Elena_Mir 

Встречи

Сокровенные ночные Встречи

Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
20 дней назад
В нашем сообществе есть мужчины, но к сожалению они очень скупо делятся с нами своими сно-видениями. Хотя у мужчин бывают очень яркие и насыщенные сны, благодаря тому, что они более центрированы на идее и мало отвлекаются на бытовые мелочи и заботы. Хочу поделится такими сно-видениями человека, идущего по Пути.

МУДАРИС КУТЛУШИН

Предлагаемая книга "Пустынный лев" мною была составлена на основе ежедневных дневниковых записей: дневных видений наяву и ночных (и порой даже дневных) сно-видений), которые я записывал в течение двух с лишним десятилетий и продолжаю также ныне. Речь идет здесь о моих регулярных контактах, как я полагаю, с Существами Высшего и Огненного Мира, об общении с Учителями Востока, а также о наборе при этом духовного и культурно-нравственного опыта по применению Учения Агни Йога на практике каждого дня , об очищении и расширении сознания и сердца. Вся эта сложная и долговременная работа над собой велась, судя по этим записям, под постоянным контролем со стороны наставников, находящихся в Братстве Белом, Шамбале.

По крайней мере, в видениях и сно - видениях они представлялись мне таковыми. Именно в этот период я пережил пробуждение Кундалины, очень сильное возгорание сердечной и горловой чакр, пробуждение солнечного сплетения со всеми вытекающими отсюда недомоганиями. Знающий хотя бы азы оккультной науки поймет меня без дополнительных разъяснений.

В предыдущей главе автор попытался заверить читателя в чистоте источника своих видений. И это не случайно. Он должен изначально доверять изложенному, чтобы получаемые им здесь сведения помогли ему укрепить веру и в свой канал общения с Высшим Миром. Я имею в виду читателя, получающего поучения, сообщения и знаки от Учителей Света. В наше сложное переходное время, когда нам предстоит начать прекрасную полосу своей эволюции, таких людей на земном плане становится немало. Перегородка между мирами стирается, связи землян с Надземным планом облегчаются.

В данной главе расскажу о некоторых ночных встречах с Владыками и Учителями человечества и Высшим Миром. Сразу скажу вот о чем. Каждая встреча чему-то учит, на что-то направляет, от чего-то предостерегает. Они чаще всего происходят по дневным конкретным поступкам и мыслям. ( Так, собственно, происходит у всех).

Зимой 1992-1993 годов в сновидениях дважды встречался с Учителем Христом. К сожалению, тогда записи не вел, потому что еще не знал о существовании Учения Агни Йога и к занятиям по очищению, утончению и расширению сознания и сердца не приступил. Но это обстоятельство говорит лишь о том, что у меня в прошлых воплощениях уже были немалые духовно-нравственные накопления под непосредственным руководством Учителя Востока. В это же время я снова, как и в детстве, стал постоянно размышлять о тайне жизни и "смерти".

После каждой встречи со Спасителем человечества просыпался сразу же с переполняющей сердце радостью, волнением и огромным удивлением тому обстоятельству, что я, обычный человек по рождению, удостоен великой чести, любви и внимания со стороны столь Высокого Учителя.

От первой встречи в земную память передалось мало. Иногда так бывает, если общение предназначалось только для тонкого сознания. Следует помнить, как уже писал во Вводном слове, что человек по аналогии с Мирозданием, имеет семь тел и семь уровней сознания. И живет он в семи сферах одновременно. Мы это не чувствуем потому, что мозг в силу своей примитивности не в состоянии перенять и
правильно отражать переживания шести вышестоящих тел.

А вот от второй встречи кое-что запомнил. Смутно вспоминаю в Тонком Мире «море» людей и среди них - Христа, Существа высокого роста, стройного, с вьющимися и длинными до плеч светлыми волосами, ярко светящегося , распространяющего во все стороны потоки любви, веры и радости. Он сказал: «Ждите Меня, Я приду, Я обязательно вернусь! Вы только верьте , ждите, готовьтесь! Я скоро приду!».

Спустя примерно месяц после второй встречи с Христом состоялась новая, на этот раз с Учителем Мухаммедом,
родоначальником ислама.

Лечу в тонком теле высоко над землей. Пролетая над одним поселением, замечаю внизу мечеть, перед ней собралось много народу. На возвышении Учитель Мухаммед читает проповедь. Рядом с ним стоят двое приближенных.

От пророка исходит мягкий свет. Я «приземлился» рядом с Ним, стал слушать Его пламенную речь.

Вдруг мы на востоке заметили луч Света в виде большого золотого шара, стремительно приближающегося к нам. Шар опустился в минарет на крыше. Учитель Мухаммед прервал проповедь и по лестнице быстро стал подниматься наверх. За ним последовали и Его помощники. Поднялся в минарет и я.

Я понял, что прибыл к нам Господь. От него во все стороны распространялись спиралевидные серебристые лучи Благодати. Было так радостно и приятно на душе от этих лучей. Но люди внизу не выдерживали их силу и, упав на «землю», спрятали лица.
В этом светящемся шаре то и дело проглядывался суровый и любящий облик Владыки, величественный и грозный одновременно. Перед ним пали ниц и мы.

Когда прошло некоторое время, я осторожно приподнял голову и увидел удаляющегося Господа. Мухаммед невозмутимо спускался вниз к собравшимся…

(Вышеизложенные сновидения были получены в течение 1990-1992 годов, но записаны по памяти 28 декабря 1992 года).

12 августа 1994 года. Стою на краю узкой тропы. Справа от меня появилась группа людей, направляющаяся к вершине горы вдали. Впереди легкой и стремительной походкой с большим отрывом от остальных шел Учитель Востока высокого ранга. В белоснежной одежде и чалме индийского покроя.Поравнявшись со мной, Он дружелюбно кивнул мне. «Пойдем со мной, сынок!», - позвал он меня. Я с великим почтением опустился на левое колено и наклонил голову. «Владыка», - подумал я.

За ним с некоторым отставанием шел другой Восточный Учитель. Он подал мне руку, радостно поприветствовал и повел за передним. Позади нас в некотором отдалении шла основная группа людей в обычной одежде нынешнего западного покроя. "Неужели я в числе избранных посредников?", подумал я с радостным воодушевлением.

20 сентября 1994 года. Стою в доме детства (нынешнее воплощение). Смотрю пристально в восточное окно и с огненным устремлением молюсь: «Возьми, Владыка, все мое состояние, если оно Тебе пригодно!». Чувствую, как при этом плотный поток Всеначальной космической энергии Высших Миров стал наполнять мое сердце. Одновременно та же энергия трансмутировалась в моем сердце и в более приемлемом для основного населения виде излучалась из меня и распространялась по близлежащим домам.

Вдруг какая-то сила приподняла меня и вынесла в большую глубинную комнату. И там я сразу же увидел на стене облик живого и улыбающегося Христа. Так мне показалось. Я в восторге несколько раз окликнул Учителя. Однако Он исчез без ответа. И тут же появилась другая картина. На этот раз за столом сидел …Владыка Шамбалы. Я снова в восторге звал: «Майтрейя!, Майтрейя!, Майтрейя!»… Он показал мне число 4 и сказал, что я должен изучить его сокровенное значение в книгах «Тайная Доктрина» Е.П.Блаватской.6 марта 1995 года. Из Магнитогорска (Магнитная гора, или Гималаи) приехала ко мне в гости Высокая женщина в
зеленой одежде (в моих сновидениях Е.И.Рерих часто одета в зеленый цвет). Назвалась Зульфирой (на башкирском языке это имя равнозначно Венере, или Свати; помните, Владыка Елену Ивановну Рерих называл Урусвати?). Она сказала, что приезжает ко мне в гости в ответ на мои каждодневные утренние и вечерние медитации – зовы.

«В первый свой приход я оставляла тебе цветы Огненного Мира, они живы?», - спросила Она. Мы заглянули в самую внутреннюю, третью, комнату моего дома (сердце) и там на окне увидели ее красивый букет…

2 апреля 1995 года. Отзвук встречи с Высокой Тарой дошел до моего земного сознания. Встреча состоялась в Высшем Мире, поэтому мозг зафиксировал общение как туманное воспоминание детства об очень тайном.

Запомнил не детали, а лишь суть сновидения. Высокого роста женщина из Братства Белого показала мне «ключ» от моего ближайшего будущего. Этот «ключ» остался у меня. Было предельно ясно сказано, когда и после чего я буду взят в Огненный Мир. Дали возможность побывать в этом Мире, почувствовать тамошнюю обстановку.

Было сказано также, что мне на земном плане еще предстоит «ловить больших и серебристых рыб», то есть стать «рыбаком» или наставником достаточно развитых духовно молодых людей…

Во многих своих сновидениях в течение долгих лет я вижу Майтрейю сидящим в моей внутренней комнате, то есть в сердце. Иной раз, удивляясь, подумывал, а не являюсь ли я частичным воплощением Владыки. Но одолевали сомнения, что такого быть не может. Об этом говорит то обстоятельство, что я абсолютно не имею особых оккультных сил и способностей. Тогда чем же объяснить происходящее? Однажды пришло озарение: дело, оказывается, только в том, что я, придерживаясь совета в Учении Агни Йога, в медитациях не менее двух раз в день утверждаю: "Я с Тобой, Владыка, Ты в моем сердце, Владыка!". О правомерности моей догадки говорит и следующее утверждение Майтрейи в Его диктовке от 06 мая 2005 года: 12 октября 1995 года.

Около 6 утра услышал голосовое сообщение Учителя Света о том, что я принят в ученики.

10 декабря 1995 года. Восточный Учитель высокого роста собирает людей, верящих Ему. Подошедших Он разбил в три группы. В первую группу включил тех, кто хотел восстановить здоровье, прежде чем заняться Учением Агни Йога. Во вторую включил тех, кто просто ради интереса хотел ознакомиться с основами Учения. В третью группу собрал тех, кто хотел бы научиться применять Учение в жизни. Я оказался в третьей группе.

Пока Учитель занимался с первой группой , я наблюдал за Его работой, когда Он посадил вторую группу учить, я наблюдал за Ним и учился и сам. Потом пришла очередь нашей группы…

Во многих своих сновидениях в течение долгих лет я вижу Майтрейю сидящим в моей внутренней комнате, то есть в сердце. Иной раз, удивляясь, подумывал, а не являюсь ли я частичным воплощением Владыки. Но одолевали сомнения, что такого быть не может. Об этом говорит то обстоятельство, что я абсолютно не имею особых оккультных сил и способностей. Тогда чем же объяснить происходящее? Однажды пришло озарение: дело, оказывается, только в том, что я, придерживаясь совета в Учении Агни Йога, в медитациях не менее двух раз в день утверждаю: "Я с Тобой, Владыка, Ты в моем сердце, Владыка!". О правомерности моей догадки говорит и следующее утверждение Майтрейи в Его диктовке от 06 мая 2005 года:
"Я готовлю себе путь через своих учеников, через тех, кто подготовил свои храмы ( то есть сердца - МК) к моему присутствию в них. Я могу присутствовать только в тех моих учениках, которые настолько подготовили свои храмы, что имеют раскрытыми как чакры семи основных лучей, так и чакры тайных лучей. В их храмах я могу присутствовать. Это люди новой расы, и они уже приходят на Землю. Это мои люди, мои ученики, которые проходили посвящения под моим руководством на протяжении многих тысяч лет. Мои избранные и верные.

Я прихожу через моих учеников, через тех, кто позволяет мне присутствовать в своих храмах, и я готовлю путь к
своему воплощению на Земле..." - http://blogs.mail.ru/list/astra888/5CF1EFE5F6AC9ECB.html

31 января 1996 года. В Тонком Мире я в тонком теле по зову прибыл на конференцию руководителей рериховских клубов и обществ двух миров. В огромном зале много народу. В основном женщины. На столе президиума конференции я оставил для регистрации записку с текстом: «Кутлушин М.Д.,земной план, руководитель Стерлибашевского рериховского клуба».

Тут ко мне подошел симпатичный молодой человек высокого роста, стройный, элегантно одетый, с красноватыми волосами и бровями. Он представился:

- Адонай!

В сновидении мысленно вспомнил сведения об Адонае, содержащиеся в книге «Тайная Доктрина» Е.П.Блаватской. Там сказано, что «Адонай» переводится как «Владыка». Древние халдеи и евреи так называли Элохимов, или творящих земных сил,объединяемых ими в их Боге Иегове.

Почему волосы красного цвета? И снова мысленно читаю, что в первоначальной древности первая раса называлась Адам (на башкирском языке и в других языках группы тюрки «Человек» и сейчас называется Адам или мягко Эдэм ). Тогда и Земля считалась красной, и люди – красными. Следовательно, и их Владыка имел красный цвет волос.

- Что же ты молчишь, спросил Он. – Давай познакомимся. Я Адонай из Белорецка! (Намек на Беловодье?).

И с улыбкой пожал мою руку. Я тоже назвал себя…

К сожалению, тут меня разбудили…
3 апреля 1996 года. Высокие Владыки, которых воспринимаю как Майтрейю и Кут Хуми, ведут группу людей особой подготовки на горную вершину. У них есть необычный, мощный трактор нового поколения (трактор – это сила, символ Учения Живой Этики). Старший Владыка предлагает своим последователям попробовать управлять трактором. Никто не соглашается. В кабину поднялся я. Запустил двигатель.

- Ищи первую передачу, - мысленно помогает Майтрейя.

Буквально за трактором глубокое ущелье с крутым обрывом. Одно неосторожное движение и падение в пропасть неминуемо. Но Владыка так ободряюще улыбается…

Вместо первой передачи включил заднюю, и когда трактор дернулся назад, сердце упало, я весь похолодел от страха. И тем не менее, быстро справился с оплошностью и далее довольно удачно повел трактор на гору. На самой вершине пришлось пробиваться через узкое и опасное место, где сошлись небо и земля, обе «стены». Но я и здесь справился с трудностями и провел трактор сквозь щель…

5 октября 1996 года. Лама высокого роста из Братства Белого ведет меня в Шамбалу. И на пути вручил небольшое полотнище – знамя сине-голубого цвета с нанесенными на нем тайных знаковв качестве пропуска. Мы шли по горам Алтая… Путь мне показался знакомым...

22 ноября 1996 года. В нашей местности появились строители и монтажники, которые на мощных тракторах завезли оборудование космической связи. Они начали устанавливать высокие и мощные антенны. Одна из антенн походила на мачту высоковольтной линии, вторая напоминала молниеотвод. Как я понял, первая предназначена для приема космических вестей, вторая – для передачи. Мне разрешили работать вместе со строителями, помогать им и по ходу учиться у них.

У старшего мастера-монтажника я выпросил провод связи. Он сказал:

- Тебя осуждают за Агни Йогу? Не слушай никого! Продолжай заниматься по своему методу!
23 мая 1997 года. Передо мной фотография, на ней три Высоких Учителя человечества. Узнаю Владык Майтрейю, Кут Хуми и Сен-Жермена. На фотографии рядом с ними стою невозмутимо и я в облике данного воплощения. Получаю ментальное сообщение о том, что я прежде работал с Ними и продолжаю работать вместе и сейчас в Высшей триаде.

Враги обнаружили этот снимок и попытались разорвать его на куски. Мне удалось сохранить ценность в неприкосновенности.

8 июня 1997 года. Я в тонком теле побывал в одном из Ашрамов Шамбалы, который показался мне знакомым по прежним посещениям, в том числе и в прежних земных телах. Встретился там с четырьмя Учителями и общался с ними. Снова вижу Майтрейю, Христа, Кут Хуми и Сен - Жермена. Притом прилетел к ним не самостоятельно. Меня вывели из земного тела и … мы полетели.Разговаривали об очень важных "вещах", в том числе о подвиге Е.П.Блаватской, Е.И. и Н.К. Рерихов, о нынешних моих связях с ними. Речь шла также о приеме новых людей в Ашраме, о моем труде на Благо человечества, о чем-то еще… По какому-то очень важному поводу, касающегося моего нового задания, пытался выяснить, а что же будет с моей земной семьей, но ответ не запомнил…

27 июля 1997 года. В Тонком Мире иду с друзьями в рериховский клуб. Около нас остановился большой автобус белой окраски. Водитель открыл дверь и обратился к нам. Все мои попутчики встали на колени. Это был Владыка Майтрейя. Он спрыгнул с автобуса. Я приблизился к Нему и почтительно попросил позволения прикоснуться к Его руке. Он протянул руку, к которой я прикоснулся с опаской. Думал, что не выдержу высокой энергетики. Обошлось.

Мы, взявшись за руки, сначала побежали к горе, потом полетели. Я со слезами на глазах прошептал: «Сколько лет ждал этой минуты, мечтал о встрече, о работе рядом, но земная жизнь тянется и тянется...". Мы летели, а Он улыбался ободряюще…

13 января 1998 года. На горизонте, заняв половину Неба, стояла Матерь Мира. Я подошел к Ней. Мы о чем-то коротко говорили, общаясь. Потом Она ушла на Восток и исчезла…

19 августа 1998 года. Ко мне в гости снова приехала Е.И. Рерих. Она имела необычно высокий рост. Ее волосы, одежда блестели огнями. Я попытался с почтением встать перед ней на колени, но Она остановила жестом. Сказала, что мой поступок будет неверно понят окружением.

И тем не менее я, не выдержав наполнившего сердце огня любви и признательности, заплакал без стеснения. Матерь Агни Йоги стала меня успокаивать. Она была в привычной по прижизненным фотографиям одежде.

19 февраля 1999 года. Стою во внешней комнате дома. Или на земном плане. А во внутренней комнате находится мой отец – породитель (или одно из моих прошлых воплощений), он был
известным в мире нидерландским философом Спинозой. В руках отца – огромных размеров змея (символ больших сокровенных, тайных знаний) длиной метров 10. Он вроде мной недоволен за недостаточную устремленность к высшим знаниям в данном воплощении. И змея пытается дотянуться до меня. А может, хочет перейти ко мне.

Вдруг дверь, отделяющая обе комнаты, открылась, и змея устремилась ко мне (думаю, Высшая триада попыталась связаться с земным сознанием, чтобы излить накопленные мной в прошлом и хранящиеся в чаще достижений оккультные способности). Но я увернулся, испугавшись. Отец вынужден был втащить змею обратно во внутреннюю комнату. Жаль, что не понял, что мне предлагалось возвращение мне символа Посвящения. Снова упустил возможность открытия Третьего глаза (ясно-знания).

18 июня 1999 года. В мой дом - гараж (или земное тело с именем Мударис) пригнал свою машину (или душу-сознание) на ремонт (или изжить оставшиеся низшие качества) высокий человек из Акбузата (или из Шамбалы; Акбузат – символ белого коня Святого Георгия, Владыки Шамбалы).

Дом-гараж довольно просторный, чистый, убранный, стены белые-белые. Ремонт машины требует дальнейшего расширения и переустройства дома-гаража (земного сознания). И мы (внутренний человек и внешний ) стали убирать все лишнее. Колючее. Внутренний человек на ночь будет возвращаться к себе домой, утром приезжать ко мне.

(Когда утром с робостью и удивлением стал вспоминать подобные таинственные сновидения, в которых я видел свою Высшую Триаду в качестве Ученика Владыки Майтрейи, пришло ментальное сообщение о том, что Мория является древним моим солнечным предком, давшим в середине третьей расы сознание и разум. Далее услышал ментально: "Эманация!", "Эманация!", "Эманация!" А позже на мою просьбу ответить, кто же в действительности является моим солнечным предком, была показана записка 9 "Санат Кумара", то есть Майтрейя. Может именно этому обстоятельству плюс своим значительным духовным накоплениям в прошлом я обязан за такое насыщенное и активное внимание к себе со стороны Владык и Учителей Света?!)...

ЖЕЛАЮЩИМ ЧИТАТЬ КНИГУ МОЖНО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ:

http://kutlusha1941.blogspot.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 15:45)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
20 дней назад
Еще одна цитата из этой книги: "Известно, что Мироздание семерично, в том числе и наша планетная цепь. В мире мы, земные жители, находимся на самом низу. А сновидения поступают к нам со всех сфер. Каждый, исходя из своего уровня сознания, получает сообщения "из своего дома". И толкование содержания полученного должно соответствовать родственному пласту. Так Блаватская пишет, что "...каждый символ является многогранным алмазом, каждая грань которого не только заключает в себе несколько толкований, но также имеет отношение ко многим наукам...". Следовательно, интуитивно, по аналогии, по принятым в древности эзотерическим символам и знакам, аллегориям и глифам следует искать ту грань, которая подскажет, о чем идет речь в каждом отдельно взятом случае."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Мэри )))))), Елена Мир

Лента активности

2 часа назад
Мэри )))))) добавляет комментарий на странице 2 в 1:
Мне нравиться любить и быть любимой. Я не ощущаю что это приворот. И текст для приворота не тот. Это для привлечения
2 часа назад
Мэри )))))) добавляет комментарий на странице Знаки:
В единое целое у меня не собирается. Я не могу найти что обозначает знак который я начертила. И из-за этого общего и не могу найти. Чтоб общ
3 часа назад
Мэри )))))) пишет пост Знаки в блоге Мои сны и видения.
4 часа назад
Елена Мир добавляет комментарий на странице Баня:
Да, столько знаков) Можно со всеми как бы поговорить, применив "активное воображение" по Юнгу. Здесь можно лишь предполагать, что
1 день назад
Вера добавляет комментарий на странице Баня:
Не знаю,как мне пришло это название-орлан.Посмотрела,у них реально голова белая.
1 день назад
Вера пишет пост Баня в блоге Отражение
2 дня назад
Елена Мир добавляет комментарий на странице Магазин:
Вера:Я стала видеть сущностей в разных местах.Странно.На часах на стене голова лежала.Я посмотрела на часы,там рисунок обычный и вдруг увиде
2 дня назад
Вера:Интересно)).Переходят значит.Понятно,от человека им ничего не нужно.Мне кажется они более безобидные.Сценки такие обычные.Я на них не р
2 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Магазин:
Интересно)).Переходят значит.Понятно,от человека им ничего не нужно.Мне кажется они более безобидные.Сценки такие обычные.Я на них не реагир
3 дня назад
Ко мне "это" сегодня в сон перешло. Дочку видела другую. Она была высокой блондинкой с веснушками - в реальности она совсем другая
3 дня назад
Вера пишет на своей стене:
Очень часто энергетика “аспекта души”, в результате отсутствия сознательной молитвы и, пребывая в на
3 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Магазин:
Спасибо Елена).Насчет мужа-это скорее сущность под него маскировалась.Часто так делают,из памяти берут что-то и рисуют сценку.Что-бы откачат
3 дня назад
Да, уж))) Не вписываешься в этот дорогой магазин, а потом и муж захотел уйти. Может, эта неуверенность в чём-то так проявилась... Или ты де
4 дня назад
https://www.proza.ru/2019/11/14/651
4 дня назад
Вера пишет пост Магазин в блоге Отражение

Вся лента активности