Elena_Mir 

Встречи

Способы достижения осознанных и управляемых снов

Автор
Опубликовано: 4450 дней назад (12 февраля 2012)
Блог: Блог
Настроение: чудесное)
+1
Голосов: 1
Здравствуйте!
Дорогие участники!
Предлагаю собрать в этой теме все техники, которые знаем. Начну со своего способа.
СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ ОСОЗНАННЫХ И УПРАВЛЯЕМЫХ СНОВ ИЗ ПЕРВОЙ КНИГИ УПРАВЛЯЕМЫЕ СНЫ
(Если книга вышла под редакцией Диля, там этот материал убрали редакторы. Видимо время было такое...)
Прежде чем описать вам свой метод, я хочу, чтобы вы поняли, что, если что-то не идет, не получается, не расстраивайтесь, не спешите в ожидании результата, не думайте о результате, не создавайте привязанности к результату. Пусть процесс приобретения опыта течет у вас спокойно и естественно. Не надо сильно желать, ускорять свой процесс, сравнивать себя с другими умеющими и ругать себя. Все должно получаться легко и свободно, а главное - вовремя. Если ваш дух готов к осознанному выходу из тела, то это произойдет независимо от того, знает ли человек какие-либо способы или нет. Ваше физическое тело и психика могут быть еще не готовы к осознанному и управляемому выходу из тела, а эгрегор зла может постараться, оперевшись на отрицательные стороны вашей души, ускорить процесс, а затем закабалить вас. Поэтому не
торопитесь и будьте уверены: у чистой души все получится, когда в этом проявится ее истинное желание.
1. Проверьте истинность вашего желания, задайте себе множество вопросов, таких как - зачем мне это умение, что для меня главное в этой жизни, что главное на данном этапе и т.п. Можно спросить у рамочек или вашего индикатора, карт "Таро" или свой внутренний голос: "Нужно ли мне осваивать данный метод?" Если ответ "да", читайте следующий текст.
2. Создание формы астрального тела. Представьте себя, каким бы вы хотели быть в идеале. Представьте каждую деталь вашего тела, мысленно подвигайте руками, каждым пальцем, ногами вашего воображаемого тела, походите, поприкасайтесь к предметам, мысленно ощутите их, возьмите в руки, переместите. Попробуйте мысленно пройти сквозь предметы,
стены, пол, потолок, попробуйте мысленно пробежать, взлететь и мягко приземлиться, полетайте. Чем сосредоточеннее вы будете это представлять, тем лучше будет ваше астральное тело в своих действиях в астрале.
3. Обязательная запись всех своих сновидений, анализ их, поиск соотношений между жизнью в действительности и деятельностью в сновидениях.
4. Постоянная медитация в жизни, то есть вы постоянно познаете и изучаете себя - свои эмоции (астрал), мысли (ментал), глубинные истинные желания, причины их возникновения (карма).
5. При засыпании необходимо научиться удерживать как можно дольше состояние дремы, при пробуждении тоже, если позволяет время. Дрема - это ваше пограничное состояние.
6. В состоянии дремы в воображении написать такой текст; "У меня осознанные и управляемые сны". Каждую ночь в дреме видеть эту фразу и вызывать в себе уверенность в своем умении осознания.
7. В состоянии дремы программировать любое выбранное вами действие в предстоящем сне, например: дать себе отчет, кто вы, где спите, как вас зовут, сколько лет, и т. п. Можно дать себе команду - проснуться во сне. Этот процесс может быть очень долгим, могут уйти годы на отработку этого пункта, важно не терять своего намерения и запастись терпением. (Например, можно помочь себе в программировании сновидения следующим образом: днем съесть что-либо соленое, но не запивать, а лечь спать с чувством жажды, но, перед тем как лечь, очень внимательно и медленно, концентрируясь на своем действии, поставить стакан воды и запомнить то место, куда вы поставили стакан с водой; ваше "тело сновидений" обязательно захочет пить, и вы во сне встанете и найдете этот стакан с водой, вам будет сниться, что вы пьете. Таким образом, ваша программа сновидения - выпить воды - исполнится, и дальше вы можете пытаться осознать этот момент во сне и проснуться, физически не просыпаясь.)
8. После того как вы научитесь программированию снов и использованию программы, - проснуться во сне, то есть включить свое полное осознание во сне, старайтесь удержать управление сознанием и не проснуться от этого, так как вначале, как только вы научитесь пробуждаться во сне, вы будете ночью просто просыпаться.
9. Когда вы научитесь пробуждать свое осознание во сне, не просыпаясь в действительности, пробуйте менять все видимое вами, менять цвет и форму предмета, приближайте и отдаляйте его, смотрите, что в вашем сне не меняется благодаря вашей воле. Советую в начале управляемых снов не выходить далеко за пределы вашей спальни.
10. После того как вы освоитесь в астральном мире, научитесь управлять своими движениями, постарайтесь удержать контроль сознания при переходе из дремы в сон.
11. Дать себе последнюю программу, что начало вашего астрального путешествия будет в вашей комнате, где спит ваше физическое тело.
ЖЕЛАЮ УСПЕХА.
0 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
199 дней назад
Svetik изменяет аватар:
204 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
369 дней назад
377 дней назад
485 дней назад
Мне нужна помощь ваша
505 дней назад

Вся лента активности