Elena_Mir 

Встречи

Вопросы

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
6 минут назад
Факел:
Не по теме снов, а о значении чисел. Ведающие подскажите, на дороге увидела крестовую пятерку, ко мне лежала в прямом положении. Очень ярко запомнила. Что это может означать? И с каким арканом Таро коррелируют трефы, с жезлами?
Из книги Э. Льюиса "Таро. Просто и понятно."
ПЯТЕРКИ
Ключевые слова и фразы: Нарушение равновесия. Нарушение
стабильности. Борьба. Неуверенность. Расстройство. Перемены.
Прерывание. Истечение. Новый цикл. Сдвиги. Урегулирование. Не-
счастье. Конфликты. Споры. Разочарование. Потери. Упущение.
Конкуренция. Проблемы. Трудности. Изучение. Обучение. У каждо-
го бывает черный день.
Соответствующая карта Старших Арканов: Иерофант.

Ситуация и совет: Число «пять» ассоциируется с картой Иеро-
фанта, с планетой Меркурий и астрологическими знаками Близнецов
и Девы. Металл Меркурий называют еще ртутью. Меркурий симво-
лизирует перемены, свободу передвижения, приспосабливаемость,
податливость, подвижность, разнообразие, путешествия и обучение.
Люди, рожденные под знаком Меркурия, предпочитают интеллекту-
альную деятельность ремесленной. Им необходимо остерегаться
импульсивности и хамелеонской способности приспосабливать свои
мысли к ситуации. Пятерки часто предвещают приключения, решение интерес-
ных заданий или переезды. Это время напряжения и серьезных затрат
нервной энергии.
Число «пять» представляет энергию Ян, беспокойную, летучую
и стремительную. Возможно, это время поспешных действий, авантю-
ризма, волнения, свободы от ограничений прошлого, важных перемен,
неуверенности, рассеянной энергии и творческих возможностей. Это
время благоприятно для занятий литературой, искусством, для публич-
ных выступлений, рекламы, путешествий, исследований, азартных игр,
торговли и коммуникаций. Так как характер у пятерок довольно бес-
покойный, это не самое лучшее время для долговременных увлечений.
Пики - это мечи (воздух), бубны – пентакли (земля), трефы или крести (огонь) - посохи и черви - это кубки (вода).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 12:11)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Спасибо, Лена! smile
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Файл "/upload/forum/56da4a99fb792c03fd95837409a5b963.jpg" не найден!
Странное совпадение...Я ехала в метро и думала об обереге для мужчины, мой взгляд упал на куртку рядом стоящего мужчины. Темная куртка вся пестрила белыми перекрещенными пиками. Возникла мысль, хороший защитный знак. Перешла на свою ветку, зашла в вагон, там другой мужчина в такой же куртке. scratch На следующий день вижу крестовую пятерку. Сейчас же открываю значение 5 жезлов в Таро Тота... там именно такие перекрещеннные жезлы с головами фениксов. Т.е. эта информация относится к моему первоначальному запросу об обереге для конкретного человека?
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Про эти жезлы нашла только такое описание: "Есть также два жезла Второго, или Старшего Адепта. Они украшены головой феникса и наводят на мысль о разрушении (или, скорее, очищении) огнем и воскресении энергии из пепла." Может у кого-то есть еще значения этого символа? И подходит ли он в качестве оберега?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 13:38)
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
957 дней назад
К сожалению я не знаток символов и знаков. На представленной картинке изображена модификация креста. Крест является одним из древнейших защитных символов.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Елена Мир, Сплюшка, LVOVOED, Вера, Прелесть.

Лента активности

3 минуты назад
Думал я, что правда — на краю земли, а она повсюду, где бы мы ни шли. Думал я, что правда — в дальней стороне, так как я не понял, что она во мне. Где ты ищещь меня, человек? Здесь я, здесь, недалёко
1 день назад
Очень тонко сделано. Рената сама написала сценарий, сама режиссёр, сама была спонсором фильма и у неё главная роль Смерти. Кто сможет её сыграть, не боясь мистики образа? Понравилась картина и песни,
1 день назад
Срезонировало. Особенно шрам на шее у Ренаты))))))))))) Моя одноклассница Ольга также ушла из жизни, обретя свою долгожданную взаимную любовь. В эти дни мне несколько раз снились сны о встрече выпускн
1 день назад
Три женщины, три состояния души, три вечные темы: любовь, смерть и поиски счастья. И один ангел смерти, сопровождающий в иной мир души тех, кто способен любить. История, разворачивающаяся на грани реа
1 день назад
МОЛИТВА Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет: мудрому дай голову, трусливому дай коня, дай счастливому денег... И не забудь про меня. Пока
2 дня назад
2 дня назад
Елена Мир добавляет сообщение в теме 1:
(Черновик) Великий мудрец Велимудръ, Демченко Олег В силу различных причин, мне необходимо было попасть в созвездие Ориона на звезду Ригель. Когда я отходил ко сну, я еще сам не знал, что мне необхо
2 дня назад
Я ему написала,как работать со своей душой.Вот его ответ-здесь столько людей, которые ведут себя так, что впитываешь в себя только ненависть к людям. Кругом обман'злоба и зависть.Поэтому очевидно, чт
2 дня назад
Думала вчера над этим.Потом пришла мысль, что таких людей изолируют от общества, что-бы они никому не навредили.Но сами они не меняются, потому-что это сложно.И эта система внутри тюрьмы их делает еще
2 дня назад
Вера, а не думала ли ты, что эта ситуация уже и есть кармический откат? То, что человек задумался и ищет ответы на свои вопросы, говорит об опытной душе. Мы всегда совершаем ошибку принимая ситуацию з
3 дня назад
Вера добавляет запись на стене пользователя Елена (Факел):
Спасибо Лена,очень приятно, что тебе нравится).
3 дня назад
К нам на сайт приходят очень разные люди со своими проблемами. Эзотерик сродни с врачом или психотерапевтом. Мы должны оказать помощь в трудной ситуации. Но есть одно ограничение, мы не можем вмешиват
3 дня назад
Вера пишет на своей стене:
Постигшие Бессмысленность печалей Растят цветы И не считают дни.(c)
3 дня назад
Елена (Факел) пишет на своей стене:
Лена, интересно, как раз думала о том, на что поменять авку. Спрашивала разрешения у Веры, чтобы взя
3 дня назад
Елена (Факел) изменяет аватар:

Вся лента активности