Elena_Mir 

Встречи

Что "думают" учителя (из фильмов)

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 часа назад
"Я для себя так определяю святость: это когда ты никому не являешься залогом счастья и когда тебе никто не является залогом счастья, но чтобы ты любил людей и люди тебя любили тоже. Совершенная любовь, понимаешь? Совершенная любовь изгоняет страх. Библия.

Я думал, что я устроил этот поход из своей любви к Маше. А оказалось, что я устроил его просто из любви. И может, именно любви я и хотел научить отцов — хотя я ничему не хотел учить. Любви к земле, потому что легко любить курорт, а дикое половодье, майские снегопады и речные буреломы любить трудно. Любви к людям, потому что легко любить литературу, а тех, кого ты встречаешь на обоих берегах реки, любить трудно. Любви к человеку, потому что легко любить херувима, а Географа, бивня, лавину любить трудно."
Из фильма Алексей Иванов. Географ глобус пропил

"Ассимиляция – поглощать.
Вездесущая ассимиляция – постоянно поглощать все вокруг.
Как вы можете думать своей головой, если вам постоянно навязывают уже готовые мысли? Двоемыслие. Кто знает? Это когда ты сознательно веришь в ложь, зная изъяны обеих точек зрения. Вот вам пример из повседневной жизни: ой, я должна быть красивой, чтобы быть счастливой. Мне нужна операция, чтобы стать красивой. Я должна быть стройной, знаменитой, модной. Современной молодежи говорят, что женщина – шлюха, просто вещь, которую можно трахать, избить, посрать на нее, застыдить. Это рыночный холокост. Двадцать четыре часа в сутки, до конца наших дней, власть имущие трудятся изо всех сил, чтобы отупить нас до смерти. И чтобы нам защититься, чтобы сопротивляться ассимилированию этой тупости в наши умственные процессы, мы должны учиться читать, тем самым стимулируя способность мыслить самостоятельно, развивать наше сознание, наши собственные убеждения. Нам всем нужны эти навыки, чтобы защитить и сохранить наш разум. Наш разум."
Из фильма Учитель на замену (Detachment)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

2 часа назад
Может мало настоящей любви было проявлено к тебе в детстве, отсюда агрессия. Как вариант, предлагаю посмотреть фильм. Этот фильм по проявле
11 часов назад
Даниэль Шребер. Мемуары больного, страдающего нервной болезнью (Продолжение) Только что приведённое изложение относительно "преддверья небес" одновременно позволяет учитывать вечное возвра
1 день назад
1 день назад
Здравия! Решила написать эту тему после общения с клиентами, которые побывали в псих. больнице. Хочу в пример привести печальный случай. Девушка много раз лежала в клинике после попыток суицида. Ко м
1 день назад
Новый дом (Глава 4) Димке было плохо и страшно как никогда. Голова еще гудела после нападения Митяя. Или кто там скрывался под его личиной. Он с ужасом думал, что сейчас он мог бы быть на месте этих
1 день назад
LVOVOED добавляет комментарий на странице Не детский вопрос.:
Сожалею.. Может быть всё пройдет, ведь не просто так и собаки кусаются. Только нужно к чему-то стремится:)
1 день назад
Это не просто "вера", это скорее всего связь и следование каким-то принципам. Наверное он сможет помочь разобраться в этом и зает
1 день назад
Вера,как я стала об этом думать и осмысливать.решаться бросить курить. Силы появились. Может это просто совпадение. Мама после этого нашла
1 день назад
Mum регистрируется. Приветствуем!
1 день назад
Пейчев говорил об нём. Это наверное эгрегор. "Отец Небестный! или к языческим богам. Только скорее всего попросить информации или как м
1 день назад
Куда вступить?
1 день назад
Есть идея, можно рискнуть, вступив в секту Пейчева.(Туда туда ушла Carrior-crow) Может помогут если своей силы не хватает. Я сам может пойду
1 день назад
Я заметила что не могу бросить курить. Не я ими управляю ,а они мной. И всегда я за ними и карю себя из-за них. Я подумала что может связыва
1 день назад
Сущность может подселиться,если человек курит либо пьет.Потому-что поле слабеет.Курить всегда трудно бросить,так же как и пить.Не только из-
1 день назад
Вера , привязка и сущность может действовать через сигареты? Как действие связанное с прошлым и старой схемой поведения. Не давая бросить ку

Вся лента активности