Elena_Mir 

Встречи

В гостях у Тани 1 (05.03.16)

Посетитель
ines
31 день назад
Татъяна:
Знания просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просыпание (просветление).
Вспомнилась фраза: просветление-прескверная штука laugh Когда ты узнаешь, что даже "не в тебе", а что ВСЁ вокруг и ЕСТЬ ТЫ, как возможно жить дальше, не переписав СМЫСЛЫ?;) Вообще, все смыслы КОЛЛАПСИРУЮТ crazy Зато потом происходит рождение нового, качественно нового...Словами уже не описать )))Иной уровень бытия.
Посетитель
Елена
Медаль Грамота
3 часа назад
Вопрос о знаниях очень неоднозначный и в принципе каждый прав описывая слона с закрытыми глазами crazy
Но соглашусь с Юрой и его примером с телевизором. Внутри нас есть знание о том, как устроен телевизор? Я уже давно поняла, что я очень ограничена в своем познании... есть некая сложная для меня наука называемая ФИЗИКА. Ведь попади я в средневековье, я не смогу не то что про телевизор рассказать, но даже не знаю откуда ток берется, как он бежит по проводам, как устроена лампочка и что сделать чтобы она горела??? А начни я рассказывать про телефоны, машины и прочее меня бы сочли в лучшем случае сумасшедшей, в худшем... сами знаете.... crazy
cry
И поделом... не знаешь/не умеешь не болтай.
Поэтому я только ученица начальных классов... учусь писать/читать/понимать прочитанное и надеюсь дорасти до 6 класса, чтобы понять таки ФИЗИКУ и ЗНАТЬ как это работает, уметь что-то сделать/собрать СВОИМИ руками.
А пока.... изучаю то, что по возрасту и по программе)))))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 12:55)
Посетитель
ines
31 день назад
чтобы понять таки ФИЗИКУ и ЗНАТЬ как это работает, уметь что-то сделать/собрать СВОИМИ руками.
Физика на разных уровнях реальности работает по разному. Во сне мы можем летать и жить под водой, а в реале можем? А почему тогда мы называем сны второй реальностью? И есть ли ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЕРТАЯ и т.п. и как ТАМ работает пресловутая физика!? scratch И нужно ли знать как устроен телевизор, если ты не собираешься его конструировать САМ(сделать это своей профессией)? Если ты ЗАХОЧЕШЬ-ты УЗНАЕШЬ. Просто, нужно понимать ЗАЧЕМ smile Знать ВСЁ здесь и сейчас невозможно по определению. Потому что наше СОзнание заперто в крошечной коробочке черепа с серым веществом под названием МОЗГ :)) Если ты вдруг расширишься до пределов ВСЕзнания, то твое тело просто СГОРИТ joke Поэтому мы тут мааахонькие и балуемся с формами и содержанием, используя только малую часть своего потенциала hoho ..
Во сне(нашей ДРУГОЙ реальности) мы немного свободней и можем знать многое, только вернувшись НЕ ПОМНИМ sad Здесь в этой реальности мы помним только то, что ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. Многие знания приходят в виде интуитивных озарений и этого тоже вполне достаточно для ЭТОЙ жизни.Просто важно сохранять ФОКУС внимания, чтобы прозрения случались joke Настройка каналов, так сказать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Елена, Василиса, Lena, Сплюшка, Вера, Татъяна

Лента активности

2 часа назад
Если вы имеете в виду моделирование будущего во сне, то это возможно!Но в определенных рамках и в пределах разумного. Не забываете о том, что у вас есть карма, определенная задача рода, судьба с залож
2 часа назад
Lena добавляет комментарий на странице ВТО-первый опыт:
Елена, по вашему вопросу- почему вы выглядите во сне не так, как в реале, у меня два предположения:1. Существует такое поверье, что пока че
3 часа назад
Сплюшка добавляет комментарий на странице Руки:
Как я это вижу. РУ-КА = целенаправленный поток(движение) - отражает первичное(мысль, цель, желание). Б = постоянство. Проступающее, доминиру
6 часов назад
Сплюшка добавляет запись на стене пользователя Татъяна:
7 часов назад
Если у меня намечаются изменения какие-то в жизни.То почему-то они привязаны пока к одной квартире.Просто в разных вариациях.Я не очень разбираюсь во снах.Но когда касается получения какой-то информац
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Lena добавляет комментарий на странице Руки:
Возможно подсознание так вас проинформировало (заранее предупредило) о том, что вам необходимо быть готовой к тому, что помощь, которую вы п
1 день назад
Василиса добавляет комментарий на странице Руки:
Возможно. 18.05.18 положили в палату 717. Что то надо ожидать от ВС)) "числа 17 — чрезвычайно активное вмешательство высших сил в челов
1 день назад
Елена добавляет комментарий на странице Руки:
Вчера слушала интересную женщину о славянских традициях и она упомянула о Бабе-Яге костяной ноге, объясняя, что костяная значит не живая и с
1 день назад
Когда я прочла ваше повествование, появилась такая мысль, что возможно сон был неким путешествием во времени в прошлое и задел несколько вре
1 день назад
И еще хочу добавить, полезно замечать и решать подобные загадки, это все дает развитие. Удачи, тезка!:)
1 день назад
Елена, очень интересно по поводу "виденья" (интересных вам людей) - это как? Если можно в двух словах. В сумеречном состоянии концентрируюсь на человеке и задаю вопрос кто он, далее просто с
1 день назад
Lena и Елена стали друзьями
1 день назад
Татьяна, просто дело в том, что прежде у меня всегда получалось провзаимодействовать с человеком, интересующем меня. Вопрос был только в количестве информации, которую я могла для себя извлечь - в нек

Вся лента активности