Elena_Mir 

Встречи

История с перевозкой стола

Автор
Опубликовано: 2257 дней назад (14 февраля 2018)
Редактировалось: 1 раз — 27 июня 2018
+1
Голосов: 1
Вчера мне должны были привезти стол. Обычный письменный стол. Но не новомодный из опилок и оберточной бумаги, а стол старого, советского образца. Стол из дерева, прочный – еще сто лет простоит. Ну, люблю я мебель из СССР. А у знакомых, как раз, ремонт и современное обновление в квартире. Они этот стол все равно собирались выбрасывать. Я же немножко его освежу, подмарафечу и он еще долго будет мне глаз радовать. Но суть не в этом.

Перевозкой стола тоже занялся хороший приятель – делов не куча. От знакомых со столом ко мне езды то всего минут 10. Даже если дорога по городу будет перегружена. Пробок в нашем районе почти не бывает.

Но ехали перевозчики ко мне почти час. Теперь я знаю почему.
Оказывается, Иван (дадим приятелю такое имя) приехал за столом во двор дома моих знакомых. Как положено, подал фургончик к подъезду, заглушил мотор. Вышел из машины, захлопнул дверь кабины. Открыл двери фургона и вместе с напарником пошли выносить стол.
История с перевозкой стола

Это не заняло много времени. Вдвоем стол быстренько был доставлен со второго этажа во двор и погружен в машину. Напарник остался в фургоне, чтобы придерживать стол во время движения автомобиля. Дверь фургончика захлопнули, и…

История из жизни была бы не интересной, если бы не попахивала интригой. Пусть малюсенькие, местного масштаба, но подводные камешки в ней должны быть. Так вот, вся хитрость оказалась в том, что вместе с напарником в фургоне остались запертыми и ключи от машины. Всё, приехали.

Уж почему этот напарник не смог открыть дверь фургона изнутри, я не знаю. Возможно, что-то сломалось, ибо машина года рождения моей бабушки. zst , возможно, что добровольный выход наружу и не был предусмотрено конструкцией. Может, там вообще замок был навесной. scratch Не уточняла, если честно — не до того было от смеха.

Пока знакомый съездил за запасными ключами домой, пока вернулся обратно, напарник в фургоне сам себе высказал вслух все, что стеснялся говорить на людях. shock Сердобольные соседи и зеваки поддерживали парня советами как могли, но, понятное дело, как все это помогало бедолаге. Люди то вокруг разные, и шутки-прибаутки тоже разные. Особенно, когда автор шуток невидим и не досягаем.
Через час ключи «приехали», узник был освобожден и согрет горячим кофе. Сопровождать стол вызвалось несколько добровольцев из сочувствующих.

Короче, стол приехал ко мне в целости и сохранности, но с печатью забавного приключения. Теперь он мне еще больше нравится.))
756 просмотров

Читайте также:

  • Как я болею.
    Как я болею.

    Утро очередного дня, когда я болею...Редкость, но бывает у всех...Температура и кашель, итак, начнем краткое повествование, и не одно) Как я болею. РАЗБУДИЛ с утра ПАПА, спросив, пойду ли я в шко...

  • О домашних животных
    О домашних животных

    Сегодня заскочила на пару минут к приятельнице. Когда-то давно мы жили по соседству, выгуливали детей на одной площадке. Хорошие отношения поддерживаем до сих пор. Иногда встречаемся, ездим друг к ...

  • Сон - тигры и молодой лев...
    Сон - тигры и молодой лев...

    13.02.2018 Сон из серии – удивись и улыбнись! Попробую описать то, что запомнила. Вижу себя, стоящую на краю огромного углубления в земле, в виде ямы, поросшей травой. Рядом со мной покорно стоял ...

  • Плавала с рыбами
    Плавала с рыбами

    Сон на среду, 14.02., 29 лунные, 2 солнечные сутки. Водоём в городе как в половодье - мутно-зеленая и уровень выше чем... опора-ограда бассейна что ли, прямоугольного.. Пошла плавать с мужчиной, в...

Комментарии (1)
Татъяна # 15 февраля 2018 в 18:44 0
Забавно! Понравилась история!

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

192 дня назад
Хорошая идея, Светослав!
197 дней назад
200 дней назад
Svetik изменяет аватар:
205 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
205 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
205 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
205 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
235 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
235 дней назад
235 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
282 дня назад
370 дней назад
378 дней назад
486 дней назад
Мне нужна помощь ваша
506 дней назад

Вся лента активности