Elena_Mir 

Встречи

Что "думают" учителя (из фильмов)

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 дня назад
"Я для себя так определяю святость: это когда ты никому не являешься залогом счастья и когда тебе никто не является залогом счастья, но чтобы ты любил людей и люди тебя любили тоже. Совершенная любовь, понимаешь? Совершенная любовь изгоняет страх. Библия.

Я думал, что я устроил этот поход из своей любви к Маше. А оказалось, что я устроил его просто из любви. И может, именно любви я и хотел научить отцов — хотя я ничему не хотел учить. Любви к земле, потому что легко любить курорт, а дикое половодье, майские снегопады и речные буреломы любить трудно. Любви к людям, потому что легко любить литературу, а тех, кого ты встречаешь на обоих берегах реки, любить трудно. Любви к человеку, потому что легко любить херувима, а Географа, бивня, лавину любить трудно."
Из фильма Алексей Иванов. Географ глобус пропил

"Ассимиляция – поглощать.
Вездесущая ассимиляция – постоянно поглощать все вокруг.
Как вы можете думать своей головой, если вам постоянно навязывают уже готовые мысли? Двоемыслие. Кто знает? Это когда ты сознательно веришь в ложь, зная изъяны обеих точек зрения. Вот вам пример из повседневной жизни: ой, я должна быть красивой, чтобы быть счастливой. Мне нужна операция, чтобы стать красивой. Я должна быть стройной, знаменитой, модной. Современной молодежи говорят, что женщина – шлюха, просто вещь, которую можно трахать, избить, посрать на нее, застыдить. Это рыночный холокост. Двадцать четыре часа в сутки, до конца наших дней, власть имущие трудятся изо всех сил, чтобы отупить нас до смерти. И чтобы нам защититься, чтобы сопротивляться ассимилированию этой тупости в наши умственные процессы, мы должны учиться читать, тем самым стимулируя способность мыслить самостоятельно, развивать наше сознание, наши собственные убеждения. Нам всем нужны эти навыки, чтобы защитить и сохранить наш разум. Наш разум."
Из фильма Учитель на замену (Detachment)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

12 часов назад
Вера добавляет комментарий на странице Сестра и камни.:
Возможно.Мне еще казалось,что вдруг я разрушила какое-то ее мировоззрение.Спасибо Лена за подсказку).
12 часов назад
Елена добавляет комментарий на странице Сестра и камни.:
Возможно перед сестрой стоит проблема, которую она не может разрешить и твой взгляд со стороны ей поможет
1 день назад
Вера пишет пост Сестра и камни. в блоге Отражение
1 день назад
Да и ещё одно, следите за своими мыслями. Если вы представляете себя через 10-20 лет старой или вообще думаете что чем дальше тем больше вы
1 день назад
Ну тогда я могу посоветовать как можно помолодеть, так как сам этим занимаюсь что бы жить долго в полном расцвете сил. Нужно: Правильное пит
1 день назад
У меня его нет. Мне уже 31. И задача женщины родить. А мне сказали что предназначение в эти года родить. А потом дар.
1 день назад
Не сказка так как мы уже не первый раз живём и было много воплощений + жизнь между жизнями. Только сказать точно не могу, сделали ли вы како
1 день назад
Ничего удивительного так как вы уже давно практикуете и тренируете свои "тонкие" тела. Даже вашими попытками излечится, медитирова
2 дня назад
Таня. пишет на своей стене:
2 дня назад
Таня. изменяет аватар:
2 дня назад
Я не знаю откуда я это знаю. Многое я не понимаю. Говорят ещё рано. Для того чтоб понимала. Страх побороть или родить нужно. Когда была у го
2 дня назад
Жесть, но это похоже на правду. Ну по крайней мере теперь вы точно освобождены от привязок к своему бывшему, наверное остались только трудно
3 дня назад
4 дня назад
Вера добавляет фото IMG_20180713_123345_928.jpg в альбом Мои произведения:
6 дней назад
Вера добавляет комментарий на странице Храм:

Вся лента активности