Elena_Mir 

Встречи

Когда ты сам себе знаешь, что делаешь.))

Автор
Опубликовано: 2236 дней назад (13 февраля 2018)
Редактировалось: 1 раз — 27 июня 2018
+2
Голосов: 2
Сегодня стала свидетелем одного забавного случая на дороге. Словосочетание «забавный случай на дороге» как-то настораживает, ибо дорога - есть дорога. Тут бдительность нужна в четыре глаза, а не забавные случаи выискивать. Но, тем не менее, случай имел место, и я посчитала его забавным.

Городок наш небольшой, но железнодорожных переездов на его территории понатыкано аж 4 штуки. Ничего не поделаешь – наследие советской индустриальной эпохи. Более двадцати лет олигархи и бизнесмены всех рангов и уровней ратуют за курортную зону в нашем районе, и, даже, издаются распоряжения по ликвидации промышленного предприятия, которому и нужны железнодорожные ветки в таком количестве. Но процесс закрытия основного поставщика налогов в городскую казну и рабочих мест для специалистов-промышленников до сих пор идет со скрипом.

Предприятие работает, поезда ходят туда-сюда, переезды периодически останавливают автотранспортное и пешеходное движение на десяток минут.
Мы въезжали в город через железнодорожный переезд, который стоит на перекрестке дорог. Получается, что для двух дорог перекрестка шлагбаумы закрываются сразу за поворотом. Мы ехали по прямой. Поворот и обе дороги за противоположным шлагбаумом хорошо обозревалась.
Когда ты сам себе знаешь, что делаешь.))

Когда зазвенела звуковая сигнализация, оповещающая о предстоящем опускании шлагбаумов, новенькая иномарка по ту сторону переезда как раз подъехала к повороту, на углу которого стоял светофор и шлагбаум. Водитель не остановил машину, а проехал еще пару метров и остановился прямо под светофором. Таким образом он перекрывал дорогу тем, кто захотел бы проехать на переезд из-за поворота и стать впереди иномарки.

Дежурная на переезде стала подавать водителю знаки красным флажком, чтобы водитель отъехал назад, но молодой парень показал из окна неприличный жест рукой, типа «пошла ты, все под контролем». Железнодорожница пожала плечами, и спорить не стала. Сигнализация звенит, шлагбаумы начали опускаться.
Когда деревянный брус ударил по крыше новенькой иномарки, молодой мужчина выскочил из салона пулей. Поняв, в чем дело, он хотел было сдать назад, но было уже поздно – шлагбаум, подпрыгнув пару раз на крыше автомобиля, улёгся на ней плотно. Маневры вперед-назад из-под шлагбаума неминуемо бы оставили на железе следы повреждения.

Тепловоз входил в зону переезда. Водитель начал кричать рабочей на переезде, чтобы та немедленно подняла шлагбаум. Женщина пожала плечами и ответила водителю знакомым ему жестом «все под контролем».
Водитель, изощряясь в ругательствах, приподнял рукой брус шлагбаума, и удерживал его на весу, не давая опуститься снова на машину. Другой рукой он заботливо потирал поврежденное место на крыше, не забывая осыпать работницу переезда угрозами и проклятьями.

В азарте парень не обратил внимания, что за его иномаркой остановилась полицейская патрульная машина. Офицер подошел к водителю. По жестам и участливому выражению лица полицейского, можно было догадаться, что он предлагал горемыке помощь в поддержании бруса шлагбаума.)) А может, просил помедленнее и чётче слова выговаривать?

Мне было интересно, чем закончится инцидент, но поезд из тепловоза и двух вагонов прошел переезд, шлагбаумы стали подниматься, и мы поехали домой.
890 просмотров

Читайте также:

  • Путешествие в тёмный мир. (30-ое августа)
    Путешествие в тёмный мир. (30-ое августа)

    Мне приснилось, словно я опять вернулась в больницу и мне поставили катетор внизу живота. Было достаточно больно. Потом я с этим катетором пошла по коридорам и наткнулась на класс пения. Я туда вош...

  • Два сна-путешествия.
    Два сна-путешествия.

    1) Мне приснилось, словно я вместе с парнем моим гуляю. Это было летом. Было жарко. Мы нашли на пустыре большой многоэтажный дом, в котором никого не было. Он вроде был заброшенным, но вся электро...

  • Осозналась три раза в одном и том же сне!!!)))
    Осозналась три раза в одном и том же сне!!!)))

    Здравствуйте!) Сегодня утром я смогла осознаться в одном и том же сне три раза!)) Сначала это произошло на улице. Я шла и видела каждую писчинку, травинку под ногами...))) Узор на коре деревьев, ка...

  • Разлом
    Разлом

    Давно меня тут не было. Наверное потому, что не снилось ничего примечательного. Обычные «переработки прожитого дня». Сегодня приснилось. Как обычно ярко помню лишь финал. Картинка странноватая: д...

Комментарии (5)
Елена Мир # 13 февраля 2018 в 21:58 0
Сплюшка)) У вас лёгкий слог... Приятно читать)
Ирина (Сплюшка) # 14 февраля 2018 в 08:44 0
Благодарю. Но это не слог. Это болтовня - что думаю, то и пишу. На "слог" время надо.))
Вера # 14 февраля 2018 в 04:39 +1
Мгновенная карма.Сам себя наказал.Но уроков видимо не усвоил.Значит повторение будет еще покруче.
Ирина (Сплюшка) # 14 февраля 2018 в 08:46 0
Карма - да! У неё памятьхорошая. zlo
Татъяна # 15 февраля 2018 в 18:49 +1
Сплющка, rofl )))

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности