Elena_Mir 

Встречи

Вальс на улице и что такое бизнес?

Автор
Опубликовано: 4460 дней назад ( 7 февраля 2012)
Блог: Личное
Редактировалось: 3 раза — последний 7 февраля 2012
Настроение: странное
0
Голосов: 0
Сон как всегда утренний, около 7 утра.
Я нахожусь на старой пустынной улице, улица довольно широкая и просторная, но машин совершенно нет.
По громкоговорителю кто-то объявляет о приезде артистов в город и что можно будет с ними даже потанцевать.
Появляются несколько старых артистов, а может даже и умерших - не знаю, мне говорят, вотн, посмотри, посмотри - София Ротару даже приехала!
А я почему-то лица актеров не вижу, только их наряды и все под старину - на женщинах длинные, пышные платья-юбки, на мужчинах - эти королевские шаровары и чулки. Вот такие:

И вот начинает играть музыка и все разбиваются на пары и начинают вальсировать. Ко мне сразу подходит какой-то старый мужчина и мы с ним начинаем танцевать. Лица я все вижу очень смутно, мои глаза почему-то обращены именно на нижнюю часть тела и взгляд выхватывает эти яркие шаровары и худые ноги в чулках со складочками на коленках. Некоторые не имеют пар и танцуют в одиночестве, а я во сне очень хорошо вальсирую с этим мужчиной и чувствую себя легко.

И по ходу танца вдруг осознаю, что я за всю свою жизнь очень хорошо научилась подстраиваться под партнера в танце и хорошо чувствую музыку. И что в танце очень важно, чтобы именно мужчина вел бы свою спутницу, а не она его и что вальс - это танец проявления мужчины, его умения самому чувствовать музыку и правильно вести партнершу, а задача партнерши - не мешать мужчине вести ее в танце и тогда они будут очень красиво танцевать. И что вальс - это танец проявления мужских качеств - таких как мягкая сила, уверенность в себе, галантность, изящность, а для женщины - податливость, мягкость, уступчивость и ощущение ритма музыки. И что еще важно - мужчина должен сам знать все эти "па" танца.
Еще я думала во сне о том, что я не смогу танцевать с женщиной, и вообще вальс женщины с женщиной - это что-то противоестественное и что вальс позволяет мужской и женской энергиям очень красиво соединяться в танце и что благодаря моей мягкости и пластичности я являюсь мечтой любого мужчины.
Но вот музыка меняется и мое тело начинает совершать совсем другие движения типа шаг вперед - шаг назад и мой партнер в какой-то момент приходит в замешательство и начинает раздражаться, что я меняю тактику, но потом мы вроде как приспосабливаемся и продолжаем дальше.
Танец вскоре заканчивается, мне становится скучно и я оставляю этого старого партнера одного с другими актрисами, а сама иду дальше вперед по пустынной улице.
Слева от меня стоят одноэтажные домики с деревянными лестничками, а справа я почему-то ничего не могу рассмотреть. Вижу как из одного домика по лестничке спускается старый больной Макаревич, на голове у него какая-то невообразимая чалма с украшениями и вообще он весь разодет как франт но тоже по старинке как и все мужчины в шароварах с чулками. Выглядит Макаревич совсем плохо, вроде как болеет и общаться ему со мной не хочется и я иду дальше к повороту.
Тау улица делает резкий поворот влево буквой "Г", но только наоборот.
И на самом перекрестке стоит столб, возле него стоит то ли милиционер, то ли постовой, а вокруг него навалена куча всяких вещей, которые ему оставляют люди. Я подхожу и тоже что-то там оставляю ненужное, но я не помню - что именно, однако во сне мне эта вещь (вроде бы книга) кажется не важной и иду дальше.
А дальше мне как будто надо зайти в офис и получить деньги.
Я иду в этот офис и мне выдают какую-то зарплату в виде 400 рублей и мелочью еще. Я беру деньги, а сама во сне никак не могу вспомнить - за что я их получаю? И вообще чем я их заработала?
Офис представляет собой просторное помещение с двумя или тремя рядами столов, расположенных по типу парт друг за другом, где каждый трудится над своим заданием. Я вспоминаю, что мне хотелось бы заработать больше денег и
спрашиваю девушку, которая выдавала мне зарплату - а нет ли у них места, чтобы я могла работать в офисе? Она говорит - есть одно, но на замещение на месяц. Я спрашиваю: а где будет мой стол?
Она показывает мне на какой-то пустой стол во втором ряду.
Я спрашиваю - а когда я могу приступить к работе?
Она говорит - да хоть сейчас!
Сначала во мне я решаю, что приступлю завтра, что мне надо подготовиться, но ловлю себя на мысли, что я и так все время все дела откладывала на завтра и что надо менять эту привычку и делать дела сразу и я тут же принимаю решение приступить к работе прямо сейчас.
Я иду к своему столу, но почему-то как только я подхожу к нему, я теряюсь и не вижу своего стола, а там где по идее должен быть мой стол, за ним сидит мужчина и не хочет меня пускать за него.
Я снова отхожу назад, вижу свой стол, снова иду и подойдя, опять не могу его увидеть.
Сделав так несколько попыток, я сажусь просто за чей-то стол и задаю вопрос кому-то типа начальства - а что такое бизнес? в чем его смысл?
Все с интересом поворачиваются ко мне и офис превращается во всеобщее собрание. Начальство вызывает к доске кого-то из своих главных менеджеров и хочет, чтобы она ответила на мой вопрос. Она пытается, рисует что-то мелом на доске, но все это оказывается ерундой и она понимает, что она толком ничего не знает, она начинает спокойно спрашивать подсказки у зала, те шушукаются, но ответа ни у кого толком нету.
Разгорячившись разговорами, мы все выходим на улицу и продолжаем наши обсуждения.
Та менеджер спрашивает - вот в чем сходство между обычной рекой и денежной рекой?
Никто не может ответить, а мне приходит мысль, что сходство в отражающей поверхности: когда на реке отражается солнце, то водяные брызги выглядят как настоящее золото и красиво сверкают вот так:

Она говорит - да, все верно, так и есть.
Потом мы проходим мимо решетки в асфальте, которую специально делают для стока воды и та девушка говорит, что ее можно использовать в магии, если хочешь избавиться от своих проблем, то надо мысленно скинуть свою проблему в этот сток.

Потом во сне еще был момент, что я думаю - чем же я могу быть полезна этой фирме, вижу, как один из руководителей несет в руке сумку с документами и она мешает ему разговаривать и я говорю - давайте я понесу ее, а потом думаю - а зачем оно мне надо? и отдаю обратно.
На этом и проснулась.
720 просмотров

Читайте также:

  • Вкратце об основном...
    Вкратце об основном...

    Рассказка первая Истинное толкование названия колоды происходит от постижения смысла Арканов или иначе – «прохождения через Арканы». В постижении Тайны открывается Смысл. Название является краеуг...

  • Гараж
    Гараж

    Сон с 6 до 7 утра: Место действия - какой-то гараж, причем есть проход вниз, как в погреб. В гараже стоят большие фургоны, в одном из них фарш под завязку, там женщина толстая - повариха, как раз ...

  • Значения арканов старшей колоды и расклад по одной карте. Рассказка вторая.
    Значения арканов старшей колоды и расклад по одной карте. Рассказка вторая.

    Рассказка вторая. Обратите внимание на внутреннюю логику развития и действия владельца в рамках "Сферы Я" и области внешнего мира "СФфера не-Я" http://snobdenie.ru/blogs/taro-dlja-teh-kto-hochet-u...

  • Весёлые моменты за кадром. Тема "Роли и маски"
    Весёлые моменты за кадром. Тема "Роли и маски"

    Улыбнитесь вместе с нами (Лёгкое движение точки сборки...)

Комментарии (6)
0 # 7 февраля 2012 в 22:39 0
Когда я проснулась и стала анализировать этот сон, я почему-то вспомнила танец Шивы и Шакти. Мне кажется, в этом есть какое-то сходство с моим сном.
0 # 7 февраля 2012 в 23:15 0
План сна:

Танец с древними, хорошо танцую, мужчина ведёт, женщина подстраивается, сама меняю танец
Макаревич
Резкий поворот
Столб, сдают вещи постовому
Получка 400 руб
каждый за своим столом делает задание
стол: издали виден, вблизи теряется
села за чейто стол
вопрос про бизнес
женщина-менеджер у доски лепечет
все вышли на улицу
две реки
сток-решетка - чтоб скинуть проблему
помочь нести документы
_______________________________________

Предположения (возможно, ошибочные):

1) Свой стол - место в бизнесе: издали видно, как доходит до дела - не нахожу. Приходится занимать чьё-то место.
Куча столов - парты в учебном классе. Народ учится бизнесу. Каждый чтото делает, но никто не может сказать, как унего это получается.
2) Решетка-сток - может, мысли о бизнесе - не настоящая проблема, и ее можно выкинуть?
3) Посещение "класса" окаймляют два события со смыслом "мне это ненужно": а) вещь ненужна (у постового); б) мучающая мысль-проблема не нужна (сток-решетка)
4) Я мастер в танце - умею подстраиваться хорошо.
5) Почему танец с древними, а не совремеенными?


Мои предположения могут оказаться ошибочными. Нужен твой дополнительный взгляд на всё это.
0 # 8 февраля 2012 в 00:13 0
так, уже что-то вырисовывается...
интересно, что современные танцы ориентированны на одиночный танец, а не с партнером - каждый танцует сам по себе и только вальс и танго - кстати, не зря в загсах до сих мор молодожены танцуют вальс - это совместный танец, где можно распознать энергию партнера.
0 # 8 февраля 2012 в 07:19 0
да, есть такая тенденция в современных танцах - разъединение. Но еще медленные танцы есть на дискотеках.
0 # 8 февраля 2012 в 06:55 0
Знаешь, мне очень нравится, как ты мои сны по полочкам раскладываешь. Давай ты тоже свои сын будешь записывать, а я тебе тоже буду их интерпретировать. Это интересно, все равно что иностранный язык изучать, только еще круче :)
0 # 8 февраля 2012 в 07:20 0
можно как-нибудь попробовать

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
200 дней назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
374 дня назад
382 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности