Elena_Mir 

Встречи

+130 RSS-лента RSS-лента

Калейдоскоп

Автор блога: Ирина (Сплюшка)
Сбылось то, что сон предсказывал (как мне кажется))
Сон, предсказавший смерть
Говорят, что если приснившийся плохой сон никому не рассказывать, то он не сбудется. Мне такой сон приснился, и я добросовестно молчала, дабы не провоцировать. Но сон все равно сбылся. Теперь можно говорить всё.

Снится мне, что я на работе. Выхожу на крылечко подышать воздухом, и вижу, что на улице произошло что-то типа аварии. Машина сбила столб, столб упал и, падая, возле самого крылечка вырыл яму (что-то ямы у меня в очереди во сны встали в последнее время)). Яма глубокая. Земля темная, свежевырытая, она как бы веером свисает с вырытого из земли конца столба, образуя над ямой арку. Сквозь эту арку я вижу не тронутые целёхонькие ящики с цветами, которые росли возле крылечка.

Неделю спустя умер сотрудник с соседнего участка. Как говорилось во сне, случай на работе, но не затронувший рабочее место. Жаль человека. Жаль, что сны, несущие плохое известие, сбываются в любом случае. Но это еще не всё.

Вчера улеглась спать. Не спалось, не читалось - осадок после похорон не из приятных. Закрыла на секундочку глаза и оказалась на улице у подъезда своего дома. На улице день. Смотрю в сторону своих окон. Вижу вдоль стены дома от торца и до моих окон, впритык к стене вырыта длиннющая яма. Яма похожа на общую могилу: длинная, по ширине в человеческий рост. Но не глубокая. Цвет земли - рыжая глина.

Стою и, как бы, спрашиваю: - что это опять за такое? Откуда то приходит слово. Я его слышу и даже вижу - написано заглавными буквами в воздухе: Обиженные. и мелькнуло - обида. Открыла глаза - прошло не более минуты. Что это было? И что бы это значило?
Два сбывшихся сна о болезни
Сны о болезни снятся наверное всем. Мне такой сон приснился перед неожиданной болезнью. Даже не знаю почему. Человек заболевает всегда неожиданно. Если грипп или ОРВИ еще можно как-то предугадать по тому, как вирус косит вокруг тебя сотрудников и членов семьи, то приступ аппендицита, скажем, не предсказуем. Однако не всегда и не обо всех болезнях приходит предупреждение такое яркое и запоминающееся, каким был мой первый сон о болезни.

Дело было давно. Мы были молоды и жили в коммунальной квартире. Накануне на работе получили предупреждение, что наступает время профосмотра и надо бы посвятить этому какое-то время. Профосмотр не работе дело такое, от которого никто в молодости не отказывается, ибо есть шанс слинять с постылого кабинета и как-то разнообразить рабочий день. Поэтому особого внимания на сей факт обращено не было. Это я к тому, что не было никаких нервозностей и страхов перед предстоящим событием, чего не сказать уже в теперешнем возрасте. Но после этого профосмотра я прямёхонько отправилась на операцию. А ведь сон предупреждал меня.

Снится мне, что я иду в свою комнату из кухни, открываю дверь, а там сидит посреди комнаты, на полу старая женщина. Это была наша дальняя родственница, к тому времени в реальной жизни уже умершая. Бабушка была вся в черном и раскладывала вокруг себя пожитки: какие-то вещи, котомки, кульки — тоже черные.
Во сне я спросила у неё, что это она на полу, а бабулька махнула как-то неопределенно рукой, типа не волнуйся, я не надолго.

Но как можно было по такому сну определить, что меня ожидало в скорости? Разумеется, я просто решила, что это плохой сон. Только потом мама сказала мне, что старые женщины снятся к болезни. А если еще и черном, то совсем дело труба.

И, когда мне приснился подобный сон второй раз, я была готова к тому, что произойдет, только не знала как скоро и в каком виде.
Два сбывшихся сна о болезни

Второй раз приснился мне сон-предупреждение о болезни соседки. Я уже говорила, что в молодости жила в коммуналке. Это была обычная трехкомнатная квартира года постройки 1948. Что это здание только не пережило, но до сих пор стоит и там живут люди. По-моему, даже есть еще коммунальные квартиры до сих пор. Да, так я отвлеклась.

Так вот, второй сон мне приснился через полгода, может чуть позже. Я сразу и не поняла, что это сон. Я только пришла с ночной смены и слегка прилегла на диване, в ожидании, когда закипит чайник, буквально на пару минут. Даже не помню, как задремала, но во сне помню, что у меня чайник на печке.
Поднимаюсь с дивана и иду на кухню. Открываю дверь из комнаты, а передо мной прямо стоит женщина в черном. Это была наша общая знакомая, лет на 10 старше нас. В реальной жизни женщина была вполне здорова и жизнерадостна. Про себя во сне я подумала, как смогла так крепко уснуть, что даже не слышала, как в дверь входил посторонний человек.

Здороваюсь с вошедшей и пропускаю её в комнату — я подумала, что она ко мне пришла. Женщина отрицательно махнула рукой, и сказала, что она не ко мне, а к Юле, и прошла мимо меня в комнату к соседке. Я закрыла за собой дверь и… проснулась на своем диванчике, как и легла минут 5 назад.
Я очень удивилась, когда увидела, что чайник на кухне еще не закипел. Сколько же я спала? И сон ли был это? Убедилась в том, что это был сон, когда вспомнила, что соседка с утра на работе и дома никого нет. Как же женщина в черном могла открыть соседскую дверь и войти в комнату? Ясное дело, что такое могло произойти только во сне.

На этой же неделе соседка заболела, и так от своего недуга и не избавилась.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
199 дней назад
Svetik изменяет аватар:
204 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
369 дней назад
377 дней назад
485 дней назад
Мне нужна помощь ваша
505 дней назад

Вся лента активности