Elena_Mir 

Встречи

о ДРАКОНЕ и Георгии Победоносце

Автор
Опубликовано: 1960 дней назад (16 ноября 2018)
Рубрика: Беседка
+4
Голосов: 4
Что-то мне сегодня не здоровится. И, вместе с тем, информация идет сверх меры. Просто копирую её и оставляю на потом. Попалась в соцсети статья о Георгии Победоносце и фото. Статья как статья - их сотни в интернете, как и фото картин на эту тему. Эта же чем-то зацепила. Скину её здесь, а подумаю об этом потом.
о ДРАКОНЕ и Георгии Победоносце

Привлек внимание сам змей-дракон. Возможно я сотни раз его видела на других фото и не обращала внимания. А сегодня обратила.

Само тело дракона - сочетание двух буквенных знаком из Глаголицы. Точнее - три.
о ДРАКОНЕ и Георгии Победоносце
о ДРАКОНЕ и Георгии Победоносце

Знак обозначает наше В - веде - тройственность: человек, Бог, Веды.
о ДРАКОНЕ и Георгии Победоносце

Это знак О - связь с предками: один кружочек - я, другой-предки.
о ДРАКОНЕ и Георгии Победоносце

А это знак Л - людие. Опять связь, где два нижних кружочка - это земное и небесное, а верхний - совесть, которая всем управляет: и земным, и небесным.

На фото Георгий копьем поражает голову змея - именно верхний развернутый кружочек - совесть. И Л-людие превращается в О-онь-оно-оная связь - связь между живыми и умершими, если рассматривать христианский вариант картины. И следующее уже новая тройственность, но вместо совести Веды.

Так кого, или что убил Георгий Победоносец? И кто он на самом деле?
961 просмотр

Читайте также:

  • Ритуал.
    Ритуал.

    Мне приснилось, что я должна была пройти в квартире какой-то квест, чтобы пройти дальше. Нужно было открыть комнату. Я дёрнула за какую-то верёвку и стена сдвинулась, шкаф придвинулся к другой сте...

  • Разлом
    Разлом

    Давно меня тут не было. Наверное потому, что не снилось ничего примечательного. Обычные «переработки прожитого дня». Сегодня приснилось. Как обычно ярко помню лишь финал. Картинка странноватая: д...

  • МАТРИЦА И СНЫ...
    МАТРИЦА И СНЫ...

    Процесс расшифровки сновидений по сути своей представляет обратную дешифрацию информации, прошедшей через матричные программы. Может быть, кому-то тема Матрицы кажется надуманной или недостаточно ...

  • от 7,9,16  продолжение
    от 7,9,16 продолжение

    Я задумалась вот над чем сегодня: Есть ли моя вина в том что происходит у подруги в ее семье с ее мужем? Может быть виной тот сон про черный камень?Как это не глупо звучало. 6,9,16 я перед сном зад...

Комментарии (25)
Радуга # 16 ноября 2018 в 14:09 +2
Один из первых знаков видела в одном из своих снов, надо вспомнить, в каком...
Вот, что-то похожее...
http://snobdenie.ru/blogs/to-li-son-to-li-jav/son-neobychnoe-stroenie-i-rodstvennye-sv.html
Ирина (Сплюшка) # 16 ноября 2018 в 14:19 +2
Каменный город. Камень - твердь - отвердение. Понятно, что умерший - это обездвиживание, отвердение. По ходу, если применить это к букве, то получается, что (в христианстве) связь с умершим и живого за собой тянет. У ведистов - это связь с живыми предками. Но христиане настаивают, что Георгий их святой.
Ирина (Сплюшка) # 17 ноября 2018 в 14:59 +2
Что же у меня получилось по картинке. Это икона, приблизительно 15 века, если не врут туристы, то оригинал находится в одном из храмов Константинополя. Но по самой иконе пока только одни вопросы, и, наверное, к специалистам. Вот они:
- Почему на иконе змей, а не дракон?
- Почему всадник смотрит не на змея, а на зрителя?
- Почему солнце черного цвета, когда краски красного, желтого цветов в достатке?
- Почему битва происходит между небом и землей, если по легенде Георгий победоносец сражался с драконом на земле?
- Почему на иконе два неба, и рука с благословением между ними, а не на одном из них?
- Почему мне кажется, что на месте руки должен быть Сатурн?
- Какие символы на седле у всадника?
- Что затерто на нимбе всадника?
- Что означает символ, замаскированный в накидке всаднике?
Вера # 17 ноября 2018 в 16:41 +2
Солнце черное,наверное затмение тогда было,когда битва была между змеем и архангелом.Только у нас изображена победа над змеем.Все остальные народы дружили с драконами,змеями,преклонялись им.
Ирина (Сплюшка) # 17 ноября 2018 в 18:58 +1
Вопрос в том, почему солнце не на небе? Оно, как бы, в стороне от неба и земли, в районе сражения
Вера # 17 ноября 2018 в 22:00 +2
Видела одно видео интересное.в Америке вроде действие происходит.Облако снимают,только оно на земле.Такая не понятная субстанция болтается и подняться не может.Вроде как искусственного происхождения.Потом медленно так растворилось.Может нам погоду делают,а все спутники,планеты просто тоже искусственные.Была и такая теория,что мы под колпаком находимся.Никто не знает как убежать.Вот и реинкарнация поэтому по кругу.А то,что нам внушают разную иллюзию про разные переходы,вознесения-это для отвода глаз.Некоторые люди в тюрьме тоже думают,что там хорошо.Настолько они привыкли и не знают даже,как там на воле.Матрица словом.Чем мы раньше поймем,что нами просто управляют.То может и выберемся со временем.
Ирина (Сплюшка) # 18 ноября 2018 в 12:08 +2
Когда-то встречала мифическую версию о том, что нашу Землю пытается поглотить мир Пандоры, а Люцифер настаивает во вселенском суде на том, что люди сами должны выбрать, к какому миру будут принадлежать. Но они спят. Пусть проснутся и выберут. На что Пандора отвечает, что если люди проснутся, она снова откроет свой ящик (войны, голод, эпидемии, стихийные бедствия и т.д.) Но это всего лишь часть мифа. Не помню больше
Вера # 18 ноября 2018 в 19:06 +2
Меня постоянно преследовал такой символ во сне как две рыбы. Перед рождением ребенка.Я даже думала,что у меня двойня будет.И потом периодически целый год.Сейчас редко снится.Но сейчас двойка и четверка просто идут в символах или повторяются в цифрах. Только теперь поняла значение двух рыб.Спасибо Сергей).Раньше просто не обращала на это внимание.Думала про выбор какой-то.
Елена (Факел) # 19 ноября 2018 в 11:52 +2
Образ Георгия Победоносца очень интересен для изучения. У родноверов прочитала, что символ этот гораздо древнее христианских и связан с победой русов над Древним Китаем.
https://pandoraopen.ru/2014-10-14/zabytaya-pobeda-rusi-nad-drevnim-kitaem-arimiej-mirovozzrenie/
Но этот же образ удачно лег и на христианскую почву,отсылая нас к мифу о Змее. Таким образом, Георгий побеждает носителя Знания, т.е. левое полушарие мозга, оставляя людям только способность к религиозному экстазу и слепому подчинению догматам церкви.ь В связи с этим, образ Змея принято ассоциировать с образом Прометея, который также тесно связан с нашей страной, так как муки свои он принимал на горе Кавказа.
Ирина, интересно, как вы расшифруете имя-Прометей?
Ирина (Сплюшка) # 19 ноября 2018 в 20:47 +1
Елена, я пыталась когда-то прочесть слово Прометей. Что-то не получилось и больше не пробовала. Сегодня только с коллегой прокручивали сочетания ПР, КР. Что-то очень сырое есть и я попытаюсь его обкатать на этом слове.
Я часто встречала информацию о Георгии Победоносце, и разбирали картины и иконы разных времен и художников, разные толкования и объяснения, родноверов и христиан в том числе. Вот идея войны с древним Китаем ну никак не ложится козырем. Уж лучше спасение девицы от зверюки - романтично.)) И сегодня мне сказали буквально следующее: - Попробуй отделить мух от котлет. Змей - это змей. А дракон - это дракон. Значит, это два разных события, два разных героя. Никогда не думала об этом. Но остается вопрос: почему именно эта икона упала мне со своими загадками?

Нигде больше на подобных картинах нет так изогнутого плаща. В нем сплетены два в одном женское и мужское лицо. Причем мужское (только свидомым не говорите))) - со славянским хохолком. А солнце черное на всех иконах, где оно вообще есть.
Ирина (Сплюшка) # 20 ноября 2018 в 13:01 +1
Я думала, что привыкла к сюрпризам, которые открывают буквы. Но, как оказалось, не совсем. Итак, Прометей.
Здесь, как всегда вижу несколько вариантов.

1. Первое, что бросается в глаза - Пром-iнь (луч) — луч, свет. (Женский род?)
Ете — отделять со всех сторон с поглощением.
Й — часть, частица, кусочек. Итого получаем: ПРОМЕТЕЙ - ПРОМЕТЕЙ — Свет отделивший и спрятавший его малую часть.

2. Далее:Про-первичное всё
Мет- в меру
Ей — разделенное окончательно.
Интересно, а что, до этого времени люди не нуждались в свете-огне?

3. Более сложный анализ, проверочный, так сказать. И вот что у меня вышло. Буду писать быстро. Потом отредактирую.
ПРО — быстро начинать движение. Резко сорвавшаяся с мета точка. (поро, паро, пыро, перо,) Прах-прь-аха-(сравнить МАХА-богиня войны, один из видов полбы-дикой пшеницы)-прьал-прьадь. - как изначальное волокно для пряжи. Не просто первичный материал, а волна, волокнистая масса из непряденых нитей. Отсюда ПРАХ — не глина, а свет, поскольку материя это спресованный свет. Глина может быть первичная плоть, в отличие от кости — пластичная, гибкая субстанция света либо как переходящий материал к отвердению, либо специально разбавленный( возможно сБРоженый).
ПР — основа человеческого тела — Прометей бог в человеческом теле первичного строения — из света. Покой и резкое движение — периодические вспышки, пульсация, прерывистое движение(течение) энергии. Р- кроме прочего это отрывистое нечто. Некая самодвижущаяся, движущаяся сама в себе, самообновляющаяся субстанция, тело внутри детали — О, где О это объем, целостность, окружающее. Если есть движение, то это уже жизнь. ПР-это движение-жизнь, заключенная внутри оболочки(М). Подозреваю, что ЖИЗНЬ в человеческом теле, согласно Библии, была заменена на дыхание ЖИВЫ. И это случилось не так давно. В свете сражения Г.П. С драконом-змеем, сложив инфу Библии и родноверов, около 6 тысяч лет назад. (Понятно, что картина с Гергием появилась не случайно. Расшифровать бы еще, что там главное для меня))
Пр-ав(стирал, очищал, вычищал водой). Ав(ал) -поглощать, отклик — как очистка от ПР. - Прать — очищать одежду от первичного ПР-аха, накапливающегося в одежде. Здесь же (в любом из значений - Пряха — первичное волокно собирает+ АХА, где АХ — ХА — собирать скрещивать - развеивать в пространстве — соответственно.
Мет — размер, мера, метка. МЕТА — мечта.
Ей- отдельная, отделенная часть
Й- окончание, завершенность. Малая частица. ИТОГО:

ПРОМ-ЕТЕЙ — первичное движение окружено оболочкой. +ЕТЕЙ — отделено со всех сторон окончательно. Отсюда, ПРОМЕТЕЙ — тот, кто имел мертвое тело, похожее на наше.
Если ЕТЕ — отделено со всех сторон и отвердело — то же самое, только другими словами.
Есть вариант: ЕТЕЙ — разделено твердью и отделено окончательно. Здесь получается: Оболочка первичной жизни тела разделена твердой материей и отделена окончательно. ТО есть, старое тело заменено на твердое.
Батюшки! Выходит, что Прометей тот, кто по телу родственник человека современного. Возможно, его предок.

4. Ну и последнее, что превзошло всё что я до сих пор нафантазировала: ПРОМЕТЕЙ — первичная материя вся(центральная) мечтает отделиться(разделиться) окончательно.))

Таки, да - покой нам только снится.))

PS. Упустила еще один момент. ПР-ПЕРЕ-ПОРО-ПАРА = Первый ОМ. Вот только утвержденный поглощенный, поглощающий или поглотивший??
Елена (Факел) # 20 ноября 2018 в 14:09 +1
Вауууу!!!! dance
-Выходит, что Прометей тот, кто по телу родственник человека современного. Возможно, его предок.
-Интересно конечно, хотя в греческой мифологии он титан-великан. Википедия пишет: " Происхождение данного слова неизвестно. Существует предположение, что это слово попало в греческий из какого-то малоазиатского источника. Гесиод излагает версию, согласно которой, это слово произошло от глагола др.-греч. τιταίνω — «натягиваю, простираю», однако это всего лишь народная этимология." Как мы помним Зевс истребил всех титанов в войне, которую сравнивают с ядерной.Кстати, эпоха Рыб и стало быть Христос вытеснила/уничтожила эру олимпийских богов, о чем и предупреждал Зевса Прометей.
А вот идея о том, что Прометей был создателем людей (участвовал в их создании) подтверждается некоторыми источниками.
https://shkolazhizni.ru/culture/articles/25744/
Именно дар Прометея-Огонь и соотносится с библейским яблоком и грехопадением. Люди осознали в себя частицу Бога...свою огненную суть за это и был наказан и Прометей и род людской. Сравните с низвержением Люцифера.
Есть классный кукольный спектакль театра Образцова Божественная комедия, там Бог творит людей с помощью ангела и именно этот ангел принимает ооочень активное участие в жизни людей.
А если Георгий побеждает дьявола в облике змея, то он побеждает материю. Вот как все сложно взаимосвязано.
Ирина (Сплюшка) # 20 ноября 2018 в 14:34 +1
Бабушкой Прометея была Гея. Значит, в нем есть что-то от той Земли первичной. И, если сюда же вплести шумерские мифы, то живой Земли - Тиамат? Раньше или позже, но Земля есть материя. Таки, Прометей бог в материальном теле, хоть и менее плотном, чем наше? И это светоносное тело хочет вырваться наружу. Вот зачем приходил Иисус. Он принес новое тело и новую кровь людям. Ни о какой душе речи нет. Иисус пришел обновить тело, в котором заперт человек. Возможно, это не последняя ступень возвращения человека в первоначальное состояние.
Ирина (Сплюшка) # 20 ноября 2018 в 14:54 0
Когда человек и жена его съели райский плод, то "...узнали они...". Если применить это только к виновнику, который лично получил предупреждение о древе, то получим: и узнАЛ он. В украинском языке i "уз-нАВ вiн" - стал узником нави, связлся с нави. В древне-славянском языке навестить - ПРИСЕТИТИ. Нав и ПР - одно и то же. Здесь же - на́вье, на́вей «мертвец». Отсюда нав и пр - мертвое тело? В чем разница? ПР - периодическое движение, типа ПРужины, возвращается в исходное положение. НАВ(АЛ) - соединено (алкать) желать пищи.
Радуга # 20 ноября 2018 в 14:54 +1
Сплюшка, оказывается это очень интересно - раскладка слова на слоги, а главное, сколько инфы заложено в этом. "Заразили" меня этим познавательным делом!
Ирина (Сплюшка) # 20 ноября 2018 в 14:56 +1
Я рада, что у меня появится единомышленник.))
Елена (Факел) # 19 ноября 2018 в 12:00 +1
Хочу добавить о рыбах, т.к. как оказалось этот символ также имеет ко мне прямое отношение.Мы здесь на снобдении как-то говорили о том, кто из какой звездной системы пришел. Я также задала этот вопрос перед сном и увидела созвездие...и конкретную звезду альфа Рыб. Тут же вспомнила, что когда неосознанно что-то черкаю на бумаге, то рисую именно это созвездие.
Кроме того, когда мы разбирались с тотемами, то мне также пришло во сне указание на рыбу.
http://snobdenie.ru/blogs/probuzhdenie/zapros-na-totem.html
И в качестве синхронии именно сейчас на заставку телефона я установила 2 рыб)))

Это я к чему...все не случайно...люди не случайно встречаются, общаются, обмениваются знаниями. Возможно так находят друг друга души сходные по вибрациям, по своим устремлениям music
Ирина (Сплюшка) # 19 ноября 2018 в 20:32 0
А схема какого созвездия на крупе коня?
Елена (Факел) # 20 ноября 2018 в 13:52 +1
Если это ромб, то интернет выдает, что это голова дракона. А если рассматривать как угол, то те самые рыбы)))))))))))))))))
Возможно, здесь нам поможет Сергей.
Елена Мир # 20 ноября 2018 в 05:44 +2
Очень интересно, Ирина!
Вчера была на выставе "Сокровища музеев России". Каждая картина такая глубокая история. Старалась чувствовать, что несут образы. В этот раз выделяла портреты, в которых отражался ум в глазах и соединение с будущем - новым воплщением. Среди картин увидела взгляд отца. И сегодня сновидения, как калейдоскоп деталей.
На выходе с выставки была представлена икона Божией Матери «Умиление» из Псково-Печерского монастыря. Я подходила к ней. А далее в моей голове возникла ассоциация, связанная с гербом Москвы. Выставка идёт в Манеже - центре города.
"Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над диаволом — «древним змием» (Откр. 12, 3; 20, 2). Это изображение было включено в древний герб города Москвы."
Елена Мир # 20 ноября 2018 в 05:48 0
Долгая предыстория)))
Елена Мир # 20 ноября 2018 в 06:08 +2
Ирина:
Так кого, или что убил Георгий Победоносец? И кто он на самом деле?

Позднесредневековое немецкое изображение (15 в.) св.Георгия, убивающего дракона.
Думаю, что всё так обросло легендами и тайными знаками + волшебством, что каждый художник увидит свою версию тех времён. А мы зрители можем увидеть ещё больше, чем то, что изобразил художник. (Каждый вносит свой вклад в историю.)
Волхвы и христиане... Язычники и верующие в Христа...
Каждая история создаётся для воспитания определённого направления восприятия. Тайна знаков притягивает... бесконечно... безконечно...
Личность Георгия, как рыцаря, спасающего девушку от хищника мне ближе.
"Видя средневековые изображения битвы св.Георгия со змеем, и сравнив их с современной реконструкцией обнаруженного палеонтологами нотозавра, остаётся только поражаться явной идентичности хищных рептилий. Больше того, примерно совпадает даже размер нотозара с изображением дракона, поражённого св.Георгием, – это был совсем не гигантский динозавр, правда достаточно проворный и явно агрессивно-хищный, взрослые особи которого достигали в длину 3-4, иногда 5 метров." http://orthoview.ru/s-kem-zhe-srazhalsya-svyatoj-georgij-pobedonosec/
Елена (Факел) # 20 ноября 2018 в 13:57 +2
Видимо в связи с этим изображением, приснилась мне сегодня река, в которой я увидела 3 рыбы, огромные...с головой хищных динозавров...зубастые, но с хвостом как у рыб. Я была на берегу наблюдателем. А в реке были люди на лодках и двое просто плавали. Заволновалась за них, но рыбы проплыли по середине реки, никого не тронув. Еще был момент...в основном все купались в небольшом водоеме с довольно мутной водичкой, в реке боялись...
Радуга # 20 ноября 2018 в 14:05 +1
То-то, я во сне сегодня утром, сидела на вышке, как смотрящая! look
Елена (Факел) # 20 ноября 2018 в 14:35 +1
Да, энергии снов похожи)))) пересекаются

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности