Elena_Mir 

Встречи

И снова - Здравствуйте!

Автор
Опубликовано: 1920 дней назад (16 января 2019)
Рубрика: Беседка
+4
Голосов: 4
И снова - здравия всем! Мне, наконец, починили доступ к интернету. Не скажу, чтобы совсем УРА! - без него как-то свободнее себя чувствуешь glasses , но связь с цивилизацией налажена, и это радует. Всем всего хорошего в Новом году и на все последующие дни и годы!
И снова - Здравствуйте!
770 просмотров
Теги: здравия

Читайте также:

  • Это считать ответом и что вообще было?
    Это считать ответом и что вообще было?

    Перед сном 14 января ( этого года), я загадала чтоб приснился жених. В 07-15 прозвинел будильник. Я его выключила.И вновь уснула. Погрузилась в глубокий сон. Большая комната. Света много , но она ...

  • Сон - скромные цветы от старика и вазы с букетами цветов...
    Сон - скромные цветы от старика и вазы с букетами цветов...

    14.01.2019 Это было более похоже на видение, а не на сон, т.к. я уже не спала, а просто лежала с закрытыми глазами. Видимо это было раннее утро и теплое время года, т.к в комнате было распахнуто ...

  • Ты так найдешь к себе дорогу...
    Ты так найдешь к себе дорогу...

    Ты можешь обмануть других - Казаться, а не быть собою, Пойми, себя не обмануть, Ты от себя, себя не скроешь. Придет тот день, придет тот час, Посмотришь ты на все иначе - Твоя Душа тихо заплачет, ...

  • Негритенок
    Негритенок

    Перед рассветом увидела не очень приятный сон.Хотя эмоций он у меня особых не вызвал.Я находилась в захламленной даче. Дача была не моя.Пошла на второй этаж, увидела спящего сына,он был меньше по в...

Комментарии (10)
Вера # 17 января 2019 в 14:25 +2
Спасибо).И вам всего хорошего в Новом году).
Елена Мир # 17 января 2019 в 18:39 +1
Ирина! О, инет такой, внимание захватывает прочно))) Очень рада Вам здесь!!! Здравия))))
Вот я хотела Вас спросить про Ура. Где-то прочитала, что Ура в переводе с тюркского «URA» значит БЕЙ.
Ну и у моей матери другое, часто повторяемое слово привязалось, увы... Так что нужно подтвердить, опровергнуть или добавить про КОШМАР. Слово означает тюркское «KOSH MAR» и переводится - "ПРИДИ ЗЛО".
Ирина (Сплюшка) # 19 января 2019 в 18:20 +1
Здравствуйте, Елена! С Крещением Вас!
По тюркским словам есть хороший словарь у Вашкевича. Сама им часто пользуюсь. Возможно, это прольет свет на Ваши размышления о словах, и Вы сами сможете сделать для себя правильный вывод. Это здесь:http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/slvPA.html Можно здесь:http://www.klex.ru/lb0
Я же могу сказать Вам только свое субъективное мнение по словам, о которых Вы говорите. Не факт, что мое вИдение будет близким к истине. Так вот. УРА, как я это вижу сегодня, - это направленное бесконечное движение (или направление неиссякаемого потока) целого, неделимого, первичного. Что может устоять перед его силой? Можно судить о влиянии этой силы на человека, когда он произносит это слово от всего сердца.)

КОШМАР. Не думаю, что это прямой призыв.
Ибо: КОШ - это в старославянском ковш для ритуальных напитков, своего рода мера. КОШт в украинском - цена, стоимость, тоже мера, измерение чего либо. Ш и С - взаимозаменяемы по произношению и означают покрытие, присоединениеотсоединение без смешивания. То есть КОС - это прикосновение по косой. КОСть - отвердевшее прикосновение (хрящ).
МАР. В конкретном слове я бы ассоциировала корень с Марой, славянской богиней. Очень многогранная личность. В отрицательном смысле - богиня смерти. С нею связаны такие явления, как марево, мара, МРак, морок, иллюзия, наваждение.

Если сложить все вместе, то я бы назвала КОШМАР прикосновением Мары. Причем прикосновением какой-то мизерной частицей, очень малой мерой воздействия. Но и этого достаточно, чтобы показать человеку силу и мощь возможностей этого божества. То есть, это не призыв зла. Это не ЗЛО. Это проявление, выражение сущности того, кто "наградил" человека своим прикосновением или дал человеку возможность увидеть некую частицу себя. А что уж человек увидит в таком состоянии, зависит от его эмоционального состояния.

Общепринято считать, что нечто увиденное или пережитое, не вписывающееся в привычные рамки и вызывающее ощущения ужаса и дискомфорта, и есть кошмар. Возможно я ошибаюсь. Было бы хорошо, если бы еще кто-то прочитал образ этого слова.
Елена Мир # 19 января 2019 в 21:32 +2
Очень интересно про УРА.
Знаю про Мару.
Вообще толкований слова кошмар много.
Например, это индоевропейское слово.
"Кош"-"мар (мор)". Мар - это покойник, мертвый, дух, приведение.
"Кош" - сокровище, богатство, состояние (кошель, куш)
Получается это приведение или дух, охраняющее сокровище.

В разных вариантах слово означало не только кошмар как таковой, но и физиологическое состояние сонного паралича при быстрой фазе сна. По паранормальным явлениям это некоторыми эзотериками рассматривается как вариант воздействия отрицательными сущностями - удушье, скованность, полная неподвижность...
Вера # 19 января 2019 в 21:51 +2
Очень долго раньше испытывала состояние сонного паралича.Правда никого не видела при этом.Может только во сне.Но неприятное ощущение было сильным.Невозможность проснуться, хотелось открыть глаза,делаешь усилие.И все напрасно.Но никогда не придавала этому значение и все как-то само собой прошло. Не помню до какого возраста.Может нужно было связать это с какими-то изменениями в себе.
Елена Мир # 19 января 2019 в 22:32 +2
Вера, у меня тоже был несколько раз сонный паралич. Это может быть связано и с периодом взросления организма и с тем, что происходит в кровеносных сосудах мозга и с тем, что в помещении, где спит человек, достаточно душно и т.д.
Я тоже при сонном параличе никого не видела. Он раньше возникал у меня, когда я при осознанном сновидении очень спешила в тело. (Сейчас такого состояния давно нет.) Я называю это состояние временной не состыковкой всех тонких тел человека. Нужно просто успокоиться и всё само сгармонизируется, благодаря природным процессам нашего организма.
Но также некоторые видели бесов или домовых или др, душащих или сидящих на груди, отсюда возникли разные мифы, легенды... Потому что чем, например, религиознее человек, тем больше шансов, что он увидит именно беса. Воспитанный или погружённый в язычество увидит богиню Мару или домового...
Вера # 20 января 2019 в 05:41 +1
Да,так же.При возврате тонкого тела возникало что-то подобное.Давненько пробовала одну чистку.Не знаю -это были ее ли последствия,но ее я увидела в полусне сидящего на кровати мужа,спиной.Хотя я чувствовала,что он в другой комнате.Потом это существо оказалось у меня рядом с горлом. И я проснулась.В другую ночь тоже в полусне я увидела в углу другой комнаты мужчину в форме трубочиста,рядом лежала женщина со множеством рук.Лицо главное было,как у сестры.Не знаю,последствия ли это очищения.Или игра ума.Но ощущения были реальные.Сколько человек несет в себе мусора,который выходит в виде определенных образов.
Ирина (Сплюшка) # 20 января 2019 в 09:31 +1
Да, толкований слов много. И, почти всегда, какие-то точки соприкосновения у разных вариантов находятся.

Вчера, например, мой сослуживец высказал интересную версию по КОШМАРу с точки зрения призыва. Да, если вспомнить детскую песенку "ко-ко-ко, ко-ко-ко, не ходите далеко...", то КО здесь как призыв, обращение (по тексту песни к цыплятам). Если допустить, что человек, произносящий слово КОШМАР, знает, к кому обращается, то да - это призыв зашорить, закрыть-защитить (Ш) от МАР - от того, что человек видит или чувствует, возможно - ощущает.

А если от русского фольклора перейти к ивриту, то обращение КО направлено к НАШАМА, НАШАМ - дух жизни созидающий, АР - первичная, целостная материя, земля первозданная. То есть, опять МАРА - тьма, матерь всего и всея. Получается, это противоположность тому, как мы говорим "(к)О, Боже!", в противоположность "(к)О, ШаМАР!" - обращение к противоположному божеству.

Но, по любому, это не ЗЛО. Просто другой Бог и все.
Елена Мир # 21 января 2019 в 11:52 +1
Ирина:
Но, по любому, это не ЗЛО. Просто другой Бог и все.
Да, именно...)
Благодарю за ответ!!!
Вера # 17 января 2019 в 19:25 +2
Когда человек произносит сорные слова,словно себе негатив притягивает. Насчет кошмара интересно, тоже не знала.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
368 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности