Elena_Mir 

Встречи

Про птицу

Автор
Опубликовано: 3567 дней назад (14 июля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 14 июля 2014
+4
Голосов: 4
Приснился интересный сон...
Я находился в помещении. Какой-то комнате. Рука была вытянута в сторону светлого прямоугольника. Назовем его окном. Там был день. Белый. И в то же время он был небо.
Помню движение справа. И вот от груди (перед ней пространство серое, но оно сильно не определяется, ощущение нейтральное) выпорхнула серая же вроде птица и села мне на левую руку. Я вначале подумал, что это голубь. И птица вроде была не большая... Было приятно. Ведь так здорово, когда к тебе приходят животные, а тут птица... сама на руку села! smile Здорово!!! :)
Я смотрел на нее. Она перебирала лапками перетоптываясь на руке. Я стал поворачивать преплечье вокруг своей оси осторожно, чтобы она не упала и не вспорхнула вдруг, чтобы нашла себе удобно как сесть. Она такое положение нашла и замерла не на долго. В какой-то момент возникло ощущение веса. Он нарастал и птица тоже стала меняться. Серо-сизое оперение сменилось на красивое изумрудное. И фактура у перьев стала "блестящая", словно атласные. На боках (концах крыльев?) в сторону хвоста, где была тень, цвет переходил в красивый насыщенный синий. поскольку там была тень, сложно сказать синий был цветом оперения или так отливали изумрудные перья в целом? (Сохранилось тактильное ощущение прикосновения сухих перьев, трение их о кожу, словно я чувствовал кожей их шуршание).
И вот это уже не "голубь"... Увеличилась она немного, но ощущение по весу, что на руке целый индюк! smile Птица была гораздо меньше индюка по размеру, но раза в 2 больше голубя. Вес нарастал не бесконечно, достигнув определенной величины он остановился, но держать птицу на вытянутой руке стало тяжело... Я сделал легкое движение рукой снизу вверх и плавно поддтолкнул этим птицу. Она взмахнула крыльями и вылетела в "окно", в "небо", словно растворившись в белом свету.
...Вот такой сон :)
766 просмотров

Читайте также:

  • сильный ветер
    сильный ветер

    Приснилось, что иду по городу, возвращаясь домой, я скорее хочу туда добраться, там семья, трамвая не дождалась, поэтому решила идти пешком. Смеркается, небо затянуто облаками, но на улице тихо, те...

  • Встреча с самим собой (Регрессия 3)
    Встреча с самим собой (Регрессия 3)

    Регрессия - латинское слово regressio означает обратное движение, возвращение. В данном случае мы рассматриваем регрессию, как путешествие в прошлые жизни. Погружаясь в своё прошлое, человек, можн...

  • Рассказывать ли свои сны
    Рассказывать ли свои сны

    Рассказывать ли свои сны? Вадим Ротенберг Утверждение Фрейда, что в каждом сновидении человека представлены неудовлетворенные и вытесненные из сознания мотивы (в частности, сексуальные желания или...

  • люди со способностями во снах
    люди со способностями во снах

    Всем доброго. За последние пол года мне трижлы снились люди одаренные. Вернее нет . Один раз - сущность - по ощущениям ведьма ... источала недоброе. Соедующая прям как галалка-экстрасенс. Не вызыва...

Комментарии (13)
Елена Мир # 16 июля 2014 в 07:34 +3
Здравия, Истэрли!
Птица, на мой взгляд, всегда благоприятна - символ свободы, силы, неба, полёта в запредельное... То, что птица меняет окрас в более красивый - синий, изумрудный говорит о развитии духовной энергии, когда человек учится ясновидению и более глубокому пониманию всего, и о раскрытии сердца. То, что птица становится более тяжёлой говорит о том, что Вы, видимо, выбрали дорогу к мечте слишком высокую для своего уровня развития. И Вы как бы это понимаете, поэтому Ваше действие - "подтолкнул" её к полёту.
Может в Вашей жизни есть человек, которого Вы также хотите подтолкнуть, но не решаетесь. Ждёте, когда отношения станут "тяжёлымии" и другого выхода не будет.
Окно, небо - символы Света, наших высоких устремлений, новая жизнь, более раскрытый взгляд на мир.
В сонниках очень много толкований о птице. Выбирайте)))
***
Причины появления такого сна.
Вы подошли к изменениям, как бы отворачиваетесь от всего не нужного, от "чужих" мыслей. Что нового в жизни вы можете увидеть? Подумайте.
Суть сна.
Всё помогает вам выражать себя творчески. Искусство, жизнь, муза - всё соединилось воедино, отражая друг друга. Это благоприятное время для вас.
Что сновидение от вас хочет, к чему призывает.
Вам следует быть сильным. Нужно выбрать то, что необходимо вам для достижения вашей цели. Нужно сохранять стабильность, поддерживать свой мир и не обязательно быть откровенным и проявлять открыто все свои чувства в отношении к людям, которые рядом.
***
http://magiachisel.ru/Sonnik/p.aspx?ar=p_ptica
Например:
Птицы — символизируют творческий потенциал, полет фантазии. Иногда предупреждение, что сновидец слишком оторвался от реальности.
Птица — может символизировать полет к неведомым высотам, способность подняться над обыденными проблемами. Это может быть символ полета в духовные сферы.

Птицы — символ свободы. Хотите ли вы обрести крылья? Во всем мире птиц считают посланцами духа. Шаман превращается в птицу, когда хочет воссоединиться с духом и Создателем. Считаете ли вы, что вам следует установить более прочную связь с божественным источником всего, что окружает вас?

Птицы обладают способностью — видеть вещи издалека. Чувствуете ли вы необходимость удалиться от многих вещей, чтобы взглянуть на них в новой перспективе?

Птица может быть — символом полета воображения. Дайте крылья своей мечте!

Птицы всегда считались — воплощением простоты и непритязательности. Хотите ли вы возвратиться к природной простоте?
Истэрли # 16 июля 2014 в 19:34 +1
- Здравия, Истэрли!
- Спасибо, Елена, и вам тоже здоровья!:)

- Может в вашей жизни есть человек, которого вы также хочешь подтолкнуть, но не решаетесь. Ждёте, когда отношения станут "тяжёлымии" и другого выхода не будет.
- Нет, такого человека у меня нет, по крайней мере, я такого сейчас не вижу в своем окружении. Зато есть другой, который подталкивает меня smile

- Всё помогает вам выражать себя творчески. Искусство, жизнь, муза...
- Муза?! А где во сне была муза?:) и с чего вы решили, что я человек творческий? :)

- ...и не обязательно быть откровенным и проявлять открыто все свои чувства в отношении к людям, которые рядом.
- ??!
joke а если в этом моя фишка? :)) а как проявлять чувства закрыто?

На последние 4 вопроса мой ответ - ДА.
0 # 17 июля 2014 в 13:32 +3
Сновидение, скорее всего об отношениях.
Всё что происходит с левой рукой у мужчин в сновидении говорит об отношениях с женщиной (девушкой)
У женщин отношения с мужчиной отражаются на правой руке в сновидении.
А в виде голубей я часто вижу души людей.
Но при условии если человек тянется к тебе всей душой
Истэрли # 17 июля 2014 в 17:34 +2
Спасибо, за "левую руку"! Интересное дополнение...
Елена Мир # 17 июля 2014 в 15:23 +2
Муза?! А где во сне была муза?:) и с чего вы решили, что я человек творческий? :)
Необязательно во всём должна присутствовать логика. Во-первых, те, кто читает этот портал, как правило, люди творческого склада. Картины, песни, стихи часто рождаются в снах... Можно не иметь творческую специальность, но в душе быть таким человеком)
Зато есть другой, который подталкивает меня
Как только он вас сильно подтолкнёт, вы ответите тем же))))
а если в этом моя фишка? :)) а как проявлять чувства закрыто?
Нужна гибкость, прямолинейность может ранить других людей...
Истэрли # 17 июля 2014 в 17:40 +1
Если оценивать творческий потенциал по снам получится, что мы практически все люди творческие :)
...музыку и стихи на грани сна или в нем писал :), а вот сюжетов для живописи пока не было :(

- Как только он вас сильно подтолкнёт, вы ответите тем же))))
- Возможно... а может я этого и добиваюсь от него, а он в свою очередь, расчитывет на ответный толчок после...
:)
Катана # 16 июля 2014 в 10:08 +3
Здравствуйте! Прекрасный сон. По ощущением он кажется воздушным, ярким, светлым). Сон начинает с трех уровней взаимодействия. Помещение, где Вы находитесь символизирует Ваш внутренний мир. Мир за окном символизирует внешний мир. Окно во сне — означает соприкосновение с внешним миром.Яркий свет за окнами во сне — признак очень ярких событий. Кроме того, окно может служить началом прохода из этого мира в параллельный. Такого плана сны распространены среди занимающихся астральным проецированием или тех, кто развивает в себе ощущение отстраненности от всего мирского.
Птица является важным символом в Ваших снах. Уделяйте повышенное внимание снам, где она будет появляться. В предыдущем толковании сна об Индии, кольце и шкатулке я приводила возможные значения птиц во сне, Елена, в своем толковании, также указала множества значений этого символа. Мне кажется, что в Вашем случае птица - это символ души. Вы проявили заботу о ней и это очень хорошо. Более того, благодаря духовной работе, саморазвитию, Вы способны очень сильно обогатить собственную душу, а через это и других людей, так как Ваша птица улетела во внешний мир. Повторю свои слова из предыдущего толкования, Ваши духовные изменения созвучны тем, которые происходят в мире, только Вы на шаг впереди.
Важно обратить внимание на цвет оперения птицы. Синий и изумрудный. Зеленый – цвет сбалансированности и гармонии, сердечной теплоты, любви к природе и людям. Это цвет роста, предстоящих перемен и рождения нового восприятия, целительной энергии. Синий – цвет спокойствия. Говорит о преданности, верности, а также о способностях к ясновидению и телепатии. Указывает на определенный уровень Посвящения. Если будет интересно, познакомьтесь со значением цвета, в том числе цвета ауры. Вполне возможно это подсказки о верном направлении движения по пути саморазвития.
Удачи)
Истэрли # 16 июля 2014 в 19:10 0
Здравствуйте... smile Катана!

- Яркий свет за окнами во сне — признак очень ярких событий.
- Ммм, яркий свет... это был не совсем свет, в смысле, не как лучи в дымке утреннего леса. Это было больше как контраст черное(серое)-белое. окно не было как таковым - окном. Это был светлый прямоугольник. Но он не был и просто белой плоскостью, это было именно пространство, т.е. обладало глубиной. Знаете, на что были похожи "комната и окно"?:) Посмотрите Мадонну с младенцем Да Винчи http://pictify.com/114936/leonardo-da-vinci-madonna-litta, или вот это Элеонора Гонзага Тициана
Только вместо заднего фона белое пространство и проем резче очерчен... да, относительно общего освещения комнаты, где я был его можно назвать светом.

- Если будет интересно, познакомьтесь со значением цвета, в том числе цвета ауры.
- А вы не могли бы порекомендовать, где можно познакомиться? :)

Катана,... ваше толкование поражает! Спасибо вам большое! В той или иной, но в основном в большей степени, мой ответ на ваши коментарии - ДА :)
Катана # 17 июля 2014 в 11:21 +1
Большое спасибо за отклик! Мне очень приятно, что мое толкование оказалось полезным).
По поводу цвета ауры, очень много литературы и сайтов в интернете. Я знаю достаточно общую информацию по цветам, так как сильно никогда не интересовалась данным вопросом.
У меня к Вам встречный вопрос по поводу японского фестиваля. Моя сестра большая фанатка культуры Японии, может быть Вы поделитесь ссылочкой на мероприятие, по возможности мы бы его посетили).
Истэрли # 17 июля 2014 в 12:02 0
Про фестиваль "Японская осень" я сам пока знаю что он есть, а наше мероприятие заявлено как один из пунктов программы. Как только что-то оформится поконкретней,я сообщу вам, Катана :)
Истэрли # 16 июля 2014 в 19:41 0
- ...а через это и других людей, так как Ваша птица улетела во внешний мир.
- Вы знаете, Катана, сон был на прошлой неделе, а в пн. я получил приглашение поучавствовать в любопытном мероприятии "Птицы под облаками", посвящённом 370-летию со дня рождения поэта Мацуо Басё в рамках фестиваля "Японская осень" :)
Тут вам и птицы и творчество и облака :))
0 # 16 июля 2014 в 12:19 +3
Приветствую вас,Истерли! Очень красивый сон,такие сны обычно остаются в памяти на всю жизнь..Оставляют ощущения легкости и света...Великолепные комментарии уже написаны,но возможно вам покажется,что мне удастся внести кое-что новое в трактовку вашего сна...Как обычно начну "с первой страницы"." Рука была вытянута в сторону светлого прямоугольника"-движение справа..Вы, я думаю,как и большинство людей правша и правая рука рабочая указывает куда должно быть направлены ваши действия-в сторону света..Небо- соблюдения Божественных Законов.Прямоугольник считается совершенной фигурой,его форма -символ адаптации в социуме,то же окно куда устремлена ваша рука,прямоугольной формы (как комната,дверь).Пространство перед грудью серое-у вас верные ощущения,это нейтральный цвет,но серый цвет-цвет тумана,неопределенности и сомнений. Он еще указывает на некоторый оттенок заторможенности,ведь сквозь туман сложно пройти! Серое пространство на тот момент -ваше состояние. От груди выпорхнула серая птица и села на левую руку. Грудь и левая сторона-область сердца,то,что вас волнует и вызывает определённые чувства. птица во сне практически всегда является символом благоприятных перемен. Ваше ощущения,что вам было приятно,указывает,что перемены к лучшему приходят в вашу жизнь.Но...чтобы они пришли,надо выбираться из серого пространства и птица на ваших глазах меняет оперение в красивые яркие блестящие цвета ,похожие на ткань атласа.Птица меняет оперение-это призыв к активности. Она увеличивается в размерах и вам стало тяжело держать её в руке.Подсказка -менять вначале окрас у той птички,которая вызывала у вас радостное и комфортное состояние,а потом уже "наращивать обороты".Птица стала напоминать индюка-возможно вас воспринимают некоторые люди из вашего окружения как самовлюблённого человека..Человек с огромным потенциалом,но индюку сложнее взлететь,чем той птичке..-)))Красивый сон,но заставляет подумать,почему птичка стала тяжеловатой и пришлось её отпустить?-)))
Истэрли # 16 июля 2014 в 18:34 +1
Вечер добрый, Белла! :)
Я тоже начну "с первого листа" вашего сообщения :)
- Вы, я думаю, как и большинство людей, правша и правая рука рабочая указывает, куда должно быть направлены ваши действия - в сторону света.
- Правая рука во сне не фигурировала (не значит, что ее не было совсем, просто эта часть тела в нем не участвовала) и соответственно не могла никуда указывать. "Движение справа" - лишь слова задающие направление.

- Пространство перед грудью серое...
- В совокупности с описанием начала действий ("движение справа")... тут есть одна особенность, я... это похоже, как если бы не мог видеть правым глазом в тот момент, поэтому движение справа не имеет начала, оно как бы, ВДРУГ. Поэтому (и в то же время не совсем только поэтому) и "все серое" перед грудью (я не зря беру слова в кавычки, это означает, что данное слово описывает наиболее точно увиденное, происходящее, но при этом не до конца... не до конца отражает реальность сна).

- «Пространство перед грудью серое» - у вас верные ощущения, это нейтральный цвет, но серый цвет-цвет тумана...
- Интересная ассоциация. Мне нравится туман:) как природное явление. За ним интересно наблюдать :)
Но "серое" не было туманом... Все вообще происходило очень быстро. Это здесь я "растягиваю" события в попытке их наиболее точно описать. На самом деле все идет очень тонко, на уровне ощущений... smile Серое... оно было просто пространство, а потом, когда возникло движение, это было словно в густом дыму, но не округлом, не клубами, а... как у сигар или благовонных палочек оно соткалось в движение и птицу... у "пространства не было границы как таковой и в то же время ограничение обзора справа было, поэтому есть разделение :)

- Подсказка - менять вначале окрас у той птички, которая вызывала у вас радостное и комфортное состояние, а потом уже "наращивать обороты".
- ...Еще это похоже на эффект из кино. Так, в фильме "Перл Харбор" есть потрясающий эффект. Шли словно кадры хроники. На фоне здания стояли самолеты, вращались пропеллеры, по пленке шли дефекты, а потом вдруг, словно, кто-то стал поворачивать ручку настройки и появился цвет!!! Но, пожалуйста, не понимайте этот образ (с кадрами из фильма), как полное соответствие сну, просто, похоже.
Процесса смены не было. "Смена окраса" - результат. Описывая сон, я констатирую факт.
При этом процессы смены окраска и увеличения веса не воспринимались как последовательные во времени... хотя, наверное, все же, в начале изменился цвет, потом появилось ощущения веса.
Собственно, в этих метаморфозах было главным не то, на что все обратили внимание. Главным было, что сон был не чередой картинок, "видео-нарезок", или смонтированной короткометражкой, фильмом. Т.е. не фото/видеоряд а... это была реальность. Это были ощущения. Если вы обратили внимание, я слышал сухое шуршание перьев не ушами, я слышал их... рукой, кожей. И вес я ощущал рукой, плечом (попросите кого-нибудь положить вам на вытянутую не перед собой, а в сторону, руку положить что-то тяжелое и вы все поймете). И эти ощущения были так же важны, как и видимое, происходящее. Представьте мое удивление (там, во сне!) когда птица, не меняя ощутимо размеров, стала увеличивать в весе... тяжелеть словно "созревала, наливаясь соком".

- Птица стала напоминать индюка.
- Птица smile не стала напоминать индюка:). Этот образ из описания сна сейчас, а не из самого сна. Это - метафора, образно характеризующая увеличение веса птицы :)

- индюку сложнее взлететь, чем той птичке.
- smile да, но птица снялась с руки легко :))

- …заставляет подумать, почему птичка стала тяжеловатой и пришлось её отпустить?-)))
- Есть слово - готова ..."созрела", пришла пора. Но это тоже все определения из "сейчас", из нашей, этой реальности, а там все было естественно и smile само собой.

Спасибо большое Вам за комментарий и интересные дополнения, Белла!!! :)

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
196 дней назад
199 дней назад
Svetik изменяет аватар:
204 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
369 дней назад
377 дней назад
485 дней назад
Мне нужна помощь ваша
505 дней назад

Вся лента активности