Elena_Mir 

Встречи

Сон в Рождественскую ночь

Прошу растолковать образы сна.
Посетитель
Оффлайн
Доброго времени всем обитателям форума.
Этот сон я увидела сегодня.
Прошу растолковать образы сна. Так как я знаю, что каждый из них о чём то говорит.
Начало сновидения я не помню. Так как осозналась уже в процессе. Я ехала на втором ярусе большого автобуса, ну знаете, подобные автобусы есть в Англии. Осозналась я оттого , что автобус мчался на бешенной скорости мимо обрывов,по дорогам на которых шли строительные работы, сбивая на пути различные стены и препятствия, то что он не смог разбить- объезжал. Рядом со мной была маленькая девочка, она боялась этого, я взяла её на руки и прижала к сердцу, чтоб она успокоилась. Сначала мне тоже было не по себе от всего происходящего, но я поняла, что мне необходимо взять себя в руки и будь что будет. Как только я это осознала, препятствия закончились и автобус благополучно подъехал к невысокому зданию. Я пошла к нему ведя девочку за руку вслед за другими пассажирами. Внутри здания располагался детский сад, отделявшиеся от взрослых пассажиров дети помчались весело "видимо по группам", моя малышка побежала следом за ними, я на минуту отвернулась и она пропала из виду. Я решила посмотреть где она и чем здесь занимается и пошла в том же направлении. Вошла из коридора в кухню, на ней 2 женщины - повара готовили различные блюда, видимо для детишек,на столе стояло 2 больших стакана с малиново-розовой жидкостью.Вход в другие помещения проходил через эту же кухню и я спросила поваров не видели ли они маленькую кудрявую девочку, те лишь недовольно посмотрели на меня, и тут в моей голове промелькнула мысль, надо попробовать их чем то задобрить, посмотрела по сторонам и увидела навесной шкаф для посуды, открыла его и увидела в нем лежащие плитки шоколада " Альпен голд", но в дизайне не соответствующем реальному, взяла 2 одинаковых и закрыла шкаф, после этого снова глянула на них, из обеих одинаковых плиток в фиолетовой упаковке одна стала белой, решила не заморачиваться и протянула их поварам. Те превратились мгновенно в саму любезность и с улыбкой указали направление в котором побежала моя малышка, это была дверь в конце кухни, я пошла в том направлении, народа в кухне прибавилось, из двери, на которую было мне указано вышла вдруг моя родная сестра с кучей маленьких коробочек,и сказала мне, что она получила для меня посылку, и что это помада корейской фирмы "Миша", и протянув мне её удалилась по направлению к выходу. Это действительно была помада, но я снова отметила несоответствие реального дизайна её футляра с сновиденным, и решила просто отложить её в сторону, но помада вдруг предательски выскользнула из рук, колпачёк при этом со стуком отлетел в сторону, и я поддавшись девчачьему инстинкту принялась её поднимать (жаль стало новенькая совсем))на миг мой взгляд скользнул по этому косметическому чуду, этот глубокий розовый цвет с мерцающими блёстками завораживал,собрав волю в кулак я произнесла про себя, что это сновидение, и накрыв чудо колпачком протянула его рядом стоявшей девушке, та поначалу отказывалась, но после того как все окружающие сказали ей хором БЕРИ, сдалась и удовлетворённая взяла это чудо косметики. Я вышла в дверь. За дверью встретила бегающих детишек, среди которых не было моей малышки, попробовала притянуть её визуализацией,чтобы расспросить, но не удалось, и принялась рассматривать окружение, детсадовские группы тянулись с правой стороны и каждая была за большим стеклом, подошла к одному из них, за стеклом шалили и играли дети, мой взор упал на само стекло, из за детских забав оно было поцарапано, я увидела различной величины и формы царапины на стекле и поразилась тому, что ни одна из них не повторялась, они были совершенны в своём разнообразии. И тогда я подумала, как совершенны творения Бога и неповторимы, как совершенны все реальности, как их много, и каждая из них настоящая. После этого картинка предательски начала расплываться и ...ну что бывает дальше вы знаете...
Мне интересно не предвзятое толкование образов. Я думаю сон знаковый.
С уважением.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 дня назад
Доброе время!
Я не буду писать подробно. Частично) И я всегда прошу вначале собственное толкование давать... Чтобы не было всё на блюдечке)))

Видно развитие умения управлять реальностью сна, а значит и жизни. Чисто женский сон...)
Двухъярусный "автобус мчался на бешеной скорости мимо обрывов" - ваша жизнь в данное время или будет в ближайшем будущем. Бывают сны перевёрнутые и получается - наоборот. Здесь спокойно - там бурно.
"Рядом со мной была маленькая девочка, она боялась этого, я взяла её на руки и прижала к сердцу..." Почему такая заинтересованность в этой девочке? Помощь - да, это показывает ваш уровень души... Умение помогать - целительская сила...
Желание иметь ребёнка? Выбор Души, которая в дальнейшем проявится в вашей жизни... Или как-то ещё проявится - необязательно в виде ребёнка. Всё возможно..., но девочка в итоге потерялась. Надо смотреть и другие сны и знать лучше настоящее.
"Я пошла к нему, ведя девочку за руку вслед за другими пассажирами. Внутри здания располагался детский сад" Поток социума, подчинение видимой картинке - отдали ребёнка..., а потом начали искать...
Два повара, шоколадки - перераспределение энергии, "взятка шоколадками", благодаря которым получаете ответ - уровень данного социума. Шоколадка поменяла цвет - подстройка по уровень существа. Или критическая точка (их во сне у вас много). Подсказка - полностью осознай сновидение, проверь энергию... Если есть неразрешённое дело в реальности - это отражение, как действовать)))

(Остальное позже допишу.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 04:48)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Оффлайн
Большое спасибо вам Елена за разъяснение, некоторых моментов я и не увидела, вы всё очень точно подметили. В моей голове не было той картины, что вы открыли для меня, ваше видение более обширно.
А можно вас спросить, что значит критическая точка в моем сновидении?
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 дня назад
Критической точкой я называю в сновидении те моменты, когда идёт как бы сбой программ - изменения, которых нет в действительности. Они обладают разными уровнями поглощения внимания сновидящего, то есть где-то большие отличия от реальности, где-то поменьше, но они позволяют осознать сновидение.
Основные из неодушевлённых, на мой взгляд, эти:
1) Бешеная скорость автобуса мимо обрывов.
2) Препятствия - "Как только я это осознала, препятствия закончились"
3) из обеих одинаковых плиток в фиолетовой упаковке одна стала белой (в реальности шоколадки не меняют цвет)
4)"этот глубокий розовый цвет с мерцающими блёстками завораживал..."
5) "поразилась тому, что ни одна из них не повторялась..."

Можно рассматривать отдельно персонажи сна... Какие на ваш взгляд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 17:08)
Посетитель
Оффлайн
Девочка), повара, сестра) они точно критические точки)))
Как это интересно!
Но критическими точками не могу назвать других персонажей (пассажиры, дети, остальные люди в помещении кухни) они были как фоном сна, массовкой, хотя девушка , которой я отдала помаду, тоже слегка выделялась среди остальных...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2014 в 21:21)
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
1615 дней назад
Сон определенно знаковый). Все сны приснившиеся в Рождественскую ночь наполнены смыслом для видящего.
Ваша жизнь в наступившем году приобретет новую динамику. Она будет наполнена новыми событиями, делами, знакомствами. Не все они будут проходить под знаком "+". Сон также говорит о том, что у Вас есть трудно достижимая цель, но ее достижение возможно и благоприятные условия для этого уже складываются. Очень важным моментом является, то как исчезают препятствия. Это ключ к Вашему успеху. Первый из тех, что Вам даны во сне. Здесь уместно вспомнить слова молитвы "ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛЫ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ. ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ МУЖЕСТВО ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ. ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ МУДРОСТЬ ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО". Когда Вы нашли в себе силы принят трудности пути - они исчезли. Сам характер дороги говорит о том, что Вы на пути к цели столкнетесь с большим количеством трудностей, как созданных стечением обстоятельств, так и намеренными действиями других людей.
Вторым важным символом является ребенок. Толкования данного символа многообразны, но мне кажется, что в Вашем сне ребенок символизирует Вас, определенные черты личности. В водовороте быта очень легко потерять частичку себя. Мы захвачены течением, пытаемся к нему приспособиться, зачастую забывая, что вне данного водоворота тоже есть важные вещи. Изменения, которые происходят в Вашей жизни коснутся не только внешней стороны жизни, но и затронут внутренний мир.
Еще одним важным моментом является встреча с двумя женщинами. Мне кажется здесь есть еще один ключ к успешному разрешению трудностей, которые будут Вам встречаться. Не ожидайте, когда люди сделают что то для Вас, а потом уже Вы для них, делайте добро другим первой.
Помада имеет отношение больше к личной жизни. Можно предположить, что Вы руководствуетесь в личной жизни больше разумом и это позволит избежать соблазнов.
У Вас очень приятный сон, так как мне кажется он завершен. Очень редко случается, чтобы такие яркие осознания происходили во сне. Мы все время от времени восхищаемся совершенством Божьего творения, но истинное и глубокое осознание этого потрясающий духовный опыт.
Сон наполнен символами, но самым лучшем вариантом будет самостоятельное их толкование, так как лучше всех себя знаете только Вы.
Удачи)
Посетитель
Оффлайн
Большое спасибо Катана, такими простым языком всё описали. Насчёт помады, да я поняла, что это фаллический символ-связь с мужчиной,романтическая связь, об этом говорит и цвет, а блёстки это фейерия,так же и два наполненных малиново-розовой жидкостью стакана на кухне думаю тот же знак. Выходит я сама выбрала будущий вариант развития событий и руки в которые её передать, эту связь...либо стаканы и помада это разные вещи...вот такие осознания пришли в результате вашей с Еленой помощи. Спасибо Вам.

Насчёт стаканов я вспомнила сон 2-х летней давности. Необычной внешности мужчина налил 2 стакана чего то и дал пить мне и кролику. Когда я пила, то увидела, что жидкость розового цвета, по вкусу она напоминала молоко с вареньем из роз.
Немного позже я встретила мужчину, родившегося в год кролика)
Вот и эти 2 стакана говорят, я думаю, о подобном.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 21:19)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 дня назад
...я подумала, как совершенны творения Бога и неповторимы, как совершенны все реальности, как их много, и каждая из них настоящая.
Думаю, это есть основная вдохновляющая мысль сновидения. И можно было проснувшись, найти время и желание и сотворить своеобразную картину... (зарисовку), напоминающую данные мысли.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 дня назад
ПростаЯ, прокомментируйте сны других людей на выбор... интересны ваши мысли... smile
Посетитель
Оффлайн
Елена Мир:
Елена Мир:
Думаю, это есть основная вдохновляющая мысль сновидения. И можно было проснувшись, найти время и желание и сотворить своеобразную картину... (зарисовку), напоминающую данные мысли.

Извините Елена, я немного не поняла этого момента, вы не могли бы мне объяснить?

Что касается комментирования снов жителей форума, стесняюсь немного, я ж не специалист. Попробую, но не судите меня строго).
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
1615 дней назад
ПростаЯ, из специалистов на форуме чаще всего комментирует Елена, к сожалению, не могу вспомнить есть ли еще специалисты на форуме, которые специализируются именно на снах. Лично мне очень интересно услышать Ваши толкования. Услышать другие мнения всегда очень полезно. Также было бы интересно знать о реализации Ваших снов в реальности, правильные ли были толкования, но это по личному желанию и возможности)
Посетитель
Оффлайн
Катана спасибо за доброту и поддержку. Я конечно же всё расскажу,если будет такая возможность.Кое что уже происходит,но так же кое что из того,что было во сне я специально изменила в реале,для того,чтобы увидеть куда всё это повернётся. Я обязательно расскажу, как только увижу всю картину в целом. Но главная мысль сновидения- нужно увидеть Бога в мелочах,вы были очень правы с Еленой.
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
1615 дней назад
Большое спасибо, буду ждать)
Посетитель
Оффлайн
Ну вообщем всё разрешилось)))как я сказала Катана, я решила нарушить ход событий в реале внеся свои изменения согласно образам сна. А именно получив посылку из Америки, в которой был стик в виде помады в числе других вещей, я отдала его сестре, это был желанный и дорогой стик для меня, я ждала его прибытия месяц, можно сказать оторвала от сердца, и специально отдала его, дабы посмотреть что будет далее.
Предыстория, отношения с дорогим мне человеком ухудшились в последнее время,и я решила с ним расстаться, случилось это как раз после сновидения описанного выше. Я считала их законченными. Мы перестали общаться и видимо та девушка из сновидения должна была в итоге проявиться в его мире.
Вообщем отдала помаду сестре - он вернулся , всё стало наоборот.
Кто повара мне очевидно)
Но взяток им и в уме не было давать.
Но если выдастся встретиться в реале-с меня шоколадки)от чистого сердца))
Как смешно)))) мы можем всё менять).
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Москва
2 дня назад
ПростаЯ:
Извините Елена, я немного не поняла этого момента, вы не могли бы мне объяснить?
Прекрасный момент в конце сна - Хорошо бы было перенести его в жизнь, так сказать проявить творчество, то есть зафиксировать, материализовать. Например, нарисовав что-то похожее или ещё как-то. Выразить мысль в стихах или как-то ещё... Это особая благодарность за то, что ты увидела и поняла)))
Например, мой вариант сновидения воплотился вот так)))
http://snobdenie.ru/blogs/vse-grani-vozmozhnostei/polevye-cvety.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Вера

Лента активности

9 часов назад
Таня. добавляет комментарий на странице Магазин:
Я выбрала уйти от хозяина.
2 дня назад
RichardDic регистрируется. Приветствуем!
3 дня назад
Надо же, какое совпадение, я во вторник еду в Лоо))) И тебе попутного ветра и приятного отдыха!!!
3 дня назад
Елена Мир добавляет комментарий на странице Будущее:
Вера, да, думаю так отразилась общая тёмная сторона реальности...
3 дня назад
Елена (Факел) добавляет комментарий на странице Будущее:
Спасатели тоже особая склонность души, мы с тобой этим похожи)))
3 дня назад
Я уезжаю на море в понедельник 13-го. Встретимся уже в августе))) Спишемся, Лена! Хорошего на отдыха. Жду встречи с морем...с его объятиями.
3 дня назад
Вера добавляет комментарий на странице Будущее:
Интересный сон и версия с роботами тоже).Как будто отражают нынешнее время.Если выделяешься,то дадут по шапке.И еще хотят тотальный контроль
3 дня назад
Лена, да, тесты тоже, их четыре и они в закрытом доступе, также нужно будет всё тебе объяснить. Времени уйдёт минимум час. Можно встретиться
3 дня назад
В принципе работа психолога отражает "спасательство". Но мне она очень нравится, как и эзотерика. Но в эзотерике не всё можно ощут
3 дня назад
Лена, ты права))) На все 100%))) Видимо, моё подсознание продолжает отражать процесс не быть счастливой в "здесь и сейчас", а быть
3 дня назад
Елена (Факел) добавляет комментарий на странице Магазин:
Магазин это пространство выборов. Что ты выбираешь на сегодня? игрушки для мальчиков? Хозяина? Сон тебе об этом говорит.
3 дня назад
Очень люблю разные типологии, а что для этого нужно сделать тест пройти?
3 дня назад
Елена (Факел) добавляет комментарий на странице Будущее:
Ну, Лена в этом сне 2 зависимости и 1 страх. Химические вещества-это первая зависимость, попытка быть помогатором вторая. Или это со-зависим
3 дня назад
3 дня назад
Таня. пишет пост Магазин в блоге все сны мои

Вся лента активности