Elena_Mir 

Встречи

Игры демиургов

Петр Бормор
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
ВНАЧАЛЕ

– Алло! Это служба технической поддержки?

– Да.

– Говорит демиург Шамбамбукли. У меня проблемы.

– У всех проблемы. Расскажите подробно.

– Я купил у вас книгу. «Creation, Professional Edition». Что-то у меня по ней не получается…

– Что именно не получается?

– Да ничего! С самого первого шага.

– Что вы делали?

– Все как написано. Шаг первый – «да будет свет». Раньше это всегда срабатывало, а теперь…

– Чем вы руководствовались раньше?

– «Creation, Second Edition».

– Ну, рассказывайте дальше. «Да будет свет» – и что?

– Ничего, в том-то и дело. Раньше зажигался свет. А теперь мне в ответ Голос требует: «Укажите основные параметры».

– Это значит, что вы должны определить спектр и интенсивность излучения.

– Я догадался. Все определил, а получилась какая-то пестрая муть!

– Какое у вас расширение Вселенной?

– 600—800 стандартных единиц.

– А наше руководство оптимизировано под 1024! Укажите в своих настройках.

– Ага, понял. Минутку…

(Слышна возня, голос: «Да будет свет, б, Ж4, уа 1024, да, да, нет, ОК».)

– Ага, свет есть. Теперь другой вопрос.

– Спрашивайте.

– У меня тут спрашивают подтверждения для перехода на следующий этап. Что говорить?

– Скажите, что это хорошо.

– Это хорошо. ОК.

– Получилось?

– Да. Теперь нужно разделять воду?

– Это произойдет автоматически. Расслабьтесь, откиньтесь на спинку кресла…

– Опять требуют подтверждения. Это хорошо?

– Это хорошо.

– Это хорошо! ОК. Ага, третий этап. С травой и деревьями.

– Есть вопросы?

– Да. Меня просят отметить все виды растений, которые я хочу видеть в своем мире.

– Ну, а в чем проблема?

– Я не знаю, не нарушится ли природный баланс, если я вычеркну крапиву и ползучую колючку?

– Природный баланс не нарушится, по умолчанию их функции будет выполнять финиковая пальма.

– То есть она начнет колоться?

– Да.

– Тогда я лучше ничего не буду менять… Это хорошо. ОК.

– Еще вопросы есть?

– Да. Следующий этап. Я тут произнес: «Да воскишит земля гадами!» – а мне Голос: «Вы уверены?»

– А вы уверены?

– Ммм… нет.

– Тогда пропустите этот этап.

– Это хорошо. ОК.

– Еще что-то?

– Пока нет, спасибо.

– Не забудьте, что после конечного этапа следует сказать: «Очень хорошо».

– Не просто хорошо, а очень?

– Да. Это сделано во избежание случайного срабатывания.

– Спасибо.

(Звучит музыка сфер, приятный женский голос просит подождать соединения.)

– Алло! Служба тех. поддержки? Это опять я. Демиург Шамбамбукли.

– Что-то случилось?

– Да, с людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются!

– Вы их сотворили?

– Да.

– По образу и подобию своему?

– Ну… да.

– Тогда ничего удивительного…

(Короткая пауза, наполненная напряженным сопением.

Щелчок. Гудки.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 11:34)
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
25 минут назад
crazy
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Подарок

Демиург Мазукта позвал в гости своего друга демиурга Шамбамбукли.

– О, привет! Это хорошо, что ты пришел, у меня для тебя подарок к Новому году.

– По какому летоисчислению? – поинтересовался Шамбамбукли.

– Неважно. По какому-нибудь. В каком из миров сейчас Новый год, по тому летоисчислению и подарок. Пойдем, покажу.

Мазукта потащил демиурга Шамбамбукли за руку и привел в крошечный мир – собственно, не мир даже, а лишь фрагмент мира. Это была уютная зеленая долина, накрытая прозрачным небесным куполом. Под куполом висело золотое солнышко, а внизу по долине бродили стада белоснежных овечек.

– Какая прелесть! – умилился Шамбамбукли.

– Это все тебе, – Мазукта обвел крошечный мир рукой. – Можешь его вставить в рамочку или использовать при строительстве другого мира. Словом, делай что хочешь.

Шамбамбукли присмотрелся к стадам овечек.

– Выглядит очаровательно… а кто эти животные?

– Это агнцы, – пожал плечами Мазукта. – Твоя паства.

– Паства?

– Ну да. Раз ты их пасешь, значит, ты их пастырь. А они – твои агнцы. Бараны то есть.

– А вон тот зверь, черный и с длинными рогами – он кто?

– А, это… Это козлище.

– А он-то зачем нужен?

– Понимаешь… – Мазукта замялся, – так уж устроены агнцы. Сколько им пастырь ни указывает нужную дорогу, они все равно идут за козлищем. В крайнем случае, назначают козлом какого-нибудь самого жирного барана. Так что без него, сам понимаешь, никак.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
25 минут назад
crazy
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Примитивные существа

К демиургу Шамбамбукли пришел в гости его друг демиург Мазукта.

– Привет, ты чего такой мрачный?

– Да так… Вот, сам смотри.

– Ночь ведь, что я увижу?

– Ничего, там светло.

Действительно, всё было прекрасно видно, потому что город горел. На улицах валялись трупы защитников и нападавших, по улице двое пьяных солдат гнались за кричащей женщиной, еще один деловито обчищал карманы убитого горожанина.

– Ну и что? – спросил Мазукта.

– Плохо.

– А ты чего хотел? Это же люди, примитивные существа.

– Я же их сделал по образу и подобию своему! – всхлипнул Шамбамбукли. – Неужели и во мне есть… вот такое?!

– Не говори ерунды! – хмыкнул Мазукта. – Ты им задал отправную точку, вот и всё. Ну, создал, ну по своему подобию. А дальше они развивались уже сами, разве нет? Вот и… развились.

– А самое страшное знаешь что? – хлюпнул носом Шамбамбукли.

– Что?

– Вот это вот… всё, – неопределенным жестом указал на творящееся безобразие Шамбамбукли, – они совершают во славу мою и с именем моим.

– То есть как? – удивленно захлопал глазами Мазукта. – Ты хочешь сказать, что они в тебя веруют?
– Нет. Не веруют, а поклоняются.

– Кошмар какой, – передернулся Мазукта.

– Угу. Какую бы подлость ни совершили – «это творец нам так заповедовал!» Я не мог такого заповедовать! Даже пьяный! Ну, ты же меня знаешь, я вообще не пью почти. Зато у них совесть чиста, гордятся собой даже.

– Человеческие жертвоприношения еще не практикуют? – деловито осведомился Мазукта.

– Нет пока… кажется.

– Скоро начнут, готовься. Я же говорю, примитивные существа.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ СУД

Демиург Шамбамбукли зачерпнул густо-зеленого крема и щедро намазал левую щеку демиурга Мазукты.

– Так лучше?

Демиург Мазукта критически осмотрел себя в зеркале.

– Хм… чего-то не хватает, прошамкал он. – Подай-ка мне вон те вставные клыки.

– У тебя же есть уже две пары!

– Вот третьей и не хватает! И когти коротковаты.

Демиург Шамбамбукли покладисто помог товарищу нарастить когти и вставил ему в пасть еще одну пару клыков.

– Ну как?

– Жуть! – довольно ухмыльнулся в зеркало демиург Мазукта. – То, что надо!

– А зачем все это надо? Ну, эти шипы, рога, когти?

– А я сегодня председательствую на Страшном суде, – объяснил Мазукта. – Значит, должен навевать ужас одним своим видом.

– Я это понимал как-то иначе… – задумчиво нахмурился Шамбамбукли.

– Значит, неправильно понимал. Через четверть часа сюда войдут избранные представители человечества…

– Только избранные представители?

– Ну конечно! Все человечество тут никак не поместится.

Шамбамбукли окинул взглядом зал Суда, что-то подсчитал в уме и согласился, что да, не поместится.

– Ну вот. Придут они на Суд, а Суд должен быть Страшным! И как, спрашивается, их напугать?

– Может, твоим величием и неземным сиянием?

Мазукта захохотал.

– Людей этим не проймешь! Нужно что-то такое… такое… чтобы до печенок пробирало!

Шамбамбукли покосился на вспухшую клыкастую морду, в которую превратилось породистое лицо Мазукты, невольно передернулся и отвел взгляд.

– А ты не перегибаешь палку?

– Все в порядке. Живые они меня не боялись, пусть хоть после смерти испугаются. А кроме того… я хочу действовать наверняка. Там, на земле, и так было довольно жутко. После всего, что люди успели увидеть при жизни, их нелегко будет смутить.

– Ну не знаю, – вздохнул Шамбамбукли. – Что-то здесь неправильно, но что – не пойму.

– И не надо, – махнул когтистой лапой Мазукта. – Отойди в сторонку и смотри, как я сейчас буду судить свой народ. Набирайся опыта у старших товарищей.

Мазукта умостился на трон из человеческих костей, поерзал, критически оглядел убранство зала и скомандовал:

– Начинаем!

Распахнулись высокие двери, и в зал вошли люди. Изувеченные, обугленные, прошитые насквозь пулеметными очередями, покрытые язвами и следами химических ожогов… Вошли – и уставились на своего создателя.

– Именно так мы тебя и представляли, – произнес после недолгого молчания умерший от лучевой болезни старик.Добавлено спустя 2 минутыПРОРОК

(посвящается Максу Фраю)

Демиург Шамбамбукли лучезарно улыбнулся человеку.

– Здравствуй! Ну наконец-то, и в моем мире появились пророки.

– Ага, – человек сдержанно кивнул. – Я имею честь говорить с демиургом Шамбамбукли?

– Да, это я. Да ты садись, садись. Выпей чаю, а вот тут пирожки, кушай. Я уже приготовил для тебя чудные заповеди, будет что рассказать по возвращении…

– Сожалею, вынужден отказаться, – человек изобразил сочувственный вздох. – Священный транс дается нелегко, у моего возвышенного духа есть только полчаса на разговор. Так что, если не возражаете, перейдем сразу к делу.

– Да, конечно. Если тебе так срочно… На вот, тут в корзинке скрижали, я сам только сегодня написал…

Человек, не обращая внимания на протянутую корзинку, уселся перед демиургом на стул, порылся в плоском кожаном портфеле и достал блокнот.
– Итак, начнем. Паства хочет знать, действительно ли Ваше имя Шамбамбукли, или под этим псевдонимом скрывается целая группа демиургов?

– Э-э-э…

– Ясно. Следующий вопрос. Вы принимали участие в строительстве мира. Если бы у Вас была такая возможность, что бы Вы хотели исправить?

– Одну минуточку…

– Ясно. Какую именно? Первую минуту творения?

– Но я не то имел в виду…

– Я так и понял. Конечно, досадно, когда все с самого начала идет не так, как задумано!

– Но все вовсе не идет…

– Тем более.

Демиург Шамбамбукли озадаченно замолчал.

– Следующий вопрос. Как Вы относитесь к назначению Гога Верховным Прасолом?

– Что?..

– А, понимаю, Вы возмущены. Я тоже. Не будем тогда заострять внимание на этом вопросе. Перейдем к следующему. Ваше главное увлечение в жизни?

– Погоди… – демиург Шамбамбукли попытался внести в разговор толику здравого смысла. – Вот тут у меня корзинка…

– А, Вы плетете на досуге корзинки? Это весьма похвальное увлечение. А каковы Ваши сексуальные предпочтения? И с кем Вы жили в последнее время?

– … твою мать! – закричал Шамбамбукли.

– О! – человек восхищенно вскинул брови. – Мою мать? Вы? Лично?

Он быстро застрочил в блокноте.

– Ну и в заключение, Ваши планы на будущее?

– Еще одно слово… – прохрипел Шамбамбукли, – и я своими руками!..

– Значит, у Вас запланировано еще одно Слово? Ну, спасибо за Откровение, – коротко поклонился человек, сложил бумаги в портфель и исчез.

Это был лишь первый пророк из нескольких тысяч…
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
25 минут назад
rofl
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 дня назад
laugh
Лена, ссылку на тексты укажи, плиз)))
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Елена Мир:

laugh
Лена, ссылку на тексты укажи, плиз)))

Вообще, я читаю живую книгу))) Автора и ее название указала вначале. Думала, кому станет интересно найдет тексты в просторах интернета. Но для особо занятых, плиииз, например здесь
https://www.litmir.me/br/?b=209906&p=1Добавлено спустя 6 минутИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ

– Пущать не велено.

– Но я по важному делу!

– Все по делу.

– Ну пойдите, скажите ему, что Я пришел.

– Я с большой буквы?

– Да.

– Не пойду. Не велено беспокоить.

– Впустить! – крикнул Пророк, которому надоела эта возня у двери. Полог отодвинулся, и в шатер вошел посетитель.

– Здравствуй.

– Ну, проходи, нечистый.

Посетитель удивленно вскинул брови, оглядел себя, понюхал подмышки и обиженно спросил:

– Почему нечистый?

– В метафизическом смысле, – хмыкнул Пророк. – Ну хорошо, проходи, Сатана. Так тебе больше нравится?

– Ты меня с кем-то путаешь, – озабоченно пробормотал посетитель.

– Да? А кто же ты тогда?

– Я демиург.

Пророк расхохотался.

– И как же тебя зовут, в таком случае?

– Шамбамбукли…

– Вот ты и попался! – радостно ухмыльнулся Пророк. – Всем известно, что имя нашего демиурга Чурмбедмбдактчи. Он мне сам это сказал.

– Я такого не говорил! – возмутился Шамбамбукли.

– Еще бы! Ты, исчадие ада, конечно же, не можешь произнести этого имени. Ну, попробуй?

– И попробую! Чурем… погоди минутку… как ты сказал? Чермендак… Нет, Чурембендак… дук… дакт…

– Ага, не можешь!

– Ерунда какая-то! – помотал головой Шамбамбукли. – Зачем мне повторять всякую чушь? Это же я – демиург!

– Разумеется, именно так ты и должен говорить. Ты же Сатана, великий искуситель. Но меня не обманешь.

– А я и не обманываю!

– Ну разумеется, – улыбка Пророка стала откровенно глумливой. Шамбамбукли насупился.

– Я демиург.

– Ой, перестань, – отмахнулся Пророк. – А то я не видел демиурга! Он явился мне во сне, могучий и прекрасный, его голос был подобен колокольному звону, а на голове его был золотой венец…

– Ну и чем я виноват, что тебе снятся такие дурацкие сны?

– Это было пророчество! – нахмурился Пророк.

– Я могу надеть золотой венец, если это для тебя так важно.

– Поздно.

Шамбамбукли вздохнул.

– Ладно. Как бы меня ни звали – может, ты все-таки выслушаешь, что я хочу тебе сказать?

– Нет, – помотал головой Пророк. – Даже и не подумаю. Мне нет дела до твоих лживых речей.

– А зачем же ты велел меня впустить?

– Исключительно для посрамления.

– Хорошо, можешь посрамить, только сперва выслушай.

– Посрамить могу, а слушать не стану.

– Да очнись же ты! – закричал Шамбамбукли. – Неужели ты сам не понимаешь, что жечь детей в печах – безнравственно?!

– Эк тебя проняло! – засмеялся Пророк, глядя на покрасневшее лицо Шамбамбукли. – Что, не нравится, Сатана?

– Да, не нравится! И не говори мне, что это я тебе велел, или кто там твой бог. Ни один бог в здравом уме не мог такого приказать!

– Говори, говори, я тебя не слушаю. Я плюю на тебя, Сатана.

– Да какой я тебе, к черту, Сатана?! Что ты привязался с этим именем?

– Сатана, – спокойно ответил Пророк, – суть искушающее человека злое разрушительное начало. Раз ты задумал меня искушать – значит, ты Сатана.

– Я такого начала не творил, – медленно покачал головой Шамбамбукли. – Конечно, это очень удобно, сваливать свою вину на какого-то Сатану… Но поверь мне, человека никто не искушает. Он прекрасно справляется сам.

– Ты мне наскучил, – отмахнулся Пророк и крикнул в сторону: – Стража!

В шатер вошел могучий стражник в кожаном доспехе. За ним ужом проскользнул секретарь с пером за ухом.

– Кого?

– Вот его, – Пророк указал на Шамбамбукли.

– Голову рубить или как?

Шамбамбукли судорожно схватился за горло, на котором виднелись уже два свежих шрама.

– Нет, – после секундного раздумья ответил Пророк. – На этот раз, пожалуй, утопление.

Стражник выволок Шамбамбукли из шатра.

– Уже четвертый в этом месяце, – заметил секретарь, делая пометку на папирусе.

– Тот же самый, – отозвался Пророк.

– И все никак не угомонится! – с ноткой уважения произнес секретарь.

– Ничего, угомоним! – заверил его Пророк. – Наше дело правое. С нами бог.

истина в самой последней инстанции

– Ну что ты все прыгаешь туда-сюда? – недовольно поморщился демиург Мазукта. – Сядь, успокойся.

– Погоди, я еще раз попробую.

Демиург Шамбамбукли зажмурился, сосредоточился – и исчез. Не прошло и тридцати лет, как он снова появился – сконфуженный, с торчащим из груди кинжалом.

– Горе ты мое, – вздохнул Мазукта, выдернул кинжал и залечил рану. – И что тебе неймется? На кол сажали, камнями забрасывали… А вспомни, как тебя скормили пираньям! Я еле сумел потом собрать по кусочкам! Хоть объясни толком, зачем это все?

– Некогда объяснять, там такое!..

– Чай остынет, – начал Мазукта, но Шамбамбукли уже опять исчез.

Мазукта покачал головой и отпил из своей чашки. Вскоре появилась голова Шамбамбукли, а затем и весь он, по частям – руки, ноги, туловище. Мазукта со вздохом отставил чашку и подошел к расчлененному другу.

– Четвертовали?

– Ага. Сложи меня обратно!

– Нет, – отрезал Мазукта. – Сперва объясни мне, к чему такая спешка. Зачем тебе обязательно надо рождаться в этом дурацком мире и погибать дурацкой смертью?

– Там ужас и беззаконие, – всхлипнул Шамбамбукли, и по его щеке скатилась слеза, тут же услужливо вытертая Мазуктой. – Горят костры из книг, а на них сжигают живых людей, представляешь?

– Представляю, – кивнул Мазукта. – И что?

– Что значит «и что»?! Надо что-то делать!

– Допустим. И что именно ты делаешь?

– Я говорю людям, что это нехорошо. А они… вот.

– Каким людям ты это говоришь? – уточнил Мазукта.

– Ну, всяким… От кого что-нибудь зависит. Первосвященникам, вождям, разным советникам…

– Ну и получаешь, что заслужил! – подытожил Мазукта. – Ты не с той стороны взялся за дело.

Мазукта приделал руки и ноги товарища обратно к телу, поднял его голову и поднес к своему лицу.

– Если ты опять скажешь «бедный Шамбамбукли», я укушу тебя за нос! – мрачно пообещал Шамбамбукли.

– Ладно, не буду, – согласился Мазукта и посадил голову обратно на плечи. Шамбамбукли сел и осторожно повертел шеей.

– Больно, – пожаловался он. – Так что же я делаю неправильно?

Мазукта не торопясь взял свою чашку, отпил и задумчиво прищурился.

– У меня когда-то была такая же проблема, – признался он. – Ну, почти такая же. Люди собирались на холме и… неважно. А я, молодой тогда еще, спускался к ним и вразумлял. Шрамы до сих пор ноют… А потом…

Мазукта снова отпил, уставился в круговорот чаинок и замолк.

– Ну? – не выдержал Шамбамбукли. – Что ты придумал?

– Дрова, – односложно отозвался Мазукта.

– При чем здесь дрова?!

– А при том. Я сделал это удовольствие платным. Не понимаешь?

– Нет.

– Ну как же! Если бы я пришел к пророку и сказал ему все, что думаю, меня бы тут же дубиной по голове – и на корм свиньям. А я сделал иначе, я всего-навсего внушил главному казначею одну простую идею. Дрова ведь денег стоят?

– Ну…

– Правильно. Чтобы сжечь ребенка – нужны дрова. А на всех не напасешься. Значит, каждый, приносящий в жертву сына, должен заплатить за казенные дрова.

– Я не улавливаю…

– Да все просто, – махнул рукой Мазукта. – Одно дело – бросить в огонь своего ребенка, это каждый может. Даже гордится потом – вот, мол, смотрите, не пожалел! А вот отдавать деньги… это совсем другое! На такое не каждый решится. Тем более, если надо заранее составить заявку для отчетности, подписать четыре разных бланка, несколько месяцев ждать очереди… В общем, за пару десятков лет такое развлечение полностью сошло на нет.

Мазукта похлопал по плечу сконфуженного Шамбамбукли и ободряюще улыбнулся.

– Да не переживай ты, с кем не бывает! Просто впредь не слишком полагайся на нравственность и здравый смысл. Миром управляют товарно-денежные отношения.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Вера, Сергей Щелконогов, Ирина (Сплюшка), Оксана, Ари

Лента активности

12 минут назад
Вера добавляет комментарий на странице МАТРИЦА И СНЫ...:
Мне все таки кажется,судя по происходящему в мире.Либо земля -это тюрьма для особо упертых душ.По другому их не воспитаешь.Поэтому и бесконе
12 минут назад
То есть, я покупала блюда из рыбы - своё же создание? Да еще и в долг? Тогда это из другой оперы - это итог некого жизненного цикла? Я случа
1 час назад
Другими словами: Матрица, или кто-то с её помощью, структурирует материальный мир? Биороботы, вероятно, потому, что процессы во Вселенной ид
1 час назад
Очень интересная тема для меня сейчас. Что значит "фрагменты души"? Сколько их?
1 час назад
Ирина, по важному знаку - Рыба, как я приходил к пониманию значения этого символа. С детства я рыбак и много времени провел на берегу. Ловил
2 часа назад
Вера добавляет комментарий на странице МАТРИЦА И СНЫ...:
Матрица нужна для материального мира для определенных задач.Поэтому нельзя говорить-плоха она или хороша.Если мы заслужили быть в матрице,то
2 часа назад
Здесь же запишу размышлизмы по матрице.Матрица не так плоха и не так вульгарна, как ее малюют (в культовом кинофильме «Матрица») – это двойс
2 часа назад
Сергей, здравия! У меня совершенно иной подход получения информации, в силу того, что я человек обыкновенный, без каких-либо способностей. И
2 часа назад
Вера добавляет сообщение в теме Брокеры Форекс:
на форексе только 5 процентов людей могут заработать.Остальные просто теряют деньги.Как и было с моими знакомыми.Рынок,как бы вы не описывали,непредсказуем совершенно.Это я проверяла через видение пот
3 часа назад
Ирина, на ваш акцент на букву "Р" у меня первым пришло на ум Солнце, потом Рождение, Радужные Дети и Рассвет. Пришли слова из песн
4 часа назад
Здравствуйте, Ирина! "Субботу.)) Будет день, и будет пища. Займусь бытовухой" - это тоже преобразование энергий. В своих снах я х
12 часов назад
aciki создает тему Брокеры Форекс на форуме Книги по сновидениям:
Если вы приняли решение торговать на валютном рынке, вам понадобится организация-маклер, которая даст доступ к нему. В роли подобных организаций чаще всего выступают разнообразные Форекс-брокеры.
12 часов назад
aciki регистрируется. Приветствуем!
1 день назад
Матрица это программа. Я представляла её в виде уравнения. Но никогда не углублялась в подробности. Мне почему-то по-новому открылась буква
1 день назад
Радуга добавляет комментарий на странице МАТРИЦА И СНЫ...:
Интересное прочтение...В копилочку знаний! У меня лично, после прочтения этой статьи, сложилась картина понимания что такое матрица. Хотя ра

Вся лента активности