Elena_Mir 

Встречи

Вот такая штуковина)

Посетитель
Оффлайн
Это идея моей дочери,воплотилась вчера)
Посетитель
Оффлайн
Файл "/upload/forum/5f8159ff7313d2d1fcf1a8c0bd6a2e85.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 09:58)
Посетитель
Оффлайн
Файл "/upload/forum/5d35416a28243e3df8961ba3fffe50e7.jpg" не найден!
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
1226 дней назад
красотища) всегда хотела что то похожее. Слышала, что его надо вешать таким образом, чтобы лучи утреннего солнца попадали, тогда запутавшиеся в нитях ночные кошмары сгорают навсегда. Жалко в наших квартирах не всегда эти правила можно совместить)
Посетитель
Оффлайн
У нас окна четко на восток. Но честно говоря я того, что вы сказали не знала. Спасибо, Катана!
Посетитель
Оффлайн
Вот нашла в интернете немного информации :)

Точно узнать, где и когда был впервые сделан Ловец Снов, вряд ли удастся. Существует несколько легенд о происхождении Ловца, наибольшее распространение получила легенда индейского племени Лакота.

“Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

Но, сказал Иктоми, продолжая плести паутину. – В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее. Он говорил, продолжая плести паутину.

Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал: “Эта паутина идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру”. Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения.”

Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

Существует еще одна легенда о Женщине-Пауке, в ней можно проследить параллель с принятым поверьем, что в первых лучах Солнца тают все негативные сны. Помимо этого, прослеживается символический архетип Богини-матери, прародительницы всего живого на земле, но это уже другая тема :)

“Давным-давно в древнем мире все племена жили вместе на острове, который назывался Черепаховым – в то время Женщина-Паук стала помогать людям возвращать солнце. Она строит свое жилище до самого рассвета – и если проснуться с рассветом, то можно увидеть, как она ловит своей сетью солнце.

Женщина-Паук взяла на себя заботу о детях этой земли – и продолжает делать это по сей день. Когда ее дети расселились по другим землям, ей стало сложно справляться одной, и она попросила своих сестер, бабушек и всех родственниц помочь ей в плетении магических паутин, чтобы ловить солнце во всех землях, которые заселили ее новые дети – они делали круг из ветви ивы и иных растений и ткали свой таинственный узор.”

Внешне Ловец снов похож на решето – круглый каркас с натянутыми на нем нитями, которые образуют различные узоры. Причем каждый из узоров несет свой эффект. Например, Ловцы индейцев притягивают «плохих» и «хороших» духов сновидений. А потом отсеивают «плохих» – те запутываются в паутине и растворяются с первыми лучами солнца – а «хорошие», зная правильную дорогу, мягко скользя по перьям, спускаются к спящему, неся ему светлые, безмятежные сны..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 13:17)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
30 дней назад
Спасибо, ПростаЯ!!! Очень интересные легенды. Как ловцы помогают? Есть результат?
Посетитель
Оффлайн
Их только вчера повесили))))
Но эту ночь я спала спокойно)
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
1226 дней назад
Спасибо за интересные легенды) у моей подруги тоже есть результат, больше не мучают кошмары.
Посетитель
Оффлайн
Ага и я вторую ночь спала сладко angel
Посетитель
Оффлайн
Дочку отругали за ловец. Она повесила и уехала. Попугали ее. Человек с головой быка)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
3 дня назад
Красиво сделано...) Давно я писала о ловце снов, но на меня не действуют они))) Что есть, что нет. Может уже не нужны, так как самое главное порою запомнить свой кошмар, чтобы понять, откуда он взялся... И что-то изменить в процессе...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Оффлайн
Вот именно вашу практику по замене я и обьяснила дочке)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Татъяна, Вера

Лента активности

2 дня назад
6 дней назад
Татъяна добавляет комментарий на странице Группа СС:
Группа СС. СС-совместные сновидения. Присоединилась к новому проекту моей новой знакомой с чата питерских хакеров. Приглашаю в молоденький с
6 дней назад
Татъяна пишет пост Группа СС в блоге Сновидения
7 дней назад
Вера пишет пост Химическая атака в блоге Отражение
7 дней назад
Красивый, но много вопросов. Почему восковая нить, что за дверь и почему дверь, куда дверь открыта,что за узоры.Вопросов больше чем ответов.
7 дней назад
У меня нет таких знакомых. Внешне он похож на погибшего моего парня. Типаж приближенный. Но не совсем.Он красивее этот парень.Ему так же до
7 дней назад
Хороший сон,мне кажется вы выходите на новый уровень.Избавляетесь от чего-то ненужного.Мне тоже часто снится темно-волосый красивый парень.В
7 дней назад
Вера добавляет комментарий на странице Восковая нить Богини:
Красивый сон))
7 дней назад
7 дней назад
Мэри )))))) добавляет комментарий на странице Необычное:
Спасибо
7 дней назад
9 дней назад
Вера добавляет комментарий на странице Девочка -собака:
Возможно,что я сталкиваюсь с какой то стороной своего я.С другой субличностью.
9 дней назад
Вера пишет пост Девочка -собака в блоге Отражение
9 дней назад
Тут кстати и рот можно заметить,на последующих не было.Люди любят,когда святые проявляются.Но мне кажется это тоже значимая сущность.
9 дней назад
Спасибо Елена).Небеса успокаивают,если на них долго смотреть.

Вся лента активности