряд ли его поведение будет осознанным. Если же у него нет осознавания в поведении, вряд ли он будет проявлять осознавание в сновидениях. А если у него нет осознавания в сновидениях, вряд ли будет осознанным его пребывание в бардо.

Что это значит? В данном случае под видением подразумевается не только то, что мы воспринимаем зрением, а все переживаемое в целом: все впечатления, ощущения, душевные и эмоциональные события и все, что кажется нам внешним миром. Видение — это то, что мы "видим" в переживании, наше переживание как таковое. Отсутствие осознавания в видении означает, что мы не способны увидеть подлинность того, что возникает в переживании и, напротив, становимся жертвами заблуждения двойственного ума, ошибочно принимая проекции и фантазии этого ума за реальность.

Если нам недостает осознавания подлинной ситуации, в которой мы живем, бывает трудно правильно реагировать на то, что происходит как во внешней жизни, так и во внутренней. Вместо этого мы реагируем в соответствии с кармическими привычками, проявляя влечение или неприязнь, и таким образом становимся добычей несчастий и иллюзорных надежд. Именно такое действие, основанное на отсутствии ясного понимания, имеют в виду, когда говорят об отсутствии осознавания в поведении. Результатом такого действия становится упрочение привязанности, ненависти и неведения и создание очередных неблагоприятных кармических следов.

Сновидения возникают из тех же кармических следов, которые управляют нашими переживаниями наяву. Если днем мы слишком отвлекаемся, чтобы суметь проникнуть за пелену фантазий и заблуждений движущегося ума, то, скорее всего, те же самые ограничения будут мешать нам и ночью. Это и значит "отсутствие осознавания в сновидениях". Картины сновидения, которые предстают перед нами, вызывают те же эмоции и двойственные реакции, в которых мы блуждаем наяву, и нам бывает трудно обрести осознавание или продолжать практику.

В бардо, промежуточное состояние после смерти, мы входим так же, как, засыпая, входим в сновидение. Если нашему переживанию сновидения недостает ясности, если оно содержит смутные эмоциональные состояния и привычные отклики, это значит, что в силу привычки мы будем переживать процесс умирания точно так же. Из-за двойственной реакции на образы, встреченные в промежуточном состоянии, мы попадем в дальнейшую кармическую зависимость и наше будущее рождение будет определяться теми кармическими наклонностями, которые мы развили в течение жизни. Это и есть "отсутствие осознавания в бардо".

Если же мы, напротив, постоянно вносим осознанность в миг непосредственного переживания, это качество скоро обнаружится во сне. Развивая присутствие в сновидении, мы готовим себя к смерти. Практика сновидений способствует такому развитию."
Тибетская йога сна и сновидений Тедзин Вангьял Ринпоче
POTTER # 8 декабря 2015 в 10:39 0
Нет, не нужно!))Этот вопрос убирается сам собой, всем и так понятно,что в реальности важнее, только почему получается лучше во сне? Каждый идет своим путем, и почему,если мне в дом быстрее попасть через окно, я должен ломиться в закрытую дверь??)
Елена (Факел) # 8 декабря 2015 в 10:49 +1
Да не вопрос, через окно, так через окно:)))))))))))))
POTTER # 8 декабря 2015 в 10:51 0
hoho
Татъяна # 8 декабря 2015 в 13:31 0
ай молодца Потер! rofl
Есть люди стихии воздуха.. Им через окно проще..))) Мдя.. Похоже ты Потер тоже воздух.. как и я..)) А нам проще в окно..))) А лучше как спецназ! И в окно и в дверь! И правое и левое полушарие ВКЛ!!! dance
Татъяна # 8 декабря 2015 в 13:27 +1
Молодец Потер! интересная постановка вопроса. Меня влекут сновидения как возможность растормошить правое полушарие.. Его активности мне не хватает в реале.. В реале - рулит левое.. А для осознания в реале нужна активность обоих.. (как и во сне, но там важна активность левого..)

так что Осы - тоже путь к осознанности в реале..)))
POTTER # 8 декабря 2015 в 13:51 0
Спасибо Татьяна! Будем учиться у спецназа!))
Василиса # 9 декабря 2015 в 10:02 +1
Potter:
но меня удивило, когда я проснулся, что кто то еще знает окончание этой песни именно во сне.

То есть другой во сне продолжил песню, известную только Вам (ум, память)?
А во сне кто сценарист? Разве не сновидец?
Разве это не естественно, что песня, известная сновидцу, звучит и у других?
И в диалоге - разве информация обоих участников скрыта от сновидца?
Простите меня, я тормоз, можно прояснить эту часть?
Елена (Факел) # 9 декабря 2015 в 15:27 +1
Отличные вопросы, Василиса!!! И ты ни какой не тормоз. Зришь в корень!!!! v
POTTER # 9 декабря 2015 в 16:06 +1
Василиса, вы хотели узнать еще способ осознания во сне, кроме смотрения на руки, я его предложил. Я основываюсь на своем личном опыте и пишу только от себя лично. Вы знаете как устроен телевизор?? Думаю, что нет! Зато вы прекрасно знаете как пользоваться пультом , что бы включить и переключить каналы. Для меня самое простое и доступное объяснение сна- это перемещение точки сборки. Куда мы попадем и с кем встретимся- вопрос! Сновидец- не всегда является сценаристом. Книга Управляемые сны и управляемые сны-2, Елены Мир-более подробно ответит Вам на Ваши вопросы.
Василиса # 9 декабря 2015 в 16:59 0
scratch
Елена Мир # 5 декабря 2015 в 18:38 +2
Интересный синхрон))) Я пела именно в конце сна и тоже в диалоге разговоров с гостями. Пела "Жили у бабуси два весёлых гуся..." 100 лет не пела эту песню))) При чём играла на пианино и именно джазовый вариант, это понравилось тому, с кем был диалог. То есть тот человек во сне из диалога был удивлён и обрадован моей способностью к импровизации. dance
Елена Мир # 5 декабря 2015 в 18:43 +2
Я действительно сейчас на даче у бабуси 90летней))) Но гусей нет, есть куры)))
Елена (Факел) # 8 декабря 2015 в 12:41 +1
Видимо впечетлившись вашей перепиской о песнях во сне сегодня увидела следующее.
В моем сне сегодня оказались голуби, но часть была говорящая, как попугаи. Или сейчас есть игрушки "повторюши". И когда один голубь напевая песню подошел ко мне и я покрошила ему хлеб, покосился на него удивленно, я поняла, что голубь скорее механический. Песня была какая-то попсовая.Сейчас даже не вспомню. Но песни во снах или перед пробуждением слышу часто. Часто эти песни продолжаю напевать в течение дня.
POTTER # 8 декабря 2015 в 13:57 +1
Здорово! У тебя все есть для осознания! Смотри на руки,слушай песни,может даже какая то песня,выученная тобой в реале и вспомнившаяся в сновидении будет кнопкой для ОСа!)

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
175 дней назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности