Elena_Mir 

Встречи

Дэвид Хокни

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
10 часов назад
Дэвид Хокни – самый дорогой художник в мире. Видимо, я ничего не понимаю в картинах)))) Мне его картины совсем не нравятся...
Из Википедии:
ДЕВИД ХОКНИ (англ. David Hockney, род. 9 июля 1937, Брадфорд), английский художник, график и фотограф, который значительную часть жизни провел в США. Заметный представитель поп-арта в 1960-х, считается одним из влиятельнейших художников XX столетия. Один из 45 Кавалеров Почёта.

В апреле 2008 года Дэвид Хокни подарил лондонской галерее Тейт свою самую большую картину — «Bigger Trees Near Warter» (размер полотна — 4,6 на 12 метров). Картина была впервые выставлена в 2007 году в Королевской академии искусств.

В ноябре 2018 года Дэвид Хокни стал самым дорогим художником из ныне живущих. Его картину под названием «Бассейн с двумя фигурами» продали на аукционе послевоенного и современного искусства «Кристи» в Нью-Йорке за рекордную сумму – 90 миллионов 300 тысяч долларов.

Дэвид Хокни: "величайший после Бэкона" выставляет новые работы в Нью-Йорке
Дэвид
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 19:59)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
5 часов назад
Просто нужно понимать менталитет запада.Если очень захочется продвинутся там,то мне кажется нужна креативность,что- то необычное,но холодное.То есть они не любят,когда заглядывают к ним в душу,теребят ее.Душевность их мало привлекает, как нас например.Картина-плакат или хоть забор грязью закидай и скажи,что так выражаешь свой протест против унижения геев допустим.Наивное искусство тоже пользуется спросом,но с налетом мистики.Или допустим,изобразить женщину такой какая она есть,с морщинами,обвислыми грудями и еще страдающей на столбе.Как смотрела картины реалистичные одной американской художницы.Они это понимают буквально.Нечего типа скрывать свой возраст и климакс.Тоже кстати смотрела недавно картину Хокни и думала о том же.Еще конечно нужна мохнатая рука,что бы вывела на такой уровень.Наш художник неплохо зарабатывал там, уехал давно и жил в Париже.Правда умер недавно.Так его жена познакомила с Ротшильдами,вот картины и выросли в цене.Может у нее были общие с ними знакомые.Еще я думаю,просто отмывают деньги через покупку таких картин.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
10 часов назад
Да, Вера, отчасти ты права... соглашусь)))
Хокни - гей и картина про бассейн - это его творческое выражение расставания с любимым мужчиной.
Дэвид считается непревзойдённым мастером сочетания цветовой политры. Это целое направление в психологии - влияние цвета на сознание людей.
И, например, в фильме Пятый элемент (1997 г.) каждый кадр держит внимание в определённой цветовой гамме. (Таких фильмов много, если знаешь об этом.) И это лично меня погружает в "клетку". Нет свободы... Происходит незаметная фиксация сознания...
А картины пишутся для интерьера с изначально определённым подбором красок...))) Тоже не свобода)))
С другой стороны каждый художник свободен и пишет как хочет и сам выбирает следовать ли ему тем или иным правилам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 12:29)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
5 часов назад
У них просто свой мир.Наши картины не только многообразные по цветам,но еще и погружают в мир художника и воодушевляют.На западе видимо человек настроен только на себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Вера

Лента активности

3 часа назад
Вера добавляет комментарий на странице Птицы:
Видеть одного или нескольких прекрасных фламинго — сон означает, что с вашими близкими будет все в порядке, не волнуйтесь за них. Представь
5 часов назад
Вера пишет пост Птицы в блоге Отражение
10 часов назад
Точно, красивые стихи, Елена, спасибо, что здесь разместила. Это снова другое мнение. Тогда уж и вы пишите, что сделали это с согласия. Когда инфа не полная, ничего не понятно, а этот вопрос - как р
1 день назад
Вера добавляет сообщение в теме Рассылки 2019 г.:
Красиво написано,хоть я к стихам равнодушна почти))
1 день назад
Странники, Хранители любви это суфии. ¤ ¤ ¤ Кто не способен ощутить Любовь живую, Как зов реки в песках, где жаром все пылает; Тот, кто не пьет зарю, как воду ключевую; Кто, словно трапезу веч
1 день назад
iNT3RGAN6 регистрируется. Приветствуем!
1 день назад
Есть такое мнение Здравствуйте Елена. Думаю вы совершили одну ошибку в своей сказке, а именно, без согласия Александра , решили за него, что ему делать. Благими намерениями сами знаете куда выложена д
2 дня назад
Это не сущности в твоем понимании, это скорее представители иной планетарной расы, потому как было ощущение, что летели мы на другую планету
2 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Арктический мир:
Отрабатываешь какие-то ситуации из детства.Может реально в детском саду старались делать таких граждан.Фрукты видишь-витаминов не хватает.Ты
2 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Великан:
Возможно,кто его знает, что за дяденька.И почему моя мама с ним на равных разговаривала.Страха у меня не было,просто решила убежать почему-т
2 дня назад
Елена (Факел) добавляет комментарий на странице Великан:
Всякие такие вторженцы и могут указывать на скорые болезни свои или близких. И ты маленькая, т.е. бессильна перед ними. Хотя, если действите
2 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Движущаяся лестница:
Спасибо Лена).Просто ночью плохо спала,у сына температура была.И сразу организм видимо диагностировал спад энергетики.Муж спал спокойно.А чт
2 дня назад
В этой истории есть некоторые пересечения с моей текущей жизнью. Так моя мама какое-то время работала на складе с продуктами. Мне было как р
2 дня назад
Заблокированные карточки как показатель уровня энергии. Энергии нет, надо найти где и чем ее восполнить. Движение может еще по инерции идти
2 дня назад

Вся лента активности