Elena_Mir 

Встречи

Как наши образы отражаются в Мире?

Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
3 дня назад
Все мы знаем, что можно переехать в другую страну, начать жизнь с чистого листа и т.п. Но если не изменить свои внутренние установки, жизнь не изменится. Появятся те же проблемы, те же неудачи будут преследовать вас.

Бесполезно пытаться изменить другого, мир,

но при этом не менять себя.

А ведь очень часто бывает именно так, что изменяясь внешне, мы совсем не меняемся внутренне. Говоря другим языком, мы находим новое, но, не меняя внутренних вибраций, всё равно начинаем притягивать в нашу жизнь то, что вибрирует с нами на одной частоте и продолжаем видеть отражение этих вибраций в других.

Это так же как, если Вы, стоя перед зеркалом, вместо того, чтобы расчёсывать свою голову, будете пытаться расчесать своё отражение. В этом случае у вас вряд ли что-то получится! Следовательно, если вы убеждены, что должны быть "таким-то" человеком, то никакие действия (вернее попытки действий) не смогут изменить вашу жизнь, вы всегда будете возвращаться к состоянию (материальному, духовному и т.д.), которому соответствует ваш образ самого себя.

Поможет лишь изменение себя,

своих образов и своих установок.

Начать можно с простого: очищать всё то, что вы скрыли от себя в своём бессознательном.

Как же это найти?

Очень просто: всё, что скрыто в нашем бессознательном, найдёт отражение в окружающем нас мире.
К примеру, чаще всего нас раздражают, выводят из себя, да и попросту бесят, те, кто нам отражает наши подавленные и скрытые состояния.

А теперь техника для принятия и очистки от этих состояний:

1. Закройте глаза и представьте перед собой фигуру человека, который вас бесит большего всего. Перечислите все его недостатки.
2. Отодвиньте эту фигуру и за ней вы обнаружите свою фигуру, которая как раз и вызывает столь негативную вашу реакцию.
3. Опишите себя: как выглядите, что вам в себе не нравится? После чего скажите этой фигуре, что вы:
благодарите её за то, что она проявилась;
вы прощаете себя и принимаете эту фигуру такой, какая она есть;
вы любите её и готовы к её изменению.
4. После чего на данную фигуру опустится яркий свет льющийся сверху. Под этим светом фигура начнёт меняться.
5. После того, как изменение закончилось, обнимите эту фигуру.
6. Поместите обратно образ человека который вас раздражал, наслоив его на свою фигуру.
7. Позвольте свету вашей фигуры изменить человека. Он начнёт меняться под действием света вашей фигуры, который наполняет его изнутри.
8. Примите этого человека новым и зафиксируйте внутреннее облегчение и радость.

Роман Сафронов Арканум
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
1 день назад
Хорошая статья,спасибо Лена).Себя менять тяжелее всего,так как мы себя не знаем.Для себя человек словно инопланетянин.Если ему посторонние говорят иногда в тебе есть то то и то то.Обычно обижается и не верит.Особенно много в нас чужих программ -от них тоже нужно освобождаться.Шампов,клише-пустой информации.Лжеучений.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
3 дня назад
Это ж не просто статья, это техника...попробуй ее проделать и напиши, что получилось. Например, представь возмущающего тебя эзотерика)))))))))
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
1 день назад
Я что-то не поняла только пункт 6.Наслаивать на себя образ другого человека нельзя.Но может я не то поняла.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
3 дня назад
Ты совмещаешь свою очищенную фигуру и свою же тень-в образе раздражающего человека после того как проработала 5 предыдущих пунктов.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Елена Мир, olya

Лента активности

4 часа назад
Сколько таких знакомых у меня вокруг. Многие ждут пенсию, чтобы наконец то пожить по-человечески. Это значит - смотреть телевизор, сидеть на
4 часа назад
У меня предчувствия только на плохие события. С дочерью сильная связь. Если начинается безпричинная тахикардия и чувство тревоги - надо звонить. Сны всегда предупреждают о форс мажоре на работе. Есл
9 часов назад
Иногда я чувствую негативные события в семье, у родных -загодя. Конечно через сны,может домовой предупредить, или просто предчувствие. Но иногда накануне события бывает угнетенное состояние. Вроде и п
10 часов назад
Ностальгия проявилась к прошлому.Вы вспомнили,что ваша душа испытывала совсем другие чувства.И сейчас этого не хватает.Ничего не может замен
1 день назад
Благодарю, Елена.
1 день назад
Нет, про тролля здесь речи совсем нет. Сталкинг даёт лёгкость. Это не лицемерие и т. п. Мировая Душа одна, а мы Дети... Мы можем быть разным
1 день назад
А смысл? Какой смысл играть разные роли, если это не оплачиваемый заказ? Я допускаю, что можно быть официально недосягаемым, деловым. Может
1 день назад
Да, Ирина, любым можно быть и здесь))) Есть ещё такая наука, как сталкинг (искусство поведения). Очень даже хорошая... Правда, Юра Алтайски
1 день назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Радуга:
С любовью и уважением, к Вам, Радуга!
1 день назад
Ну не скажите. Быть любым можно на работе (обстановка того требует), в общественных местах (дань этикету), дома (разные подходы и отношения
1 день назад
Ура!!! Ирина! Всё будет по мере созревания "плода"...
1 день назад
Жаль, что я поздно пришла на этот форум. Я бы, наверное, к этому времени тоже стала во многом профессиональнее, что ли, в снобдениях. Сейчас все еще сумбурно и клубочек разматывается очень медленно. М
1 день назад
А мне ближе откровенность, открытость... Именно она пропускает Свет во все уголки Души... Если человек действительно готов меняться, он откр
1 день назад
М.Р. "Елена, благодарю! Это супер ответ и очень нужные советы, правда, вы очень круто разбираетесь в таких темах, и все становится на свои места!!! Спасибо))) Очень помогли!) Распутать весь мой х
1 день назад
Мне кажется, что именно вот на этом форуме, дело не только в уважении и взаимовежливости. Это само собой разумеющееся. Здесь мы выкладываем,

Вся лента активности