Elena_Mir 

Встречи

Боги-близнецы.

Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
Сон приснился сегодня с 7 до 8 утра.
Я нахожусь в центре очень большого храма, круглой формы.
Посредине находится алтарь, на нём расположены статуэтки богов индийского пантеона. К алтарю подходят индусы, поочерёдно, берут какие то ковшички, черпают растопленное масло, льют куда то в область алтаря, молятся и отходят.
И вдруг я замечаю, как алтарь разделился на 2 части, в одной половине молящиеся люди и статуэтки, а в другой на сверкающем троне, сияющие боги - близнецы. Я думаю, как же так, люди,что что совсем слепы, почему они молятся изображениям богов, а не самим богам. И я чувствую в себе огромное уважение к этим божествам, и одной рукой (правой) держась за единственную огромную колонну посреди храма,уходящую бесконечно ввысь, а второй рукой поддерживая край одежды (на мне было что то подобия серебрянного сари) я с уважением кланяюсь Богам, и с удивлением вижу, что замечена ими и они кланяются мне в ответ. Затем замечаю, что за мной стоит ещё кто то и отхожу уступив ему возможность встречи с Богами. Нахожу самое дальнее местечко и сажусь там. В надежде, что буду незамеченной и в желании понаблюдать за происходящим. Но ко мне вдруг стремительным шагом направляется бритоголовая девушка,европейской внешности.Она здоровается и удивлённо спрашивает откуда я здесь взялась? Моё сознание начало проясняться, я стала вспоминать действительно откуда я здесь?
Я сказала что мне очень хочется посмотреть на происходящее.
Она улыбнулась и сказала - для меня самое захватывающее зрелище - это ты. Я спросила почему? Она сказала - ни у кого из присутствующих нет такого света. Ты светишься по особому.
Я говорю - вы ошибаетесь. Она рассмеялась и сказала,но я же вижу это.
Эх затем мой кот начал теребить меня за нос и я так и не узнала, что там будет дальше))))
На благо всех живых существ
Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
Нашла вот таких близнецов. У тех,что я встретила тоже были остроконечные шапочки.

Aшвины(др.-инд., двойств, ч.; от asvin-, «обладающий конями» или «рождённый от коня»), в ведийской и индуистской мифологии божественные братья-близнецы, живущие на небе.

Файл "/upload/forum/1bef4fd20ff29490594780cf7c4c4f5c.jpg" не найден!

Ашвины принадлежат к небесным божествам и связаны с предрассветными и ве­черними сумерками. Они объезжают за день вселенную и прогоняют тьму. Утром их призывают к себе молящие­ся.

Ашвины кумары известны как врачеватели или лекари полубогов, высших сил. Также они связаны с Сурьей – Солнцем.

Ашвины являются представителями жизненной энергии или праны.

Практика рейки, практика массажей, хирургическая практика, целительства всех уровней связана также с этими Божествами.

Подчёркивается роль Ашвинов как божественных целителей (Ашвины — «божественные врачи», «всезнающие»): они возвращают жизнь умершим, излечивают слепых и хромых, совершают другие чудесные поступки.

Являются покровителями аюрведы.

Главная особенность Ашвинов — парность; и, хотя Ашвины — близнецы, иногда указывается, что они родились порознь ; согласно древнеиндийскому лексикографу Яске ("Нирукта" XII 2), один из Ашвинов — сын ночи, другой — сын рассвета (один — сын Сумакхи, другой — сын неба).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 09:49)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Доброе утро! Отличный сон! Красивый, насыщенный энергиями. По-моему, тут все понятно... ты стала видеть суть, а не картинку. Почему Ашвины? Видимо потому, что дочка занялась изучением целительских практик и боги отнеслись к этому благосклонно. Молодец, что нашла информацию по этим божествам. "Подчёркивается роль Ашвинов как божественных целителей (Ашвины — «божественные врачи», «всезнающие»): они возвращают жизнь умершим, излечивают слепых и хромых, совершают другие чудесные поступки."
Наши дети-наши учителя))) Светлого вам пути с дочкой:)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Колонна уходящая ввысь...хороший знак... тоже о многом говорящий, как и серебряный цвет, о котором писала Катана в сне о серебряной яхте.
Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
Спасибо Факел. Надо посмотреть толкование Катаны.
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
1316 дней назад
ПростаЯ, сон прекрасный и необычайно позитивный, я в восхищении). Данное сновидение практически не требует толкования. Думаю, Вы и сами это понимаете. Близнецы во сне предвещают удачу во всех делах, уверенность в собственных силах, благополучие и мир в семье. В данном сне столб скорее всего символ жизненной энергии, не даром он расположен в таком месте. Серебряный цвет сродни лунному свету — является цветом мистики и магии. Ключевые слова: справедливость, чистота, отражение, интуиция, защитная энергия. Вы прикасались к нему, значит установили контакт. Полагаю, сейчас у Вас благоприятный период в плане энергетики.
Сон говорит, что сейчас Вы на верном пути, больше доверяйте себе, так как Вы можете видеть истинное положение вещей, не зависимо от сложившегося мнения и внешней мишуры.
Согласна с Факел, полагаю, что данный сон связан с изучением Вашей дочерью целительских практик. Ваши действия и позиция в данной ситуации были верными, что и привело к благосклонности соответствующих сил.
Удачи)
Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
Спасибо хорошие, а ещё факел подсказала, что сейчас год Лошади))) А Боги близнецы

Aшвины(др.-инд., двойств, ч.; от asvin-, «обладающий конями» или «рождённый от коня»), в ведийской и индуистской мифологии божественные братья-близнецы, живущие на небе.

Поразительно)))
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Еще немного о символике близнецов: "В большинстве мифологических традиций выделяются так называемые близнечные мифы, повествующие о персонажах-близнецах. К числу последних относятся ведийские божественные Ашвины — Митра и Варуна; римские герои Ромул и Рем; египетские боги Исида и Осирис; греческие боги Аполлон и Артемида, герои Кастор и Поллукс. Рождение близнецов в ряде архаичных культур воспринималось как уродство, патология, и первоначально от них избавлялись. Затем произошла сакрализация близнецов: их появление на свет считалось результатом соприкосновения со сверхъестественными силами и сами они стали почитаться как носители такой силы. Близнецы связывались с плодородием; во многих культурах (у балтов, славян и т. д.) двойной плод почитался в качестве близнечного символа и символа плодородия. Так, например, славянское божество плодородия Спорыш получило свое имя от двойного зерна.
В дуалистических мифологиях один из близнецов наделяется положительной символикой, а другой — отрицательной, и тогда вместе они символизируют взаимно уравновешивающиеся доброе и злое начала. В таких случае, как правило, вводится мотив соперничества между братьями-близнецами (египетский миф об Осирисе и Сете и славянский миф о Белобоге и Чернобоге). Кроме того, нередко встречается мотив брака близнецов — брата и сестры, символизирующего единение воплощенных в их образах противоположностей (к примеру, брак египетских Осириса и Исиды).

Иногда близнецам приписывалось два отца — обычный человек и тотем, в более развитых мифологических традициях — бог; иногда они считались детьми бессмертного отца и смертной матери. Божественные и человеческие характеристики в этом случае, как правило, остаются раздельно выраженными. Так, например, один из близнецов наделяется бессмертием и символизирует вечное духовное начало человека, его душу, тогда как другой близнец смертен и олицетворяет подверженное деструкции телесное начало. Например, в греко-римской мифологии Диоскуры — смертный Кастор и бессмертный Поллукс были сыновьями Леды и, соответственно, царя Тиндарея и Зевса.

Существует древний индоевропейский культ близнецов. Характерными его чертами является связь близнечных персонажей с конями (Ашвины — «обладающие конями» — изображались в виде двух коней), с солнцем и со сменой дня и ночи (Диоскуры появляются на небе в виде утренней и вечерней звезды созвездия Близнецов, Ашвины олицетворяют утренние и вечерние сумерки), с чередованием жизни и смерти (Кастор и Поллукс поочередно пребывают в Аиде и на Олимпе)."
Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
Как странно) но приходится возвращаться к своим снам. Неожиданные подсказки я нашла у Карла Юнга.

Самость

Самость — наиболее важный архетип в теории Юнга. Самость представляет собой сердцевину личности, вокруг которой организованны все другие элементы.

Когда достигнута интеграция всех аспектов души, человек ощущает единство, гармонию и целостность. Таким образом, в понимании Юнга развитие самости — это главная цель человеческой жизни. Основным символом архетипа самости является мандала и её многочисленные разновидности (абстрактный круг, нимб святого, окно-розетка). По Юнгу, целостность и единство “Я”, символически выраженные в завершенности фигур, вроде мандалы, можно обнаружить в снах, фантазиях, мифах, в религиозном и мистическом опыте. Юнг полагал, что религия является великой силой, содействующей стремлению человека к целостности и полноте. В то же время, гармонизация всех частей души — сложный процесс. Истинной уравновешенности личностных структур, как считал он, достичь невозможно, по меньшей мере, к этому можно прийти не ранее среднего возраста. Более того, архетип Самости не реализуется до тех пор, пока не наступит интеграция и гармония всех аспектов души, сознательных и бессознательных. Поэтому достижение зрелого “Я” требует постоянства, настойчивости, интеллекта и большого жизненного опыта.
Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
Самость Self включает в себя все психическое содержание личности, а также, как ни парадоксально, она является регулирующим центром коллективного бессознательного. Любой индивид и любая нация имеют свои собственные способы осознания и взаимодействия с этой психической реальностью. Самость является также и регулирующим центром личности. Таким образом, в понимании Юнга развитие самости – это главная цель человеческой жизни. Самость — это, согласно Юнгу, самая глубокая, базовая инстанция в структуре человеческого «Я», по самой своей природе парадоксальная в целом ряде отношений и поэтому в наименьшей степени поддающаяся определению и сознательному осмыслению. Самость характеризуется тем, что включает в себя все возможные противоположности, обнаруживая, таким образом, игру света и тени, добра и зла, высокого и низкого, прекрасного и безобразного, «да» и «нет» и т. п.,— игру, в которой противоположности объединяются в некое нераздельное целое. Эту черту Самости Юнг выделял особенно, говоря о ней как об абсолютной парадоксальности, в любом отношении являющейся «тезисом, антитезисом, а заодно и синтезом». Самость также существует как нечто потенциальное и вместе с тем как актуальное, данность. Говоря о ее потенциальном характере, Юнг подчеркивал, что «самость обладает характером чегото такого, что является результатом, достигнутой целью, чегото, что осуществляется лишь постепенно и становится ощутимым после многих усилий».
Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
В снах самость проявляется в символах развития, преображения, вечности, святости и красоты, таких как Философский камень, Лотос, Божественный младенец, Бог (Христос, Будда, Кришна, Магомет) и т.д. В женских снах самость выступает в облике жрицы, волшебницы, богини любви или природы, Божьей матери. В мужских снах - в облике мудреца, учителя –гуру, героя.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Гурджиев самость называл Сущностью.Он различал Личность с множественностью я и Сущность, которая развивалась с опытом жизни индивидуальности. Именно Сущность накапливает весь опыт из жизни в жизнь и по уровню ее развития можно говорить о кастах или уровне продвинутости. Гурджиев приводил примеры энциклопедически развитых людей с Сущностью на уровне развития 3-х летнего ребенка и наоборот молчаливого и скромного человека с Сущность мудреца.
Именно по символам сна, по их уровням можно понять до какого уровня развилась наша Сущность и соответственно продолжать это развитие дальше.
Спасибо, ПростаЯ за существенные дополнения к теме.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Притчу захотелось привести именно здесь:)
ПРИТЧА О ЖЕМЧУЖИНЕ

Пытливый юноша пришел к мудрому старцу, учившему в городе, и сказал, что слышал слова его на площади, но нашел их пустыми и ничего не стоящими. Тогда старец достал жемчужину и спросил юношу: «Сможешь ли продать ее рыночным торговцам за золотую монету?» И взял юноша жемчужину и с легким сердцем понес продавать ее, ибо думал, что стоит она дороже. Но никто на рынке не давал за нее более серебряной монеты. Опечаленный юноша принес жемчужину старцу. «Теперь отнеси ее царскому купцу и спроси, сколько он за нее предложит». И купец посулил юноше за жемчужину тысячу золотых монет. Возвратился юноша в великом смятении и сказал ему старец: «Пока представление твое о мудрости подобно знаниям торговцев рыбой о жемчуге. Чтобы по достоинству оценить многоценную жемчужину, нужно стать благоразумным купцом, ищущим хороших жемчужин».
Посетитель
ПростаЯ
1409 дней назад
Очень мудро, спасибо!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Вера

Лента активности

11 часов назад
Вера пишет пост Преследование в блоге Отражение
11 часов назад
Вера добавляет комментарий на странице Небесная сфера:
Нет не знает,я не удержалась после этих стихов,написала про нее.Габриель и Гермес-это боги по моему.Видимо они ее учителя.Я не знаю точно чт
1 день назад
Очень интересная женщина, видимо. А она знает, что ты о ней написала? Вот это интересно: Габриэль не так то прост, Он ведёт тебя за нос, И а
1 день назад
Елена (Факел) добавляет комментарий на странице Аборт:
Беременность это вероятность рождения чего-то нового в жизни: идеи, смысла, направления. Аборт соответственно это отказ, что-то менять в жиз
1 день назад
Елена (Факел) добавляет комментарий на странице Мир драконов:
Спасибо, девочки!!! Сон заряжает энергией. Делюсь!
1 день назад
Василиса добавляет комментарий на странице Мир драконов:
Несколько месяцев назад, во время болезни (голова), я тоже летала на Драконе. Это было как из фильма "Аватар", тоже слияние вмест
1 день назад
1 день назад
Вера добавляет комментарий на странице Мир драконов:
Очень интересный сон).Мне подобное даже не снилось.
1 день назад
3 дня назад
Вера пишет пост Парад в блоге Отражение
4 дня назад
Вера пишет пост Небесная сфера в блоге Отражение
7 дней назад
Вера создает тему Старый дом на форуме Произведения Веры:
https://www.proza.ru/2019/09/10/342
7 дней назад
сейчас могу сказать: облить водой и намокнув волосы- это слух и не правду будет человек говорить. сделать гадость и уйти* человек отойдет от
7 дней назад
Я знаю точно что во сне и во астрале мне предвещает опастности на яву. Это Агломена. Цветок такой
7 дней назад
Мэри )))))) добавляет комментарий на странице Вопрос о Весе.:
Сбросив себя лишний вес могу сказать. Для этого нужно было время. Все медленно развевалось и набирало обороты. Щелчок и движение пошло в гор

Вся лента активности