Elena_Mir 

Встречи

Вияние музыки на наши "тонкие" тела.

Автор
Опубликовано: 2566 дней назад (20 марта 2017)
Рубрика: Иследования
Редактировалось: 6 раз — последний 22 марта 2017
+2
Голосов: 2
Здравствуйте, я недавно экспериментировал в ОСе с звуками и музыкой. Так как я часто люблю слушать музыку в снах(или давать мини концерты), однажды решил проверить, а что будет если я буду "вибрировать" на частоте какой-нибудь песни. Поскольку я уже лучше чувствую своё "астральное или сердечное" тело решил превратится в "поющий динамик". Представил песню Echoes · Pink Floyd, и попытался прочувствовать её, завибрировать. Звук скрипки и духовных инструментов воспринялся на ура, тело буквально "запело", а вот тяжёлые и скрипучие звуки гитары воспринимались как боль, или удары. Знаю что "тяжёлая" музыка вредит но я никогда не проверял на практике(во сне hoho ). Я ещё пару треков проверял и понял что вредит не так частота звука,(или тон вибрации), а именно характеристика. Техно музыка и "синтезаторские басы", буквально как пилы и удары повреждают оболочку тела. Бас гитары и "мягкие" басы, влияют на 2 чакру возбуждая половое влечение. Духовые инструменты(народные) благотворно влияют на сердечную чакру. Скрипка и виолончель тоже на сердечную и 5 чакру. Классическая клавишная музыка от 4 и до 6 чакры, стимулируя мозговую активность. А игра на гуслях и схожих народных инструментах воздействует на 7 центр, и почему то на родовую память. У меня иногда всплывают чувства, как-будто я перемещаюсь куда-то в прошлое где прекрасные люди играют дивную музыку. Вот пример. Ещё очень хорошую характеристику имеет песня Fleur - Шелкопряд(но наверное это личное мнение).
Часто мне приходилось замечать что во сне я могу услышать другой вариант песни, или песни которые могли бы написать исполнители. Почему-то там придумать что-то очень легко и просто, как-будто всё уже придумано, а мы просто выбираем возможный вариант.
995 просмотров

Читайте также:

  • Диван.
    Диван.

    Зайдя в комнату,она Искала глазами счастье и гармонию. Внутри неё была пустота. Ее глаза жадно искали и не находили. Не могла она найти их в комнате где полумрак. Она даже не знала как они выглядят...

  • Все отпущено и прощено...
    Все отпущено и прощено...

    Второй день пытаюсь написать о себе, как и обещала, и не получается, хотя про себя, мысленно, столько раз все проговаривала. Хочется написать самое главное, чтобы было коротко и понятно, так ведь э...

  • Сон или не сон - цветовая палитра
    Сон или не сон - цветовая палитра

    Сегодня ночью, не могу сказать, что я видела сон, может не запомнила. Видела картинку перед собой, будто нарисованную художником, в виде параллельных линий, переходящих из одного цвета в другой, ка...

  • Сон -  движение на луне...
    Сон - движение на луне...

    Сон - подошла к окну, ночь, смотрю в окно, вижу на небе луну и замечаю на луне какое-то движение, сначала думала, что показалось, присмотрелась получше, в самом деле, на луне кто-то перемещался, т....

Комментарии (28)
Радуга # 20 марта 2017 в 17:57 +1
Здравствуйте, Олег!
Да, именно так музыка воздействует на организм человека и отзывается в определенном органе, сама не раз это испытывала. Даже те, кто не особо разбираются в направлениях музыки, могут это прочувствовать на своем организме и понять, какая "музыка" во вред нашей энергосистеме и уму.
Спасибо за пример!
0 # 20 марта 2017 в 18:04 0
Да, поддерживаю. Каждая чакра имеет свой звук.
LVOVOED # 20 марта 2017 в 18:28 +2
У меня просто крутится безумная идея, а что если я заставлю воздух вибрировать, так, чтобы было слышно музыку. Насколько я понял своим телом вибрировать я не смогу(излучать звук), моё тело сильно пострадает. Разве что можно с генерировать(испытать) сильную эмоцию которую почувствуют окружающие.
Я переживаю за людей, сейчас музыка стала очень агрессивной, особенно новые молодёжные течения(dubstep, electrohouse, и почти всё что крутят в клубах). Сам такое раньше слушал, но только потом начал осознавать как оно травмирует психику. Ещё часто эти "песни", как бы "застревают" в голове и от них трудно избавится и сосредоточится.
Есть теория что это из-за повышенной частоты(основной по которым настраивают инструменты) ноты Ля от 432 Гц до 440 Гц. Из за того вся новая музыка(почти вся от 1836 году когда созвали "Штудгартскую конвенцию" на которой и была принята ля 440), вызывает мелкое "раздражение" в сознании, и часто когда нам нужно задуматься может возникнуть та самая, песня в голове, отвлекая нас.
LVOVOED # 20 марта 2017 в 18:30 +1
В интернете можно услышать многие песни в варианте 432Гц и почувствовать разницу. Мне лично 432Гц больше нравится, но смотря какая песня, если пишу сам то 432Гц.
Радуга # 20 марта 2017 в 18:37 0
Олег, вы сочиняете песни или пишете музыку?!
LVOVOED # 20 марта 2017 в 19:02 +1
Пишу музыку, но ничего серьёзного. Иногда, когда хочется что-нибудь сделать, напишу пару коротких партий но она звучит не профессионально.
Радуга # 20 марта 2017 в 19:39 +1
Думаю, что ни к чему не стоит относиться серьезно. Вы занимаетесь тем, что просит душа, что доставляет вам удовольствие и делает вашу жизнь интересной, и не важно, что это не профессионально. Я тоже пишу стихи, когда они просятся "наружу", когда есть вдохновение от увиденного, услышанного, таким образом мы разговариваем с Богом.
LVOVOED # 20 марта 2017 в 19:52 +1
Возможно но просто обидно, думал карьеру сделать и в детстве талант был. В группе играл, выступал и думал на этом зарабатывать. Но что то в животе меня не пускает, чувство что или мне чего-то не хватает, или я напрасно растрачиваю силы и свою жизнь.
Я много чего в жизни хотел и пытался сделать, музыка, фильмы, искусство, компьютерные игры, торговля техникой. Но негде не могу построить "карьеру" или добиться значительных результатов. Что то тянет в "низ", а когда уже через силу заставляю себя стремится то начинаются проблемы в жизни, либо болезни и сильный холод в ногах и руках.
Радуга # 20 марта 2017 в 21:04 +1
Вероятно, что ваш путь иной, поэтому и не складывается, а ваше творчество всегда с вами и вы можете заниматься им в удовольствие. Вам нужно отпустить обиды, они вам мешают, это как стена перед вами, которая мешает разглядеть самое главное, то, что впереди. Думаю, вам нужно отпустить свои мысли на волю на какое-то время и побыть в "ничегонеделании", создать некое пространство в уме и вокруг себя. У вас появится новый взгляд на все, что с вами происходит и напряжение спадет.
Елена Мир # 20 марта 2017 в 20:55 +1
Олег! А как Вам терменвокс?
Шелкопряд очень нравится))) Много слушала раньше Флёр.
LVOVOED # 21 марта 2017 в 09:40 0
Терменвокс очень хорошая вещь, мне кажется она имеет какой-то аналог в природе(или в теле\душе человека). Только на нём должен играть "мастер", который сможет сделать "звук" который не режет уши и душу(одно из тонких тел). Короче очень аккуратно.
Ещё мне кажется что этот инструмент не из земли, а имеет больше космическое происхождение, или его кто-нибудь передал людям.
Елена (Факел) # 25 марта 2017 в 22:08 +2
Никогда не слышала про терменвокс, это просто волшебство какое-то. music Благодарю!!!
А я очень люблю еще ханг. Особенно, вот это... просто улетаю
https://www.youtube.com/watch?v=xk3BvNLeNgw

А под гусли, все начинает вибрировать, рваться наружу, вместе со слезами... какая-то просто глубинная суть...
0 # 25 марта 2017 в 22:27 0
Это как Ангелы поют что то похожее я слышала во сне, спасибо мне очень понравилось.
Елена Мир # 20 марта 2017 в 21:08 +1
Очень интересный опыт!
Я сегодня работала с клиенткой. Она как раз сказала, что не может слушать музыку, она её как бы раздирает изнутри... И я достала валдайские колокольчики, затем китайские трубочки и далее тибетскую поющую чашу. В основном она видела фиолетовый цвет и звуки ей нравились.
Думаю, Олег, Вы можете найти что-то своё музыкальное, можно дальше учиться... Талант у Вас никуда не делся... Очищайте себя музыкой, преграды на пути исчезнут.
Я во сне часто слышу музыку (похоже на симфонический оркестр), но не запоминаю... Музыка есть и в шуме улицы и в шорохе деревьев... Птичье пение также благотворное, лечебное...
LVOVOED # 21 марта 2017 в 09:43 0
Елена мир:
Птичье пение также благотворное, лечебное
Да я согласен на 100%, даже больше, что-то природное и божественное, я не слышал инструмента лучше чем пение птиц, разве что только человеческий голос.
Елена Мир # 20 марта 2017 в 21:14 0
Олег, можно ли послушать Вашу музыку?
Радуга # 20 марта 2017 в 21:19 +1
Присоединяюсь к Елене, мне бы тоже интересно было послушать!
0 # 20 марта 2017 в 21:44 +1
И мне)
LVOVOED # 21 марта 2017 в 09:31 +2
Вот мои треки и наработки, партии. Один из них писался на мобильном телефоне. Ещё есть обложка к альбому (сам делал).


Ссылка

Слушая сейчас свои треки понимаю что в них есть грусть и тоска. Они частично передают моё состояние на момент написания и мысли-образы которые я туда вложил( образы старался вложить тёплые и солнечные.)
Слушая музыку мы как бы связываемся с подсознанием или полем автора, если она нам нравится или по душе значит у нас есть что-то общее и мы можем настроится на эту частоту. Наверное чем меньше у человека есть агрессии к людям, тем больше его творения нравятся людям(по крайней мере не вызывают отвращение), но я ещё замечал что в зависимости от силы автора его музыка может "зомбировать" людей или навязывать свои цели, идеалы или мировоззрение. Выступать в качестве наркотика и вызывать зависимость.
По этому многие "рок-звёзды" могли себе позволить разгульный способ жизни, пить и выпивать, принимать наркотики. Они жили за счёт энергии фанатов, которые их любили.
0 # 21 марта 2017 в 15:52 +1
Прослушала все, понравилось, особенно 2 и 5 ...Это мне ближе, я их могла представить как некое пробуждение и рождение чего то светлого.
В 1 мне показалась некая агрессия, внутреннее смятение, даже где то боль и отчаянье. Нет выхода. А в третей, стремление выиграть.4 не открылась.
LVOVOED # 21 марта 2017 в 16:03 +1
Очень интересные результаты!
1 (если считать слева на право) Это почти тоже самое что и 3 только основная частота 440 Гц(в место 432Гц) мне она не нравиться(луче 3) просто друг попросил сделать в "нормальном" строе. Стремление выиграть имеется, это огромное желание изменить мир. И в некоторых аккордах оно проявляется.
Когда я писал эту музыку, я представлял что она поможет настроить людей для рождения "нового и светлого(волшебного) мира", но так как увидев что это похоже на навязывания своей воли, я отказался от реализации. Я ещё не достаточно "чист", и во мне есть толика разрушения и печали.
0 # 21 марта 2017 в 16:07 +1
Я то же заметила что это похожие вещи, но внутреннее ощущения были разные)
Радуга # 26 марта 2017 в 11:28 0
Мой слух воспринял 2 и 5 мелодию, хотя, все по своему интересны. У вас свое видение музыки, индивидуальное. Спасибо, Олег!
Елена Мир # 22 марта 2017 в 22:05 +1
Ответила в личке)
Елена (Факел) # 25 марта 2017 в 22:22 0
Музыка как душа, ее глубины. Спасибо Олег, что поделился. 4 это законченное произведение, хочется его слушать еще и еще раз (скачала себе), в пятом мелодия красивая, но есть диссонанс в ритмах с ударными.
LVOVOED # 26 марта 2017 в 07:11 0
Здравствуйте Факел, 4 трек я делал на мобильном телефоне в не очень "весёлые" временна. В пятом да есть диссонанс, я просто "криво" сыграл на бас-гитаре, но решил не переделывать(пока). Если вам понравилась музыка, значит у нас есть много общего(чакровых характеристик). joke
Елена (Факел) # 26 марта 2017 в 09:26 0
music В 4 треке есть ощущение органа??? или это все же синтезатор???
LVOVOED # 26 марта 2017 в 11:09 0
Факел:
В 4 треке есть ощущение органа??? или это все же синтезатор???
Наверное это был баритоновый гобой, там были сэмплы низкого качества(из-за слабости мощности телефона) поэтому звук кажется очень искусственным(синтезаторским).

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности