Elena_Mir 

Встречи

Дэвид Хокни

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
4 дня назад
Дэвид Хокни – самый дорогой художник в мире. Видимо, я ничего не понимаю в картинах)))) Мне его картины совсем не нравятся...
Из Википедии:
ДЕВИД ХОКНИ (англ. David Hockney, род. 9 июля 1937, Брадфорд), английский художник, график и фотограф, который значительную часть жизни провел в США. Заметный представитель поп-арта в 1960-х, считается одним из влиятельнейших художников XX столетия. Один из 45 Кавалеров Почёта.

В апреле 2008 года Дэвид Хокни подарил лондонской галерее Тейт свою самую большую картину — «Bigger Trees Near Warter» (размер полотна — 4,6 на 12 метров). Картина была впервые выставлена в 2007 году в Королевской академии искусств.

В ноябре 2018 года Дэвид Хокни стал самым дорогим художником из ныне живущих. Его картину под названием «Бассейн с двумя фигурами» продали на аукционе послевоенного и современного искусства «Кристи» в Нью-Йорке за рекордную сумму – 90 миллионов 300 тысяч долларов.

Дэвид Хокни: "величайший после Бэкона" выставляет новые работы в Нью-Йорке
Дэвид
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 19:59)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
1 день назад
Просто нужно понимать менталитет запада.Если очень захочется продвинутся там,то мне кажется нужна креативность,что- то необычное,но холодное.То есть они не любят,когда заглядывают к ним в душу,теребят ее.Душевность их мало привлекает, как нас например.Картина-плакат или хоть забор грязью закидай и скажи,что так выражаешь свой протест против унижения геев допустим.Наивное искусство тоже пользуется спросом,но с налетом мистики.Или допустим,изобразить женщину такой какая она есть,с морщинами,обвислыми грудями и еще страдающей на столбе.Как смотрела картины реалистичные одной американской художницы.Они это понимают буквально.Нечего типа скрывать свой возраст и климакс.Тоже кстати смотрела недавно картину Хокни и думала о том же.Еще конечно нужна мохнатая рука,что бы вывела на такой уровень.Наш художник неплохо зарабатывал там, уехал давно и жил в Париже.Правда умер недавно.Так его жена познакомила с Ротшильдами,вот картины и выросли в цене.Может у нее были общие с ними знакомые.Еще я думаю,просто отмывают деньги через покупку таких картин.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
4 дня назад
Да, Вера, отчасти ты права... соглашусь)))
Хокни - гей и картина про бассейн - это его творческое выражение расставания с любимым мужчиной.
Дэвид считается непревзойдённым мастером сочетания цветовой политры. Это целое направление в психологии - влияние цвета на сознание людей.
И, например, в фильме Пятый элемент (1997 г.) каждый кадр держит внимание в определённой цветовой гамме. (Таких фильмов много, если знаешь об этом.) И это лично меня погружает в "клетку". Нет свободы... Происходит незаметная фиксация сознания...
А картины пишутся для интерьера с изначально определённым подбором красок...))) Тоже не свобода)))
С другой стороны каждый художник свободен и пишет как хочет и сам выбирает следовать ли ему тем или иным правилам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 12:29)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
1 день назад
У них просто свой мир.Наши картины не только многообразные по цветам,но еще и погружают в мир художника и воодушевляют.На западе видимо человек настроен только на себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

2 дня назад
Вера создает тему Худышка на форуме Произведения Веры:
https://www.proza.ru/2019/08/22/1681
5 дней назад
Вера пишет на своей стене:
Высказывания, расширяющие сознание. 33 цитаты из учения Экхарта Толле. 1. По сути - не существует
5 дней назад
Вера пишет пост Побег в блоге Отражение
5 дней назад
Вера добавляет комментарий на странице Алтай. Мульта:
Какая красотища и фотографии волшебные прямо)).Какая ты молодец,что не сидишь на месте.Тоже думаю побываю когда-Я нибудь там.И не дорого в п
5 дней назад
Спасибо Елена).У мужа свой мир конечно.Но сновидения его бывают интересные,добрые.Чаще во снах он побеждает,добивается своего.Про телевизор
5 дней назад
5 дней назад
Вера, приветик!!! Читала и смеялась, извини))) Что такого в этом телевизоре?))) При чём пары крадут... Возможно ли у вас там в действительно
5 дней назад
conttijsy регистрируется. Приветствуем!
6 дней назад
6 дней назад
cowardlyphysici пишет на своей стене:
Хилари Дафф
6 дней назад
cowardlyphysici изменяет аватар:
6 дней назад
cowardlyphysici регистрируется. Приветствуем!
17 дней назад
20 дней назад
Вера пишет пост Подъезд в блоге Отражение
20 дней назад
Вера пишет пост Книга,знания в блоге Отражение

Вся лента активности