Elena_Mir 

Встречи

Решила серьёзно подойти к выбору питомника кошек

Автор
Опубликовано: 2582 дня назад (25 марта 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 2 сентября 2018
Настроение: класс
Играет: романтическая
0
Голосов: 0
Я растерялась, когда узнала, что в мире до трёхсот пород кошек. Решила промониторить интернет и понять, как же правильно определится с породой кошки, которая мне подходит.


При выборе домашнего любимца прежде всего обращается внимание на внешний его вид. Чтобы выбрать – достаточно сходить на выставку кошек. Но не всегда представители породы соответствуют вашему темпераменту, поэтому прежде чем определиться окончательно, внимательно изучите характер, свойственный представителям выбранной породы.

На что надо ориентироваться при выборе породы

Характер кошки во многом зависит от породы и связан генетически. Сложно представить персидского кота или британца, гоняющегося целый день за игрушкой, ведь представителям этих пород присущ флегматичный, ленивый характер.
Если же вам нужен кот для компании, постоянно сопровождающий вас в домашних делах, готовых поддержать любую детскую игру, то тогда лучше остановиться на абиссинской породе
( абиссинские котята ), русской голубой или ориентальной.

Решила серьёзно подойти к выбору питомника кошек


Если кто-то из членов семьи имеет аллергическую реакцию на шерсть, то выбирать лучше из короткошерстных пород, а также из пород с приставкой рекс. Уход за их шерстью намного легче, а рексы относятся к гипоаллергенным.
Предпочитаете часами вычесывать и гладить мягкую шерстку любимца – ищите длинношерстного представителя.
Существует еще такое понятие, как интерьерные кошки. Их основное предназначение – подчеркнуть престиж владельца, так как котята стоят неимоверно дорого и встречаются они редко. К таким относятся кошка чаузи и египетская мау.

Выбираем питомник

Породистых животных лучше приобретать в питомнике и у известных заводчиков, которые знают и любят свое дело. Так вы получаете гарантировано здоровое животное с присущими породе качествами. Внимательно изучите отзывы о выбранном вами питомнике, и только после этого договаривайтесь о встрече с заводчиком.

Решила серьёзно подойти к выбору питомника кошек


Тот, кто действительно увлечен своим делом, всегда готов ответить на любые ваши вопросы, которые касаются особенностей кормления, содержания и характера интересующей вас породы. Котенка в питомнике подращивают до трехмесячного возраста, ведь именно в это время малыш готов покинуть питомник и переселиться в ваш дом. Он перестает зависеть от матери, самостоятельно питается и приучен ходить на лоток, прошел весь необходимый комплекс мероприятий по изгнанию гельминтов и вакцинирован.

Цены на котят

Породистое животное на сегодняшний день оценивается от 25000 рублей и выше. Все зависит от редкости породы и сезона. Играет свою роль и мода – цена на популярные породы всегда повышается.

В питомниках, которые занимаются разведением кошек цены выше, чем у частных лиц. Это объясняется тем, что в питомниках более тщательно подходят к выбору родительской пары, а котята содержатся в идеальных условиях. Кроме того, родителей тестируют на наличие генетических и вирусных заболеваний, тщательно ведут беременность и роды.

О чем говорит родословная

Любой из породистых родителей имеет свою родословную, или еще его называют документом о происхождении. Любой котенок при продаже получает метрику, которая потом и обменивается в клубе на родословную. Если вы приобретаете котенка в качестве домашнего любимца, то метрику от заводчика вы получите только после подтверждения кастрации животного, ведь заводчики очень дорожат сохранением кровных линий своего питомника.

Юридические особенности

Через питомник котенка можно приобрести, только после заключения договора, в котором указаны все условия. Перед подписанием обязательно изучите его и обсудите все вопросы. Заводчики весьма дорожат своей репутацией, поэтому в здоровье и чистокровности купленного любимца вы можете быть уверены. Чего не скажешь о покупке котенка элитных пород на рынке.
863 просмотра
Теги: кошечка

Читайте также:

  • Сон - цифровой...
    Сон - цифровой...

    Эта неделя проходит в глобальном переосмыслении некоторых моментов жизни, себя, близких, некая внутренняя работа и сны не глубокие, поверхностные, но врезающиеся в память. Сегодня ночью практическ...

  • Взлом сновидения
    Взлом сновидения

    Здравствуйте, мне недавно снился один сон (где-то 1-2 месяца назад), точнее это не был сон, а некоторое "загадочное" явления. Я сначала боялся его кому-нибудь рассказывать(потому что сочтут сумасше...

  • Иглы во сне
    Иглы во сне

    Яркий кусочек сна...захожу в свою комнату, беру в руки одеяло и замечаю, что с моей стороны вся верхняя часть одеяло-пододеяльник густо напичкана иголками...понимаю, что спала под таким одеялом...д...

  • ...твои хромающие истины на этой выщербленной лестнице.
    ...твои хромающие истины на этой выщербленной лестнице.

    Иосиф Бродский Когда теряет равновесие твое сознание усталое, когда ступеньки этой лестницы уходят из под ног, как палуба, когда плюет на человечество твое ночное одиночество, — ты можешь размышл...

Комментарии (1)
LVOVOED # 25 марта 2017 в 14:27 +2
Это конечно же интересная и полезная информация, но по тематике форума она не подходит.
Судя по вашему прошлому посту "Снилась кошка", вас интересует и тянет к информации связанной с кошками или конкретной кошкой. Вам нужно детально и подробно объяснить что вас тревожит или интересует. Может вы хотите себе тотема/покровителя кошку, или уже имеете?
Похоже что вы работаете в магазине для кошек, умеете писать статьи, и красиво(хорошо) подавать материал(информацию).
Вам нужно решить, зачем вы здесь ? Умейте задавать "правильные" вопросы, и участники "постараются" вам помочь. Но скорее всего ответы вы будете находить сами, так как только вы знаете ответ на предыдущий вопрос.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
368 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности