Elena_Mir 

Встречи

Гуань-Инь

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
1 час назад
Она питает все живые существа, даже злых духов в аду, и для этого должна спускаться в ад.

Но если бы она появилась там в своей небесной форме, это напугало бы демонов, и она не может этого допустить, и потому, испытывая поразительное почтение к чувствам демонов, преображается в злого духа и приносит пищу в таком обличье. Есть прекрасная традиционная картина, на которой она изображена в аду как демон среди демонов; но с ее руки поднимается прекрасная нить к небесному существу в прекрасном облачении. Таков психологический подход, который предполагает настоящая Любовь.

© Карл Юнг, «Visions»

Персонаж китайской, вьетнамской, корейской и японской мифологии, божество, выступающее преимущественно в женском обличье, спасающее людей от всевозможных бедствий; подательница детей, родовспомогательница, покровительница женской половины дома. Образ восходит к буддийскому бодхисаттве Авалокитешваре, но Гуаньинь почитается представителями практически всех конфессий Китая. Образ Гуаньинь проник и в страны, соседствующие с Китаем, в частности, в корейской мифологии известна богиня милосердия Кваным, в японской - Каннон, помощница будды Амитабхи. Википедия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2019 в 21:07)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Вера, Елена Мир, Елена (Факел), Ари, Оксана

Лента активности

2 часа назад
Елена (Факел) добавляет комментарий на странице Гладиатор:
Копье тоже не в первый раз в моих снах. И шлем легионера мне вручали. Думаю, этот сон показал мне моего внутреннего мужчину, тем более, что
3 часа назад
Вера добавляет комментарий на странице Гладиатор:
Интересный сон.Копье мне снилось давно уже.Цель может это какая?.Я тоже рубилась сегодня саблей.Скорее рубила кого-то.
4 часа назад
1 день назад
Ирина:Но, по любому, это не ЗЛО. Просто другой Бог и все. Да, именно...) Благодарю за ответ!!!
1 день назад
Вера добавляет комментарий на странице Негритенок:
Спасибо Елена)).Негритенок вызвал неприятное чувство,как все инородное.На черта то больше похож.Шоколаданость,цвет сущностей.Хлама было мног
2 дня назад
Елена Мир добавляет комментарий на странице Негритенок:
Захламлённость чужой дачи и сын - чужие проблемы, которые могут коснуться сына (рядом с ним ниша, полная старья). Кошка Вас оберегает, сдерж
2 дня назад
Да, толкований слов много. И, почти всегда, какие-то точки соприкосновения у разных вариантов находятся. Вчера, например, мой сослуживец вы
2 дня назад
Вера пишет пост Негритенок в блоге Отражение
2 дня назад
Да,так же.При возврате тонкого тела возникало что-то подобное.Давненько пробовала одну чистку.Не знаю -это были ее ли последствия,но ее я ув
3 дня назад
Елена Мир добавляет комментарий на странице С КРЕЩЕНИЕМ!!!:
Спасибо, Оксана!!!
3 дня назад
Вера, у меня тоже был несколько раз сонный паралич. Это может быть связано и с периодом взросления организма и с тем, что происходит в крове
3 дня назад
Очень долго раньше испытывала состояние сонного паралича.Правда никого не видела при этом.Может только во сне.Но неприятное ощущение было си
3 дня назад
Очень интересно про УРА. Знаю про Мару. Вообще толкований слова кошмар много. Например, это индоевропейское слово. "Кош"-"ма
3 дня назад
Здравствуйте, Елена! С Крещением Вас! По тюркским словам есть хороший словарь у Вашкевича. Сама им часто пользуюсь. Возможно, это прольет св
3 дня назад
Оксана добавляет комментарий на странице С КРЕЩЕНИЕМ!!!:
Спасибо, Елена!!! С Крещением!!! Всех Вам Благ!!!

Вся лента активности