Elena_Mir 

Встречи

+8 RSS-лента RSS-лента

Личное

Автор блога:
Все рубрики (18)
Сон про божью коровку
Приснился сон, очень отчетливый:

Я еду в автобусе по конкретной улице (она во сне совершенно идентична реальной) и помню, что сейчас за поворотом, между двумя магазинами должен быть магазинчик, где я должна купить пластиковую тару (такие пластиковые контейнеры). И вот автобус заворачивает куда нужно, я выхожу и иду к тому месту, где они продаются. А это как будто не совсем магазин, а как бы такой маленький "пятачок", где какая-то тетка торгует этими контейнерами. Я покупаю у нее контейнеры и тут при передаче пакета не знаю каким образом она случайно раздавила на моей ладони божью коровку - прямо размазала так, что мне стало ужасно неприятно во сне. Но божья коровка как будто полуживая, вцепилась в мою руку и буквально кусает меня и я никак не могу ее отцепить. Кое-как все-таки скинула и тут же проснулась от нервного тика в том месте руки, где был укус.

Интерпретация:
По соннику божья коровка означает какую-то радость, а также необходимость больше времени уделять домашним делам.

В моей жизни сейчас происходит такой период, что у меня все силы и время уходит на семью сына, что меня ужасно не то что даже раздражает, но я просто временами ужасно злюсь и моя душа мечется между тем, чтобы послать их куда подальше и тем, чтобы продолжать помогать им. Вот такие душевные метания и страдания у меня. Не знаю, с этим это связано или нет?
видео
0 652 Нет комментариев
Порча во сне
Сегодня очень странный сон приснился, очень непонятный.
Как всегда - под утро.
Сон:
Снится мне, что я по какой-то надобности иду домой к сватье (бабушке моей снохи), в комнате сидит она и ее дочь - мать моей снохи. И они между собой что-то обсуждают и я слышу, как бабушка говорит, что надо бы меня как-то извести, потому что она, бабушка мне никогда не простит того, что я увела у них сноху (в реальности я никого не уводила никуда, но сноха сама напросилась ко мне жить).
И вот бабушка видит, что захожу в комнату и говорит:
- ага, вот и она, сейчас мы ей будем порчу наводить.
И, повернувшись к дочери, говорит, что она собирается к какой-то гадалке, чтобы та помогла ей навести на меня порчу и, как бы рассуждая сама с собой, говорит - какого вида порчу на меня навести.
Мне почему-то становится страшно и начинаю во сне читать одну молитву, как раз от плохих пожеланий, но во сне (да и наяву) я ее как-то плохо помню и начинаю сбиваться и тогда я пускаю в ход против нее указательные пальцы - тычу в нее указательными пальцами и твержу, чтобы ее слова обернулись против нее, и еще попутно оправдываюсь, что я же думаю о благе ее дочери, что я же хочу им помочь, но бабка меня не слушает и вообще сидит гордая-прегордая и очень довольная собой.
А я почему-то думаю, что бесполезно это все - обороняться, когда сноха все равно поддерживает с ней связь и что как же не повезло моему сыну попасть в такую семейку и вряд ли он будет в ней счастлив.
0 688 1 комментарий
Вальс на улице и что такое бизнес?
Сон как всегда утренний, около 7 утра.
Я нахожусь на старой пустынной улице, улица довольно широкая и просторная, но машин совершенно нет.
По громкоговорителю кто-то объявляет о приезде артистов в город и что можно будет с ними даже потанцевать.
Появляются несколько старых артистов, а может даже и умерших - не знаю, мне говорят, вотн, посмотри, посмотри - София Ротару даже приехала!
А я почему-то лица актеров не вижу, только их наряды и все под старину - на женщинах длинные, пышные платья-юбки, на мужчинах - эти королевские шаровары и чулки. Вот такие:

И вот начинает играть музыка и все разбиваются на пары и начинают вальсировать. Ко мне сразу подходит какой-то старый мужчина и мы с ним начинаем танцевать. Лица я все вижу очень смутно, мои глаза почему-то обращены именно на нижнюю часть тела и взгляд выхватывает эти яркие шаровары и худые ноги в чулках со складочками на коленках. Некоторые не имеют пар и танцуют в одиночестве, а я во сне очень хорошо вальсирую с этим мужчиной и чувствую себя легко.

И по ходу танца вдруг осознаю, что я за всю свою жизнь очень хорошо научилась подстраиваться под партнера в танце и хорошо чувствую музыку. И что в танце очень важно, чтобы именно мужчина вел бы свою спутницу, а не она его и что вальс - это танец проявления мужчины, его умения самому чувствовать музыку и правильно вести партнершу, а задача партнерши - не мешать мужчине вести ее в танце и тогда они будут очень красиво танцевать. И что вальс - это танец проявления мужских качеств - таких как мягкая сила, уверенность в себе, галантность, изящность, а для женщины - податливость, мягкость, уступчивость и ощущение ритма музыки. И что еще важно - мужчина должен сам знать все эти "па" танца.
Еще я думала во сне о том, что я не смогу танцевать с женщиной, и вообще вальс женщины с женщиной - это что-то противоестественное и что вальс позволяет мужской и женской энергиям очень красиво соединяться в танце и что благодаря моей мягкости и пластичности я являюсь мечтой любого мужчины.
Но вот музыка меняется и мое тело начинает совершать совсем другие движения типа шаг вперед - шаг назад и мой партнер в какой-то момент приходит в замешательство и начинает раздражаться, что я меняю тактику, но потом мы вроде как приспосабливаемся и продолжаем дальше.
Танец вскоре заканчивается, мне становится скучно и я оставляю этого старого партнера одного с другими актрисами, а сама иду дальше вперед по пустынной улице.
Слева от меня стоят одноэтажные домики с деревянными лестничками, а справа я почему-то ничего не могу рассмотреть. Вижу как из одного домика по лестничке спускается старый больной Макаревич, на голове у него какая-то невообразимая чалма с украшениями и вообще он весь разодет как франт но тоже по старинке как и все мужчины в шароварах с чулками. Выглядит Макаревич совсем плохо, вроде как болеет и общаться ему со мной не хочется и я иду дальше к повороту.
Тау улица делает резкий поворот влево буквой "Г", но только наоборот.
И на самом перекрестке стоит столб, возле него стоит то ли милиционер, то ли постовой, а вокруг него навалена куча всяких вещей, которые ему оставляют люди. Я подхожу и тоже что-то там оставляю ненужное, но я не помню - что именно, однако во сне мне эта вещь (вроде бы книга) кажется не важной и иду дальше.
А дальше мне как будто надо зайти в офис и получить деньги.
Я иду в этот офис и мне выдают какую-то зарплату в виде 400 рублей и мелочью еще. Я беру деньги, а сама во сне никак не могу вспомнить - за что я их получаю? И вообще чем я их заработала?
Офис представляет собой просторное помещение с двумя или тремя рядами столов, расположенных по типу парт друг за другом, где каждый трудится над своим заданием. Я вспоминаю, что мне хотелось бы заработать больше денег и
спрашиваю девушку, которая выдавала мне зарплату - а нет ли у них места, чтобы я могла работать в офисе? Она говорит - есть одно, но на замещение на месяц. Я спрашиваю: а где будет мой стол?
Она показывает мне на какой-то пустой стол во втором ряду.
Я спрашиваю - а когда я могу приступить к работе?
Она говорит - да хоть сейчас!
Сначала во мне я решаю, что приступлю завтра, что мне надо подготовиться, но ловлю себя на мысли, что я и так все время все дела откладывала на завтра и что надо менять эту привычку и делать дела сразу и я тут же принимаю решение приступить к работе прямо сейчас.
Я иду к своему столу, но почему-то как только я подхожу к нему, я теряюсь и не вижу своего стола, а там где по идее должен быть мой стол, за ним сидит мужчина и не хочет меня пускать за него.
Я снова отхожу назад, вижу свой стол, снова иду и подойдя, опять не могу его увидеть.
Сделав так несколько попыток, я сажусь просто за чей-то стол и задаю вопрос кому-то типа начальства - а что такое бизнес? в чем его смысл?
Все с интересом поворачиваются ко мне и офис превращается во всеобщее собрание. Начальство вызывает к доске кого-то из своих главных менеджеров и хочет, чтобы она ответила на мой вопрос. Она пытается, рисует что-то мелом на доске, но все это оказывается ерундой и она понимает, что она толком ничего не знает, она начинает спокойно спрашивать подсказки у зала, те шушукаются, но ответа ни у кого толком нету.
Разгорячившись разговорами, мы все выходим на улицу и продолжаем наши обсуждения.
Та менеджер спрашивает - вот в чем сходство между обычной рекой и денежной рекой?
Никто не может ответить, а мне приходит мысль, что сходство в отражающей поверхности: когда на реке отражается солнце, то водяные брызги выглядят как настоящее золото и красиво сверкают вот так:

Она говорит - да, все верно, так и есть.
Потом мы проходим мимо решетки в асфальте, которую специально делают для стока воды и та девушка говорит, что ее можно использовать в магии, если хочешь избавиться от своих проблем, то надо мысленно скинуть свою проблему в этот сток.

Потом во сне еще был момент, что я думаю - чем же я могу быть полезна этой фирме, вижу, как один из руководителей несет в руке сумку с документами и она мешает ему разговаривать и я говорю - давайте я понесу ее, а потом думаю - а зачем оно мне надо? и отдаю обратно.
На этом и проснулась.
Я на базаре и букет нарциссов
Снился сон с 7:00 до 7:45 утра.
Очень ясный и отчетливый, как наяву.
Муж приглашает меня прогуляться и почему-то мы оказываемся на рынке. Рынок очень грязный, асфальт под ногами весь в каких-то грязных лужах, торговые ряды не стройные, торговли как таковой я тоже не вижу, но торговцы сами есть.
На рынке есть какой-то небольшой отдельный магазинчик цветов, муж заходит туда тайком и я знаю, что он хочет приподнести мне сюрприз приятный, я это знаю и не иду за ним следом, а даю ему возможность меня удивить, а сама в это время брожу по рынку. Там есть как будто небольшой проход, а прямо в этом проходе лежит кусок большой толстой веревки, завязанной узлом, но таким свободным узлом, что в каждый захват свободно можно встать ногой. И я думаю - откуда эта веревка? Кто ее туда положил? - Ведь явно неспроста она там лежит - во-первых скрученная узлом, во-вторых, она лежит так, что ее сложно обойти, не наступив. И для меня встает очевидный ответ, что это явная порча и что нельзя через эту веревку переступать. Потом я вижу рядом еще одну - тонкую веревку, тоже так же скрученную. И хотя веревки лежат вдоль прохода, а не поперек, но проход настолько узкий, что действительно очень сложно обойти эту порчу.
Тут я снова возвращаюсь к магазину и вижу через витрину, как муж покупает мне букет красивых белых нарциссов, а перед ним стоит какая-то женщина и, украдкой поглядывая в мою сторону, говорит обо мне какие-то плохие вещи из зависти, чтобы обратить внимание моего мужа на мои недостатки, но он никак не обращает на нее внимания, выходит и дарит мне букет.
Но нам надо идти, а дорога лежит как раз через этот перешеек прохода, а там лежат веревки. И я мужа спрашиваю - ты пересупал через них? Он говорит - да. А я ему обращаю внимание, что нельзя через них переступать, но он как всегда возмущается моим суеверием в такие вещи, что я везде вижу порчи. Но я внутренне знаю, что эти веревки надо как-то обойти. И мы каким-то образом проходим минуя их. Мы уже их прошли, а я все продолжаю о них думать, т.е. продолжаю иду вперед, и в то же время продолжаю видеть то, происходит позади меня. А там в эти завитки узла кто-то поставил капкан на крыс, причем, сами крысы не попались, а корм крысы съела собака и я еще думаю, что это же опасно не только для крыс, но и для кошек. Потом вижу как бы задним зрением, что какой-то мужчина поставил туда ногу и проверяет капкан, но как будто самого капкана там нет, а фишка в том, что если кто-то наступит в этот завиток, то петля его затянет.
Мы с мужем почти доходим до выхода рынка, а впереди нас идут две женщины цыганской внешности. Одна ведет маленького ребенка, в ее руках еще большой пакет с вещами и трехшерстным толстым котом (кошкой) в пакете, а вторая играется с большой девочкой лет 12. Мы с мужем решаем сесть на лавочку и только это сделали, как у одной из цыганок валится кот из пакета, а вместе с ним и вещи и они начинают свое барахло собирать и дотаскивают все это до нашей лавочки.
А я почему-то начинаю беспокоиться о сумке, которая у мужа и где находятся все документы и внимательно наблюдаю за цыганками, как они копошатся, собирая свои вещи.
При этом я вижу, что они все ближе и ближе подбираются руками к сумке мужа, но я зорко слежу за ними и они ничего не могут сделать.
Потом мы с мужем решаем идти дальше, встаем и я вижу, что цыганки тоже уходят поспешно, но при этом забыли на спинке лавочки фотоаппарат и еще какие-то штучки и я их окрикиваю, чтобы они забрали забытое.
На этом я и проснулась.
0 618 2 комментария
Гараж
Сон с 6 до 7 утра:

Место действия - какой-то гараж, причем есть проход вниз, как в погреб.
В гараже стоят большие фургоны, в одном из них фарш под завязку, там женщина толстая - повариха, как раз закрывала этот фургон, а я еще попросила у нее немного фарша на пельмени, но, кажется, не получила.

Мы с мужем пересматриваем вещи и я во сне сокрушаюсь, что у него порванные брюки и надо купить новые.

Потом мы видим кошку, очень похожую на Масяню. Кошка все время как-то подбирается ко мне, но как-то с опаской.
Я сначала думаю, что это Масяня и Андрей (или не Андрей?) тоже, он ее ловит, но я вижу ее мордочку, а у нее глаза какие-то сильно злые, и как будто я говорю, что у нее бешенство. И я говорю, что это точно не Масяня, отпусти ее, она опасна.
Мы отпускаем и она убегает от нас. И я еще сомневаюсь - то ли она кошка, то ли собака, то ли гибрид какой-то.

Но самое интересное, что у животных во сне у меня всегда глаза животных, у них особый взгляд, не как у людей. Если у людей лица и глаза могут меняться, то у кошек в моих снах глаза неизменны, т.е. идентичны реальным. Ну, практически такие же как в реальности.

А, вот еще, вспомнила: буквально два дня назад читала про то, что в наших краях обнаружено бешенство животных, я очень переживала по этому поводу, так как собирались производить отстрел и отлов всех бродячих животных. Статья меня растревожила. Так что опять совпадение или нет, то события реальности отразились в моем сне как раз на второй день.
0 817 Нет комментариев
Продолжение конфликта во сне
Я заметила такое, что ситуация наяву переходит в сон на второй день. Сегодня снилось продолжение того конфликта на психфоруме.
Очень явственный и сильный сон был. Примерно во второй половине ночи до половины восьмого утра.

Сон:

Я вижу того психолога, который был на фото и который главный. Очень явственно. У него еще внешность такая запоминающаяся. Вижу его как он есть на фото, без искажений всяких. С ним еще маг какой-то. Маг моложе его - высокий, худощавый и с голым торсом почему-то, мышцы такие накачанные у него, красивый... И вот эти двое начинают во сне охоту на меня.
Вернее, даже травлю, а не охоту.

У психолога в распоряжении имеются свои помощники - несколько качков больших с наглыми харями, которые на большом ЗИЛе с краном пытаются меня раздавить и я несколько раз даже ощущала прикосновение холодного металла к моей коже. Причем, ЗИЛ без одного колеса переднего - левого. И вот во сне я бегаю по каким-то закоулочкам от этого нахального наезда, мужики там кайфуют от погони за мной, я пытаюсь скрыться в каком-то одноэтажном длинном здании, где очень много дверей и ходов - выходов и натыкаюсь на поджидающих меня психолога и этого мага - типа, если уйдешь от ЗИЛа, мы тебя сами так убьем.


Я снова убегаю, а во сне на улице зима стоит, как в реале, только холода не чувствуешь. И в какой-то момент, когда мне уже казалось было не скрыться - позади ЗИЛ, а впереди и сбоку этот психолог с магом, - я делаю странное действие: прижимаюсь любовно к голому торсу мага и чувствую, как агрессия у него пропадает. А обнявшись с ним я чувствую тепло его тела и безопасность от психолога, так как оказываюсь под защитой мага.
0 857 33 комментария
Конфликт на форуме
Сегодня странная ситуация создалась, довольно странная. Вчера зарегилась на форуме психологов, создала пост, хотела решить свою проблему, а вместо этого попала, как говорится на одну психушу-психотерапевта, которая давай меня задевать. Пришлось дать сдачи, ну все адекватно. Так она обиделась на меня, созвала других психов, в общем напали на меня скопом. такой словесный понос в меня выпустили, пришлось всех уложить логикой. Правда, получила бан. smile Смешно, он у них называется трахнуться. ну точно больные на голову. Потом почитала, они там веселятся вовсю. По мне, так нормальный человек никогда не пойдет к этим дуракам.

А мне еще сон странный приснился:

Моя квартира выглядела во сне немного не так, как обычно, сидим всей семьей в зале, чувствую, что-то нависает над сыном - а это люстры и их много и я почему-то думаю, что они могут упасть. Потом присмотрелась во сне к ним - нет, вряд ли. (В реальности мы с ним тоже сегодня поцапались). Потом вижу, что на моего маленького ребенка наезжает игрушечная машинка, а в ней сидят две странные девочки - Татьяна и Ира, а я пытаюсь рукой прикрыть моего маленького ребенка. Потом вдруг начинаю думать - как так, откуда взялись эти две девочки, вроде я их не знаю и не звала? А они рулят быстро в спальню на своем детском мобиле. Так вот, иду я в спальню, а она тоже длинная, как моя, но вдоль стен стоят две красиво заправленные кровати, а между ними проход получается. Я иду туда и там где по идее окно должно быть, там как бы проход дальше на балкон, а на над ним икона какая-то висит.
Сразу за кроватью перед проходом, слева, вижу проем - типа место под шкафчик и на плечиках какая-то женская одежда висит. Я еще больше удивляюсь этому и думаю - откуда? Прохожу на балкон, а там балкон типа лоджии просторный и красивый, а на полу игрушки разные детские валяются. Мне все это непонятно во сне как-то - откуда что взялось? Возвращаюсь в спальню и вижу перед собой мужика без лица. мужик молодой, а вместо лица серебристая маска - без глаз и без ушей.
Я его спрашиваю - откуда тут эти девочки взялись. А он смотрит сначала наверх, хотел показать - типа оттуда, но потом опускает голову вниз и показывает пальцем в пол - типа снизу пришли и говорит четко слово "Из ада". А потом начинает ко мне приближаться и я чувствую, что это становится для меня как-то опасно и сон заканчивается на моменте, когда я начинаю читать молитву и крестить этого типа.

Меня как раз мужик забанил.
0 727 5 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
200 дней назад
203 дня назад
Svetik изменяет аватар:
208 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
373 дня назад
381 день назад
489 дней назад
Мне нужна помощь ваша
509 дней назад

Вся лента активности