Elena_Mir 

Встречи

Как работать с мандалой.

В переводе с санскрита мандала – это круг. Но на самом деле, мандала является гораздо более глубоким понятием, нежели обычные формы. Это символ целостности. Мандалу следует рассматривать, как модель организационной структуры самой нашей жизни. Она даёт нам понимание того, как мы с вами относимся к этому бесконечному миру, распространяющемуся как внутри нашего разума и тела, так и за пределами. Мандала является описанием нематериальной и материальной реальности во всех аспектах нашей жизни (в небесных кругах Земли, Луны и Солнца). Также описывает она и концептуальные круги семьи, друзей, сообщества.
Мандала является интегрированной структурой, организованной вокруг объединяющего единого центра. Осознание мандалы помогает человеку измениться и стать таким, каким он хочет себя видеть. Также она помогает изменить нашу с вами планету, а, возможно, и узнать о своих жизненных целях.
Как же работать с мандалой?
Нужно сконцентрировать своё внимание на центре мандалы. Данный процесс уже сам по себе способствует очищению сознания, упорядочиванию тонких структур и вашей энергетики. Как только вы сможете сфокусировать сознание в центре данной мандалы и какое-то время удерживать его в устойчивом состоянии, то сразу начнёт успокаиваться весь внутренний шторм ваших тревог, хаотичных мыслей, зацикленностей и беспокойств. Постепенно вы заметите, как отключится ваше периферическое зрение, ум же зальёт потоками особой невербальной информации, которая трансформирует ваше внутреннее состояние. Через какое-то время вся картинка станет вам видна целиком. Нельзя отрывать свой взгляд от центра мандалы, причём нужно стараться не моргать, хотя при этом возможен некоторый первоначальный дискомфорт. Вскоре он прекратится, ваши глазные мышцы адаптируются и затем расслабятся. Несмотря на то, что ваши глаза будут стремиться разглядеть отдельные детали изображения, усилием воли старайтесь удерживать свой взгляд и своё сознание в центре данной мандалы. Не обращайте никакого внимания на происходящую у вас перед глазами, смену визуальных эффектов, просто наблюдайте её. Игра различных оттенков и цветов, движение по спирали концентрических кругов, попеременное доминирования либо одних, либо других фигур, появление объёма у рисунка – всё это является неотъемлемой частью данной практики. Не стоит уделять этому слишком большого значения, ведь суть работы с мандалой совсем не в этом. Вас не должно удивлять даже то, что мандала может совсем исчезнуть (в вашем восприятии, конечно). Продолжайте спокойно смотреть в центр этого изображения и наблюдать за своим сознанием, ни в коем случае не подключая к этому процессу мысли и эмоции. Вскоре, центр мандалы вступит во взаимодействие с вашим собственным центром - внутренним Я.
Данный опыт расширяет границы вашего сознания, а также стабилизирует позитивное состояние внутри вас. Способствует мандала и ускорению духовного развития человека. Нефизические сущности, непосредственно работающие с нами через данные структуры, посылают информацию в наше индивидуальное сознание.
Работу с мандалами можно использовать и для управления собственной жизненной энергией, и для освобождения от психотравм, депрессий, стрессов, психосоматических расстройств, хронической усталости, возрастных кризисов, экзистенциальных переживаний (одиночество, конечность бытия, вина). Мандала – живое Существо Света. После работы с нею не забудьте поблагодарить её.

На благо всех живых существ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Лента активности

1 час назад
Delmakernok регистрируется. Приветствуем!
1 час назад
Приехала с моря обновленная внутренне, все стало восприниматься и выглядеть по иному, не лучше и не хуже, по иному. Я чувствовала еще до пое
2 часа назад
"Выход из круга" - это точное определение состояния, добавлю - тебе не нужно уже ничего, т.к. ты обладаешь всем.
2 часа назад
Хорошо, что нашли обуви и...отправились в полет))) новый город, новые места, новые люди, новые грани Я)))
2 часа назад
2 часа назад
Это путь, который называется "выход из круга", все Учителя обучают именно этому. Мы вырастаем из земных ясель и готовы стать звездными люд
2 часа назад
LVOVOED добавляет комментарий на странице Встреча. Сон Лены 11.09.17:
Я вроде понял о чём говорила ТаСЯ. Сразу после того как я это прочитал и написал мне добавилась девушка в друзья и хочет что-бы я её научил
3 часа назад
LVOVOED добавляет комментарий на странице Встреча. Сон Лены 11.09.17:
Что то в этом есть конечно, я пока не могу понять или сделать. Проблема в том почему Лазарев носит очки? Мне кажется что он сам во многом за
3 часа назад
4 часа назад
По поводу внутреннего отрыва, такое имеет место быть. Порою кажется, что жизнь как открытая книга, все уже понятно, будто прочитана до конца
4 часа назад
архетипы проявляются во всю мощь тогда, когда в начинает довлеть явная односторонняя установка сознания, из-за которой происходит отрыв от п
8 часов назад
Послушай или почитай Сергея Николаевича Лазырева. По его мнению чтоб налалилось нужно 1 любовь к себе,родным,т .д чтоб была 2 не отрекаться
10 часов назад
Вот кое-что еще нашла на просторах интернета и вспомнила, что ранее уже читала у К. Юнга подобное: " Об архетипе мертвеца написано очень м
10 часов назад
Здравствуйте, Факел! Да, тема смерти присутствует уже не впервые, только этот сон я восприняла немного по иному, здесь есть немаловажные де
1 день назад
DewayneCit регистрируется. Приветствуем!

Вся лента активности