Видение будущих событий жизни во сне и возможность их изменить — СноБдение

Elena_Mir 

Встречи

Видение будущих событий жизни во сне и возможность их изменить

Посетитель
Vladimir Arta
115 дней назад
Здравствуйте!

Довольно интересный форум о снах, но просмотрев темы не нашел где бы обсуждались сны в которых ты переносишься в события будущего из своей реальной жизни. Мне порой снятся такие сны и хотелось бы узнать разнообразные мнение практиков сновидений на эту тему. Вопрос, который хотелось бы выяснить - это возможно ли изменить, то будущее событие жизни, которое ты увидел во сне или нет.

Опишу пример такого сна из личного опыта. Такие сны мне снились с самого детства и воспринимались мной как нечто обычное, доступное каждому. Особого внимания снам никогда не уделял и не имел понятия, что такое осознанные сны. Но иногда осознание снов приходило само собой, что тоже мне казалось обычным делом для любого. Вобщим мне тогда было лет 15-ть и учился я в школе. Как то снится мне, что иду я со своим одноклассником в школьной столовой и спорю с ним как мне поступить. Мы пришли пообедать, но столы с первыми и вторыми блюдами нам на этом перерыве еще не накрыли, но в замен повара предложили пока что просто сьесть бутерброды раз уже пришли. На что мой товарищ гордо отказался и ответил, что придет на следующей перемене в столовую и нормально пообедает, а я все же взял один бутерброд и стал его кушать. Пока я этот бутерброд кушал мой товарищ высказывал свое мнение, что нам должны были накрыть полноценный обед в школе и, что для него было бы унизительно перебиваться бутербродами со столовой. Так же он немного насмехался на до мной, что мне так же не следовало опускаться до бутерброда вместо обещанного школьного обеда. Я с пониманием и одобрением выслушивал мнение моего товарища одновременно доедая свежий, замечательно пахнущий бутерброд. При этом я поддерживал разговор с ним и во многом соглашался, что он прав на щет того, что лучше бы нам накрыли полноценный обед. На этом сон закончился и я проснулся. Я совершенно не обратил внимания на этот сон, думая мол сон как сон и просто забыл о нем, не думал больше и не вспоминал.
Но спустя всего пару дней все, что мне приснилось в этом сне прокрутилось на яву в мельчайших подробностях. Уже в реальной жизни я с этим другом зашел в столовую обедать где нам не накрыли, но вместо обеда предложили бутерброды. Мой друг отказался, а я взял бутерброд и стал кушать. На что мой друг возмутился и высказывался, что мне так же как и ему не следовало вместо обеда брать бутерброд. Но на этом моменте разговора я вдруг вспомнил свой сон, где мы с другом шли мимо этих же столов в туже сторону, вокруг была эта же обстановка людей, которые шли мимо нас, а друг говорил мне точно те же слова, которые я слышал во сне. Я же отвечал ему те же слова, которые я говорил ему во сне. Это происходило как на автомате, как при повторном прокручивании фильма, только ты был частью этого фильма и происходило это в реальности. Наш диалог длился несколько минут и за это время разговора я успел не только вспомнить, что мне уже снилось все это во сне пару дней назад в мельчайших подробностях, но я даже вспомнил, что именно скажет мне мой товарищ до того как он произнес свои слова, а так же знал, что отвечу я ему. Меня поразило происходящее. И когда мой товарищ произнес в точности ту фразу, которую я слышал от него во сне, то от изумления попытался просто промолчать и не говорить те слова, которые я говорил ему во сне. Но пока я это осмысливал и пытался как то понять происходящее, то автоматически, даже не задумываясь ответил моему товарищу именно теми словами, которыми отвечал во сне. То есть я даже понимая, что не хочу повторять события сна и решив промолчать не смог изменить мой сон даже одним единственным словом. Все прокрутилось повторно на яву как видеозапись из сна и что либо изменить я не смог, хоть было желание это сделать. Со временем подобные сны хоть и не часто но повторялись и постепенно я к ним привык как к чему то обычному.

Мне интересен практический опыт других сновидящих в возможности изменить будущие события, которые снились в снах в виде кусочка реальной жизни. Признаюсь, что сны предсказывающие будущее в виде образов, т.е. любые сны, которые не являются четким повторение реальных событий жизни в будущим меня мало интересуют. Но в любом случае буду благодарен за любое мнение.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 14:05)
Посетитель
Елена
Медаль Грамота
4 часа назад
Доброго дня, Владимир!
У меня никогда не было таких детально повторяющихся в реальности снов, хотя вещие сны были, но не такие прямые. Вероятно, у вас есть способности к ясновидению.
Кроме того, пришло такое понятие как "жесткий тональ", т.е. ваш мир включен в довольно жесткую матрицу без особой вариативности. Нужно ли его менять и как-подсказки в книгах Кастанеды.
http://nlo-mir.ru/jezoterika/33814-tonal-i-nagual.html

Вообще, хозяйка сайта Елена Мир как раз развивает тему управляемых сновидений и учит как переделывать в сознании сновидение и ломать сценарные рамки.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
10 часов назад
У меня был такой сон,но он касался моей знакомой.Приснилась ее мама,что она заболеет скоро.И что она попросится к ним жить.И отрицательный ответ знакомой на это предложение.Отношения были у них не очень.Мать с отцом всю жизнь пили.Поэтому я не очень удивилась.Но диалоги меня заинтересовали конечно.Я без всякой задней мысли пришла к ней.И передала ей подробно.Но она очень простой в проявлениях человек и тут же забыла.Через две недели я узнала,что у ее матери инфаркт и тот диалог тоже был.Мать в итоге умерла в богадельне.Видимо нужно было замолить свои грехи таким способом.Я согласна с Еленой.Вам просто не дают выбора,поэтому даже свои слова вы не можете поменять в реале.Мой сон касался других людей.У них тоже была своя матрица развития.И даже мое вмешательство ничем не помогло.Все было предрешено.
Посетитель
Vladimir Arta
115 дней назад
Елена,
Вера:
ваш мир включен в довольно жесткую матрицу без особой вариативности
В данном случае в мой мир был включен мой товарищ и все окружающие меня реально живущие люди. Если бы я в реальности ответил по другому чем во сне или промолчал, то и реакция моего друга в реальной жизни была бы иной. Изменив события моего будущего были бы одновременно изменены и события их будущего. Я не живу в пустоте где меня ничего не окружает и изменяя себя меняется общий мир вокруг. По сути речь не идет об изменении моего личного сна и моей личной жизни. Изменив себя в реальности нельзя не изменить окружающих тебя людей, а изменение окружающих тебя людей приведет к изменению других людей которые как бы по цепочке взаимодействуют друг с другом. Меняется не один человек, а вся ситуация в которой взаимодействует множество людей и так до бесконечности. Потому будущее и нельзя по моему мнению изменить. Но я предполагаю, что кому то это удавалось и был бы рад поучиться таком у опыту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 22:58)
Посетитель
Елена
Медаль Грамота
4 часа назад
У многих из нас будущее-это текучая структура зависящая от нашего сегодняшнего выбора. Можете поэкспериментировать: после подобного сна-реальности мысленно прокрутите его и измените сценарий, а затем посмотрите, что изменилось в действительности. С будущим работать чуть проще, чем с прошлым, в связи с его непроявленностью.
Сейчас очень распространены путешествия в прошлое-регресии, но кроме того уже есть направление называемое прогрессии, когда люди видят возможное будущее и меняют свой жизненный сценарий.
Посетитель
Елена
Медаль Грамота
4 часа назад
Пример 2 вариантов будущего
https://www.youtube.com/watch?v=2ruZWozTs28
Посетитель
Сплюшка
26 минут назад
Однажды мы с внучкой, (ей было в ту пору лет 5) договорились накануне купить её любимых конфет. Идем по тротуару и размышляем, с какого бы магазина начать поиски этих конфет. Я говорю ей, что сначала зайдем в "дикий мед" - там всегда большой выбор и товар свежий. Но она сказала, что не стоит тратить время, там конфет все равно нет. Нужно пойти в "хлебушек", туда вчера был завоз. Спрашиваю, откуда она это знает. Она ответила мне, как само собой разумеющееся, что дедушка ей во сне сказал, что в этот магазин за конфетами идти не нужно, их там все равно нет. Муж на тот момент уже умер. За разговором мы уже перешли дорогу и, всё-таки, пошли в намеченный магазин. Конфет там действительно не оказалось. А в указанном магазине конфеты действительно вчера были завезены.
Посетитель
Se Tokmo
Екатеринбург
104 дня назад
"Ситуация – это интегральное взаимодействие человека и участвующих в ней сил. Ситуация складывается также из энергий времени и пространства . Силы, входящие в ситуацию, создают её форму и содержание . Взаимодействие людей составляет суть ситуации.

Сумма нескольких ситуаций формирует событие . Событие вибрационно располагается ближе к энергетическому телу. Силы, проходящие через людей, формируют ситуации и события так, чтобы участвующие в них люди развивались" - Путь Воина Духа.Том III. Эгоистическая личность
Баранова Светлана Васильевна

Почитайте эту книгу для большего понимания.
Позитивное изменение своей реальности

"Ты знаешь, что любой твой поступок отражается на всём человечестве, и если ты набираешь в ситуации человеческий опыт, происходит изменение всего человечества в позитивную сторону. Нарабатывай человеческие качества: искренность, чуткость, безупречность, заботу о других и пр"

Иными словами как выстроить позитивные изменения реальности и как негативные трансформации мешают и не дают развития в позитивном ключе.

Можно почитать из серии книги о шаманизме - к примеру - Шаманизм
Лойко В. Н.
Путь воина

У меня бывают и сны и с открытыми глазами возникают видения, но когда пассивен или некая из черт эгоизма проявлена, то ситуация может развиться в увиденном сценарии. Просто не хочу описывать такие ситуации.
Посетитель
Vladimir Arta
115 дней назад
Елена,
Елена:
есть направление называемое прогрессии, когда люди видят возможное будущее и меняют свой жизненный сценарий.
Сплюшка:
Пример 2 вариантов будущего
https://www.youtube.com/watch?v=2ruZWozTs28
Благодарю всех за ответы. Просмотрел данное видео. Довольно интересно. Есть о чем подумать с практической стороны.
Но у меня этот сеанс гипноза вызывает ассоциацию когда к примеру в осознанном сне ты сам себе придумываешь и меняешь сценарий происходящих событий. Все ощущения реальны и все вокруг действительно меняется как ты себе внушаешь, но не более того. Где гарантия, что все эти изменения будущего подобно осознанному сну не останутся только в воображении гипнотизируемого или сновидящего. После выхода из транса или просыпания из сна эти все изменения будущего могут останется лишь игрой собственного воображения. В свое время я практически немного применял гипноз на других, а так же пробовал самогипноз. Так же проверял регрессии и видел разные картины прошлых воплощений как со стороны так и внутри самого себя. Сомнений, что это все есть и работает нет. Сомнения в другом.
Елена:
после подобного сна-реальности мысленно прокрутите его и измените сценарий, а затем посмотрите, что изменилось в действительности. С будущим работать чуть проще, чем с прошлым, в связи с его непроявленностью.
Вот как раз в этом я сомневаюсь. Можно придумывать себе любое будущее, а произойдет то, что должно. И не потому, что вы не правы на щет того, что свое будущее возможно самому себе придумать. Совсем наоборот именно поэтому, что будущее и создается соей мечтой. Но это будущее уже было создано моей мослью за долго до того как я сейчас вдруг опомнился и стал его придумывать. Что делать если мое будущее уже придумано в тех самых прошлых жизнях моими прошлыми воплощениями. Что то вроде кармы. И в данный момент мое будущее фактически уже произошло в далеком прошлом и воплотилось в реальность сегодня и завтра. Фактически для того, что бы изменить мое собственое будущее необходимо отправиться в прошлое и изменить ход создаваемых мыслеобразов будущего в прошлом.
Что б не уходить в запутанную философию скажу просто: Будущее уже произошло точно так же как и прошлое, а мы просто осознам себя в каком то из моментов этого фильма жизни пропуская через себя кадр за кадром. Дело в том, что даже если и существуют механизмы изменения будущего, то кто то более ловкий уже воспользовался этим и все придумал за тебя на несколько жизней вперед. Будущее можно сравнить с надвигающейся на тебя огромной океанической цунами, которая еще не накрыла тебя но уже движется в твою сторону. А ты себе мысленно говоришь этого не случится, волна не достигнет меня ведь я себе представил, что волны нет. Поведение напоминает страуса с головой в песке, который внушает себе, что спрятался от опасности. Но по факту ничего не изменилось и будущее спустя всего какие то мгновенья накроет тебя холодной океанической волной.

Меня бы убедил чей то практический опыт изменения своего будущего так как теории можно строить до бесконечности.Добавлено спустя 11 минутSe Tokmo,
Se Tokmo:
У меня бывают и сны и с открытыми глазами возникают видения, но когда пассивен или некая из черт эгоизма проявлена, то ситуация может развиться в увиденном сценарии. Просто не хочу описывать такие ситуации.
Практический опыт в изменении будущего как раз тот единственный способ, которым меня возможно убедить. Честно говоря сам могу обосновать в теории любую версию происходящего и найти массу ссылок на разного рода источники, но эта информация протеворечива и в итоге можно придти как к выводу, что будущее не изменно так и к выводу, что будущее можно придумать себе самому.
Буду весьма благодарен за реальные доказательства.
Посетитель
Радуга
Грамота
Волгоград
109 дней назад
Всем доброго вечера!
Далее, вижу себя и мою приятельницу, с которой мы в жизни в дружеских отношениях. Мы сидим на улице, на лавочке и приятно общаемся. Приятельница мне рассказывает о своей новой работе, о том, что немного устала, и что вдруг у нее не получится. На это, я ей ответила, что мол, не переживай, без дела не останемся, если что, организуем с детьми концерт, будем петь и танцевать и рассказала ей о детском мероприятии. Она была удивлена и не совсем согласна со мной.
Это один из моих снов, который накануне встречи с приятельницей сбылся буквально как во сне и таких снов было немало.
Еще один эпизод из жизни, который повторился в точности как во сне. Собиралась в поездку в другой город на могилку к своей бабушке, это был май месяц и вот перед самой поездкой мне снится, что мы приехали в тот город, дорога к кладбищу пролегает через неглубокий овраг и что примечательно, ранее, я не знала об этой дороге, а увидела ее во сне. Когда мы спускались в овраг, неожиданно небо нахмурилось и пошел снег. Проснувшись я пыталась понять. о чем мне хотел сказать этот сон.
И когда все это повторилось точь в точь в реале, я была удивлена этому. Получилось, что я заранее увидела происходящее.

А по поводу того, чтобы чтобы практиковать изменение своего будущего, думаю, что не стоит играть с Судьбой - в одном месте исправишь, оно "выстрелит" в другом. Стоит жить по законам Вселенной и мыслить осознанно в позитивном русле, не вмешиваясь в ход событий, тем более, эти сны относятся к вещим, а это является неизбежным. Это мое личное мнение, исходя из своего жизненного опыта и наблюдениями.
Посетитель
Vladimir Arta
115 дней назад
Радуга,
Радуга:
А по поводу того, чтобы чтобы практиковать изменение своего будущего, думаю, что не стоит играть с Судьбой - в одном месте исправишь, оно "выстрелит" в другом. Стоит жить по законам Вселенной и мыслить осознанно в позитивном русле, не вмешиваясь в ход событий, тем более, эти сны относятся к вещим, а это является неизбежным. Это мое личное мнение, исходя из своего жизненного опыта и наблюдениями.
Благодарю за реально описанный личный опыт. Тем более аналогичный моим снам.
Вполне может быть, что не стоит ничего менять. Но все таки есть способ изменить подобный сценарий развития событий на яву увиденный ранее во сне? Я не стремлюсь, что то изменить, но хочу разобраться возможно ли это и каким именно практическим способом. Кто это делал на практике? Теорий в интернете можно изучать бесконечно долго самых различных и в итоге ни к чему не придти, а потому интересует только практический опыт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2018 в 21:03)
Посетитель
Радуга
Грамота
Волгоград
109 дней назад
Если интересно, можно и попробовать, вот только вначале нужно будет понять, что это вещий сон, ведь мы не знаем заранее об этом, а только по свершившемуся факту.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
10 часов назад
Я обычно не задумываюсь о будущем.Потому -что чувствую интуитивно потоки жизненной энергии.И как показала практика-в общем-то не ошибалась.Может у меня вполне здравый ангел-хранитель.Начала менять правда свое прошлое.Не знаю зачем,но прорабатываю плохие события,забираю энергию,которую тогда израсходовала.Потому-что все знают,что энергии с годами не хватает.Недавно произошел случай с моей знакомой.Когда я хотела помочь ей изменить событие.Но не решилась на это.У нее лет 10 назад умер муж.И она регулярно с дочерью ездила на могилку.Можно сказать даже черезчур.Никак не хотела отпускать его.Однажды как-то я ей позвонила.И она сообщает,что собирается снова на кладбище.Вдруг у меня внутри возникает какое -то неприятие этого.Я ей даже хотела сказать-зачем ты туда опять едешь.Хотя по сути, мне было раньше все равно.Ну ездит и пусть ездит.Это ее дело.Вслух я не сказала ей об этом.Потому-что дама несколько деспотичная и волевая.Не поняла бы и отреагировала по другому.Через несколько дней,когда я ей позвонила.Она рассказала,что уходя с кладбища пролезали с дочерью под забором, и она не понятно как,распорола себе кожу на голове.Кровища так и хлестала.Поехали в больницу,зашили.Я посмотрела на ситуацию и увидела очень большую сущность,которая стояла около этого забора.Я думаю,что знакомая притянула сама эту ситуацию.Слишком зациклена на материальном и держит дочь при себе.Не дает ей быть самой собой.Но дело не в том.Послушалась бы она меня,если бы я ей сказала,что ехать не нужно.Скорее,нет.Если человек перестает быть гибким,не хочет меняться.Если потакает своему эго.То не сценарий свой он изменить не может.Жизнь сама будет подминать его под свою программу.
Посетитель
Радуга
Грамота
Волгоград
109 дней назад
Будущее само приходит через сон, независимо, думаешь о нем или нет.
А что порою мы сами притягиваем к себе негативные события, согласна с вами, Вера. Необходимо прислушиваться к своим внутренним ощущениям, кто-то назовет это интуицией, кто-то шестым чувством, это не имеет значения. Упрямство чревато негативными последствиями.
Посетитель
Se Tokmo
Екатеринбург
104 дня назад
Se Tokmo:

Практический опыт в изменении будущего как раз тот единственный способ, которым меня возможно убедить. Честно говоря сам могу обосновать в теории любую версию происходящего и найти массу ссылок на разного рода источники, но эта информация протеворечива и в итоге можно придти как к выводу, что будущее не изменно так и к выводу, что будущее можно придумать себе самому.
Буду весьма благодарен за реальные доказательства.

На свои вопросы нашел ответы в книгах о шаманских посвящениях. Будить спящего, когда его время не пришло...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сплюшка, Татъяна, Елена, LVOVOED, Вера

Лента активности

4 часа назад
Елена пишет на своей стене:
Спасибо, Верочка!!!
9 часов назад
9 часов назад
Вера добавляет запись на стене пользователя Елена:
Будь самой веселой и самой счастливой, Хорошей, и нежной, и самой красивой Будь самой внимательной,
9 часов назад
Вера добавляет запись на стене пользователя Елена:
Лена,поздравляю тебя с днем рождения)).Пусть все твои желания сбываются)).
2 дня назад
Да? не читала.Сейчас подобное творится на Ставрополье. Вообще беспредел.Я вообще мистику люблю.Много неоконченных пьесок.Поэтому решила писать рассказики.Что-бы за один вечер.У меня Лена внутри много
2 дня назад
Схоже по теме фильм и книга Милые кости. Вера, что ты ощущаешь погружаясь в подобную тему? Какие-то отголоски 90-х. Чем тебе все это навеяло? всегда было интересно, что ощущают авторы триллеров, что о
2 дня назад
Хорошо написано)).
3 дня назад
3 дня назад
Вера пишет на своей стене:
Открыл дверь, чтобы выгнать муху, впустил тучу комаров, соседского кота и свидетелей Иеговы
3 дня назад
Алена устало шла по заброшенному парку. Ей казалось, что к ее ногам привязаны глыбы цемента. Взгляд был потухший. Невыносимо давило в груди. Она не понимала-жива она или мертва. Дни, недели, месяцы см
4 дня назад
Сплюшка добавляет запись на стене пользователя Вера:
Кто-то сказал, что человек - это Вселенная. В этой мини Вселенной где-то нашлось место и мини челове
4 дня назад
Сплюшка добавляет комментарий на странице Магазин:
Я пока не готова принять, что сама могу построить свою судьбу мыслями. Хотя бы потому, что от начала рождения мы и мыслить то толком не умее
4 дня назад
Елена,здравия и Вам! Благодарю за разъяснения. А то я себе уже накрутила по деталям: Ялта это курорт, место публичное. Я еду оттуда в провин
4 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Магазин:
Бабушки идут еще как помощь рода.Вроде,как выбор у меня не большой.Сама не могу пойти и купить в магазине все,что хочу.Не заслужила пока.Она
4 дня назад
Вера пишет на своей стене:
Клетка. Стоны распространяются по венам. По сухожилиям. По прутьям. Мы все заперты. Мы все в клетке.

Вся лента активности