Elena_Mir 

Встречи

"Лекарства" от стресса...

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
1 день назад
1. Вода. Вода очищает не только тело, но и невидимую тонкоматериальную грязь. Поэтому целители часто моют руки и до и после приёма пациента, могут и душ принять. Любая вода помогает расслабиться или активизировать свои силы. Чередование холодной и горячей воды не только укрепляет сосуды, но и чистит вашу ауру, особенно астральное тело. Обливание холодной водой вырабатывает гормон радости, для организма - это кратковременный стресс после которого амплитуда уходит в противоположную сторону - от стресса к положительным эмоциям. Поэтому быть моржом здорово! Но ищите свой метод - нужно ли вам расслабление или закаливание. Хорошо и то и другое. Баня, ванна, душ, плавание в бассейне или в природных источниках помогают человеку жить в гармонии с окружающей средой.
Я летом, катаясь на велосипеде, часто вижу людей, которые купаются в Москва реке. Там висит знак "Купание запрещено", но люди всё равно купаются. Выглядят они хорошо - здоровые, загорелые, прилично одетые.. . Думаю, они в хорошем смысле мутируют, приспосабливая организм к данным условиям жизни. Живая вода в реке доставляет человеку Радость. Если бы только люди больше заботились об экологии Земли, был бы рай на Земле...
2. Воздух. Воздух дарит человеку лёгкость. Кресло качалка, качели, гамак, а также катание на лыжах, велосипеде, роликах и т.п. помогают человеку не только наполниться воздухом (кислородом), но и очистить более тонкие сферы человеческого организма - очистить Душу, ментальное тело. Воздух по сути является более тонкой и лёгкой материей воды. Он, также как и вода, заряжается положительными или отрицательными энергиями. Ваши мысли, витающие в воздухе, заполняют пространство вокруг Вас, а когда Вы быстро двигаетесь или качаетесь в гамаке, духи воздуха начинают создавать вокруг Вас небесное пространство. Кто летал на дельтаплане или воздушном шаре, прыгал с парашюта поймёт, о чём я здесь пишу. Почему люди тянутся ввысь, поднимают глаза к небу, смотрят на звёзды? Воздух дарит ощущения парения, вы словно летите и Душа радуется такому полёту.
3. Огонь. Созерцание огня всегда успокаивает. Вы завораживаетесь пламенем огня, будь то огонь от свечи, в камине или костёр. Практикуйте такую медитацию - созерцание огня . Всего 15 минут в день и ваша Душа успокоится. Огонь - посланник Бога, по-другому можно сказать, что это Око Бога, прямая связь. Выскажите Оку Бога всё, что наболело, что утяжелило Душу. В огне эти мысли очистятся, вам станет легче - верные мысли и действия придут к вам, как подсказки от Всевышнего. Прислушайтесь к ним... Огонь в большей степени чистит Ваше духовное тело.
4. Земля. Насколько вы любите землю? Землю - Матушку? Она живая, её можно обнять и поцеловать. И даже приложить ухо к земле, чтобы услышать что-то своё... Если у Вас есть дача, поместье, вы можете работать с землёй - сажать растения, деревья, ухаживать за ними, использовать плоды своих трудов. Всё это будет дарить вам Радость и создавать защитную невидимую "крепость" вокруг Вас, "фундамент". Вы станете более стрессоустойчивыми в жизни. Если нет дачи, то комнатные растения вполне могут Вам помочь, а также некоторые городские жители раскапывают газон прямо под своими окнами и занимаются посадками там. Земля всегда чувствует отношение к ней. Мусорите, получаете в замен такой же мусор - болезнь или неприятности, очищаете её - возрождаете не только себя, но и людей вокруг - Ваша карма улучшается, притягивая к Вам новые события жизни. Земля в большей степени очищает эфирное тело человека.

Даже смерть идёт на благо, так как она приходит лишь тогда, когда готово появиться (родиться) что-то новое... Всё ненужное поглощается недрами Земли, энергия обновляется, рождая новое.
http://elenamir.ru/dukhovnoe-tselitelstvo/153-lekarstva-ot-stressa
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2014 в 18:22)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Оффлайн
Спасибо,Лена,за интересный и полезный материал! Обожаю воду,готова в ней жить как Человек-Амфибия! Она и бодрит и расслабляет и уносит все тяжести тревог и беспокойства с собой. Даже вода,которую спускаешь с наполненной ванны уходит по разному...Если она забрала на себя негативную информацию,вода спускается с шумом и журчанием,когда она впитала в себя информацию легкого расслабления и непринужденного отдыха,вода уходит бесшумно и незаметно.
Воздух часто называют пьянящим,дурманящим...И это так..В загрязненной атмосфере города,голову как тисками сводит,а в лесу или в горах,возле моря воздух наполняет тебя ,каждую клеточку тела,голова становится свободной и появляется потребность выпустить все мысли в полёт как бумажные самолётики-пусть летят!!!А телу хочется раствориться в пространстве и замереть...Протянуть руки к нему и крикнуть:" Я люблю Мир! Я свободна!",-и закружиться в вихре миллионов воздушных пузырьков!-)
Огонь во мне вызывает активность,вносит ясность,указывает на то,отчего нужно избавиться,а на что обратить внимание...Когда смотрю на свечу и её пламя удваивается,устремляясь ввысь,думаешь,как оно интересно реагирует и сразу хочется безотлагательно действовать,получая его поддержку.
Земля...ни с какими другими ощущениями не сравниться контакт с Землёй. Особенно ,когда босиком пройдёшься по свежему мху и твои ноги пружинят,утопая в нем..Когда осенью шуршат листья под ногами,хрустят веточки,остаются следы на выпавшем первом снегу...Земля вобрала в себя миллиарды следов людей и животных,птиц,насекомых,помогая нам понять,что мы оставляем каждый свой след.Оставляем свой след позади,вместе с радостью и болью,продолжая идти дальше,прокладывая вновь и вновь новые следы на нашей Земле...
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
1750 дней назад
Соглашусь, большое спасибо, Елена) Кратко и понятно, мне нравится). Хотя вот такого отношения к стихиям, как написала выше bella258 у меня нет. Оно скорее нейтральное ко всем. По гороскопу я водный знак, плавать люблю, но эта любовь просыпается только когда в воду зайду, а так достаточна равнодушна. Если окажусь у костра, буду долго за ним наблюдать, но потребности разжечь его нет. И так с остальными стихиями. Может поэтому уровень личной энергии не так высок...Моя сестра огненный знак, так она вообще мокнуть не любит, аж цепенеет под дождем)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Хочется добавить еще одно "лекарство"- это дерево...хотя если брать все первоэлементы, то еще остался металл. Но лично мне необходимо общение с деревьями... с живыми деревьями.
Посетитель
Оффлайн
Все сказано очень верно, спасибо. Я бы к лекарствам добавила еще одну ни сколько не меньшую составляющую - питание.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
1 день назад
Спасибо за комментарии)
Деревья, металл и питание я отношу к земле)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Белла, как красиво Вы все описали...просто настоящая поэзия.. Спасибо от души!!! angel
Прочитала и все во мне завибрировало... захотелось к воде на воздух с костром и лесом:)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2014 в 15:00)
Посетитель
Оффлайн
Факел:

Белла, как красиво Вы все описали...просто настоящая поэзия.. Спасибо от души!!! angel
Прочитала и все во мне завибрировало... захотелось к воде на воздух с костром и лесом:)))
Спасибо,Факел!-)Я просто описала свои ощущения,то,что прочувствовала,то и отозвалось...Вы все чудесные,активные,настоящая команда "снобденцев"!!!
Посетитель
Оффлайн
Лена, не могу не рассказать laugh просто не могу !!!
Ответ на свой вопрос о питании я получила неожиданным образом))))))!!!!
Сегодня утром я пошла в магазин, так как к завтраку ну совсем ничего не было. Купила фрукты и рука сама потянулась к овсяному печенью, прихватила и его. Пришла))) села пить чай))) печенье оказалось совершенно потрясающим, неправильной формы , похожее на домашнее, с различными семенами, изюмом и орехами. Решила почитать состав на пачке и увидела это:

Каждое зёрнышко - живое существо, хранящее силу той стихии, которая его сформировала: Огня, Воздуха, Воды и Земли. Каждый злак и семя - не просто продукт питания, который обладает питательными свойствами - это результат соединения различных стихий)))это живой росток, ждущий пробуждения)))

Вот так магия входит в нашу повседневную жизнь laugh нарочно не придумаешь laugh

bella258, спасибо за тёплые слова. И вы действительно волшебно всё описали. Видимо слова лились из души.
Файл "/upload/forum/3d085e2a814a8d111b34b02430376baf.jpg" не найден!
Посетитель
Оффлайн
Файл "/upload/forum/cbfff444b03cc4d7b50c04c4ba2450ee.jpg" не найден!

Файл "/upload/forum/dc72f59ca7fa5981201f87f55177bbdf.jpg" не найден!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
-Вы все чудесные,активные,настоящая команда "снобденцев"!!!
[/quote]
-Спасибо, я рада что Вы с нами! Каждый раз жду Ваших комментариев. Впрочем, как и всей нашей компании:)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Здорово,ПростаЯ!!!! Вокруг нас столько волшебства разлито....и когда начинаешь его замечать и впускать в свою жизнь, то оказывается что...."жить здорово"!!!

С добрым утром!!!! Спасибо за позитив!!!!!и Приятного Аппетита!!!!
Посетитель
Оффлайн
Факел, Факел вы знали, да? laugh я перед тем, как почитать ваш пост засунула печеньку в рот laugh и читаю от вас приятного аппетита laugh
Ну спасибо ВОЛШЕБНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
1 день назад
smile laugh
Посетитель
Оффлайн
Дорогие девушки,умные,одарённые,талантливые! Доброго Вам вечера! Желаю Вам Всем всегда глубоко испытывать Ваши ощущения:пусть печеньки подарят волшебный вкус,пусть сны приносят добрые знаки и предупреждают о неверных шагах.Пусть всё окружающее Вас будет созвучно красивой музыке и она звучит не переставая в Ваших сердцах. Вкус ко всему-вкус к жизни! Острый как огонь,свежий и прохладный как утренняя роса,терпкий и пряный как запах полевых цветов,волнующе-дурманящий, как полёт над горными вершинами!-))В раскрытых ладонях,в искрящихся глазах,вокруг нас-сплошное волшебство!Радости Вам!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

1 день назад
1 день назад
Вера пишет пост Сон друга в блоге Отражение
2 дня назад
Sprinklerigz регистрируется. Приветствуем!
2 дня назад
uduryj создает тему Снотворец на форуме Сновидческие практики:
Есть замечательный мультик о Смешариках, называется «Снотворец».
2 дня назад
uduryj регистрируется. Приветствуем!
3 дня назад
JaredHap регистрируется. Приветствуем!
4 дня назад
Вера пишет пост Катающийся дом в блоге Отражение
5 дней назад
IrinaBlusa регистрируется. Приветствуем!
5 дней назад
Infraredllv регистрируется. Приветствуем!
5 дней назад
Beaconazy регистрируется. Приветствуем!
6 дней назад
Sunburstaug регистрируется. Приветствуем!
6 дней назад
Squiercly регистрируется. Приветствуем!
7 дней назад
Airbladeosp регистрируется. Приветствуем!
8 дней назад
Вера добавляет комментарий на странице Речка:
Спасибо Елена)).Плохие сны как -то легче толковать в реализации. Там сразу что-то происходит.А вот с приятными-они реализуются позднее.Раньш
9 дней назад
Елена Мир добавляет комментарий на странице Речка:
Наша память будет цеплять прошлое, так как оно по сути неотделимо, может так отражается беспокойство за сестру в коллективном бессознательно

Вся лента активности