Elena_Mir 

Встречи

+130 RSS-лента RSS-лента

Калейдоскоп

Автор блога: Ирина (Сплюшка)
Начинается отработка родовых программ, говорите...
Если Вера правильно увидела новый период, а именно: "Начинается отработка родовых программ...", то всё в самом разгаре. v
Сегодня сны вертелись как карусель.

Сначала мне моя жизнь показалась скучной, и в органайзере запланировала на завтра несколько светских мероприятий. В назначенное время мне позвонили по одной, интересующей меня, заявке. Я охотно откликнулась. Но наяву увидела бывшую сотрудницу (ту, которая вместо бриллиантового колье пыталась мне продать птицу с рубинами). И снова она предлагала мне что-то купить. Я расстроилась, что везде, в любом направлении сидят люди, которые заинтересованы в том, чтобы что-то всучить, типа продать. Даже слышать не хочу о том, что мне предлагают. Женщина молчит и терпеливо ждет, что я передумаю.

Далее, во сне я собираюсь в гости к какой-то родне в деревню. Откуда-то появились попутчики. Чтобы мне не волындаться с вещами по пересадкам, ибо в деревне не ходят троллейбусы каждые 5-10 минут, предлагают мне поехать с ними. Вроде бы и по пути, но на несколько км в сторону от той деревни, куда мне надо. Я соглашаюсь, надеясь, что там как-то решится с транспортом на месте.
Оказалось все не так просто - тоже надо было ждать того, кто будет ехать в этом направлении.

Само место, куда меня привезли похоже на какую-то цыганскую семью. Много комнат, много людей, все чем-то заняты. Дети снуют туда-сюда между взрослыми. Я удивляюсь, почему они не заняты своими детскими занятиями. Приходят какие-то ребятишки и передают просьбу одной знакомой (в действительности давно умершей) одолжить ей денег на что-то. Я даю эти деньги, потом вспоминаю, что это тот человек, от которого не стоит ждать скорой отдачи долга. Это и в действительности было так.

Потом появляется некий попутчик. Я собираюсь налегке съездить к свекрови в гости. Но снова оказываюсь в чужом доме. И снова там что-то происходит, вокруг суета, люди занимаются обычными семейными делами и на меня не обращают внимания. Я хожу из комнаты в комнату. Пытаюсь помочь на кухне, там хозяйничает женщина моих лет. Мою посуду, потом какую-то съемную раковину, по виду как верхняя панель газовой печки. Говорю женщине, что мне нравится, что эта панель съёмная. Поворачиваю её и протыкаю натяжной потолок (как-то низковато он был расположен.)

Пристаю ко всем, чтобы отвезли меня к свекрови. Мне говорят, что это очень не по пути. Мы находимся далеко в стороне от того места, где живет свекровь, и где остались мои вещи. Никто из местных не собирается туда ехать.

Продолжаю бродить по дому, общаться с детьми. Играю с какой-то собачкой. Но помню постоянно о том, что если мне не вернут долг, то я не могу даже за такси заплатить, если попытаюсь его сюда вызвать.

Больше ничего не помню, если не считать того, что собачка говорила человеческим голосом, и даже что-то мне сказала. Но этого я тоже не помню.
Обустройство комнаты
Помню немного сон, и то потому, что часть сна изменяла уже в полусне.
Я в доме родителей. Изначально вижу себя, даже не вижу, а ощущаю себя в той части дома, где и жила в молодости. И предлагаю кому-то (не помню кому) занять вторую половину дома - большую комнату. Потом тема меняется.

Я в большой комнате дома. Знаю, что рядом мама и бабушка (уже давно умерли). В комнате делаю перестановку мебели: две кровати, кресло - у окна напротив двери. Рядом слева устанавливаю тумбочку с газовой печкой, типа таганок и газовый балон с длинным шлангом. Мне нравится, что все рядом. Все так уютненько, чистенько и много свободного места.

Потом я замечаю, что газовая печка стоит не правильно. Когда готовится еда, брызги жира ложатся на плед на кресле. Думаю, что потом надо будет переставить. Просыпаюсь.

Поворачиваюсь на другой бок и начинаю делать перестановку. Переставляю печку к противоположной стене, подальше от зоны отдыха. Так лучше. Освободился подход к окну. Но теперь над печкой надо делать искусственный свет, ибо там глухая стена. Откладываю это на потом.

Удивило во сне то, что мама и бабушка (и кто-то еще был. Возможно брат мужа, он был в первой части сна, что-то предложил дочитать за меня в какой-то книге. Типа это была моя работа, а времени уже не оставалось, чтобы зайти в магазин до закрытия), не помогали мне даже советами. Я вообще знала, что они здесь, передвигаются где-то рядом, но я их не видела.
Странные бывшие
Странные сны повадились ко мне. Снятся поочередно бывшие начальники. Один всё пытался споить меня на какой-то вечеринке. Второй уже несколько снов опошлил своим присутствием. Он сам по себе человек и в жизни не из приятных. А повторение во сне сюжетов из прошлого с настойчивым уклоном к интиму, оставляют неприятный осадок на целый день. Как то подумалось, что человек даже во сне не меняется. Или в жизни не притворяется? Значит это его естественная сущность - быть навязчивым ухажером?

А теперешний начальник и вовсе обнаглел во сне. Пришел в дом и залез на диван с ногами, чтобы не мешать мне делать уборку shock
К чему вот такой наплыв начальников в мои сны?
Еще один сон внучки
Сегодня внучка рассказала новый сон. И снова в нем поездка в транспорте и преследования. Возможно, это навеяно событиями в Керчи? Начну по порядку.

Начинается сон с того, что внучка с подружкой гуляли в парке. Отойдя немного в сторону, внучка увидела молодого мужчину, в руке у него был мясной топорик, и он собирался учинить разбой.
Внучка сказала об этом подруге, и предложила быстро уходить оттуда. Подружка не поверила. Тогда они решили поехать гулять в центр города. Автобус пришел быстро. Маньяк с топориком тоже вошел в автобус. Снова надо было убегать от него. Подружка отказалась.

На остановке внучка вышла из автобуса одна. Сразу бежать не стала, чтобы не привлекать внимания и не привлечь погоню. Когда автобус отъехал от остановки, она заметила, что он не поехал по маршруту, а перешел на рельсы и повез пассажиров (и подружку в том числе) в депо.

Внучка стала бежать в сторону своего дома. Но не по дороге, а по обочинам, продираться через кусты, перелазить через заборы в частном секторе. Наконец она выбралась из бездорожья на открытую местность.

Но это был не её район, и вообще не жилой район, а карьер. Внизу ехал грузовик. Она пошла к нему, чтобы узнать дорогу. Когда подошла, увидела, что грузовик лежит на боку, а рядом водитель. На вопрос внучки как выбраться из карьера в сторону своего дома, водитель ответил, что там делать нечего, они (неизвестно кто они) там уже всех убили.

Внучка почему-то спросила, можно ли тогда и её тоже убить? Водитель ничего не ответил - она проснулась.
Чужим
Когда меня не станет среди вас,
Поток злословья мне во след уйдёт,
Пусть голос мой ещё хотя бы раз
До ваших сонных душ дойдёт.

Чужими были и родней не стали,
Теперь и мой к вам интерес угас.
Что я? Вы и Христа бы заново распяли,
Случайно окажись он среди вас.

Вам виделось, что были мы близки,
А мне - как призрачно далёки.
Понять меня вам было не с руки,
Так пусть же вам помогут эти строки:

Я вас за многое прощаю -
Жизнь на вражду разменивать не стоит.
Прощаясь, всем добра желаю,
Но вас прошу меня не беспокоить.
Чужим

/ Stihi Bandu
Не привыкай...
Он говорил:"Не привыкай... Я не всерьёз...
Ничто не вечно под луной-сгорит дотла...
Я не хочу, чтоб ты потом в потоке слёз...
Я не хочу, чтоб ты вдоль вен куском стекла...
Не привыкай... Всему виной одна весна.
Предельно честно, (чтоб себе ты не лгала),
Причина нашего "безумия" ясна-
Телам бывает недостаточно тепла... "
Хрипели ветры в оголённых проводах.
Душа металась, разбивая зеркала.
Ей так хотелось, чтобы раз и навсегда...
Однажды в дождь. Она решилась... И ушла...
Теперь он знает-память ранит глубоко.
Предел мечтаний-хоть один её звонок.
Кто мог подумать, что забыть так нелегко.
Он бесконечно...безнадёжно одинок.
И каждой ночью с сигаретой у окна
Строчит стихи в свой перечёрканный дневник.
Узнать бы только, где и с кем теперь Она...
Он говорил:"Не привыкай..."
А сам привык.......
Не привыкай...

Автор Л. Кубишек
Первый раз ослушалась отца
Во сне я занята сборами. Мне куда-то нужно идти, и я сосредоточенно собираю вещи в дорожную сумку. Комната, где происходит событие, плохо освещена и загромождена какими-то вещами, мебелью. Я вижу себя, как бы, со стороны, и не понимаю своей нервозности. Что-то сковывает меня изнутри и, в то же время, поднимается волна протеста и противления чему-то.
Я перевожу взгляд в другой конец комнаты, и вижу отца, сидящего в кресле. В реале отец умер 20 лет назад. Обстановка в помещении напряженная, воздух переполнен атмосферой ссоры и недоговорок. Со стороны я вижу, что отцу трудно дается разговор, но, каким-то образом, я, та которая в комнате, понимаю, что это не отец, а муж.

Разговор идет о том, чтобы я вернулась домой. У меня двоякое восприятие того, что происходит между нами. С одной стороны я вижу, что передо мной отец, а с другой - я ощущаю интонации и смысл говорящего как мужа. Меня раздражает то, что я не могу ответить "нет", ибо это мой отец, и, как бы, ослушаться нельзя. Но понимаю, что ответить "да" я тоже не могу потому, что все естество мое против. Проходит какое-то время, и я отвечаю таки "нет" - я не вернусь к тебе.

Как будто бетонная плита с плеч свалилась сразу. Я поняла, что сумела отстоять свою позицию, никому ничего не объясняя и не оправдываясь. Такое облегчение в жизни я вряд ли испытывала.
Рубикон
Я вернулась из путешествий во сне уже под утро. Где была, что видела - не помню. Знаю только, что я встречалтась со многими разными людьми в разных местах. Цель этих встречь с моей стороны была привычна - что-то узнать. Вероятно, встречи были плодотворны, ибо я ощущала удовлетворенность, выходя из сна. Уже проснувшись, помню, что прощалась с какими-то людьми, как прощаются уходя гости с хозяевами на пороге дома. Кто-то из женщин, прощаясь, подитожил наш разговор напутствием, что мне нужно поработать со словом РУБИКОН. Когда я прочту и пойму это слово, мне станет многое понятным и очевидным. Я так поняла, что это ключ к чему-то.
С какой стороны подступиться к этому ребусу? Прочитать образ этого слова, или изучит его значения?
Не могу придумать название для сна
Надо было бы отнести этот странный сон в рубрику об умерших. Но интернет (или сайт) сегодня еле тянет - периодически выбрасывает меня и заставляет входить с паролем снова. Поэтому пусть будет как есть. Итак, странный сон без названия.

Можно сказать, что помню 2 разных эпизода из двух разных снов.
Первый сон очень мрачный. Мы с сестрой (той, которая с мужем развелась)) в раздевалке после работы. То ли это была зима, то ли просто очень поздно. В раздевалке нет света, переодеваемся мы в темноте. Глянув в окно, я вижу плохо освещенную улицу, людей и транспорт. Вижу, что мимо окна прошла женщина в черном. Даже в ночи я вижу, что женщина в черной одежде. Вижу её со спины и понимаю, что это мама. Видимо, она закончила смену и тоже идет домой.

Мне хочется догнать её, чтобы пойти домой вместе, сестра тоже засуетилась и направилась к выходу. Я же никак не могу справиться с застежками пальто. Застегнула пальто наперекосяк, пришлось все начинать сначала. Меня это просто бесит. Потому, что за это время мама уже ушла далеко в темноту. И сестры рядом уже нет. Мне придется одной топать домой сквозь темень
Не могу придумать название для сна

Кусок из второго сна. Мы снова с мужем. Куда-то опять идем. У меня на руках ребенок, возрастом меньше года. Муж как-то отстал, чтобы руководить разгрузкой какой-то машины. Я оглядываюсь, и понимаю, что для него, как всегда, "первым делом самолеты". То есть, пока работа не закончится, он останется там. Вижу, что его черные брюки в пыли, как будто сидел на чем-то пыльном. Но ничего не говорю ему, ибо понимаю, что через какое-то время будет то же самое.

Дальше иду одна с ребенком. Решила между делом зайти в туалет. Прохожу мимо служителя к столику со скамейками, чтобы посадить ребенка, и прошу вахтера присмотреть за ним, пока меня не будет - кабинка рядом, буквально в шаге от столика. Усаживаю малыша за столик на скамейку (как в поезде), пододвигая его поглубже в уголок, чтоб удобно было.

Отхожу от стола, а мужчина в это время, готовится подойти к столику поближе, чтобы страховать ребенка. И в это время малыш соскальзывает со скамейки и падает под стол. И странно как-то падает, как будто стола вообще нет, и дитя падает лбом на кафель. Я слышу хруст расколовшегося кафеля, и подумалось, что это не кафель лопнул, а головка ребенка. Поднимаю малыша, а он не живой, уже как кукла окоченевший. Я в ужасе просыпаюсь.
Сон внучки о пьяной учительнице
Внучка во сне с подружкой на остановке транспорта. Просто сидят и, как бы, никуда не собираются ехать. Подходит автобус, и внучка садится в него, едет по маршруту в сторону, противоположную от дома. Вдруг вспоминает, что рюкзачок с вещами и деньгами остался на остановке у подружки. В кармане несколько монет, чего явно не хватит, чтобы оплатить проезд даже за 1 остановку.

Автобус останавливается на остановке, и внучка выходит из него. К её удивлению никто её не остановил и не потребовал оплату. Она идет пешком назад, в сторону остановки, где остался рюкзак и подружка. Но идет не по тротуару, где вышла, а по противоположной стороне улицы, мимо парка и поликлиники. От поликлиники ей навстречу вышла классный руководитель с двумя бутылками шампанского в руке и, по выражению внучки, пьяная, что называется - вусмерть.

Учительница останавливает внучку и отдает ей одну бутылку шампанского. Далее внучка видит, что классная стала совсем невменяемой от выпитого и не знает, что ей делать. Нужно идти к подружке. На этом просыпается.
Сон внучки о пьяной учительнице

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

197 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
210 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
240 дней назад
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
287 дней назад
375 дней назад
383 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности