Elena_Mir 

Встречи

Знакомство с мусульманкой

о намазах, сурах,
Посетитель
Василиса
Грамота Медаль
Уфа
1 день назад
В сентябре была в гостях у мусульманки, мамы моей подруги. Я живу в мусульманской республике России. Все вокруг (знакомые в реале, на форумах) рвутся в Индию, в Рай, а мне стало интересно узнать про Ислам. Я русская, но и в христианстве только начинающая. До 38 лет была атеистка. Есть знакомые кришнаиты, вайшнавы, еще какие-то индусопоклонники, ошовцы, и пр. поклонники восточных философий. Ни к кому не могу себя определить.
Так вот. Мама моей подруги (по-русски ее зовем с детства т.Галя) после ранней скоропостижной смерти сына (в 29 лет) подалась в мечеть. Через год ей мулла сказал: «Что ты ходишь ко мне каждую неделю?! Я – один, а вас, прихожан, вон сколько! А ты мать, твоя молитва быстрее дойдет до Господа!».
И вот взрослая женщина, со слабым знанием русского языка, без образования, деревенская, пошла учиться в мусульманскую школу. Преподавал таджик и его жена.
Учили арабский, слева направо читать, писать, историю, еще какие-то предметы.
У т. Гали был сильный мотив – помочь сыну, отмолить его, поэтому сильно старалась учиться. Не было абсолютной веры в религию.
Заработала инсульт (на почве переживания смерти сына). «Лежу в реанимации. Тела не чувствую, но все-все слышу. Глаза закрыты, а вижу, что рядом полусидя муж уснул. Между его кроватью и моей вдруг стол накрыт белой скатертью, и за ним сын, в белых одеждах. Я испугалась: – «Сынок! Я же тебя отмаливаю, чтобы с тебя всякий негатив снять, а ты пришел сюда и опять «испачкался»! А сын улыбнулся и сказал: - «Всё хорошо, мама!». Читала про себя суры… Через месяц т.Галя вышла из больницы своими ногами, врачи сказали, что это чудо, безнадега была.

По моей просьбе т. Галя стала показывать мне, как совершать намаз:
– «Руки кладем на уровне сердечной чакры…».
Я опешила – таких слов мои дети не знают, а т. Галя!!! Еще она употребляла др. слова из эзотерики (напр., энергетика): «У тебя хорошая энергетика!.. Я чувствую от тебя тепло…».
– «Только сегодня я молилась Аллаху, как бы мне на массаж попасть, а он мне прям на дом послал тебя!» – Я даже и не предполагала, что понадоблюсь в этом качестве)))).
Еще при совершении намаза т.Галей я заметила много общего с цигун – угол взгляда, циркуляция энергии, внимание, намерение…. Ну чистые духовные практики! Да глядя на т.Галю, понимаю, что женщина много чувствует, много может – она тоже может лечить! Ей 70 лет, а она в лёгкую делала быстрые наклоны-приседания (складывается как трансформер) много раз!

Мне нравится воспитание мусульманских жен - на улицу выходить только с открытым лицом и ладошками, а дома быть разнаряженой - для любимого мужа. Не ходить на работу, не тратить там энергию, а только в доме, чтобы мужчина мог набираться дома энергией для Творения, он же Творец!
Посетитель
Факел
Медаль Грамота
3 дня назад
Хорошая история, Василиса! Очень вам повезло с т. Галей. Пусть таких мудрых в нашей жизни будет больше. Здоровья ей, мира и благоденствия. Спасибо за интересный рассказ!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Радуга, Ари, Вера

Лента активности

1 день назад
1 день назад
Вера пишет пост Диалог в блоге Отражение
2 дня назад
LVOVOED добавляет комментарий на странице Огонь изнутри:
Ещё скину информацию об зубах https://luuleviilma6.bib.bz/esche-raz-o-pischevarenii там всё связано с рассудительностью. Много информации.
2 дня назад
Елена Мир добавляет объявление 21 декабря в 21 30 в рубрику Обучение
3 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Огонь изнутри:
Так и есть.Когда у человека стресс, то начинаются тоже проблемы с зубами.Если во сне начинают сниться потери зубов.То указывает иногда на де
3 дня назад
LVOVOED добавляет комментарий на странице Огонь изнутри:
Нашёл кое что про зубы. Зубами мы и откусываем, и раскусываем. Кусание - это агрессивное действие, оно выражает способность напасть, захват
3 дня назад
Сам появился,так сказать.Сюжет развивается иногда спонтанно.Но пока некогда дописывать.Как напишу,то выложу.Иногда,когда тема нарисовалась. То,если есть терпение,то можно за раз написать весь рассказ.
3 дня назад
Вау, и ангел-хранитель появился))) Закрученный сюжет)
4 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Мост:
Спасибо Елена).Видимо что-бы узнать что-то новое,нужно смыть старые мыслеформы. Потоки энергии еще в конце года идут мощные.Поэтому людям мо
4 дня назад
Елена Мир добавляет комментарий на странице Мост:
Вера! Мост практически всегда означает переход. Это символ перехода из одного слоя реальности в другой. Конца моста не видишь, значит перехо
4 дня назад
Истоки таких видений. http://reshetnikov.org/uploads/vp_nepomiachty.pdf Об отце Шребера Вера:Они не могут выбраться из этих иллюзий, потому-что это напрямую связано с их характером. Зацепка за знание
4 дня назад
Противоборство (Глава 5) Раган до вечера просидел у компьютера выуживая малейшею информацию о Красильевой. Нужно было подтвердить то короткое, как дуновение ветерка, видение, когда он смотрел новости
4 дня назад
Можешь попробовать. У меня не совсем получилось, вроде чем то стало лучше и может что-то научился хорошего но только чуть-чуть. "Голос&
5 дней назад
Скорее,то что они видят-это обманка.Духовная составляющая у таких людей не развита.Они сильно привязаны к материальном плану.Как наказание из прошлой жизни-видение,которое воздействует на их психику.О
5 дней назад
Может мало настоящей любви было проявлено к тебе в детстве, отсюда агрессия. Как вариант, предлагаю посмотреть фильм. Этот фильм по проявле

Вся лента активности